Гость
Статьи
Нет подруг,кого …

Нет подруг,кого выбрать дружкой на свадьбу?

У меня совсем нет подруг, есть только приятельницы, знакомые с которими общаюсь на уровне "привет-пока".Я думаю их неудобно приглашать в качестве дружки.Сестер нет.Совсем не знаю кого взять дружкой, и можно ли вообще обойтись без дружок - шаферов.А кого вы брали дружкой на свою свадьбу?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну что за новая убогая мода говорить "дружка"???

ангелочек
#2

деревенское слово какое-то дружка, я в своей провинции даже такого не слышала, у нас только подружки невесты.

Гость
#3

Я тоже про дружек только на форуме узнала, хотя сама уже давно замужем и побывала на куче свадеб - везде свидетель и свидетельница, а не дружбан (или как там свидетеля обзывают) и дружка).

По теме. Можете не брать свидетелей, они только для соблюдения традиций. Юридически можно без них.

Гость
#4

Что такое "дружка"? Фу,какой вынос мозга эти колхозные свадьбы...

Гость
#5

я далко не из деревни,но у нас тоже все называют дружкой

Гость
#6

Что такое "дружка"? Фу,какой вынос мозга эти колхозные свадьбы...

сама ты колхоз, если нет элементарных сведений о других странах. Дружка - в Уукраине и на юге России подружка невесты. Фу, *** тупое сидит, обсуждает слово, о котором вообще понятия не имеет. Вы блин лучше б америкосские слова так обсуждали, а то мейк-ап и прочее вам кажется крутым.

Фёдорыч
#7

Дружка, это вроде как помошник, зам. свидетеля, не судите за такое выражение......но думаю так будет более понятно))) дружку выбирают из друзей, а в свидетели - самого близкого неженатого друга(подругу)....дружка - парень шампанское в загсе подносит....жениху и невесте, дружка-девушка конфеты к шампанскому.......конечно обычаи у всех свои........но можно обойтись и без дружек, если их нет.....либо не париться и пригласить просто знакомых девчёнок, думаю они не откажутся, если им бкдет оказана такая честь)

Хвостатая Машка
#8

можно вообще без них обойтись.

у меня тоже никогда не было подруг, которых я бы позвала на свадьбу. в итоге свидетельницей была моя тетя, а свидетелем крестный моего мужа. очень оригинальная парочка вышла - обоим по 50 лет, солидные люди, забавно)))а нам тогда по 20 было))

Мила
#9

я думаю идея фикс- найти в интернете и подружится!

объявите конкурс!!!

8989
#10

Сейчас в Загсе можно и без свидетелей обойтись!

Кристина
#11

Можно чтобы дружка была с ребенком но не замужем?

Леся
#12

конечно,можно

ия
#13

позови меня)с удовольствием побуду)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: