Гость
Статьи
Потеряла интерес к …

Потеряла интерес к подруге.

У вас когда - нибудь было такое, что вы теряли интерес к подругам, "выростали" из отношений? Я дружу с подругой 12 лет уже. Она прекрасный человек, никогда не предавала меня. Просто чувствую, что отношения изжили себя. Чувствую себя виноватой перед ней, т.к. она хочет дружить. А у меня потребность в этом пропала. Да и в целом я очень самодостаточный человек. И в других подругах не нуждаюсь. Было у вас такое?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Ursa
#1

Да, абсолютно. Еще лет 10 назад нам стало не о чем говорить.

#2

да, но думаю это временное состояние. раньше любила по долгу болтать с ней по телефону, а сейчас как то в напряг

Гость
#3

а как так? 11 лет интересны и вдруг неинтересна?

Белая кошка
#4

Я тоже очень самодостаточный и занятой человек, поэтому в подругах не нуждаюсь. У меня есть несколько приятельниц, с которыми мы поздравляем друг друга с ДР и другими праздниками, а видимся раз в несколько лет.

дюдюка
#5

со мной тоже перестала общаться моя подруга,прчем без видимых причин.возможно ,вы и правы,говоря,что отношения себя исчерпали.но ,как ни крути,у человека должен быть свой круг общения.это необходимость,человек-существо социальное,и никто пока этого не отменял

Гостья
#6

было такое пару раз,но с теми подругами,с которыми общались года 2-3, просто переставали общаться и все,даже при встрече приходилось искать темы для разговора

Овечка
#7

вот у меня как раз тоже самое!!!Лучшая подруга, действительно хороший и надежный человек, а это так сложно найти в наше время..но не интересно мне! Мы и так были разные, она уж очень простая девушка-ей много не нужно, она никуда не ездит, не путешествует, я же наоборот. живу только чем то новым, интересным, боюсь в жизни что то упустить..у нее вечная жалоба что ее парень маменькин сынок, что у нее нет прописки(она из другого города). Я даже предложила прописать у себя,т.к. из за этого работу нормальную не найти ей. Но ей не нужно ничего, она говорит "я лучше буду терпеть и мне хватит даже просто съемной квартиры, лишь бы любимый рядом был". Но при всем этом она очень умная, этого не отнять. Я ни разу не ходила с ней в нормальный клуб,т.к. просто знаю, что ее не пропустят, она экономит на одежде и покупает самое дешевое. Она грамотна, но работает в таком месте, что может сказать что то вроде "мы с бабами выпили на работе". Для меня вот эта простота-отвратительное явление, я ей уже и не говорю ничего, она не понимает. Видимо правда совсем мы разные. И мне безумно обидно ее терять..

#8

мне кажется что самое главное в дружбе это общие интересы.

Гость
#9

тоже самое было с несколькими подругами, общение свела к нулю.

#10
WhiteLilia

мне кажется что самое главное в дружбе это общие интересы.

в дружбе не общие интересы главное, а друг, человек, который тебе дорог..

София
#11
Не мой фасончик

в дружбе не общие интересы главное, а друг, человек, который тебе дорог..

Дорог просто так? Без всяких условий? Главное условие дружбы - это общие взгляды, интересы и ценности. Человек может остаться в сердце, но не близким после какого-то плотного общения, дружбы, основанной на общих интересах, но стать другом, изначально не имея ничего общего, нельзя.

Гость
#12

Было много подруг, в какой-то момент поняла, что это все ерунда. На праздник собраться пару раз в год норм, остальное время бесполезное занятие. Бабы только и видятся чтобы обсудить 10 минут работу, 30 мин внешность и часов 5 мужиков или куда то пойти и сфоткаться чтобы увидел мужик. Вся сущность бытия женщин это мужики, все увлечения по сути ради денег и мужиков. Бесполезное общение с телками, слушать мнение чьё-то ненужное. Замечали как баба пропадает с горизонтов встретив мужика?)))) вообще считаю что дружба очень тесная всегда тащила меня только на дно , приходилось переодически видеться из-под палки и тащиться туда, куда особого желания идти нет ) бабы вечно ноют, хотят ссать постоянно и внутренни соревнуются между собой, завидуют. Приятельницы есть , подруги не нужны особо. Можно и одной так же ходить куда хочешь)) да иногда охото с кем то поболтать, ну пообщался. А так чтобы изо дня в день обсуждать какие -то ситуации это неинтересно. Пришла к этому к 31 году, мужа нет, детей тоже, но ни с замужними, ни с незамужними желания близко дружить больше нет. Зарабатываю и планирую свою жизнь сама, думаю только своей головой теперь и это здорово!

Гость
#13

Только у меня все наоборот друг потерял ко мне интерес хоть по началу у нас были даже какие-то отношения а сейчас он даже привет не говорит такое чувство что мной по игрались и выкинули а я его досихпор люблю

Гость
#14
Гость

Только у меня все наоборот друг потерял ко мне интерес хоть по началу у нас были даже какие-то отношения а сейчас он даже привет не говорит такое чувство что мной по игрались и выкинули а я его досихпор люблю

+

Гость
#15
WhiteLilia

мне кажется что самое главное в дружбе это общие интересы.

Поэтому самый честный вид дружбы - это приятельство.

Гость
#16

у меня тооже такое ща, погуляли с ней и яя в какой тлл момент поняла что нам ни о чем говорить и перестали общаться, может оно и к лучшему

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: