Гость
Статьи
Как относиться к …

Как относиться к друзьям хорошо,когда они мне противны и отвратительны???

Есть некая семья,наши друзья вот уже лет 15. По молодости мы с мужем свели их,они поженились,родили ребёнка. Теперь вот периодически встречаемся. Хотя я человек не конфликтный и гостеприимный , эти люди мне неприятны давно, но из-за мужа мне приходиться мириться с их визитами. У мужа это остался единственный друг и муж мой считает,что мы должны с ними общаться. Неприятны они тем что нас к себе не зовут ,но с удовольствием приходят к нам и реально сжирают всё, что есть у нас дома, потом всей семьёй по очереди идут в туалет по большому и так каждый раз.Люди они к тому же очень не аккуратные, могут вытереть жирные руки об диван,всё валится мимо рта и т.д. Она весит 120 килограмм и всё время жрёт, а у него носки всё-время воняют так,что я ещё после них долго выветриваю квартиру.(самой мерзко об этом говорить) Я устала от них и я честно старалась лояльно относиться к ним, но больше не могу. А здесь жизнь видимо решила меня проучить за моё такое отношение к ним. Короче они покупают квартиру. И не где-нибудь,а в нашем подьезде ,у них был выбор, но они захотели к нам поближе,безумно рады этому и даже так своебразно шутят, типо мы теперь чаще видиться будем , как одна семья. Моя ненависть к ним всё больше,как её остановить? Как их хотя бы не полюбить,но снять отвращение к ним. Теперь буду сталкиваться с ними ежедневно,жить в напряжении таком невозможно, они ещё всегда хотят быть в курсе всех наших событий,постоянно лезут под кожу и я не знаю как от них отвязаться,просто не могу их послать...Поверьте,я бы не обратила внимания на вонючие носки и уделаный ими унитаз, если бы не ещё огромное количество событий в жизни, заставляющих относиться к ним так негативно.

vestalka
57 ответов
Последний — Перейти
Муромец Илья
#1

))))))) по описанию - свинтусы какие-то...)))))) смешно. особенно про унитаз...))

ЛиЛу
#2

автор, перестаньте готовить вкусно и жирно:) и гости перестанут к Вам xодить...

#3

Я бы поговорила с мужем: "Дорогой.я ненавижу этих людей.Либо ты сам их отваживаешь от нашего дома,либо это сделаю я." Зачем столько страдать из-за них? Ваши нервы мужу должны быть дороже всего остального.

Пы.Сы. Почему у Вашего мужа нет друзей?

ЛиЛу
#4

муж, видимо, тоже... недалеко ушел в своиx привычкаx от друзэ?)

Гость
#5

Стоит затеять дома ремонт и переселиться с соответствующими визитами к ним.

Пуля
#6

Извините,автор, но вы так смешно все описали:))

Вас жалко, конечно, я б на вашем месте отмораживалась и стала вести себя неадекватно,ну типа приходить к ней почаще и говорить:слышь,Маш,так каши хочется,дай плиз манки,сахара,молока и соли щепотку,а то у меня только кастрюля дома есть.

Пусть меня ненормальной бы считала,лишь бы не лезла.

GennG
#7

Думаю, дружба должна приносить или пользу или удовольствие. Если и то и другое - это вообще редкость. Зачем нужны такие друзья? Кормить их на халяву и дышать дерьмом и носками? Посади свинью за стол, она и ноги на стол. Я не понимаю, как можно молча снести то, что вытирают жирные руки об мою мебель. Я объяснила бы доступным пролетарским языком, что я об этом думаю. И выставила ультиматум мужу. Видимо, он думает, что для вас их визиты приятны и ненапряжны.

GennG
#8

Это вообще не друзья, это люди, паразитирующие на вас. Почему бы по-дружески не встретиться на природе? в кафе? да мало ли мест... заодно и 120 кг растрясутся (если честно, даже не могу представить бабу ТАКОГО размера у себя в гостях) Что за мода такая приходить в гости на "пожрать и выпить", фантазии что ли больше ни на что не хватает.

ЛиЛу
#9
GennG

Это вообще не друзья, это люди, паразитирующие на вас. Почему бы по-дружески не встретиться на природе? в кафе? да мало ли мест... заодно и 120 кг растрясутся (если честно, даже не могу представить бабу ТАКОГО размера у себя в гостях) Что за мода такая приходить в гости на "пожрать и выпить", фантазии что ли больше ни на что не хватает.

--- на xаляву, если xозяка мечет все караваи на стол сама...)

GennG
#10
ЛиЛу

--- на xаляву, если xозяка мечет все караваи на стол сама...)

Я такая же дура была лет 8 назад. Столы накрывала дома. А потом как-то резко поумнела. Когда у меня дома стол из всего домашнего - аж ножки у стола трещат, а приходим к друзьям - они достают из морозилки какие-нибудь "Богатырские" котлеты и засыпают пачку картошки во фритюрницу.. Нафига мне эта каторга кухонная? Тем более, что утром снова готовить надо, потому что сожрано все.

Пани Лисовская
#11

если припрутся, скажите, что нет времени у вас, а посиделки можно и в кафе и на природе, скинулись поровну и вперед на шашлыки.А как передут тусите у них до ночи, пусть прочувствуют прелесть дружбы.

#12
GennG

ЛиЛу

--- на xаляву, если xозяка мечет все караваи на стол сама...)

Я такая же дура была лет 8 назад. Столы накрывала дома. А потом как-то резко поумнела. Когда у меня дома стол из всего домашнего - аж ножки у стола трещат, а приходим к друзьям - они достают из морозилки какие-нибудь "Богатырские" котлеты и засыпают пачку картошки во фритюрницу.. Нафига мне эта каторга кухонная? Тем более, что утром снова готовить надо, потому что сожрано все.

Оказывается не одна я такая дурища.Я прекратила сперва "гости" потом и общение.Довели так ,что сказала всё,что наболело.

#13

Поговорите с мужем пока не поздно,пока "друзья" не стали соседями.Выложите всё,что наболело,объясните,что у Вас проблемы с нервами из за них.Ну не знаю скажите ,просто = Ну пожалей ты ,меня.Рано или поздно я взорвусь,будет ещё хуже=

#14
Йоканьга

Поговорите с мужем пока не поздно,пока "друзья" не стали соседями.Выложите всё,что наболело,объясните,что у Вас проблемы с нервами из за них.Ну не знаю скажите ,просто = Ну пожалей ты ,меня.Рано или поздно я взорвусь,будет ещё хуже=

Вряд ли муж как-то сможет повлиять на решение друзей купить квартиру в их подъезде, разве что разругавшись с ними вдрызгн. Причем будет особеннол невесело, если он разругается с ними ПОСЛЕ того, как сделка будет оформлена.

Гость
#15

простите,а регитрироваться на этом сайте платно?

#16
Гость

простите,а регитрироваться на этом сайте платно?

Да, 253 рубля на мой ВебМани кошелек.

Шутка.

Бесплатно конечно.

Гость
#17
Хреногубка

Гостьпростите,а регитрироваться на этом сайте платно?Да, 253 рубля на мой ВебМани кошелек.

Шутка.

Бесплатно конечно.

а зачем им мой e-mail?

#18
Гость

ХреногубкаГостьпростите,а регитрироваться на этом сайте платно?Да, 253 рубля на мой ВебМани кошелек.

Шутка.

Бесплатно конечно.а зачем им мой e-mail?

На него пересылаются уведомления о подписанных темах, и письмо для активации наверное на него пришлют. Потом можно будет поменять.

Гость
#19
Хреногубка

ГостьХреногубкаГостьпростите,а​ регитрироваться на этом сайте платно?Да, 253 рубля на мой ВебМани кошелек.

Шутка.

Бесплатно конечно.а зачем им мой e-mail?На него пересылаются уведомления о подписанных темах, и письмо для активации наверное на него пришлют. Потом можно будет поменять.

спасибо.

гостья
#20

план такой - придут в гости в следующий раз, а вы им чай с печеньем . и жалостно так рассказывайте, что денег нет совсем (кризис, задержали з.п. и т.д). а туалет закройте, воду перекройте, скажите лопнула труба.

думаю, перехотят они к вам так в гости ходить быстро

Конфета на сливках
#21
Йоканьга

GennGЛиЛу

--- на xаляву, если xозяка мечет все караваи на стол сама...)

Я такая же дура была лет 8 назад. Столы накрывала дома. А потом как-то резко поумнела. Когда у меня дома стол из всего домашнего - аж ножки у стола трещат, а приходим к друзьям - они достают из морозилки какие-нибудь "Богатырские" котлеты и засыпают пачку картошки во фритюрницу.. Нафига мне эта каторга кухонная? Тем более, что утром снова готовить надо, потому что сожрано все.

Оказывается не одна я такая дурища.Я прекратила сперва "гости" потом и общение.Довели так ,что сказала всё,что наболело.

Девочки,нас уже ТРОЕ!!! я тоже по первости,как замуж вышла,показывала "какая я офигенная хозяйка",потом думаю-на фиг мне это надо,когда ты готовишь-подаёшь,а тебя даже в гости в ответ не зовут((( Фразу "приходите как-нить и вы к нам" приглашением не считаю(((

Ай-Пи
#22
Конфета на сливках

ЙоканьгаGennGЛиЛу

--- на xаляву, если xозяка мечет все караваи на стол сама...)

Я такая же дура была лет 8 назад. Столы накрывала дома. А потом как-то резко поумнела. Когда у меня дома стол из всего домашнего - аж ножки у стола трещат, а приходим к друзьям - они достают из морозилки какие-нибудь "Богатырские" котлеты и засыпают пачку картошки во фритюрницу.. Нафига мне эта каторга кухонная? Тем более, что утром снова готовить надо, потому что сожрано все.

Оказывается не одна я такая дурища.Я прекратила сперва "гости" потом и общение.Довели так ,что сказала всё,что наболело.



Девочки,нас уже ТРОЕ!!! я тоже по первости,как замуж вышла,показывала "какая я офигенная хозяйка",потом думаю-на фиг мне это надо,когда ты готовишь-подаёшь,а тебя даже в гости в ответ не зовут((( Фразу "приходите как-нить и вы к нам" приглашением не считаю(((

Уже четверо! Я тоже постоянно готовлю гостям цезари,жюльены, фарель, а нас потчуют полуфабрикатами...

Ай-Пи
#23

А вас автор понимаю прекрасно. Я тоже аккуратистка, а у меня родственники - свинтусы. Пережить это очень сложно - физически не переношу беспорядок и неаккуратность!

GennG
#24

Да мало того, наливать-подкладывать себе "друзья" не забывали, но при этом чувствовалось некое снисходительное отношение - типа, наготовила, накрутила, одобряем, на то бабы и нужны, хозяюшка ты наша... В пень. Думаю, автора ждет конфронтация. И с мужем человеколюбивым таким и с гостями. Это просто люди иного круга и иного уровня воспитания. В противном случае жирный диван и пуки в туалете вас не коробили, а вы дружно над этим поржали. Можно попробовать прополировать мозги мужу - умные женщины это умеют. Посеять зерно раздора. Типа, насколько муж тоньше и интеллигентнее, чем этот, скажем, "Вася". Насколько интереснее автору разговаривать с мужем собственным, чем слушать бредни гостей. Капать на самолюбие. Словом, внушить, что они не ровня, не тот уровень. Для меня бы в такой ситуации все средства были хороши, от открытого скандала до дезинформации. Иначе выход будет один - самим сваливать на другую квартиру.

Веселый рыжик
#25

Объясните мужу, что дружба между мужчинами не делает ее автоматически дружбой семьями. Модно дружить по-мужски, за кружкой пива, просмотром футбола, ездить вместе на рыбалку, выручать друг друга в трудный момент, оддалживать деньги, но при этом не обязательно сближать семьи и ходить друг к другу в гости. Семьями дружат тогда, когда это приятно всем, когда доверяешь людям и чувствуешь себя с ними легко и просто,когда это не напрягает.

У моего папы было много друзей, настоящих друзей. Они выручали друг друга не раз, мы их всех знали в лицо, часто их видели, с ними приятно было беседовать, НО семьями мы не дружили и папа никогда на этом не настаивал. Бывало, что вместе иногда ездили на шашлыки, но это были совместные вылазки когда впрягались все.

Странно даже это объяснять мужчине.

Гость
#26
Хреногубка

ГостьХреногубкаГостьпростите,а​ регитрироваться на этом сайте платно?Да, 253 рубля на мой ВебМани кошелек.

Шутка.

Бесплатно конечно.а зачем им мой e-mail?На него пересылаются уведомления о подписанных темах, и письмо для активации наверное на него пришлют. Потом можно будет поменять.

Я зарегистрировалась,перезагрузила комп.....теперь не могу писать под свои зарегистрированным ником.почему?

Гость
#27

bvbbbbbb

дед без трусов
#28

Буэээээээээээээээээ

vestalka
#29

Спасибо

vestalka
#30

Спасибо за ответы.Я раньше хотела написать,но почему- то отправка сообщений была невозможна((

vestalka
#31

Пы.Сы. Почему у Вашего мужа нет друзей?[/quote]

Их с детства было четыре близких друга. Один потом спился,сейчас никто не знает где он. Другой умер уже давно и вот как бы в память о нём мой муж считает,что мы должны поддерживать отношения с этим и с его семьёй соответственно. Я говорила мужу,что они мне не приятны и я не хочу с ними общаться.Муж согласен со мной,он и сам не раз говорил что они воняют и ведут себя как свиньи...Но он их считает вот такими как-бы "больными" родственниками,которых нельзя бросать какими бы они не были.А сейчас ещё и в одном подъезде с ними жить.Вот наказание(((((

vestalka
#32
Веселый рыжик

Объясните мужу, что дружба между мужчинами не делает ее автоматически дружбой семьями. Модно дружить по-мужски, за кружкой пива, просмотром футбола, ездить вместе на рыбалку, выручать друг друга в трудный момент, оддалживать деньги, но при этом не обязательно сближать семьи и ходить друг к другу в гости. Семьями дружат тогда, когда это приятно всем, когда доверяешь людям и чувствуешь себя с ними легко и просто,когда это не напрягает. У моего папы было много друзей, настоящих друзей. Они выручали друг друга не раз, мы их всех знали в лицо, часто их видели, с ними приятно было беседовать, НО семьями мы не дружили и папа никогда на этом не настаивал. Бывало, что вместе иногда ездили на шашлыки, но это были совместные вылазки когда впрягались все. Странно даже это объяснять мужчине.

Вы будете смеяться,но его жена не отпускает одного никуда,она везде тащится с ним.А он вообще всю жизнь как амёба.Его всю жизнь мать и жена между собой делят. Жалкое зрелище. Особенно убивает,когда его мамаша начинает вызванивать их с целью узнать где он и с кем. А ему 38 лет.

Гость
#33

Не готовьте. Если придут, максимум предложите им чай. Про еду скажите, что вы с мужем сели на прекрасную низкокаллорийную диету, и поэтому больше ничего нет и не будет. Воду в туалете перекрывайте, под предлогом, что извините-трубы сломались.

И ТАК КАЖДЫЙ РАЗ. Им просто надоест, что халява кончилась и снова не предвидится, и перестанут ходить.

И если, не дай бог, как-то они наткнутся на ваш вкусный ужин, не кормите. Только чай. Начнут выпрашивать, скажите, мол, там ОООЧЧЕНЬ мало, только мужу.

А мужу прочистите мозги. Спросите его, как бы друг отнесся к такому положению дел. Стал бы он терпеть запах гoвна и тухлых носков у себя дома? Ведь память о человеке живет в голове, пока о нем помнят. Пусть лучше почаще к нему на могилу приезжает, раз так дорожит дружбой. А терпеть этих свиней ради него-это глупо и просто неразумно. Друг бы не оценил)))

И реже им дверь открывайте. Звонок отключите и не открывайте. А ежели начнут спрашивать, скажите, что не слышали, были очень заняты.

Гость
#34

Я вообще поражена вашим терпением. Убила бы, если б кто-то об мебель вытер жирные руки. Давно бы высказала все, что о них думаю. И вход в свой дом для них закрыла навсегда.

И ещё. Подшучивайте над женой, мол...Не тяжело тебе, дорогая? Я вот тут новую диету вычитала, попробуй! Обязательно поможет!

Или..."Хахаха, Катюша, ты скоро не пролезешь в нашу дверь! Придется тебе дома посидеть!", в шутливой форме. Тоже с мужем, но про носки и свинство.

Гость
#35

мда.. одно хорошо - если будут жить в том же подъезде, то *** после ужина не будут. до дома же близко. или всё равно будут? срущие гости это ужас.

Пуншик
#36

Автор, у моей подруги тоже есть такие друзья, терпит, а сделать ничего не может. Есть два варианта - или сделать так, чтобы им не интересно было приходить (не кормить, уходить), но если они такие, как Вы говорите, то могут "не понимать" намеков, или разругаться, что может быть лучше. То, что они еще вашими соседями будут, вообще писец... Берегите нервы)))

Гость
#37
гостья

план такой - придут в гости в следующий раз, а вы им чай с печеньем . и жалостно так рассказывайте, что денег нет совсем (кризис, задержали з.п. и т.д). а туалет закройте, воду перекройте, скажите лопнула труба.

думаю, перехотят они к вам так в гости ходить быстро

))))))))))))))))))))

Материалистка
#38

я дам самый ценный совет- не открывайте дверь. воспитанные люди без приглашения не ходят в гости. У Вас полное право не пускать, при этом таиться не нужно- у Вашей семьи другие планы на вечер.

Не понимаю таких ненужных страданий. Даже родители предупреждают о приезде вообще-то, все работают, у всех свои планы, не принимайте этих людей и все. А муж пусть дружит на их территории, флаг в руки.

Удачи и не церемоньтесь так. Цените свое личное время и досуг и не разбазаривайте его на неприятных Вам людей.

sasha
#39

Ну если муж помочь не хочет..попробуйте пожаловаться на жизнь и попросите денег в долг.., они ведь

считают вас самыми близкими друзьями.., просите денег всегда когда их видите - жалуясь на жизнь бедную горемычную.., исчезнут.. я лично только так и избавилась от влюбленной в меня соседки..:((, каждый раз, я ссылаяся на" дружбу до гроба" просила у нее штуку баксов.... она стала в обход к подьезду подходить,..., а раньше она дня без меня прожить не могла.:))

Гость
#40

да пусть станут вашими соседями, а ты им кокашки в почтовый ящик клади. И если зайдет в дом, скажи: "хочу купить крем от запаха ног мужу, скажи, ты каким пользуешься? у тебя ведь тоже ноги попахивают!" А когда придут, веди их не на кухню, а в зал. А если будут ломиться в туалет, скажи - начиталась информации в интернете, вы уж не обижайтесь, но туалет только для членов семьи.

Песец. Очень полный.
#41

Когда меня допекла подобная "типодружба", я банально прекратила все контакты. Вежливые намеки и отговорки не канали, поэтому я тупо не брала трубку, игнорила в сети и не открывала дверь. Не жалею.

########
#42

Да отправляйте Вы теперь одного мужа к ним в гости, только и всего. Пусть дружит.

Ирэна
#43

Ваш муж зависимая личность и получает от этого общения бонусы в свою копилку самолюбия.

А ненавидите вы мужа за эти слабости, а не друзей. но не можете этого пока осознать. если умрет или куда-то денется и этот друг, что нибудь еще вылезет.

ЛиЛу
#44
Ирэна

Ваш муж зависимая личность и получает от этого общения бонусы в свою копилку самолюбия.

А ненавидите вы мужа за эти слабости, а не друзей. но не можете этого пока осознать. если умрет или куда-то денется и этот друг, что нибудь еще вылезет.

--- :) ес-но, проблема в мужа - терпеть такое (если автор не преувеличивает) может человек, котрый весъма сxож по своим привычкам с друзями. и остатьсай почти без друзей может тоже весма специфическая личность. автор, он ведь и вправду одного поля ягодка со своими друзьями, разве нет? естъ вещеи, которые невозможно принятъ, если только они не част тебя самого - например, загаженные туалеты в гостяx.

ЛиЛу
#45

навенряка чистоплотностъ Вашего мужа пдодрживается только Вами, уйди вы от него - и он станет наподобие своего друга. Вы его анверное и вылизываете с ног до головы.

Ирена
#46

ЛиЛу я о другом писала.

Возможно ему просто нравится быть меценатом за чужой счет, это очень возвышает.

Возможно он чувствует какой-то долг перед другом, и чтобы быть хорошим мальчиком продолжает это общение.

А если у него такие друзья действительно от безнадеги заиметь других, то у него оооочень большие проблемы с умением общаться.

Я бы, если вдруг попала бы в такую ситуацию предприняла бы два шага:

1. дала бы губку и доместос мужу и сказала бы, чтобы он сам убирал за своими друзьями.

2. постаралась бы найти среди мужей подруг и знакомых людей со схожими интересами,(предварительно узнав, что это за люди) и потихоньку бы ввела бы их в круг общения мужа.

и возможно третий: предложила бы поучаствовать в какой-нибудь благотворительности, хоть на питомник для бездомных животных жертвовать хоть 50 рублей в месяц.

короче, надо действовать. разговоры не помогут.

Выхухоль!
#47

Автор,Вам нужно научиться говорить НЕТ.

Ирена
#48

А если чувствует себя должником всем по жизни, тогда надо идти к психологу. или уж эксплуатировать эту черту во благо семьи так, чтобы на других ему времени физически не оставалось))))

Ирена
#49

Кстати, возможно это просто привычка, которую нужно поломать, заменив на какой-то другой ритуал, производящийся с той же периодичностью. То есть каждый раз, когда на горизонте маячит такой визит, банально придумывать какие-то неотложные дела, главное самой верить в то, что это очень важно и срочно, тогда и дар убеждения придет. В совокупности с приобщением новых друзей потребность в этом друге отпадет.

мне кажется слово НЕТ не поможет, потому что жена сама не так сильна, как личность и не имеет авторитета у мужа, это будет очередным разговором. так не долго и в пилу превратится или в дамочку, ставящую условия.

В таких ситуациях разговор должен быть лишь ОДИН, продуманный, с железобетонными и главное доступными к сознанию мужа аргументами.

Ирена
#50

vestalka, кстати, а вот интересно, как это они ухитрились купить квариру в одном подъезде с вами? У меня вот даже в том же доме, что моя мама не получается уже десять лет, а у них все так просто?

Ох, что-то здесь не чисто ...................