Гость
Статьи
Очень задевает …

Очень задевает поведение подруги!

Девушки, поделитесь мнениями!

Дружим с подругой лет 15, очень близко, считаем друга друга практически сестрами, но.. в последние пару лет как то потихоньку начинает складываться все чаще и чаше такая ситуация - подруга поступает так, как ей выгодно и удобно, не пытается как то пойти навстречу, найти компромисс, который устраивал бы нас обеих..
Ведь в дружбе невозможно без определенного самопожертвования, когда ты поступаешь, чтобы помочь другу, даже если это требует от тебя каких то дополнительных усилий и не всегда тебе выгодно, но чем то поступаешься ради дружбы!
Например, последние месяцы встречаемся только в том месте, где ей удобно, хотя мне нужно добираться туда 2 часа (она сейчас живет за городом), но я приезжаю раз в 2-3 недели, потому что скучаю по ней и да и она приглашает,конечно,все время, но вот хотя бы разок приехать ко мне и встретиться там, где мне удобнее - нет, она даже не рассматривает такой вариант, хотя мне нужна ее моральная поддержка сейчас, и давно не виделись, но опять речь идет только о моем приезде к ней, но не наоборот. Получается так - хочешь меня видеть, приезжай ко мне, и никак иначе, хотя по каким то своим делам она запросто приезжает в город, но почему то задержаться на несколько часов,чтобы встретиться,она не может.
Мы не замужем обе, так что семейными заботами особо не обременены.
Я не считаю,что все свое время надо посвящать другому человеку или постоянно угождать ему, мы свободные люди, но как то меня стало задевать такое отношение, а упрекать и высказывать претензии тоже не хочется.
Может, я хочу слишком много?

Осень
10 ответов
Последний — Перейти
ГостьяЯ
#1

А кто из вас решил, что вы подруги?

Гость
#2

Люди живут свою жизнь, у них менются характеры, вкусы...Так уж случается, что люди расходятся. Просто один человек перестает быть дорогим интересным другому. Это не значит, что вы плохая, просто вы становитесь разными. У вашей подруги появились другие интересы в жизни, и вы ей становитесь не нужной.

Обидно и жалко терять близкого человека, но, к сожалению, насильно мил не будешь.

Я желаю вам встретить еще раз близкую подругу в жизни, это огромная редкость и везение, практически как создание брака и семьи:)

Осень
#3

Гость2, спасибо на добром слове!

wow
#4

нужно автор любить себя,а подруг по жизни можете встретить миллион.Не нужно никому лизать попу,а то видно ваша мадам научилась хорошо пользоваться вами с выгодой для себя любимой,а вы как собачка дрессированная подчиняетесь.

Удачи

о н а
#5

"Ведь в дружбе невозможно без определенного самопожертвования, когда ты поступаешь, чтобы помочь другу, даже если это требует от тебя каких то дополнительных усилий и не всегда тебе выгодно, но чем то поступаешься ради дружбы!"

Такую дружбу видела только в кино...

Гость
#6

ну разговаривайте с ней только по телефону...

Гость
#7

самопожертвование - от слова жертва((

а кому захочется быть жертвой? - только мазохистам(

Лиза
#8

Так вы не ездите, какие проблемы. Скажите ко мне сейчас другая подруга подьедет прямо к дому и посмотрите на ее рекцию.

Василиса
#9

вы верите в этот бред, дружба, самопожертвование, бла-бла-бла. да, дружба есть но оч редко и это дар божий.

стерва
#10

у меня такаяже ситуация только похуже.все делать должна я.она мне напакостит и потом смеется например:недавно взяла мою сумку с телефоном сначало по снегу валяла а потом об столб железный .НУ ЭТО ПДРУГА? я ее проучу.она меня достала.дрянь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: