Гость
Статьи
Можно ли вернуть …

Можно ли вернуть подругу?

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста...
Мне 18, моей лучшей подруге Жене 16 лет. Мы уже три года не разлей вода. Она в душе больше пацанка, а я яркий представитель женского пола. Все наши остальные друзья отошли на второй план, как только мы познакомились. Мы доверяли только друг другу, без фразы "я люблю тебя" не проходило ни дня. А недавно я переехала на другой конец города. Первый месяц она мне писала, что скучает, приезжала. Потом она познакомилась у себя в районе с компанией, которые живут по принципу "ответственность это страшно". Людей в этой компании нельзя назвать друзьями, потому что они никогда не выясняют проблем, чтобы не париться. Никто ни о ком не заботится, не волнуется. Просто легкое общение, без обязательств. Женя очень хорошо туда вписалась.
А вот я как раз после переезда стала требовать от неё больше внимания, заботы, потому что все остальные меня кинули, как только я уехала, я осталась одна. Женя стала отдаляться. Мы ссорились все лето, но я всегда шла на уступки, пыталась подстроиться под неё. Но её и это не устраивает. Как она выразилась "Я не буду ни для кого меняться, но и когда меняются для меня - мне не нравится, потому что это ответственность." В общем, принципы той компании захватили её полностью.
В конце концов, она заявила мне, что не хочет больше общаться как лучшие подруги. Как просто знакомые - всегда пожалуйста. Но я-то не могу так! Разве можно из самого дорого и близкого человека сделать простую знакомую, с которой общаешься раз в месяц на пустяковые темы?!
В общем я не знаю, что делать. Я не могу без неё, приросла с мясом. Я и парня нашла, и на работу устроилась, и в универе учусь. Полностью загруженная, но каждую свободную секунду думаю о ней. Можно ли вернуть прежние отношения? Может стоит подождать, пока она перестанет общаться с этой компанией? Или это просто переходный возраст? Или ничего уже не вернуть?
Помогите, пожалуйста. Я уже неделю не ем ничего, похудела на 7 килограмм, а сколько плакала - не перечислишь.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Дашка

без фразы "я люблю тебя" не проходило ни дня.Я не могу без неё, приросла с мясом.

мож ты ей плохо лижешь?она не кончает наверно...

Гость
#2

К сожалению тут уже ничего не поделаешь. Значит вы нуждались в ней больше чем она в вас. Если она откровенно вам сказала, что не хочет больше общаться близко - значит это действительно так. Смиритесь и отпустите. Возможно через какое-то время она поймет, что ей вас не хватает, но лучше на это не расчитывать

Albina
#3

Не стоит так серьезно относиться к женской дружбе.

Гость
#4

Вы ***?

Гость
#5

да.. это больше похоже на романтическую любовь, честно говоря..

Georgia
#6

Согласна с гостем 2 - если подруга для себя решила, что прежнее общение ей не нужно,вы ничего не сможете сделать, только будете еще больше расстраиваться, терпя ее поведение. Как ни больно, а надо отойти от нее пока. Может, что то и изменится спустя время.

Анна
#7

автор, вы очень хороший человек.Вы настоящая подруга. "Разве можно из самого дорого и близкого человека сделать простую знакомую, с которой общаешься раз в месяц на пустяковые темы?!" Дай Вам Бог, взаимности и в дружбе и в любви. Есть у меня подруги детства, с которыми у меня прервалась связь. Так хочется вернуться туда. можно было бы что-то изменить. "как хочется туда, туда где не болит". Ваша подруга потом поймёт. Только вы дождётесь ли её?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: