Гость
Статьи
Подруга меня стала …

Подруга меня стала игнорировать

Мне 31, замужем 4 года. У меня возникла следующая ситуация с подругой, ей 32 не замужем, красива и самодостаточна, не замужем, но мужским вниманием всегда была не обделена, всегда было много поклонников. Последние года 3 мы не виделись, т.к. стали вести разный образ жизни, т.е. я более спокойный и оседлый, созванивались изредка, в основном на праздники и ДР, в основном по моей инициативе.
Последнее время я решила что нужно отношения наладить, чаще созваниваться и встречаться, предложила встретится наконец, она согласилась, но сказала что лучше предарительно созваниться и договориться, с тех пор я послала 2 смс и звонила 2 раза - в ответ полная тишина, ничего не понимаю, может подругу пора переводить в разряд бывших? Или я драматизирую?
В последнем смс написала что хочу наладить общение и не хочу потерять её как подругу.
Может еще дело в том, что я спросила если у неё мужчина, т.к. когда девушка при мужике у неё мало времени на подруг, она не ответила, но сказала что ей это никогда не мешало общаться с подругами. Что думаете?

Чижик
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы ее достали вопросами о мужиках и свои замужним положением. Аж два раза обозначили, что она не замужем. Вы, наверное, зануда.

Чижик
#2

О мужиках и о мужьях я вообще не завожу разговор. Да, она не замужем, ну и что? Могла выйти неоднократно, предлагали, мужикам очень нравиться, проблем с поклонниками нет, нет у неё зависти, поэтому я не думаю что в моём замужестве дело.

Замужеством своим не горжусь, не поняла я вас Гость.

lizy
#3

Автор у меня такая же история...

Подруга детства и теперь практически не общаемся.Только мы моложе немного,а так всё один в один.

Думаю человек изменился со временем,стал стервознее,и ненадо лезьть к таким людям.Хотя обидно столько лет дружили!

Контролер ОТК
#4

время покажет, но больше не звоните и не пишите, пусть теперь она проявляет инициативу.

Мне все-таки кажется, она вам чуть завидует

Чижик
#5

Контролер ОТК, я тоже так думаю поступить. Просто это так на неё не похоже. А с другой стороны у меня коллега на работе, с такой же проблемой, отвалились всё незамужние подруги, совсем одна осталась.

Гость
#6

ищите другую подругу, не надо пытаться склеивать то, что не клеится

Гость
#7

Я так поняла ситуацию:

Вы выскочили замуж и забили на всех подруг. Вам вдруг стало совершенно наплевать, ведь теперь у вас есть Муж. Вам с ним намного интересней, чем с девченками. Вы теперь солидная мадама. Что в это время чувствовала и в чем нуждалась лучшая подруга вам было абсолютно до фени. Все ваше время и все мысли занимал только Муж. Шло время, семейная жизнь стала устаканиваться. Начинаем скучать и вдруг вспоминаем о подружке.

Такие, как вы, автор, самые отвратительные друзья. Ваша подруга делает все абсолютно правильно. И сделала бы еще правильнее, если бы открыто вас послала.

Чижик
#8

На подруг никогда не забивала, просто не могла уже вести такой же вольный образ жизни, есть у меня и другие незамужние подруги, замуж я вышла одной из последних. А у этой подруги помимо меня тьма знакомых, в т.ч. замужних, она не одинока 100%, сама всегда была при мужике. Блин, чтож все такие "добрые" гости то пишут.

.
#9
Чижик

На подруг никогда не забивала, просто не могла уже вести такой же вольный образ жизни, есть у меня и другие незамужние подруги, замуж я вышла одной из последних. А у этой подруги помимо меня тьма знакомых, в т.ч. замужних, она не одинока 100%, сама всегда была при мужике. Блин, чтож все такие "добрые" гости то пишут.

Почему "добрые" гости? Они правду пишут Меня тоже добивает, когда человек на меня "положил", а потом проходит несколько лет и вдруг резко начинает хотеть общаться. А я уже отвыкла

Шанталь
#10

Согласна с Гостем 7 - Вы прекрасно чувствовали себя, выкинув подругу из жизни на три года. Потом Вам взбрела в голову блажь наладить отношения, и теперь Вы недоумеваете - почему подруга не упала Вам на грудь, обливаясь слезами счастья.

я
#11
Контролер ОТК

время покажет, но больше не звоните и не пишите, пусть теперь она проявляет инициативу.

Мне все-таки кажется, она вам чуть завидует

Не слушайте такой совет. Если отдалитесь, то точно ничего не вернете.

Продолжайте ей звонить, на встрече не настаивайте, просто пусть она знает, что Вы у нее есть

о н а
#12

Тоже есть такой пример,но там 2 друга. Друг игнорит с тех пор,когда у другого появилась в жизни девушка и она стала главной в его жизни. Он не забивал на друга.Просто появились собственные интересы. Теперь тот "друг" даже трубку не берет.

Скажите гости,а если у друга/подруги бывшего беда случилась,а вы даже не отвечаете, вы простите себе ,что из-за вашей гордости человек там умрет??(не дай Бог)

Таких друзей нафиг-это эгоисты, если дружба натоящая-то друг всегда поймет,простит.

Чижик
#13

Я её не выкидывала из жизни, и у неё и у меня были ГБ, потом я вышла замуж, она нет. Я всегда звонила первой, приглашала встретиться или приехать ко мне в гости, но она больше времени проводила с нежамужними подругами, т.к. на ночь в клюб я уже не хожу, с ночевкой на выходные уже не уеду. Т.е. она не была против встречь и общения, но всё как то не складывалось, т.к. стиль жизни разный стал.

Чижик
#14

Блин, ошибок поналепила от таких комментариев.

.
#15
о н а

Тоже есть такой пример,но там 2 друга. Друг игнорит с тех пор,когда у другого появилась в жизни девушка и она стала главной в его жизни. Он не забивал на друга.Просто появились собственные интересы. Теперь тот "друг" даже трубку не берет.



Скажите гости,а если у друга/подруги бывшего беда случилась,а вы даже не отвечаете, вы простите себе ,что из-за вашей гордости человек там умрет??(не дай Бог)



Таких друзей нафиг-это эгоисты, если дружба натоящая-то друг всегда поймет,простит.

Ага а вы всегда про друзей вспоминаете, когда беда случается и нужна помощь? А когда всё хорошо, нафик нужны незамужние неудачницы? Ну, так флаг вам в руки и барабанные палочки:)К тому же, если автор три года не встречалась с подругой, значит тоже помочь не спешила

.
#16
Чижик

Я её не выкидывала из жизни, и у неё и у меня были ГБ, потом я вышла замуж, она нет. Я всегда звонила первой, приглашала встретиться или приехать ко мне в гости, но она больше времени проводила с нежамужними подругами, т.к. на ночь в клюб я уже не хожу, с ночевкой на выходные уже не уеду. Т.е. она не была против встречь и общения, но всё как то не складывалось, т.к. стиль жизни разный стал.

Тут мы все обижены, что подруги забыли нас из-за мужей:)))Наверное ревнуем:)))А по факту, ну, и забудьте по эту подругу, найдите ту, с которой интересы совпадут. Лучше такую же семейную.

Кузька
#17

Автор, зачем вы оправдываетесь? Вы оказались плохим другом, зачем сейчас вопить и обижаться на подругу? Вы забили на неё под предлогом "разные интересы". Не можете ходить по клубам и кафешкам, сидите дома с мужем, вяжите и делайте ему непрерывно массаж. Тапочки тоже желательно в зубах не забывайте в зубах приносить. Такие подруги как вы мной просто посылаются на три весёлых буквы и мне плевать на их жалкие отмазки, "ну я хочу с любимым время провести, он меня не пускает" итд итп. Это их решение, пусть будут счастливы, но ко мне пусть больше не обращаются. Я сама при мужчине, но дружба с моими двумя лучшими подругами не пострадала. И выслушаем, поддержим друг друга и сходим куда и время друг на друга найдём. Вы - эгоитка. Вам подруга не особо нужна была, вы на неё забили. Тут вдруг вам приспичило, она должна всё бросить и прибежать к вам.

Она, пост 12.

"Скажите гости,а если у друга/подруги бывшего беда случилась,а вы даже не отвечаете, вы простите себе ,что из-за вашей гордости человек там умрет??(не дай Бог)" Скажите, она, а вы простите себе, что во время того, как у вас из-за разлюбимого муженька не было времени на подругу, она покончила с собой из-за депрессии и одиночества? Или вы королева, можете поступать как хотите и ставить свои интересы превыше всего, а вот подруга сволочь должна примчаться по первому вызову, вас утешать и ждать месяцами, когда же вы соизволите с ней пообщаться, потому что она же настоящий друг. Собаку себе заведите и с ней так обращайтесь.

ГостьЯ
#18

Автор, не дергайте её. Пусть выбирает сама, а вы больше не пишите ей, не звоните. Зачем общаться с человеком, которому на вас глубоко плевать? Может вы её вообще в замужнем состоянии раздражаете.

Гость
#19

7. Совершенно правы. Я сейчас на месте такой незамужней подружки. Заколебали эти закатывания глаз и постонное "нууу, ты же понимааашь, муж, семья". Блин, а я что - клоун по вызову?

Гость
#20
Кузька

Автор, зачем вы оправдываетесь? Вы оказались плохим другом, зачем сейчас вопить и обижаться на подругу? Вы забили на неё под предлогом "разные интересы". Не можете ходить по клубам и кафешкам, сидите дома с мужем, вяжите и делайте ему непрерывно массаж. Тапочки тоже желательно в зубах не забывайте в зубах приносить. Такие подруги как вы мной просто посылаются на три весёлых буквы и мне плевать на их жалкие отмазки, "ну я хочу с любимым время провести, он меня не пускает" итд итп. Это их решение, пусть будут счастливы, но ко мне пусть больше не обращаются. Я сама при мужчине, но дружба с моими двумя лучшими подругами не пострадала. И выслушаем, поддержим друг друга и сходим куда и время друг на друга найдём. Вы - эгоитка. Вам подруга не особо нужна была, вы на неё забили. Тут вдруг вам приспичило, она должна всё бросить и прибежать к вам. Она, пост 12. "Скажите гости,а если у друга/подруги бывшего беда случилась,а вы даже не отвечаете, вы простите себе ,что из-за вашей гордости человек там умрет??(не дай Бог)" Скажите, она, а вы простите себе, что во время того, как у вас из-за разлюбимого муженька не было времени на подругу, она покончила с собой из-за депрессии и одиночества? Или вы королева, можете поступать как хотите и ставить свои интересы превыше всего, а вот подруга сволочь должна примчаться по первому вызову, вас утешать и ждать месяцами, когда же вы соизволите с ней пообщаться, потому что она же настоящий друг. Собаку себе заведите и с ней так обращайтесь.

+100

Агата
#21
Гость

+100

-10000

Никчемный, злобный, тупой и амбициозный комментарий. А уж то, с каким непререкаемым апломбом вынесен вердикт и поставлен диагноз автору по одному лишь посту, не зная ни самого автора, ни его ситуации, вообще ошеломляет!

Автор, закрывайте тему, нафиг вам надо получать негатив от озлобленных истеричек? а подругу свою оставьте в покое, надо будет - сама позвонит, не позвонит, - ну и вы не умрете, баба с возу, как говорится...

Чижик
#22

Спасибо всем, кто отвечал без хамства. Подруга мне перезвонила, всё ОК, решили вместе ходить на фитнес.

Но больше о своих проблемах тут писать не буду, помочь не помогут, а только обхамят.

Ая
#23

Чижик, причины могут быть самыми разными. Например, у нас есть старый друг семьи, который несколько лет назад подружился с разведенным мужчиной, стали проводить много времени вместе - футбол, слегка выпить. Так вот недавно он помирился со своей подругой, с которой был в ссоре. Теперь они вместе, на друга времени уже нет особо. А он один, ему скучно и грустно. Как вы думаете, станет ли он реанимировать дружбу? Я сомневаюсь.

Ая
#24

Чижик, не читала последний пост. Рада за вас.

о н а
#25

. , Кузька, никто никого не бросал читайте 13 пост автора. А вы злюки обиженные =Р)).

Гость
#26

у меня такая ситуация.подруга забивала на меня каждый раз когда она начинала с кем то встречаться( я никогда так не делала), а когда начала встречаться с своим будущим мужем вообще на меня наплевала.потом у меня случилось горе, но ей было не до меня, просила встретиться вдвоем - она тащила своего благоверного.потом когда плохо стало ей - бросай все.с тех пор отношение очень изменилось,когда она вышла замуж общаться стали редко, потом беременность и грузиво на тему "а вот когда моя сотрудница\тетя\мама была беременной...", " а я ем...потому что беременная".потом я активно упала на мороз(трубку беру всегда,просто не проявляла инициативы).

после рождения ребенка меня пригласили в гости,не официально, а так просто зайти в течениии 15 мин.,прихожу, а там людей орава, посадили меня за стол, а всем остальным уже чай предлогают.лично я общаться с ней больше не хочу.

Гость
#27
Гость

вы ее достали вопросами о мужиках и свои замужним положением. Аж два раза обозначили, что она не замужем. Вы, наверное, зануда.

100%

Ольга
#28

Автор, я вас понимаю.

А вот чего не понимаю - так это нападок гостей)))) ведь, это логично когда женщина не одинокая уделяет боьшую часть времени своему мужчине, НО основная загвоздка почему одинокие подруги постепенно остаются в прошлом на мой взгляд такова: женщины находящиеся в активном поиске имеют и главное стремятся к иному досугу - они ищут мужского внимания (хотя порой его ищут и замужние женщины, но речь не о них): отсюда походы по клубам, тусовки в компаниях с одинокими мужчинами - женщина, которая удовлетворена личной жизнью она нуждается в ином досуге, в ином общении.

Потому максимум что на практике можно сохранить - это посиделки на кухне/в кафешке вдвоем раз в месяц/полгода (ты и подруга в свободном поиске) с перетиранием всего и сразу, взаимопомощь в трудную минуту, НО именно проводить время (читай тусить с тобой или с тобой и твоим мужем через выходные) свободная подруга не будет - так как у нее иные интересы.

ИМХО, я наоборот не понимаю когда женщина будучи не одинока, продолжает каждые выходные тусить на гульбищах

Вывод: в идеале нужно найти компанию, в которой будет комфортно и Вам и мужу, общаться парами и т.д., но так случается не всегда, потому главное понимать своих подруг - я ценю редкие встречи со своей подругой и понимаю что я ей ближе чем подруги, с которыми она тусит по клубам, дачам и т.д., но я также понимаю почему с ними она проводит все свободное время, а не со мной и моим молодым человеком

Потому совет: не теряйте связь с подругой, но не ожидайте многого и от нее (что она будет тут же бежать как только вы назначите встречу и т.д.)

ТаЯ
#29

А почему Вам так именно эта подруга незамужняя нужна?Я не замужем и у меня есть, вернее была такая подруга:ей семейной нужна моя энергия-а я не жилетка,мои мужчины, которые по ее словам крутятся возле меня..и если он, так она сказа, полезет: на меня так я не посмотрю что ты подруга-при живом муже то...ну и т.д.Я не перестала с ней общаться:результат?Она приходит стоит во дворе и смотрит на мои окна...Это уже не подруга, а энергетический вампир.Иногда стучит в дверь, кричит под теми же окнами..ВОТ!подруга?

ТаЯ
#30

Замужняя женщина и женщина свободная-разные люди, девушки.У них разные цели.Чего Вам не хватает в браке?Какой пробел Вы хотите восполнить именно за сч. этой подруг?Вы не стали для нее самой лучшей,нет в Вас таких способностей, чтобы ее заинтересовать! Оставьте ее в покое!.Она уже имеет подругу ту, которая не смотрела на ее мужчин,не оценивала замужем она или нет,но оказалась рядом, когда нужна была помощь реальная.И за эту помощь до сегодняшнего дня претензий не предъявила-эта женщина не подруга, она ДРУГ.Имеет Ваша "подруга" право выбирать с кем общаться, скорее всего просто хорошо в Вас разобралась.Это Вы ее считаете подругой.Она Вас, к сожалению нет,Вас давно бросили,а Вы все живете прошлым..Это не Ваша вина:Ваша память не может отпустить то, что должно было случиться но не случилось...Подумайте почему!

ТаЯ
#31

...ей 32 не замужем, красива и самодостаточна, не замужем, но мужским вниманием всегда была не обделена, всегда было много поклонников..-Я ПОРАЖЕНА!ВАС в первую очередь волнует какая она-ВЫ ЕЙ ЗАВИДУЕТЕ!Ни одна замужняя женщина, имея любимого мужа не будет стремится иметь такую подругу.... Последние года 3 мы не виделись, т.к. стали вести разный образ жизни, т.е. я более спокойный и оседлый, созванивались изредка, в основном на праздники и ДР, в основном по моей инициативе.(Я правильно понимаю ОНА ОСОБО ВАМ НЕ БЫЛА НУЖНА 3 года?)

...Последнее время я решила что нужно отношения наладить(ДА что ВЫ ГОВОРИТЕ?ВЫ РЕШИЛИ?)Правельно сделала Ваша подруга...Вам от нее надо что? У Вас не хватит сил записать ее в бывшие,Вы в отчаянье.Что делать не знаете?

Ведите оседлый образ жизни любите мужа и ребенка и решайте свои проблемы сами пока она Вас хорошенько не послала в известном направлении.

nika
#32

ПОЧИТАЛИ И ПЕРВЫЙ И ПОСЛЕДНИЙ ПОСТ.--Замужеством своим не горжусь--ОЧЕНЬ ХОРОШО, С ЭТОГО И НАДО БЫЛО НАЧИНАТЬ..Подруга мне перезвонила, всё ОК, решили вместе ходить на фитнес.-ВОТ для этого она Вам и нужна...ПОМОЧЬ, СВОДИТЬ, ПОДТЯНУТЬ И ПОДДЕРЖАТЬ отшлифовать ВАСдо нужного уровня...а самой сходить слабо?НЕ забудте по- дороге пожаловаться на мужа и сказать, что замужеством вы не гордитесь-нечем гордиться ВАМ!А когда будет чем гордиться ВЫ ЕЕ ОПЯТЬ ЗАБУДЕТЕ НА 3 года,разве изредка позвоните узнать жива ли та, к которой можно если что!

nika
#33

А женщина эта похоже действительно хороший и очень скромный человек боящийся обидеть"ЧИЖИКА"-серого и наглого воробья.Не научилась она еще говорить НЕТ таким"подругам"-что и дает наглому человеку возможность добиться желаемого

nika
#34

И скажу Вам больше :Ваша "дружба"обречена.Рано или поздно Вы чижик останетесь у разбитого корыта.Насильно мил не будешь.Всего ВАМ!

Оля
#35

Она ясно вам дала понять что не хочет общаться с вами

Гость
#36
lizy

Автор у меня такая же история...

Подруга детства и теперь практически не общаемся.Только мы моложе немного,а так всё один в один.

Думаю человек изменился со временем,стал стервознее,и ненадо лезьть к таким людям.Хотя обидно столько лет дружили!

ты умная такая, может это подруги становяться стервознее, (т.е. в данной ситуации ТЫ), а если нет, жаль, что у тебя подруги стяновяться стервами. А вообще людям инога бывает прсто плохо и стервозность непричем (и без орфографии понятно)

Максим
#37

Есть такое дело,была подруга лучшая,но потом она начала уезжать на лето в село,у нее там завелись друзья,ну завелись и завелись,но общение год от года переходило на "общение одноклассников",дальше общаться всё было скучнее и скучнее ну вот и вчера я решил,я не желаю общаться с её постоянным игнором... Так что возможно у неё новые друзья...

Гость
#38
Кузька

Автор, зачем вы оправдываетесь? Вы оказались плохим другом, зачем сейчас вопить и обижаться на подругу? Вы забили на неё под предлогом "разные интересы". Не можете ходить по клубам и кафешкам, сидите дома с мужем, вяжите и делайте ему непрерывно массаж. Тапочки тоже желательно в зубах не забывайте в зубах приносить. Такие подруги как вы мной просто посылаются на три весёлых буквы и мне плевать на их жалкие отмазки, "ну я хочу с любимым время провести, он меня не пускает" итд итп. Это их решение, пусть будут счастливы, но ко мне пусть больше не обращаются. Я сама при мужчине, но дружба с моими двумя лучшими подругами не пострадала. И выслушаем, поддержим друг друга и сходим куда и время друг на друга найдём. Вы - эгоитка. Вам подруга не особо нужна была, вы на неё забили. Тут вдруг вам приспичило, она должна всё бросить и прибежать к вам. Она, пост 12. "Скажите гости,а если у друга/подруги бывшего беда случилась,а вы даже не отвечаете, вы простите себе ,что из-за вашей гордости человек там умрет??(не дай Бог)" Скажите, она, а вы простите себе, что во время того, как у вас из-за разлюбимого муженька не было времени на подругу, она покончила с собой из-за депрессии и одиночества? Или вы королева, можете поступать как хотите и ставить свои интересы превыше всего, а вот подруга сволочь должна примчаться по первому вызову, вас утешать и ждать месяцами, когда же вы соизволите с ней пообщаться, потому что она же настоящий друг. Собаку себе заведите и с ней так обращайтесь.

и детей грудных ты бросаешь и бежишь к подругам?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: