Гость
Статьи
Настоящий друг …

Настоящий друг познается в счастье?

А вы согласны с этим утверждением?

У меня есть единственная подруга со школы. Еще в школе она могла позавидовать моим оценкам, а я такая наивная была, меня эта зависть удивляла.

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Анонимка
#51

То, что про таких людей говорят, что они материалисты - правда. Автор тоже расписала только материальные успехи. Ну и что, что у вас квартира и машина? Вы от этого автоматически хорошими людьми стали? Людьми, с которыми приятно общаться? Вы даже свою подругу готовы оттолкнуть, что уж говорить о чужих для вас людей. Счастье складывается не из материальных вещей, ваша подруга может быть в тысячу раз счастливей, живя в своей "хрущовке". Ваше поведение предсказуемо - вы оттолкнете подругу, найдете людей, для которых деньги-все и будете упиваться своим положением. По мне, авто - это настоящий геморрой, вы придумали, куда ставить ее будете или так же, как все, перед подъездом, чтоб все вашему счастью радовались?

Взгляд со стороны
#52

Полностью согласна с данным утверждением...к сожалению, подруги редко могут радоваться вместе с Вами. Честно говоря, сама с этим сталкивалась - не приятно...В данной ситуации посоветовала бы ничего не делать, Ваши отношения сами сойдут на нет, если Вы захотите...

Юла
#53

У меня подобная ситуация в жизни была. Только я на месте подруги)). В универе дружили - не разлей вода). Когда закончили - я ее через друзей познакомила с оч неплохим парнем. Причем, не просто познакомила, а настояла на их знакомстве. Она не хотела). Он вскоре уехал, стал звать ее к себе. Она оч сомневалась. Я ее убеждала, что стоит ехать - парень хороший/перспективный и т.д. Поддерживала. Она поехала. С тех пор они вместе(уже лет 8), ттт. И живут прекрасно во всех отношениях. Мы с ней все это время общались. А у меня не оч все складывалось((. И года 3 назад, когда у меня было хреново капитально, я ее попросила помочь (ну не помочь, а типа: нет там у твоего мужа друга, мож познакомишь?). Она была в курсе всех событий в моей жизни, и знает меня оч хорошо. Знает, что если я прошу, то действительно плохо. На это "подруга" мне прощебетала что-то вроде "ой, вот если бы ты мне год назад так сказала.. а ща все пристроеные" ну и т.д.)) А год назад она сама могла бы предложить. Знала, что у меня все это время ни че серьезного. Я после этого постепенно свела наше общение на минимальное. Неприятно было. Там дело не только в мужике, можно было по-другому помочь. Но видно же, что человек не хотел этого. Да нах мне такая подруга? Для меня если подруга, то и в беде и в радости. Автор, может, вы тоже из той оперы? Так не поинтересуетесь как у нее и помочь не попытаетесь, а лишний раз хвастануть, "как у меня все зае..сь" первая?

Автор
#54

Анонимка, не надо придираться к словам по поводу счастья, вы поняли что я хотела написать. Понятно что можно быть несчастным вторым Абромовичем и т.п. Я не материалист, и потом в начале я привела пример того, как моя подруга откровенно завидовала еще школьным успехам (правда таких моментов было мало, в основном, мы одинаково успевали) она в отрытую говорила, "ну почему у тебя 4, а у меня 3!!", хоть мы и были мелкими, но меня как-то так воспитали, что мне и в голову пришло бы так сказать своей подруге, да и вообще я ей не завидовала, когда у нее была оценка выше. И вот какая-то это гнильцо в ней было и есть (так же отношению к другим людям), но вроде как друзья должны мириться с недостатками, идеальных людей не бывает. А сейчас это гнильцо все больше начнет проявляться в отношении меня.

Мы живем в России, пока у нас страна нищая, и своя квартира для большинства это действительно большое достижение и счастье, ну и машина тоже (за редким исключением, типа вас). Я знаю, что подругу не устраивает жизнь в хрущевке, она сама об этом говорит.

Я ее не отталкиваю. Не говорите чего не знаете.

Машину на стоянку будем ставить, не переживайте.

Автор
#55
Юла

Для меня если подруга, то и в беде и в радости. Автор, может, вы тоже из той оперы? Так не поинтересуетесь как у нее и помочь не попытаетесь, а лишний раз хвастануть, "как у меня все зае..сь" первая?

Нет, я считаю что я не из той оперы. Достаточно было ситуаций когда я ей помогала. Причем никогда в своей жизни ее ни о чем не просила.

Гость
#56
гость

Гость.

АвторГость. Еще А.П.Чехов говорил "Самая искренняя человеческая радость - от неудач и несчастий тех, кому мы завидуем". :))) :))))) Когда-то давно одна мудрая женщина мне сказала, если ты встречаешь приятельницу на улице, а у неё при виде тебя сразу меняется лицо (скисает), значит ты выглядишь прекрасно! А если она вдруг расцветает в улыбке, это должно тебя насторожить: что-то в твоей внешности сегодня не так :))))) У меня такое в 99.9% правда, а я давно на свете живу :))) Спасибо за тему!

А если встречная дама мне не нравиться не из-за внешности,а из-за поршивого ее характера(например:сплетница),то лицо измениться как ее увидишь,а не из-за того что как она выглядит.

А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО РАД ВАС ВИДЕТЬ,и это ИСКРЕННе...

Как сильно тут можно ошибиться,вешая ярлыки из-за того,что навстречу вам идут,улыбаясь! Я сама Всегда улыбаясь человеку.при встрече,и вижу как насораживаются...Боже,сколько тараканов у народа в мозжечке.Не вижу никакой "мудрости"

Гость
#57

наСТОраживаются

хотя,знала таких,которые скисают,но при этом они оценивают тебя взглядом,видя что ты лучше их сегодня.а наблюдательность не повредит)

#58

когда подруги комментят очень много какую то мою фотку, точно знаю - эта фотка плохая. А так и есть при чем всегда.

Гость
#59

улыбайтесь друг другу люди)

а то начитаетесь,и забудете как это,улыбаться знакомым,хорошим приятелям,даже для соседа или коллег лёгкая улыбка хороша,она означает:Я рад тебе.Я иду с утра в хорошем настроении.Я на позитиве.И готов им делиться с окружающим миром

Анонимка
#60

Автор, я и не переживаю) Просто в Ваших словах уважения к подруге не прозвучало. Именно поэтому и задают Вам вопрос: быть может, Вы только хвастаетесь и забываете про ближних? Не относятся так к подругам, ВЫ , в первую очередь, не по-дружески поступаете и вопрос "Настоящий друг познвется в...?" можно отнести и к Вам.

По Вашему посту видно, что для Вас квартира и машина - запредельное счастье. Что у Вас этого не было и теперь Вы эти блага выпячиваете.

Я, например, тоже спокойно отношусь к таким сомнительным достижениям, как машина и квартира мужчины

Киностася
#61

Согласна. Но я узнала об этом на личном опыте.

Раньше думала что друг познается в беде.

Тоже подруга была еще со школы. Но потом в моей жизни случилось счастье. И я увидела свою подругу с новой стороны, вначале только слова и эмоции но потом и поступки с её стороны которые я даже от врага не ожидала, не то что от подруги.

С тех пор не дружим. И вообще от подруг я избавилась. Есть хорошие знакомые, роль подруги выполняет родная и любимая сестра, как я говорю единственна верная подруга од бога.

Так что я в дружбу женщин не верю, и даже не вижу в ней необходимости.

Но другим свое мнение не навязываю.

Настенька
#62

Я сорадоваться бы не смогла, если например у моей подруги исполняются мои мечты, а у меня ничего. К сожалению, я довольно завистлива. Я стараюсь держать такую зависть в узде и не даю ей никому навредить.

Однако приступы зависти проходят. А самое главное остается, это как фон - я действительно хочу, чтобы у нее все было хорошо и я рада видеть ее счастливой.

Жаль, что люди не могут быть всегда счастливы одновременно, жизнь как американские горки. Сегодня ты наверху, а завтра внизу.

Да, настоящая дружба познается именно в счастье.

Автор
#63
Анонимка

ВЫ , в первую очередь, не по-дружески поступаете

Как так не по-дружески?

Что за привычка такая у некоторых людей, говорить с полной уверенностью о том чего не знаете. Вот что вы имеете в виду под фразой "выпячиваете"? Мне просто интересно.

Гость.
#64
Гость

гость

Гость. АвторГость. Еще А.П.Чехов говорил "Самая искренняя человеческая радость - от неудач и несчастий тех, кому мы завидуем". :))) :))))) Когда-то давно одна мудрая женщина мне сказала, если ты встречаешь приятельницу на улице, а у неё при виде тебя сразу меняется лицо (скисает), значит ты выглядишь прекрасно! А если она вдруг расцветает в улыбке, это должно тебя насторожить: что-то в твоей внешности сегодня не так :))))) У меня такое в 99.9% правда, а я давно на свете живу :))) Спасибо за тему! А если встречная дама мне не нравиться не из-за внешности,а из-за поршивого ее характера(например:сплетница),то лицо измениться как ее увидишь,а не из-за того что как она выглядит.

А ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ПРОСТО РАД ВАС ВИДЕТЬ,и это ИСКРЕННе... Как сильно тут можно ошибиться,вешая ярлыки из-за того,что навстречу вам идут,улыбаясь! Я сама Всегда улыбаясь человеку.при встрече,и вижу как насораживаются...Боже,сколько тараканов у народа в мозжечке.Не вижу никакой "мудрости"

Ошибаться можно, это не 100-процентная аксиома.Причем тут тараканы? Никто не утверждает, что ВСЕ улыбающиеся Вам навстречу люди неискренни, но многие - это точно. Для этого надо разбираться в людях, знать их лучше, как здесь только что сказали.

Анонимка
#65

Автор, Вы не считаете, что эта полная уверенность основывается на Вашем заглавном посте? Или неудобные мнения Вам неугодны?

Я же написала - если Вы считаете, что, приобретя машину и квартиру, Вам все начали завидовать - проблема в Вас. Машины и квартиры есть сейчас почти у всех, этим Вы никого не удивите. Та же квартира в хрущевке может быть собственностью девушки, а не собственностью мужа - это о многом говорит

Ваша проблема в том, что, получив какие-то блага, Вы стали считать, что Вам завидуют. Завидуют в чем? Вы никого не удивите иномаркой

Гость.
#66
Автор

Гость.

Считается ли завистью, когда благосостояние подруги нажито нечестными махинациями ее мужа, а вы об этом знаете/догадываетесь и вас воротит от всего этого богатства, нажитого на чужом горе и слезах? Как в таком случае? Но это, наверное, уже другая тема.

Я думаю это не зависть. Я не завидую бандитам к примеру, так и вашей знакомой не позавидуешь, в любой момент всего этого могут лишиться (разборки бандитские и т.п.). Да и подруга меня такая бы раздражала, раз с мошенником каким-то живет, значит сама не лучше.

В том и дело, что приятельница в курсе дел мужа (речь не о бандитах, слава богу), но она закрывает глаза, лишь бы муж побольше нес в дом. Из старых друзей почти все от них отвернулись и она считает, что завидуют, не догоняет, что с такими людьми просто неприятно общаться.

Согласна с Вами, что все рано или поздно платят за всё.

Киностася
#67
Анонимка

Автор, я и не переживаю) Просто в Ваших словах уважения к подруге не прозвучало. Именно поэтому и задают Вам вопрос: быть может, Вы только хвастаетесь и забываете про ближних? Не относятся так к подругам, ВЫ , в первую очередь, не по-дружески поступаете и вопрос "Настоящий друг познвется в...?" можно отнести и к Вам. По Вашему посту видно, что для Вас квартира и машина - запредельное счастье. Что у Вас этого не было и теперь Вы эти блага выпячиваете. Я, например, тоже спокойно отношусь к таким сомнительным достижениям, как машина и квартира мужчины

Знаете квартира, машина это для некоторых достижение и ещё какое.

И где у автора хвастовство, разве это не естественно радоваться за друга, и делится с ним когда радостно тебе?

Автор
#68
Анонимка

Автор, Вы не считаете, что эта полная уверенность основывается на Вашем заглавном посте? Или неудобные мнения Вам неугодны?

Я же написала - если Вы считаете, что, приобретя машину и квартиру, Вам все начали завидовать - проблема в Вас. Машины и квартиры есть сейчас почти у всех, этим Вы никого не удивите. Та же квартира в хрущевке может быть собственностью девушки, а не собственностью мужа - это о многом говорит

Ваша проблема в том, что, получив какие-то блага, Вы стали считать, что Вам завидуют. Завидуют в чем? Вы никого не удивите иномаркой

Анонимка, весело с вами спорить однако. Вы читали мой первый пост? Квартира у нее съемная. На мой вопрос по поводу того, что значит "вы выпячиваете" вы так и не ответили. Если первый раз пришла подруга ко мне (причем ее инициатива была, я по гостям особо не любитель ходить) я выпячиваю? Что я должна делать, чтобы мадам Анонимка сказала что я не выпячиваю?

"Вам все начали завидовать" - кто все-то, про каких "всех" я писала?

"Машины и квартиры есть сейчас почти у всех, этим Вы никого не удивите"

Ау!! Вы может быть в США живете? Если в все-таки в России, то открою для вас Америку, у нас страна нищая (Москва не Россия), мало кто может позволить купить себе машину, не говоря уже квартирах. Вы там Эхо Москвы иногда послушайте, а не только ролики по MTV смотрите.

Против "неугодных" мнений ничего против не имею, но если они подкрепляются адекватными аргументами, вы же из моих постов вынесли какие-то новые подробности и факты, о которых я не говорила.

Засим, хочу окончить бестолковый диалог с вами.

Киностася
#69

Поделюсь свой исторей.

У меня тоже бывшая уже слава богу "подруга", которая с детства не в чем не нуждалась, ей дали все родители.

Так вот я помню когда у меня не бывало денег на проезд, и я везде передвигалась пешком, она ездила по заграница, и мне было радостно за неё. Мне не приходило в голову тогда что я не могу позволить себе это а она может. Я просто была счастлива вместе с ней!! Мне не терпелось посмотреть её фото. Порадоваться за покупку, за книгу, за оценки, за парней.

И тогда я не обращала внимание на это как сказала автор гнильцо у неё.

В выпускном классе я очень хотела платье не дорогое но не по карману моим родителям. Так вот моя "подруга" пошла и купила его....себе....хотя могла позволить себе любое платье в 100 раз лучше. И таких мелочей было куча, я пропускала мимо и думала все мы не идеальны, и у неё свои недостатки.

НО дальше она оставалась маменькиной дочкой которой все дают, а я стала взрослеть и потихоньку добиваться своего, и мою подругу это стало жутко раздражать(!), она не радовалась за меня, она бесилась.

Потом пока она меняла одноразовых партнеров, я встретила будущего мужа, который стал моим первым мужчиной, и устроил для меня сказку. И тут моей подруге совсем начало сносить крышу, тогда ( Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ) она в профессиональном круге говорила про меня гадости, которых в моей жизни не когда не было.

Киностася
#70

Затем подговорила свою мамочку, и она дала отрицательную рекомендацию моему возможному партнеру по начинающемуся бизнесу.( и тогда я ещё не знала кто моя подруга)

Но когда не смотря на это нашелся человек который заинтересовался и мне получилось стартануть с бизнесом, и в итоге удачно.

Моя подруга поняла что она так и осталась дочкой, а вот её бедная подруга, не разбогатела, просто нашла СВОЁ место, реализовалась и обзавелась любимой семьей.

И тут из неё вылезло все гомно какое было и её гниль вылезла наружу.

Она заняла у меня приличную сумму денег и, зная что я дала ей в долг в ущерб своему делу, не вернула( хотя ей это не составила бы труда) , пыталась пристать к моему мужу, обливала меня грязью.

Ей просто не понравилось что я счастлива, она не смогла за меня порадоваться, её взяла зависть, причем завидовать то особо было не чему!!! Деньги которые я зарабатываю меньше чем то что дала ей мама.

И в итоге когда я об этом узнала и просто удалила её из своей жизни. Не стала выяснять отношения.

А ведь мы дружили с ней со школы и после 10 лет!!

Просто ужаснулась и обрадовалась что я избавилась от этого паразита.

Наташа
#71

А чего так многие на подругу накинулись? Я вот на Автора бы лучше посмотрела. Сама ничего не добилась,всего лишь нашла мужика с деньгами.Подругу -побоку. Видит,что подругу задевают достаток и благополучие -тащит её к себе домой на ремонт полюбоваться.И чего вы ждали,зная,что подруга завидует? Возгласов -Ах,как прелестно, замечательный ремонт,как я рада,что ты нашла себе классного богатого мужика? Ну смешно,ей богу.

Нужно общение -общайтесь помимо дома-кафе,улица,парк,у неё дома наконец.

Пока вы выглядите не лучше неё- вы хвалитесь мужиком (который, впрочем, сегодня есть,завтра его может и не быть), он купил СЕБЕ квартиру и машину. Вы не жена,на всё это права на имеете по закону,но хвалитесь, будто вы это сами заработали. Но чувства превосходства так и лезет из вас.

Так что вы ничуть не лучше подруги вашей

Гость.
#72

Некоторые люди читают через строчку, другие додумывают то, чего нет, третьи просто перекручивают факты.Уж так устроены люди, форумы этому подтверждение.

Хорошо одно: тема затронула, люди откликнулись и высказали мнения.

Автор
#73

Киностася, да с таким друзьями и враги не нужны. Прям жуть какая-то. Хорошо, что вы от нее избавились. Жуткое существо.

Киностася
#74

Поверьте Анонимка что я не страдаю шизой что все мне завидуют, но вот человек которого я считала своим другом и делилась с ней самым важным и сокровенном, переживала и радовалась за неё, действительно мне завидовала. И порадоваться за меня не смогла.

С тех пор я для себя уяснила несколько простых вещей:

Во первых никогда и не кому нельзя открываться полностью!

Во вторых сделать нам по настоящему больно, может только тот кому мы доверяем и любим.

Предают именно близкие люди, потому что чужой по определению предать не может.

И в третьих, друзья бывают разные и познаются в счастье.

И это конечно мой частный случай.

Автор
#75

Эх Наташа, Наташа... я вам даже писать ничего не буду. Сидите, захлебывайтесь своей желчью дальше, забрызгивая монитор.

К слову, для других форумчан, не для Наташи. Я со своим мужем 6 с лишним лет встречалась, прежде чем выйти за него замуж. Познакомились мы еще зелеными студентами. И между прочим, найти хорошего мужчину и удержать его рядом, тоже не дурой надо быть. За все время (около 7 лет) ни одной серьезной ссоры (похвастаюсь) т-т-т.

Гость.
#76

Киностася. к.70,71

Верю каждому слову! У меня в жизни наконец-то все получилось счастливо только потому, что лучшая *подруга* не знала о моем шаге, о моем решении. Рассказывать долго, но это был мне урок на всю жизнь. Теперь у меня тоже только муж подруга, а женской дружбы не бывает,зависть сплошь и рядом!

Не поверите, но завидуют даже здоровью! А как иначе это назвать, если с недоумением говорят: надо же, ты никогда не болеешь!? Прямо виноватой себя чувствую :)))))

Гость
#77

Киностася. __у меня знакомая наверно также думает, НО мы не общаемся к сожалению из за её дочери...Она большая хамка, а знакомая к сожалению видимо не замечает.вот так,,,

Киностася
#78
Автор

Киностася, да с таким друзьями и враги не нужны. Прям жуть какая-то. Хорошо, что вы от нее избавились. Жуткое существо.

ДА спасибо много времени прошло, но обида до сих пор жива.

Если с друзьями нельзя поделится счастьем, если боятся привезти их домой, вдруг из своей гнилости им станет не приятно что у вас все хорошо. Тогда зачем такие друзья нужны?

Знаете я жалею что вовремя не обратила внимание на "странности" моей подруги и в итоге ситуация дошла до такого.

Так что автор вы конечно не спешите с выводами, но приглядитесь к ней. И решите надо ли вам это.

Потому что вы правы с такими друзьями и враги не нужны.

Утя
#79

Автор, вы бы спустились с небес немного. Успех вашего мужчины - это не ваш успех. Стремитесь к самодостаточности. Иначе есть большой риск оказаться в итоге у разбитого корыта. Вы всего лишь пользуетесь благами (если мужчина, конечно, не успел переписать на вас квартиру и оформить машину - тогда снимаю шляпу). Ваша подруга тоже стремиться попользоваться чужим, видимо, раз не понимает, что ее съемная квартира - нечто большее, чем все то, чем "владеете" вы. Обидеть вас не хочу. Просто предостеречь.

Автор
#80

Киностася, я вам искренне сочувсвую. Вы и правда к ней со всей душой, радовались за нее, а она так... вот когда я в подростковом возрасте заметила в подруге "гнильцо" я тогда инстинктивно насторожилась и как-то на 100% уже не могла с ней расслабиться.

Ну вот пример ее зависти, я первая из нас двоих поцеловаться с парнем (мой муж) и когда ей это рассказала по телефону, она расплакалась и сказала, что не может со мной разговаривать. И потом попросила меня ничего ей не рассказывать про наши отношения, и в течении нескольких месяцев в разговоре мне было не дозволено рассказывать о моих отношениях с парнем. Я бы так точно не стала реагировать.

Гость.
#81

Киностася. ком.75

Никогда и никому нельзя открываться полностью!

Золотые слова!

Добавлю: Помните, что в один день это может обернуться против Вас, просто из зависти. Не потому мне плохо, что моя корова сдохла, а потому, что у соседа жива (поговорка). К сожалению, очень мало людей, которые искренне рады, если кому-то лучше.Такова селяви :(

Автор
#82
Киностася

Так что автор вы конечно не спешите с выводами, но приглядитесь к ней. И решите надо ли вам это.

Я не буду спешить.:)) Сама не хочу на самом деле. Пусть у нас не вот прям дружба о которой в книжках пишут...

Наташа
#83
Автор

Эх Наташа, Наташа... я вам даже писать ничего не буду. Сидите, захлебывайтесь своей желчью дальше, забрызгивая монитор.



К слову, для других форумчан, не для Наташи. Я со своим мужем 6 с лишним лет встречалась, прежде чем выйти за него замуж. Познакомились мы еще зелеными студентами. И между прочим, найти хорошего мужчину и удержать его рядом, тоже не дурой надо быть. За все время (около 7 лет) ни одной серьезной ссоры (похвастаюсь) т-т-т.

Конечно,если вам слово поперек сказали -значит мнение неверное. И где ж вы желчь увидели,я ведь высказала мнение,как и все остальные? Для того,чтобы не возникало разночтений,нужно писать точнее,где муж, а где мужчина.

И я не про ваши ссоры говорю,вы не путайте кислое с горячим. Ваша подруга, может, тоже замечательно живёт с мужем душа в душу,но без финансового достатка.

Ещё раз повторяю-хотели бы вы общения с ней -то зная о её завистливости,выбирали бы место для встречи нейтральное. А так пока ваш пост выглядит для меня следующим образом -"я боХатая, подруга бедная, она завидует почему-то,не могу с ней общаться"

Наташа
#84
Утя

Автор, вы бы спустились с небес немного. Успех вашего мужчины - это не ваш успех. Стремитесь к самодостаточности. Иначе есть большой риск оказаться в итоге у разбитого корыта. Вы всего лишь пользуетесь благами (если мужчина, конечно, не успел переписать на вас квартиру и оформить машину - тогда снимаю шляпу). Ваша подруга тоже стремиться попользоваться чужим, видимо, раз не понимает, что ее съемная квартира - нечто большее, чем все то, чем "владеете" вы. Обидеть вас не хочу. Просто предостеречь.

+ 1000

Автор
#85

Наташа, тут было полно постов, в котором я писала что он мой муж, и что это ее инициатива была придти ко мне домой. Я конечно понимаю что вам лень все читать, но тогда не делайте все выводы о ситуации, по первому посту, когда я целую кучу других подробностей написала.

Автор
#86

Ее инициатива была придти, ну я не стала отказывать вот и сказала тогда-то в такое-то время приходи. Это если вы начнете наезжать по поводу моих слов "пригласила ее домой".

Мася
#87

ничо не читала, кроме заглавия, и согласна априори- беде все рады, что не с ними, а как щастье придет, тоже все с р у т, что опять мимо прошло.люди- у б л ю д к и

Гость
#88
Наташа

А чего так многие на подругу накинулись? Я вот на Автора бы лучше посмотрела. Сама ничего не добилась,всего лишь нашла мужика с деньгами.Подругу -побоку. Видит,что подругу задевают достаток и благополучие -тащит её к себе домой на ремонт полюбоваться.И чего вы ждали,зная,что подруга завидует? Возгласов -Ах,как прелестно, замечательный ремонт,как я рада,что ты нашла себе классного богатого мужика? Ну смешно,ей богу. Нужно общение -общайтесь помимо дома-кафе,улица,парк,у неё дома наконец. Пока вы выглядите не лучше неё- вы хвалитесь мужиком (который, впрочем, сегодня есть,завтра его может и не быть), он купил СЕБЕ квартиру и машину. Вы не жена,на всё это права на имеете по закону,но хвалитесь, будто вы это сами заработали. Но чувства превосходства так и лезет из вас. Так что вы ничуть не лучше подруги вашей

ха)))

я тоже паказывала Скромный ремонт(гастеры сделали),просто обои и покраска.Мебель старая(от деда),подруга сказала:ФИИИ,я бы всё сделала не Так! ой как плоооохо...

а потом,когда её перестали приглашать,к нам ей дорога была закрыта,сказала:некоторые живут и НИКОГО к себе в дом не пускают.

Так что завистнице не угодишь)

Гость
#89

ПОКазывала,пардон!

Гость
#90

Автор. Я вас поддерживаю. Дружили очень долго и души друг в друге не чаяли. Пока я была кофеподносилкой за 15000 рублей( еще училась в универе). Как только неожиданно моя карьера пошла вверх, подруга как то странно стала психовать и злиться что мы редко видимся. Обсуждать со всеми общими знакомыми и чего я это так упахиваюсь на дурацкой работе в ущерб дружбе. А я соскучилась по настоящей деятельности, у меня интересная работа, которую я люблю и могу через год работы позволить купить себе машину, хоть некоторые тут считает что типа у половины населения есть машина и чо завидовать . Я знаю цену этой машине, а вы идите попашите. У меня тоже успешный мужчина . У нас трехкомнатная квартира и это тоже я считаю большое счастье. Люди всю жизнь снимают жилье в Москве, ау народ где вы видели что квартир и машина это НОРМАЛЬНО??? Когда стали доходить разговорчики подруги за моей спиной от общих знакомых о ее недовольстве нашими сегодняшними отношениями, я подругу ликвидировала. Почему она не порадовалась за меня? У меня интересная работа и я прихожу домой спать , но мне нравится! Ответ прост. Просто я стала успешнее. А у нее всвязи с этим стало хронически плохое настроение. В шею подруг автор. Мама ваша подруга. И муж. Как и мне.

Наташа
#91
Гость

ха)))

я тоже паказывала Скромный ремонт(гастеры сделали),просто обои и покраска.Мебель старая(от деда),подруга сказала:ФИИИ,я бы всё сделала не Так! ой как плоооохо...



а потом,когда её перестали приглашать,к нам ей дорога была закрыта,сказала:некоторые живут и НИКОГО к себе в дом не пускают.



Так что завистнице не угодишь)

))))))))))))))))))))))))))))

надо было говорить,что некоторых вы будете пускать после того,как ОНИ свой хвалёный ремонт покажут миру )))

Гость
#92

моя подруга работая в крупной фирме маленьким начальником,на полном серьёзе

предложила мне идти туда поломойкой и быть "на побегушках",типа курьера в своём отделе.

мы с ней из одного института,к слову...

была послана)

ох как она на мне отыгралась бы там за свои неудачи.Её там притесняли,мягко говоря.Как неопытную "салагу"

Наташа
#93

Кого бы я не считала правой,а кого виноватой, то объективно -с вашей подругой,Автор, давно уже нужно было завязывать.Коль вы на разных ветках в курятнике сидите,то песен вам одних не петь.

Киностася
#94
Наташа

Ещё раз повторяю-хотели бы вы общения с ней -то зная о её завистливости,выбирали бы место для встречи нейтральное.

Вы знаете что завистливость является отрицательным качеством?

Да и иной раз когда ты искренне относишься к человеку, и считаешь его своим другом, то не замечаешь, или на своем опыте скажу не веришь , даже в видимые отрицательные качества, такие например как завистливость.

И если ты( это не лично к вам, просто способ обращения) не рада за подругу, и тебя берет зависть что она в чем то счастлива, но и следи за собой не ходи в гости. Сходи к психологу, что бы он вправил мозги.

Или вообще если успехи такого, кого называешь другом не вызывают радости, а начинают скрести по самолюбию. не заводи друзей, так как попросту не способна дружить

И не как не человек который хочет поделится с другом тем что он счастлив, должен думать о том что друг т о гнилой и завистливый, и не приглашать в гости.

Гость
#95
Наташа

Гость

ха))) я тоже паказывала Скромный ремонт(гастеры сделали),просто обои и покраска.Мебель старая(от деда),подруга сказала:ФИИИ,я бы всё сделала не Так! ой как плоооохо... а потом,когда её перестали приглашать,к нам ей дорога была закрыта,сказала:некоторые живут и НИКОГО к себе в дом не пускают. Так что завистнице не угодишь)

)))))))))))))))))))))))))))) надо было говорить,что некоторых вы будете пускать после того,как ОНИ свой хвалёный ремонт покажут миру )))

она меня пригласила потом,Сказала:вот увидишь как нормальные люди живут,Ты живёшь по кохозному...Незнаю,от недостатка денег или вкуса.

Была послана)))

Автор
#96
Гость

Мама ваша подруга. И муж. Как и мне.

Да, так и есть.

Киностася
#97
Автор

Гость

Мама ваша подруга. И муж. Как и мне.

Да, так и есть.

А у меня все "подруги" были переведены в хороших знакомых.

А поруга сестра и муж.:))))

Автор
#98
Гость

У нас трехкомнатная квартира и это тоже я считаю большое счастье. Люди всю жизнь снимают жилье в Москве, ау народ где вы видели что квартир и машина это НОРМАЛЬНО???

Это только на этом форуме люди как на другой планете живут.

Гость
#99

Автор , есть подозрение что они просто вые.

Канадка
#100
Автор

Вот я думаю, как нам дальше-то общаться. Просто, тьфу-тьфу муж у меня человек перспективный, будет надеюсь дальше только в гору идти, а у нее пока особо роста и не намечается никакого. Мне искренне жалко на самом деле что у нее так складывается, но я ничего поделать не могу.



Вот, боюсь дальше только хуже будет.

Улыбнуло, автор, что вы не о своих достижения говорите, а достижениях своего мужа, подругу же жалеете что они ничего не-добилась в жизни... А что вы добились сами? Перспективного мужа? Нда.. достижение нашего века :).

Тогда я пожелаю вашей подруге найти мужа с еще большей перспективой!!! Гляди и дружба между вами наладится :)))