Гость
Статьи
Напряжёнка …

Напряжёнка сильная...посоветуйте что-нибудь

У меня есть двоюродная сестра, которая старше меня на 8 месяцев и живёт в другой стране. Приезжает к нам раз в год, летом. Она любит ходит по магазинам, шмотки, сидеть дома не любит, но это все в чужом городе, то есть у нас, а в своём родном она целыми днями сидит за компьютером и больше ничего не делает. Редко выходит. Назовём её Виктория.
Есть моя родная сестра, старше меня на 8 лет (смешно, правда?))). Она мудрая, много всего понимает в жизни, весёлая, с ней интересно общаться, можно даже сказать, что она, как мне кажется, идеальный друг. Назовём ей Дарья.
Они очень хорошие девочки.
Я сама ленива, бываю капризна, разбираюсь в людях неплохо, критична к себе, параноик, добра, обидчива, но обиду долго держать не могу , умна по жизни.
По отдельности они со мной замечательно общаются, но как мы складываемся в кучу...Они сразу начинают часто шутить надо мной, особенно над моей возрастной группы, типа "Ты ещё маленькая", "Детям не понять" и тп. И это толкьо из-за того, что я младше. Это конечно меня слегка обижает, но я молчу, родственники же. Но это повторяется из года в год, каждый раз. Я уже говорила с Дашей о поведении, а она "Ну мы же шутим". Я понимаю шутки, да, я сама часто смеюсь над собой, но Вика переходит все границы. Такое опущение, что она недолюбливает меня, часто стебётся моим возрастом, а вчера вообще, когда мы собрались в магазин все вместе, я пошла купаться и провела там час: вся чистая, причёска хорошая, одежда, накрасилась, вышла и ту на тебе, такая картина: сидит моя родная сестра, ждёт меня с улыбкой, говорит: "Долго ты". А рядом моя двоюродная сестра сидит и смотрит на меня, как будто я ей кругленькую сумму должна и меня игнорировала почти всю поездку. Я сразу поняла, что я, мол, отняла ей час похода по магазинам.
Вот скажите, как мне поступить с двоюродной сестрой? Она как яблоко раздора: и мою сестру портит, и издевается....

Вау с:
13 ответов
Последний — Перейти
Вау с:
#1

Простите за ошибки. Ещё только час назад случай произошёл:

Пришла Вика и её мама (моя тётя) из гостей и Вика начала хвастаться тем, что квартира у них шикарна, она лежала в зале и ей на подносе поднесли фрукты, а я в шутку "Это был первый и последний раз", а её мамка: "Нет, *моё имя*, это надо заслужить" и так посмотрела на меня, мол я никогда этого не заслужила и Вика лучше меня. Хотя ко мне она относилась даже лучше, чем к своей дочери, а ту на тебе. Меня это так задело...А Вика довольная начала опять стебаться над моим возрастом

Издевка
#2

может вам учебник почитать что ль?

#3

не ходи с ними двумя никуда, делов-то

Гость
#4

Вот уж воистину когда нечего делать, тогда всякая муть в голову лезет.

Детка, добрее надо быть и по баням по целому часу не сидеть, чтоб тебя два человека ждали, быстрее надо двигаться.

Если продолжишь в том же духе обсуждать и осуждать кто какой и чем занимается, то к 30 годам станешь сморщенной, злой и несчастной теткой. Если будешь доброй, то Бог тебе даст и красоту и успех.

Винни
#5

Странно, что она стебется над возрастом при такой маленькой разнице. В следущий раз со сладкой улыбкой скажите: да, Вика, я почти на год моложе тебя. Хотя я думаю, что стеб идет на вашей инфантильностью, автор, а не над биологическим возрастом.

Гость
#6

кто, чего, куда- чушь какая-то

#7

им всем лет по 13-16 нереально взрослые тёлки)))))))))))

Вау с:
#8
Винни

Странно, что она стебется над возрастом при такой маленькой разнице. В следущий раз со сладкой улыбкой скажите: да, Вика, я почти на год моложе тебя. Хотя я думаю, что стеб идет на вашей инфантильностью, автор, а не над биологическим возрастом.

Именно над биологическим....

задумчивая
#9

ааааааа, ты типо моей сестры, вечно тормозит

живее детка живее, финк куикли, и будет тебе счастье, или найди себе компанию, где ты будешь королевой!

задумчивая
#10
Гость

Вот уж воистину когда нечего делать, тогда всякая муть в голову лезет. Детка, добрее надо быть и по баням по целому часу не сидеть, чтоб тебя два человека ждали, быстрее надо двигаться. Если продолжишь в том же духе обсуждать и осуждать кто какой и чем занимается, то к 30 годам станешь сморщенной, злой и несчастной теткой. Если будешь доброй, то Бог тебе даст и красоту и успех.

какой хороший ответ! преклоняюсь перед мудрым человеком!

Mika
#11

Да ты ж,гадюка,специально в ванне час торчала.Если мне это понятно,то как же понятно им.- А во-вторых,перестань завидовать Вике, ее другой стране,шмоткам и т..д. Твоя зависть видна невооруженным глазом.

Вау с:
#13
Mika

Да ты ж,гадюка,специально в ванне час торчала.Если мне это понятно,то как же понятно им.- А во-вторых,перестань завидовать Вике, ее другой стране,шмоткам и т..д. Твоя зависть видна невооруженным глазом.

Другая страна в два раза хуже нашей. Они скоро переедут в наш город.

А ванне я час специально не торчала. Я старалась быстрей =(

nikita
#14

Бред какой-то

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: