Гость
Статьи
Не знаю брать с собой …

Не знаю брать с собой знакомую или нет...

Я учусь в 10 классе,в небольшом посёлке.Я не общительна,друзей у меня нет ,так есть пара знакомых,с которыми в детстве дружила,а сейчас парами фраз перекинимся и всё.Через год я поеду учиться в большой город,там мне родители небольшую квартиру купили.И вообщем родоки мне говорят,что я могу какую-нибудь подружку с собой взять туда,т.к вдвоём в незнакомой среде будет всё-таки полегче.А я им сказала,что не собираюсь с собой никого брать, потому что в первое время может всё будет нормально,но потом я буду раздражаться от той "подружки",которую с собой возьму,т.к. они в школе меня порой бесят,а уж под одной крышой тем более не смогу...Но через некоторое время я так подумала,что это сейчас мне легко рассуждать о таких вещах,а потом,когда окажусь лицом к лицу к самостоятельной жизни,я растеряюсь и будет реально тяжело,тем более такому замкнутому и необщительному человеку,как я.В принципе, впереди ещё целый год,но я вообщем,не знаю: терпеть чужого человека в квартире,но будет легче адаптироваться к новой жизни,либо "дышать спокойно" одной,но в первое время придётся трудно.Как бы вы поступили?

Элинка
24 ответа
Последний — Перейти
табуретка
#1

какие вопросы? одной, конечно

wottahell?
#2

Ни в коем случае не берите, даже самую лучшую в мире подружку.

Мисс мира
#3

Езжайте одна! Даже не думайте! Потом от таких подружек не избавиться. Заведете на месте. Видно, что вы адекватный человек, задумывающийся о будущем. Поэтому уверена, что сможете разобраться со всем и не влипнуть в неприятности :-)

Удачи!

Валька
#4

еще че, в сопственную квартиру подружек запускать! лучше пацана себе найдите там

#5

не-не не надо, там же вы будете учиться, работать, быстро обзаведетесь новыми знакомыми, наФ навязанная дружба такая.

Камилла
#6

Кааакаие подружки! Нет подружек - все эти "подружки" взаимовыгодницы! И кто-бы что не говорил и не уверял меня в обратном - вы сами себя обманываете!

#7

И совет вдогонку, на новом месте, в новом окружении не торопитесь говорить, что у вас собственная квартира и что живете одна!

Гость
#8

мы жили с лучшей подругой первый год учебы вместе, не поругались, наоборот, было очень удобно, потом она обзавелась парнем, и ушла жить к нему, я живу одна. отношения не испортились, стали как сестры.

я тоже очень необщительна, поэтому думаю может и стоит кого-то взять. потом если что разбежитесь.

Гость
#9

хотя, у вас же своя квартира. мы то снимали, напополам платили. но я все равно рада что жили вместе с ней

Жужука
#10
Гость

мы жили с лучшей подругой первый год учебы вместе, не поругались, наоборот, было очень удобно, потом она обзавелась парнем, и ушла жить к нему, я живу одна. отношения не испортились, стали как сестры.

я тоже очень необщительна, поэтому думаю может и стоит кого-то взять. потом если что разбежитесь.

ваш случай единичный. Она потом как подружку выпроводит? скажет, "милая, все, я освоилась, теперь можешь валить?"

Гость
#11

Автор, я тоже считаю, что не стоит никого с собой брать. Квартира ваша собственная. Это - ваш тыл, ваще "убежище" , если хотите. К тому же, никогда не знаешь заранее, как и что у вас сложится на новом месте, какие могут возникнуть финансовые обстоятельства. А если , не дай Бог, возникнет проблема с деньгами? Тогда вы сможете сдавать комнату или угол в своей квартире и будете всегда иметь " копейку". И правильно вам посоветовали -- не стоит вообще никому говорить на новом месте, что квартира ваша собственная. А вообще, у вас ещё целый год впереди, поэтому и загадывать пока ничего не стоит.

Гость
#12

А, может, Вы попробуете в общаге институтской пожить годика 2. А родители пока квартиру будут сдавать. У меня так подруга сделала. А когда пришло время переезжать в квартиру, решила продолжать ее сдавать, т. к. далеко из нее было на учебу ездить. Потом закончила универ и переехала. И деньги какие-то будут. Студентам ведь не легко живется, за коммуналку опять же не платить. А подружку не берите, это такой гемор - терпеть кого-то в своей собственной квартире. А если человек окажется свиньей, или наоборот патологической чистюлей, а может прижимистой жадиной. В общаге это тоже раздражает, но не так, как у себя дома, где Вы - хозяйка.

Гость
#13

Ни в коем случае никаких подружек на вашей территории. Найдете себе там подружку, совсем не нужно, чтобы она жила с вами в одной квартире.

нежданный гость
#14

лучше собачку заведите.

#15

Не берите подругу! Потом сядет вам на шею, будете не знать, как выгнать её. Сами справитесь. Тем более, что вы не очень общительная) Зачем себя насиловать. Тем более в наше время Ох как народ халяву любит!

Гость
#16

автор, и не факт что с подругой вам будет легче приспособится - с чего вы взяли? Это лишь на теории, а как на практике еще неизвестно. Хороший совет пожить в общаге, а квартиру сдать. Это отличный жизненный опыт, как раз немного раскрепоститесь, заведете знакомства, начнете разбираться в людях, да и деньги с квартиру будут вам в плюс.

Гость
#17

16 с квартирЫ*

Эврика
#18

Никаких подруг!

Гость
#19

тем более может у вас быстро сложится личная жизнь - вы пожалеете, что взяли подругу. А перед ней будет уже неудобно, получится вы "кинете" ее на жилье, что немаловажно. Или наоборот - подруга пустится во все тяжкие, будет парней водить пока вы на учебе - это вообще жесть..

Крошка енот
#20

Вот комуто подфортит, со свое то Каролиной у вас сейчас море подружек появится. Зачем вам такие подружки, лучше парня возмите с собой

Гость
#21

Одной.

Пушкин
#22

Однозначно не брать, там себе новых заведете.

Гость
#23

Автор, а что говорят Ваши родители? Это же не Вы купили себе квартиру, а они. Уверена, у них уже есть мнение по Вашей дилемме.Или Вы не обсуждаете такие вопросы, что приходится спрашивать на форуме? Мне бы родители не разрешили брать в квартиру кого попало, присматривали бы за мной, помогали,чтобы я спокойно училась.

Она
#24

иоптить.. как вот одним родители всыу жизни в попу дуыут, а другие с 16 лет вкалываыут и ни рубля им никто даже на др не подарит...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: