Гость
Статьи
Отношения с подругой

Отношения с подругой

Ситуация такая. Познакомилась около года назад с девочкой по интернету. Реально искала себе подругу. У меня и свои в общем то были, но две уехали в другой город, третья замуж вышла и общаться стало не с кем. С Леной у нас совпали интересы, мы стали общаться и дружить. Гуляли, ходили в кафе, рестораны, кино, ночные клубы. Глядя на неё, я стала лучше выглядеть, наростила себе волосы, стала покупать туфли на каблуках, одежду красивую, одеваться более секси. Она красивая. Волосы тоже нарощенные, блондинка, а я чёрная. В общем, у нас такой тандем сложился, по улице идём, мужики шеи сворачивают. Но последнее время меня стало напрягать общение с ней. Она зарабатывает намного больше меня, у неё свой бизнес. Деньгами сорит. У неё два мужика. С одним они спит. А другой её везде возит, дарит дорогие подарки, кольца с бриллиантами, путёвку в Испанию оплатил.Я на свою внешность не жалуюсь, высокая, стройная, всё при мне как говорится, но мужика у меня нет. не знаю, почему, но нет. Не везёт мне с ними. Работа у меня тоже престижная. В 23 года работаю ведущим экономистом. Но денег получаю не ахти. Я понимаю, что я реально ей завидую. И мне на самом деле очень не приятно, ходить по магазинам и бутикам, смотреть вещи, но не иметь возможности их купить. А Лена покупает. У неё много эксклюзивных вещей, много дорогой косметики. Уже сознательно две недели её просто игнорирую, не хочу с ней общаться. В аське просто тупо "привет, всё хорошо", не гуляю с ней, на смс и звонки отвечаю по минимуму. Наверное, нельзя так? Но меня угнетает на самом деле наше общение. Мне не хочется быть её тенью. Иногда, она сама не замечая этого, унижает меня. Характер у неё такой. Да и считает она себя самой лучшей. И поэтому у меня такое состояние сейчас странное, что вроде и нашла себе подругу, которую хотела, чтобы везде вместе тусоваться и чтобы классная она была. А общаться не могу. Что делать? Подскажите? Продолжать общение или лучше прекратить?

Энни
9 ответов
Последний — Перейти
6667
#1

вы же сами признались , что после общения с ней привели селя в порядок и одеваться стали секси , и как подруга она вас устраивает. Я думаю вам нужно с ней просто поговорить на чистоту и все ей рассказать. Не нужно рушить дружбу из-за глупостей

Энни
#2

не знаю, угнетает наше общение, её постоянные разговоры о деньгах, шмотках, подарках от её ухажёра, косметике. Не очень приятно такое слушать, когда у самой нет этого. О том, что скоро у неё будет новый лексус и какой новый диванчик она купила себе в офис или в новую квартиру. Я себя ощущаю никчёмной в такие моменты. Видеть как этот её мужик бегает за ней по пятам, слушается, возит её везде и кольца дорогущие дарит (и не только кольца). Я ей завидую. А понимаю, что нельзя. Поэтому и не общаюсь уже две недели. А она пишет, звонит. А я не хочу. Понимаю, что если дальше буду себя вести также, то на самом деле дружба может закончится.

ХУЛИганка
#3

чо ей рассказать, как она завидует? глупости, автор, вы либо закрываете глаза на ее качества, которые вас не устраивают и тусуетесь, как того и хотели, либо ищите в том же интернете подружку попроще

нормальная
#4

Ну не ходите с ней по магазинам, перводите разговоры на другие темы. А вообще я так поняла вы с ней из разных социальных групп, это конечно тяжело! Мне кажется дружбы здесь не получится.

6667
#5

у мня тоже есть подруга до не приличия обеспеченная , все у неё есть, но при всем при этом мне и в голову не лезет ей завидовать, даже наоборот я искренне за неё рада, она это заслуживает как никто другой

автор нужно быть позитивнее , а главное оптимисткой , ищите в вашей дружбе лишь лучшие стороны , а не худшие

#6

Ваша подруга повлияла на Вас в хорошем смысле, будьте мысленно ей за это благодарны и все.

Живите своей жизнью! Перестаньте завидовать и считать кто, что и сколько!

Гость
#7
Энни

не знаю, угнетает наше общение, её постоянные разговоры о деньгах, шмотках, подарках от её ухажёра, косметике. Не очень приятно такое слушать, когда у самой нет этого. О том, что скоро у неё будет новый лексус и какой новый диванчик она купила себе в офис или в новую квартиру. Я себя ощущаю никчёмной в такие моменты. Видеть как этот её мужик бегает за ней по пятам, слушается, возит её везде и кольца дорогущие дарит (и не только кольца). Я ей завидую. А понимаю, что нельзя. Поэтому и не общаюсь уже две недели. А она пишет, звонит. А я не хочу. Понимаю, что если дальше буду себя вести также, то на самом деле дружба может закончится.

Ну чтож жизнь сложилась-вот и подружку себе нашла в виде тени-зачем вам такое положение? с мужиком нормальным она вас не познакомит-не выгодно. а то что на вашем фоне чувствует себя королевой-вам то что с этого? Найдите лучше себе "тень" или ровню - надо свою жизнь проживать а не в чужой в массовке играть-мне так кажется.

Юнона
#8

Мне кажется, ваша подруга свою миссию в вашей жизни выполнила - вы в чем-то изменились в лучшую сторону. Но и только, дальше ваши дороги расходятся. Потому что, что ни говори, но интересы (читай:возможности) для дружбы должны быть примерно равными, иначе один будет в более зависимом положении, если конечно нет харизмы сумасшедшей. У меня тоже была подруг, с которой мы дружили года 3, пока дружили наши мужья (были в равном положении), мы с ней вели приблизительно одинаковый образ жизни. Потом ее финансовый статус резко повысился, а мой остался прежним, и я уже не смогла поддерживать то времяпрепровождение, которое предпочитала она. Постепенно общению пришел конец. Ну а как иначе, если я не могу так часто ходить в те места, куда ходит она (а в некоторые и просто не могу). Хотя не знаю, в вашем возрасте все как-то меньше было завязано на деньгах, а больше на родстве характеров. Это сейчас, в 30, когда у всех семьи, мы ищем (если вообще ищем) подруг не для разговоров по душам, а для совместного досуга, чтобы отдохнуть от семьи\работы. Соответственно и требования к "подруге" ограничиваются рамками схожих возможностей. Правда давних подруг это не касается, у меня есть подруга, с которой дружим с детсада - у нас все по-разному, но дружим, делить нечего.

Гость
#9

когда я читаю такие темы, то складываетс впечатление, что подруга это просто тот человек, с которым проводишь время, не боле ((((((((((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: