Гость
Статьи
Сама повела себя так, …

Сама повела себя так, что не хочется идти к ней на свадьбу

Моей доброжелательности конец. Приглашала подругу на свой день рождения вместе с парнем. До последнего говорили что придут, а в сам день рождения она позвонила и сказала что не смогут прийти. Ну ладно, что ж.. Теперь пригласила их на свадьбу. Гостей было мало - 40 чел. За день до регистрации , когда уточняли сколько народу придет на торжество ( в кафе) я еще раз уточнила у них придут ли они. Назвала адрес, сказали найдут. В итоге я была очень взволнована и увидела, что они не пришли , уже спустя минут 30 после начала торжества. Мне стало дико неудобно - ведь вдруг они звонили, не могли найти куда ехать, а я просто забыла про телефон и все! Я помчалась к телефону.... ни смс, ни звонков пропущенных. написала смс " ???" а мне на это ответили " привет! поздравляем вас! извини, мы не сможем приехать, Леша заболел, с температурой лежит".

свадьба этой ПОДРУГИ тоже скоро и нас на нее пригласили. но идти не хочется. В самый последний момент я отказаться не могу - я должна приехать за день до свадьбы в поселок где она живет, помогать подготовить выкуп. Лучше сказать прямо - " я обиделась и мы не придем" или соврать, как она.??Потому что хоть убейте, я не верю, что он так резко заболел. Тем более накануне я звонила!!! и в сам день свадьбы хоть бы заранее написали! нет же! невеста сама писала., когда увидела что их нет.как быть??

Алина
78 ответов
Последний — Перейти
#1

обязательно скажите что приедете, пусть на вас рассчитывает, а сами дома сидите и тихо радуйтесь своей мести. Звучит плохо, но я бы так и сделала. Моя единственная подруга тоже на свадьбу не пришла, хоть и обещала, а сама умотала в другой город на свидание к парню. Ведь не за 10 минут собралась, заранее знала что уедет, но не предупредила. С тех пор я с ней не общаюсь.

Даша
#2

Ненавижу таких людей, которые придумывают тупые отмазки. Как будто их прополоть огород зовут, а не на праздник. У меня тоже была такая подруга. Я посещала все ее важные мероприятия по своей воле, меня не надо было уговаривать. А она на мои не приходила. Мы не общаемся уже больше трех лет. Это значит, что ей наплевать на вашу жизнь и на вас.

#3

не надо ничего писать. не приезжайте помогать и не пишите,если она первая напишет,скажите,что приболели и лучше сейчас полечитесь что б придти на свадьбу. а потом не идите на свадьбу и тоже не предупреждайте

#4

блин, терпеть не могу таких людей. Заболел молодой человек - я одна бы приехала на часок - поздравить хотя бы. Я бы ничего не стала говорить, ни звонить, не приезжать. Раз не хочется идти на свадьбу, так не стоит. Заодно посмотрите, станет ли она сама проявлять инициативу и интересоваться, где вы и что

Алина
#5

дело еще в том, что она меня должна была забрать из дома и повезти к себе. то есть она позвонит и скажет что-то вроде " ты помнишь, что ты у меня подружка невесты на свадьбе? я за тобой заеду тогда-то". так как она сделала, внезапно отказаться, когда всем не до этого, не получится. Можно сказать что например к ней ехать одной ( в область на выкуп) меня муж не отпускает а потом вместе не прийти..хотя как-то глупо звучит...

Алина
#6

прошла уже почти неделя после свадьбы, она даже не спросила как и что вообще прошло. Наверно вся в своих свадебных хлопотах.Я ее понимаю, но раз уж не пришла могла бы хоть поинтересоваться смской.или позвонить.

Алина
#7

то есть проще говоря я из города должна была уехать раньше, за день. а все гости приходят уже непосредственно в загс. и мой муж в том числе. Я не пойму только почему в подружки невесты меня взяли? а потом по-свински поступили так.

Натулик
#8

А Вы позвоните вечером накануне перед поездкой, скажите, что приболели и будете лечиться, чтобы к свадьбе выздороветь и приедете сами, а в день свадьбы просто отморозьесь, только имейте ввиду, что возможно подругу потеряете. С другой стороны, зачем Вам такая подруга, которая играет в одни ворота?

Викачка
#9

Я бы стопудово поступила точно так же и выкуп организовывать не помогала.Вернее сказала,что да,приеду,а сама в последний момент придумала сто причин.С такими людьми нужно их же методами.Во-первых они проявили свое неуважение,а во-вторых вы же деньги потратили за их места.Свинство одним словом.

Алина
#10

я понимаю, что отношениям конец. да и на самом деле - зачем они нужны такие подруги?

самой не по себе - из за того что придется так поступить. может все же лучше напрямую сказать - что так как она, не делают, и мы обиделись и не придем?

Натулик
#11

Для меня поведение вашей подруги равно неуважению. Неуважение состоит не в том, что не пришли (в жизни всякое бывает), а в том, что не посчитали нужным заранее предупредить. Пусть прочувствует на своей шкуре что такое предательство в один из самых важных дней в жизни каждой женщины.

Королева
#12

Да что это вообще за подруга, что даже ни чем не интересовалась??? Не попросила скинуть ей свадебные фото...

И вообще такие люди бесят, ведь заказываешь места в ресторане, за них платишь, все же расчитано. Не возможно же всех позвать кого хочешь, если и финансы и места ограничены. Так вместо них можно было других позвать.

И реально, что за тупые отмазки, детские. Я бы такую подругу, которой все пофиг, не стала бы уже считать подругой. И не пошла бы к ней на свадьбу, написав смс, что уезжаю в Свадебное путешествие или еще что нибудь!!!

Алина
#13

Викачка, да, места пропали. и ведь самое главное что на них расчитывали. Те, кто заранее сказал что не сможет прийти - на них еду не ставили. А это вес гости сели... а за одним столом еда и два пустых места...

Натулик
#14
Алина

я понимаю, что отношениям конец. да и на самом деле - зачем они нужны такие подруги? самой не по себе - из за того что придется так поступить. может все же лучше напрямую сказать - что так как она, не делают, и мы обиделись и не придем?

Алина, это впервые за ней такое наблюдается или постоянно? И на сколько подруга близкая. Или скорее приятельница?

Алина
#15

у нее на свадьбе будет 150 человек, а у меня было 40 и то самых близких. так что думаю если я не приду она не особо расстроится

Викачка
#16

13,вот поэтому нах слать нужно таких подруг

Алина
#17

это моя одногруппница. Мы с ней часто общались, вместе обсуждали свадебные вопросы... знаем друг друга 5 лет. теперьоказывается что это просто приятельница была.

Викачка
#18

Тупая и недалекая она у Вас.Меня бы мало волновало расстроится она или нет.

Sweetlana
#19

Я бы ей ответила просто: "Ты хочешь, чтобы я у тебя была подружкой невесты? Извини, ты мне уже показала на моей свадьбе, какая я тебе подружка".

И нечего с ней общаться - сейчас у нее ее личная жизнь в голове, а совмещать она видимо одно с другим не умеет.

Викачка
#20

Я,автор,такая же как Вы.Все мне всегда неудобно.Но когда реально на голову сели,я просто перестала общаться.Сколько обид было.Но что самое главное,такие "подруги" мне не нужны.

#21

Автор. сделайте проще. выключите телефон перед тем днем,когда вы должны были помогать в подготовке и включите только после ее свадьбы. не надо ей объяснять. 150 чел это много,она и не заметит,а если вырубить телефон,она не будет знать где вы что вы,ждать вас или нет,это ей доставит большое неудобство

Агент Скалли
#22

Не стоит мстить ей неожиданной неявкой. Лучше честно предупредить, что не приедете, потому что обижены на нее. И отношениям конец, и вы не будете чувствовать себя подлой.

#23

"подружка" то себя подлой не чувствует... все же я считаю,что надо с ней ее же методом поступить

Гость
#24

Я бы соврала как она, причем уверенно так. Она намек правильно поймет, поскольку сама поступает также, и если действительно дорожит вашей дружбой -урок усвоит.

Гость
#25

21 +++

если вдруг потом спросит ( что очень вряд ли) - ой, разрядился и упал за спинку дивана...а про свадьбу я забыла. извини!

Sweetlana
#26

Автор, она не дорожит вашей дружбой - она дорожит вашим к ней отношением!

ася
#27

А я не удивлюсь,если эта подруга и не вспомнит о вашем Алина приезде к ней на свадьбу и даже звонить не будет,а мы тут уже предлогаем автору телефон выключить

Ндааааа...
#28

Раз она не приходит постоянно на ваши праздники вам не кажется,что она просто на подарки не хочет тратиться?Но хочет получать их от вас,поэтому и держит при себе.

Гость
#29

мне так кажется,что "подруга" только обрадуется если вас не будет у неё на свадьбе

Ндааааа...
#30
ася

А я не удивлюсь,если эта подруга и не вспомнит о вашем Алина приезде к ней на свадьбу и даже звонить не будет,а мы тут уже предлогаем автору телефон выключить

Вспомнит-вспомнит! Подарков не дочитается и вспомнит))))

Ндааааа...
#31

=досчитается

Гость24
#32

К посту 24. Имелось ввиду соврала бы, найдя причину не помочь и не придти на свадьбу, но поступать так подло как она- пообещать, а потом не придти- так бы не поступила, просто у меня характер не тот. Но этим я дала бы понять, что такие поступки в свой адрес не приемлю и поддерживать "такие" отношения не буду. К тому же если у вас есть общие знакомые, то ваш отказ не придти будет воспринят норамльно, а вот подкинуть свинью даст им повод задуматься о вас, не будете же вы объяснять всем почему вы так сделали.

Джулиана
#33

а мне кажется, она стесняется ездить на свадьбы, но как отказаться и быть смешной, она не придумала, поэтому отмазалась как сумела. некрасиво, конечно получилось.

Подруга
#34

Обязательно поезжайте на свадьбу и устройте там беспредел! И ничего не дарите!!!

Просто гостья
#35

Опять театр одного актера советуют. Автор, а позвонить "подруге" и нормально объяснить, что вы обижены на нее за ее поведение и на ее свадьбу вам идти не хочется слабо?

Ндааааа...
#36
Подруга

Обязательно поезжайте на свадьбу и устройте там беспредел! И ничего не дарите!!!

Забегайте в ресторан с криками "драку заказывали"??? и сразу к подруге со словами "ах ты с*ка не пришла ко мне ща я тебе устрою" и бейте прямо в левый глаз))) она точно свадьбу не забудет!! и поймет,что вы обиделись))))

Гость
#37

Опять театр одного актера советуют. Автор, а позвонить "подруге" и нормально объяснить, что вы обижены на нее за ее поведение и на ее свадьбу вам идти не хочется слабо?

Ага, а "подруга" отмажется в очередной раз мол болели ведь, нахрена вам такая подруга ведь не зря говорят что друг познаётся в беде, а тогда если она на вашу свадьбу не пришла то что тут думать то итак всё ясно

Бася ☂
#38
Натулик

А Вы позвоните вечером накануне перед поездкой, скажите, что приболели и будете лечиться, чтобы к свадьбе выздороветь и приедете сами, а в день свадьбы просто отморозьесь, только имейте ввиду, что возможно подругу потеряете. С другой стороны, зачем Вам такая подруга, которая играет в одни ворота?

подруга уже потяряна, автор, не парься просто!

только что замуж вышла, нечем разве с мужем заняться, чем за день ехать в какой-то поселок и готовить какие-то дурацкие выкупы?

а говорить: я обижена.. - смешно, не надо показывать обиду, покажите такой же пофигизм.

Н
#39
Просто гостья

Опять театр одного актера советуют. Автор, а позвонить "подруге" и нормально объяснить, что вы обижены на нее за ее поведение и на ее свадьбу вам идти не хочется слабо?

а нахренаа?

#40

тоже считаю,что смешно говорить "я обиделась",прям как "забирай свои какашки,отдавай мои бумажки"

Шпилька
#41

А не могли они просто опоздать и не позвонить. Вы что в платье свадебном с телефоном?

Шпилька
#42
О В Е Н

тоже считаю,что смешно говорить "я обиделась",прям как "забирай свои какашки,отдавай мои бумажки"

Нужна обязательно разборка?

Просто гостья
#43
Н

а нахренаа?

Потому что человеку ясно объяснят, где он ошибся. А это уж его дело - прислушиваться или забить. Ну, устроит автор демонстрацию, а подруга просто не поймет, что это была демонтстрация, и пролетит автор со своими театральными спектаклями как фанера над Парижем.

А если палку перегнет в своих попытках достучаться до "подруги", так еще и повод ей даст на всех углах орать, какая автор неблагодарная и стервозная дрянь.

#44
Шпилька

Нужна обязательно разборка?

где вы видели что бы я про разборки писала?! я не предлагаю идти на свадьбу и отпи..ть невесту или что то такое,а предлагаю поступить так же как и она с автором.

Просто гостья
#45
О В Е Н

где вы видели что бы я про разборки писала?! я не предлагаю идти на свадьбу и отпи..ть невесту или что то такое,а предлагаю поступить так же как и она с автором.

99% что такая подруга сделает вид, что не поняла за что с ней так "несправедливо" обошлись. Тот, кто врет другим, еще охотнее врет самому себе.

Шпилька
#46
О В Е Н

ШпилькаНужна обязательно разборка?где вы видели что бы я про разборки писала?! я не предлагаю идти на свадьбу и отпи..ть невесту или что то такое,а предлагаю поступить так же как и она с автором.

Значит не поняла. Только зачем на зло тем же отвечать, глупо это, по-детски

парусекундная
#47

Автор, на выкуп даже не тратьте время, на свадьбу приходите и "забудьте" подарок дома. Устройте там хороший праздник себе и забудьте об этой подруге навсегда. ))

Бася ☂
#48
Просто гостья

Н

а нахренаа?

Потому что человеку ясно объяснят, где он ошибся. А это уж его дело - прислушиваться или забить. Ну, устроит автор демонстрацию, а подруга просто не поймет, что это была демонтстрация, и пролетит автор со своими театральными спектаклями как фанера над Парижем. А если палку перегнет в своих попытках достучаться до "подруги", так еще и повод ей даст на всех углах орать, какая автор неблагодарная и стервозная дрянь.

а вы наивно полагаете, что человеку можно объяснить его ошибки?

нужно для себя делать выводы, а не подругу воспитывать.

жемонстрации тут не при чем.

Просто гостья
#49
Бася ☂

Просто гостья

Н


а нахренаа?


Потому что человеку ясно объяснят, где он ошибся. А это уж его дело - прислушиваться или забить. Ну, устроит автор демонстрацию, а подруга просто не поймет, что это была демонтстрация, и пролетит автор со своими театральными спектаклями как фанера над Парижем. А если палку перегнет в своих попытках достучаться до "подруги", так еще и повод ей даст на всех углах орать, какая автор неблагодарная и стервозная дрянь.

а вы наивно полагаете, что человеку можно объяснить его ошибки?


нужно для себя делать выводы, а не подругу воспитывать.


жемонстрации тут не при чем.

Бася, в чем смысл темы? Автор обижена. Она внятно объяснит, что ее обидело и ЕЙ дышать станет легче. Подруга может принять критику, а может засунуть голову в песок(что скорее всего и будет, хотя гарантирую, свербить от правдивых слов обидевшегося на нее человека все равно у нее будет), это -то как раз не столь важно.

Бася ☂
#50

Просто гостья, это будет ненужный глупый разговор, автору будет легче, если она поймет для себя, что ей такие подруги не нужны, что она такой подруге ничего не обязана.

просто люди бывают разные, одни, как автор, любят делать приятное своим друзьям и знакомым, не считают за труд поехать за день на чужую свадьбу чтоб все готовить, а другие как "подруга" не утруждают себя даже посещением важного дляя подруги события даже после того как подтвердили свое присутствие - эгоисты одним словом, и учить их надо не словами, а делом.