Гость
Статьи
Подруга стала ......не …

Подруга стала ......не подругой.

Мы дружим ещё со школы. Жизнь раскидала нас по разным сторонам жизни. Говорят, что настоящие друзья, это те которые несмотря на все невзгоды остаются вместе. Но в последнее время я просто не могу общаться с ними. Я поняла что у меня нет настоящих друзей. А может ли быть вообще дружба в наше время?

Ю...
29 ответов
Последний — Перейти
Мадам Грицацуева
#1

Может конечно! Посто еще не встретила свою подругу закадычную. Я , например, в 32 года встретила свою Ленку и дружим уже 20 лет. И сегодня мы посидели так по-дружески, пожаловались друг дружке, посмеялись, поплакали, порадовались, посплетничали. У нее свои тараканы вголове у меня свои , но мы дружим уже давно, выручаем в трудную минуту. Есть настоящая дружба!

Мадам Грицацуева
#2

Ой! Забыла рассказать о своей бывшей подруге школьной. Ну такие были - не розлей вода! Ухаживал за мной парень красиво и долго (мы были студентами) и вот мою подругу зеленая жаба задавила - решила вмешаться. В итоге получилось у нее. Я была вся в слезах и соплях, а она так ценнично заявила: ,, Не все ж тебе, надо и с другими делиться,,. Нам уже по много лет, живем по-соседству, но до сих пор не общаемся. И такие бывают подруги.

Ю...
#3

Мы тоже всегда были не разлей вода. И помогали всегда друг другу. Но последние года, она стала просто комок нервов. Первый звоночек и слёзы были когда она назвала меня завистливой. Потом стала просто переходить на личности. А всё тоже из за мужчин.))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4
Ю...

Мы тоже всегда были не разлей вода. И помогали всегда друг другу. Но последние года, она стала просто комок нервов. Первый звоночек и слёзы были когда она назвала меня завистливой. Потом стала просто переходить на личности. А всё тоже из за мужчин.))

Мы были не разлей вода

С тобой так много лет

Эх, хорошая песня)

Ю...
#5

Всё ли можно прощать друзьям? Или это уже не друзья...

Гость
#6

нет, не все.

Submarine
#7

да какая сейчас дружба? не верю( ну приятельницы могут быть, но так чтоб с кем-то делиться всем... нет.

Ефря
#8

К меня есть одна лучшая и единственная подруга которая никогда меня не предаст, не обидит, поддержит в трудную минута и просто порвет за меня любого это моя МАМА, я отвечаю ей взаимностью, и других подруг мне не надо.

Хотя раньше были люди которых я ситала ЛУЧШИМИ ДРУЗЬМИ, но время все расставила на свои места, но знакомые-товарищи все равно есть!

Гость
#9

мама и муж - вот мои друзья. Остальные - знакомые приятели.

Golden
#10

Мой муж и жена брата - мои лучшие друзья. А раньше была одна подружка закадычная, много пережили вместе, клялись друг другу в вечной дружбе... Она у меня должна была свидетельницей на свадьбе быть, а сама взяла и не пришла, и не предупредила, просто не пришла и телефон выключила. Но я ее все равно простила через полгода. Кстати, она сама успела за это время замуж выйти, но меня не позвала почему-то. Постепенно опять начали дружить, она мне плакалась, что ближе меня у нее никого нет. А сама этой зимой вышла замуж второй раз и опять не пригласила... Она сейчас беременная, так об этом я узнала от ее мамы. Когда я позвонила с поздравлениями, она ответила, мол, а тебе какое дело до моей беременности? Спрашиваю, когда рожать? Она отвечает, а тебе какая разница?

Так что, вот они какие - лучшие подружки...

Ю...
#11
Golden

Мой муж и жена брата - мои лучшие друзья. А раньше была одна подружка закадычная, много пережили вместе, клялись друг другу в вечной дружбе... Она у меня должна была свидетельницей на свадьбе быть, а сама взяла и не пришла, и не предупредила, просто не пришла и телефон выключила. Но я ее все равно простила через полгода. Кстати, она сама успела за это время замуж выйти, но меня не позвала почему-то. Постепенно опять начали дружить, она мне плакалась, что ближе меня у нее никого нет. А сама этой зимой вышла замуж второй раз и опять не пригласила... Она сейчас беременная, так об этом я узнала от ее мамы. Когда я позвонила с поздравлениями, она ответила, мол, а тебе какое дело до моей беременности? Спрашиваю, когда рожать? Она отвечает, а тебе какая разница? Так что, вот они какие - лучшие подружки...

Тяжёлый характер у вашей знакомой. Но это точно "знакомая", таким людям только "жилетка" нужна.

Дина
#12
Submarine

да какая сейчас дружба? не верю( ну приятельницы могут быть, но так чтоб с кем-то делиться всем... нет.

Лучшим другом должны становиться мужья и жены. но увы,это редкость.

Гость
#13

Ценнично - это как?

гость
#14
Гость

Ценнично - это как?

С уС ехидной ухмылкой и ядом в словах.

Татьяна
#15

ну.....мы с подружкой познакомились в классе 4, всякие подружки были и есть, а она одна такая - лучшая

Ю...
#16

Лучших подруг не бывает. Всё начинает меняться если меняется жизненный статус и уровень, на котором люди начинают выбирать нужных друзей. С которыми удобно и которых не приходится стыдится в силу опять же СВОИХ жизненных приоритетов. Но если этим людям плохо, они бегут к тем, которые могут выслушать их с их проблемами. Это же их поблемы. В этот момент Вы им так нужны.)))) Вот здесь и приходится делать вывод.

Ю...
#17

В любом случае происходит то, что должно происходить. П плохо ли хорошо ли, но кто-то меняется, а кто-то остаётся тем кем был. Жизнь идёт.

Гость
#18
Ю...

Мы тоже всегда были не разлей вода. И помогали всегда друг другу. Но последние года, она стала просто комок нервов. Первый звоночек и слёзы были когда она назвала меня завистливой. Потом стала просто переходить на личности. А всё тоже из за мужчин.))

ну а моя наоборот заявила, что завидует мне. я прифигела, но особо как-то не заморочилась, решила, наговаривает на себя. не поверила ей, короче. а зря. потом на мелком вранье стала ее ловить, скандалы мне закатывала, что я ее дурой выставляю.. разошлись как в море корабли... селяви.

Лариска
#19

мы с подругами тоже стали очень разными. Очень. И когда наши общие знакомые пытаются нас свести снова, я сопротивляюсь.

#20

Дружба была есть и будет всегда! Просто не все встречают именно "своих" людей. Или не умеют общаться и поддерживать отношения.

Ю...
#21

Обидно терять друзей с которыми не один пуд соли съеден.

Сансивьера
#22

Нам с подругой предстояла короткое путешествие на несколько дней в другой город. В дороге я заболела - простыла. Простуда стала прогрессировать в гостиннице, был сильный удушающий кашель. Я сама не спала и мешала ей спать. И тогда......моя подруга предлагает мне пойти погулять несколько часов на улице, т.к. она не может не спать....Я чувствовала себя виноватой, я вышла подышать в надежде что может солнце и воздух поможет мне.

Мы дружим давно. Недавно она позвонила и предложила вместе поехать отдыхать.....Я отказалась.

Вера Холодная
#23

Ну я была вместе. Несмотря на невзгоды. Тожтее будет сказать во время невзгод, потому что когда у подруги было все нормально, она меня в свою жизнь не очень-то впуска.а, сейчас, задним числом, понимаю, что стерегла своего мужа от меня. От меня мужей стеречь не надо, я не уведу никога у подруги, для меня это табу и она это знает. Но подишь ты, боялсь. Боится, значит, уважает хех))).

Ну а когда проблемы, то тут как тут: помоги. потаскай, выслушай, слезы подотри, скажи, что я самая хорошая и все будет хорошо. Ну, я говорила, подтирала, надо час - час, надо два, два. Ну и что? Подруга это поняла как приглашение к использовайию - типо вот дурочка тихая, что попросишь - сделает. Это при том, что у подруги нукогда не было времени ни говорить, ни утешать, ни, упаси Боже, что-нибудь помоч перенести тяжелое - тут у нее всегда оказывались црочные дела.))) А когда я отказалась в первый раз за сто лет что-то ей сделать, это такая была истерика, надо бы рассказать, но лениво. В общем, истерика была натуральная, что я сделала что-то непоправимое))) О как я ее разбаловала - но тут уже я сама виновата, надо было бисер не метать. )))Вот так как-то. Так что вы, автор, может, не морочтесь, значит, нетакая подруга была близкая, а еще бывает, что разошлись дорожки.

Вера Холодная
#24
гость

Гость

Ценнично - это как?

С уС ехидной ухмылкой и ядом в словах.

Как как - от слова ЦЕНА. Не знаете чтоли)))

ПростаЯ
#25

Моя история с "лучшей подругой": дружили 15 лет, много было всего пережито вместе... Я первая вышла замуж, родила сына, приглашала ее на все праздники, семейные мероприятия, встречала ее всегда радушно и весело.... Она: ни разу нас с мужем не пригласила ни на одно свое торжество, хотя живем в 15 минутах от дома. Потом, вышла замуж, родила дочку (все по-тихому), все новости о них узнаю от общих знакомых... Теперь не общаемся. Я не хочу ей ни звонить, ни писать... Обидно!! Почему так?!

Гость
#26

Просто наверно она перестала в вас нуждаться. Нашлись люди которые ей были интересны. А тем более если вышла замуж, наверняка появилась новая компания и вот....она уже не ваша подруга...Такое бывает в жизни .....Очень многие девушки выходя замуж начинают жить совсем другой жизнью, и это нужно просто понять.

Гость
#27
Ефря

К меня есть одна лучшая и единственная подруга которая никогда меня не предаст, не обидит, поддержит в трудную минута и просто порвет за меня любого это моя МАМА, я отвечаю ей взаимностью, и других подруг мне не надо. Хотя раньше были люди которых я ситала ЛУЧШИМИ ДРУЗЬМИ, но время все расставила на свои места, но знакомые-товарищи все равно есть!

Да, у меня тоже самое - было))), так как мамы давно нет. Раньше были , как мне казалось друзья, но со временем поняла, что нет друзей. Да и доверяться никому не хочу, боюсь. Ни у кого ничего не прошу, никому ничего не обещаю и ничего не рассказываю о себе. Потому-что я думаю есть завистливые люди во всем.

танечка гогина
#28

я тоже дружила со всеми, общалась с девчонками ради выгоды, т.к. должным образом в педе не училась, а за конфетки и подачки ставили пять. Живу с мужем, своей мамой и дочкой в двухкомнатной квартире в мо. Отец мой в 90-е работал мясником, я в авторитете на париже

танечка гогина
#29
Гость

Да, у меня тоже самое - было))), так как мамы давно нет. Раньше были , как мне казалось друзья, но со временем поняла, что нет друзей. Да и доверяться никому не хочу, боюсь. Ни у кого ничего не прошу, никому ничего не обещаю и ничего не рассказываю о себе. Потому-что я думаю есть завистливые люди во всем.

я тоже дружила со всеми, общалась с девчонками ради выгоды, т.к. должным образом в педе не училась, а за конфетки и подачки ставили пять. Живу с мужем, своей мамой и дочкой в двухкомнатной квартире в мо. Отец мой в 90-е работал мясником, я в авторитете на париже

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: