Гость
Статьи
Обидно, недавно лучшая …

Обидно, недавно лучшая подруга-сейчас чужой человек.

С моей подругой мы общались с 6 лет (сейчас мне 25). Примерно пол года назад мы прекратили общение. Причем я не знаю этому причины. Я звонила ей, как обычно, чуть ли не каждый день, но в последнее время стала замечать, что она не хочет моего общения и я ей в тягость... Сама же она перестала звонить вообще.. Я не понимаю в чем дело??? Почему все так? Очень плохо на душе от этого.. Ведь пили и ели из одной тарелки, одну одежду носили, секретов никогда не было друг от друга... А сейчас..
Две недели назад встретились на улице, сказали друг другу сухое "привет" и даже не остановились поговорить...
А недавно знакомые передали, что она много колкостей в мой адрес говорит..
За что такое заслужила, не понимаю... Обидно до слез...
Может быть у кого то есть похожая ситуация??
Эта тема, просто крик души, которая разрывается...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

У меня ситуация похожа немного...

Одно лищь отличие,я знаю в чем причина,почему подружка от меня отдалилась - променяла меня на х"уй с яйцами((((.

Да и колкостей вроде не говорит.

И на днях звонила даже(видимо х"уй с яйцами был чем то занят)...Все равно неприятно.

Гость
#2

тебе так необходимо ее общение? в дальнейшем ты поймешь, что дружбы как токовой между женщинами не бывает. это может быть коллега, приятельница, хорошая знакомая, но не подруга. Может она просто завидует тебе в чем-то, если все было хорошо до этого. Забудь об этой "подгуге" и не вспоминай!

Альма
#3

Знаете, у меня та же проблема. Мне 16, с подругой с детского сада были не разлей вода, а сейчас.. Как-то незаметно начали отдаляться друг от друга. Перестали звонить, встречаться. Нам даже поговорить не о чем,а раньше болтали без умолку. Обидно. Пыталась поговорить с ней, выяснить, в чем дело. В ответ лишь - "все нормально!" Наверное, мы выросли, изменились. Все люди меняются.. Жаль - она была моей единственной лучшей подругой

Гость
#4
Гость

тебе так необходимо ее общение? в дальнейшем ты поймешь, что дружбы как токовой между женщинами не бывает. это может быть коллега, приятельница, хорошая знакомая, но не подруга. Может она просто завидует тебе в чем-то, если все было хорошо до этого. Забудь об этой "подгуге" и не вспоминай!

Дружбы, как таковой и между мужчинами тогда не бывает.

Гость
#5

очень понимаю вас, автор. у меня почти та же ситуация.

самое грустное, что у нее сейчас другая подруга, она и думать забыла обо мне. а я вот уже год переживаю по этому поводу, все никак не могу успокоиться, забыть и отпустить. знаю, что ни с кем больше ТАК общаться не смогу, это и гложет

Гость
#6

Может, стоить прямо спросить подругу, в чем причина такого отдаления? "Хороших" людей вокруг много, может, ей наговорили про Вас каких-то гадостей.

Минди
#7

Автор, задаайте вопрос на прямую,глядя в глаза,если у Вас были теплые отношения и доверительная дужба,она должна ответить честно,искренне. У меня тоже была подруга,конечно не так долго как у Вас,но все же,если у нас были с ней какие-то разногласия и недопонимания,я спрашивала в лоб,мы искали компромисс,пытались понять друг друга,конечно такой подход работатет, если обе стороны заинтересованы сохранить дружбу. Сейчас мы больше не вместе по многим причинам, но о ней у меня сохранились самые теплые воспоминания,ее место в моем сердце безвакантно, я многому благодарна ей,особенно всем тем изменениям во мне, которые я благодаря ей привнесла в свой внутренний мир. Все прошло,и будут конечно приятели,да в принцитпе и сейчас хватает,но такое бывает раз в жизни,она для меня единственная была и будет не смотря ни на что,опять таки это моя натура такая,у Вас возможно и появится еще новая подруга,или же все наладится с Вашей родной) Вы то и сами знаете ответ на этот вопрос.Скажу просто о себе,в моей ситуации возвращать дружбу нет смысла,да и ни к чему, пустой сюжет) Все заканчивается, возможно люди меняются,возможно приеритеты,возможно всему свое время,для чего-то это нужно было и на какой-то срок. Не расстраивайтесь, и отпустите,на мой взгляд не стоит тащить на себе груз прошлого,хотя я могу ошибаться,я искренне хочу ошибаться и чтобы у Вас все наладилось! Успехов,все будет хорошо!

Гость
#8

Автор, у меня как минимум 3 раз такое было. Тоже не поняла за что человек перестал общаться.Но не бывает нечего без причин. Видимо для этих людей присуствуют какие то мотивы такого поведение.

Один раз вообше был смешной случай, Случайно познакомилась с одной девушкой, поболтали, поняли что у нас много обшего, стали общаться. И инициатива сходила с ее стороны. Чуть ли не каждый день звонила. Один день предложила встретиться и сказала что будет с сестрой, так вот в тройом погюляли, посмеялись, итд. Расстались прям не могли отпустить друг друга. Так вот проходит несколко дней я звоню а она какая то холодная, и так 2 раза звонила после тоже самое. Потом решила что если сама захочет общаться найдет меня, так вот не разу больше не позванила. Прошло уже 3 года.

Гость
#9

Я практически не общаюсь со своей давней подругой. Ее манера общения и взгляды на жизнь, которые она считает единственно правильными, почему-то очень сильно стали меня раздражать. Поэтому я предельно вежливо и кратко общаюсь, боюсь сорваться и вообще разругаться в пух и прах.

Гостья
#10
Гостья

У меня ситуация похожа немного... Одно лищь отличие,я знаю в чем причина,почему подружка от меня отдалилась - променяла меня на х"уй с яйцами((((. Да и колкостей вроде не говорит. И на днях звонила даже(видимо х"уй с яйцами был чем то занят)...Все равно неприятно.

как я вас понимаю,у меня тоже была такая ситуация,очень неприятно,особенно когда с таким как вы назвали "х"уй с яйцами" расстается,дак сразу опять подругой считает,до очередного "х"уя с яйцами". обидно(((

посмотри направо
#11

люди меняются, у подруги теперь другие интересы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: