Гость
Статьи
Если от подруги нет ни …

Если от подруги нет ни одного подарка,является ли она настоящей подругой?Или просто-приятельницы?

Вроде валентинки в школе дарила,с ДР по телефону поздравляла,а подарков никогда не дарила,хотя я очень мечтаю хотя бы сувенир на память у меня был,хоть один...
Могла бы хоть на НГ подарить что-нибудь,хоть открыточку!!..Или на ДР зайти,подарок символический занести..А знакомы мы с 8 лет,дружили вроде как,щас часто общаемся,она меня поддерживает,не предает,надежная,верная,мы понимаем друг друга,хороший умный сильный человек,не сентиментальна...А я всегда что-то да подарю,хоть на последние деньги-но сделаю приятное!
Считать ли ее без подарков Подругой?

Лапуля
22 ответа
Последний — Перейти
#1

А что подарки означают дружбу)) все люди разные,кто то не считает это нужным!Не нравится,не общайтесь с такими людьми!

Гость
#2

Нет, конечно! Я бы книжечку завела для записи и учета подарков, в конце года подсчитаю,к то больше подарил - та и подруга.

Гость
#3

автор, вы глупая.

Гость
#4

если меня не пришлашают на др, то никаких подарков я не дарю, только поздравления устные

Я
#5

на последние деньги покупать кому-то подарок - верх глупости!

Grammar Nazi
#6

Нет, конечно! Настоящие подруги не только дарят подярки, но ещё и чеки прикладывают, что бы звонкой монетой подтвердить Настоящую Дружбу! И не слушайте тех, кто будет Вам втирать про отношения, поддержку и т.п. Настоящая Дружба измеряется деньгами и только деньгами, выраженными в подарках! :)

Мали
#7

А вы свою подругу ни разу пригласили ни на день рождения, ни НГ?

Профессор Кулебякин
#8
Лапуля

Считать ли ее без подарков Подругой?

Как Вы не поймете, что счастье не в подарках...

Какая вы мелочная, а она небось Вас подругой своей считает.

#9

а что вы накинулись на бедного автора? с приглашением на ДР, канеш, непонятно, были ли они или нет, но, извините, с 8 лет дружат и сраной открытки не подарить - как-то странно. Я сколько дружу с девчонками - постоянно друг другу какие-то фигнюшечки дарим типа "была на распродаже, себе купила и тебе прихватила", "ты такую, кажется, аромалампу хотела - увидел, решила купить", не говоря уже о праздниках. Так что дружба подарками не измеряется, но как-то действительно странновато

Бася ☂
#10

а ваши подарки она с удовольствием принимает?

Гость
#11
Жаворонок

а что вы накинулись на бедного автора? с приглашением на ДР, канеш, непонятно, были ли они или нет, но, извините, с 8 лет дружат и сраной открытки не подарить - как-то странно. Я сколько дружу с девчонками - постоянно друг другу какие-то фигнюшечки дарим типа "была на распродаже, себе купила и тебе прихватила", "ты такую, кажется, аромалампу хотела - увидел, решила купить", не говоря уже о праздниках. Так что дружба подарками не измеряется, но как-то действительно странновато

ненавижу всякие хламовые фигнюшки с распродажи. В мусорку все это!

Бирюза
#12

"часто общаемся,она меня поддерживает,не предает,надежная,верная,мы понимаем друг друга,хороший умный сильный человек,не сентиментальна..." - автор, Вам этого мало????

Понимаю подругу.
#13

А может ее подруга такая же,как я?Я сама равнодушна к подаркам.Для меня самая большая ценность -само общение!Всегда помогаю,поддерживаю.Не дарю,правда,потому что нет денег на то,что хотелось бы дарить,а ерунду не хочу покупать.И все-таки- самый главный подарок- само внимание,поддержка.Знаю таких,которые никогда не поговорят,не спросят,здоров ли ты,но откупаются в праздник подарками.Зачем мне их подарки,если они не хотят услышать мой голос?

#14

ненавижу всякие хламовые фигнюшки с распродажи. В мусорку все это!

дело не в фигнюшках (к тому же, хлам и пылесборники мы другг другу не дарим, хотя я лично ничего против пылесборников не имею, дело в отношении

Лапуля
#15

а ваши подарки она с удовольствием принимает?

-Да,я ей подарила дорогую большую открытку-она говорит,"о,как раз такая,как я люблю"!И поставила на полку.

Гость
#16
Лапуля

а ваши подарки она с удовольствием принимает?

-Да,я ей подарила дорогую большую открытку-она говорит,"о,как раз такая,как я люблю"!И поставила на полку.

ну что так толсто троллишь-то?)) еще бы подробностей придумала,что ли...

Гость
#17

ну вообще это странно. Я всегда если близко общаюсь с человеком дарю что-то на ДР. Если нет возможности купить нормальный подарок, покупаю просто цветы и открытку. Пусть даже человек не пригласил меня на др. Ведь часто люди просто не хотят праздновать.

Гость
#18

Жизнь не удалась -подруга подарок не подарила))))).

лета
#19
Лапуля

Вроде валентинки в школе дарила,с ДР по телефону поздравляла,а подарков никогда не дарила,хотя я очень мечтаю хотя бы сувенир на память у меня был,хоть один...Могла бы хоть на НГ подарить что-нибудь,хоть открыточку!!..Или на ДР зайти,подарок символический занести..А знакомы мы с 8 лет,дружили вроде как,щас часто общаемся,она меня поддерживает,не предает,надежная,верная,мы понимаем друг друга,хороший умный сильный человек,не сентиментальна...А я всегда что-то да подарю,хоть на последние деньги-но сделаю приятное! Считать ли ее без подарков Подругой?

корысть вами движет...

Лапуля
#20

Корысть??! Дарить людям подарки-это корысть??Нет,это взаимообмен энергиями,которые люди вкладывают в свои подарки,зарабатывая на них деньги и долго выбирая,думая о вас..

Подарки -это лишний повод,чтобы долго думать о друге и вспоминать его привычки,предпочтения,его самого...

Дина
#21

Вот уж, правда, накинулись на автора! А я понимаю ее. Дело не в сумме подарка, подарить можно и открытку копеечную, но с душой, со словами, выражающими отношение к человеку. И немного обидно, что ты думаешь о ней, выбираешь для нее что-то, а она подобным не озаботилась. Автор, ну вот такая она. Может, не любит дарить подарки просто, не считает нужным. Приятно, конечно, когда у людей гармония полная - и один любит дарить, и другой, и всем тогда счастье. У вас по-другому, не заморачивайтесь.

Гость
#22
Лапуля

Вроде валентинки в школе дарила,с ДР по телефону поздравляла,а подарков никогда не дарила,хотя я очень мечтаю хотя бы сувенир на память у меня был,хоть один...Могла бы хоть на НГ подарить что-нибудь,хоть открыточку!!..Или на ДР зайти,подарок символический занести..А знакомы мы с 8 лет,дружили вроде как,щас часто общаемся,она меня поддерживает,не предает,надежная,верная,мы понимаем друг друга,хороший умный сильный человек,не сентиментальна...А я всегда что-то да подарю,хоть на последние деньги-но сделаю приятное! Считать ли ее без подарков Подругой?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: