Гость
Статьи
Лучшая подруга после …

Лучшая подруга после замужества предала

Вышла замуж за весьма солидного человека и видимо ее муж против того чтобы у нее были подруги, чувствую к себе от него некий негатив, а в последнее время она даже трубку телефона не берет, а у меня как раз очень тяжелая жизненная ситуация - мама умерла.
такое ощущение, что и подруга тоже.
живу на антидепрессантах, Очень не приятно и жалко потерять подругу. Знакомы с не 12 лет, вот так взять все и вычеркнуть меня из своей жизни, не поддержать морально в трудную минуту.
наверное действительно женской дружбы не существует.

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
баба кузя
#1

женская дружба существует, но редко встречается, к сожалению.

#2

значит эта не подруга. ищите новых людей заводите новые знакомства! запишитесь НА ТАНЦЫ ЖИВОТА, ХОДИТЕ В БАССЕЙН ИЛИ НА ЙОГУ! ТАК ПОМОГАЕТ,ХОДИТЕ В КИНО! ведь ЕСТЬ У ВАС ЕЩЁ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ? А подруги....эхэ знаете я иногда разочаровываюсь в дружбе. вот так вот...

#3

примите мои соболезнования. насчёт мамы.

Оксана
#4

не бывет ее. это точно на примерах многих женщин! Как только появляется мужчина в жизни женщины, все типо подруги (как мы их считаем) пропадают. А знаете где они расстворяются? В мужчинах!

тата
#5

Насчёт дружбы- я и мужскую дружбу не видела.Все нормальные мужчины заняты работой, семьёй. Женская дружба бывает, но не в случае с вашей подругой, она сама должна была понять, как вам сейчас сложно, и поддержать.

#6

Автор. Сочувствую...У вас к ней не дружеские чувства..а память за те отношения, которые были когда-то давным-давно....Я тоже недавно разорвала отношения с подругой, с которой мы дружили с пятого класса....Только сейчас, спустя время осознала...что я тянула эти отношения именно из-за памяти о юношеских чудесных минут вместе..

*Луноликая*
#7

Я всегда говорила,что женская дружба миф. И дружбы между м и ж тоже нет. Только мужская.

*Луноликая*
#8

Я всегда говорила,что женская дружба миф. И дружбы между м и ж тоже нет. Только мужская.

#9

о юношеских минутах вместе...

Гость
#10

так очень часто бывает, что женщины общаются друг с другом ровно до замужества ) а потом все: или очень редко, или вообще никак, потому что или мужья против, или самой женщине достаточно своего мужа и ребенка, и больше никто не нужен становится

дядяВитя
#11
*Луноликая*

Я всегда говорила,что женская дружба миф. И дружбы между м и ж тоже нет. Только мужская.

Феминистки как бы негодуэ.

Должна же быть и женская дружба!

#12

Трубку даже не берет, и это при том, что не ссорились? По меньшей мере это некрасиво с ее стороны

Анири
#13

Не хочу показаться грубой, но по-моему Автор про умершую маму для усиления эффекта написала. Больше "убиваться" по вышедшей замуж подруге, чем по умершей матери мне лично кажется диким и совершенно не естесственным. А по теме, так женская дружба заключается еще и в ом, чтобы понимать и принимать новые жизненные обстоятельства подруг, в частности замужество. Дуться начинают тошлько те, кто завидует, не даром Авторша отметила про "солидность" мужа. Вот и вся "проблема"

Гость
#14
Анири

Не хочу показаться грубой, но по-моему Автор про умершую маму для усиления эффекта написала. Больше "убиваться" по вышедшей замуж подруге, чем по умершей матери мне лично кажется диким и совершенно не естесственным. А по теме, так женская дружба заключается еще и в ом, чтобы понимать и принимать новые жизненные обстоятельства подруг, в частности замужество. Дуться начинают тошлько те, кто завидует, не даром Авторша отметила про "солидность" мужа. Вот и вся "проблема"

Ваш текст

Да не думаю, что автор из-за ее замужества убивается, но от подруги конечно ждешь поддержки в трудную минуту, да и когда все хорошо ждешь хотя бы звонка на 3 минуты спросить и рассказат ькак дела. Это зависит от подруги- настоящая она или нет, если настоящая то она никуда не денется ни при каком мужике. А такие подруги вам не нужны, спорим она вспомнит о вас, если не дай боже у нее что-то случится и ей нужна будет поддержка, а пока у нее все хорошо вы ей не нужны.

Гость
#15
Весна

значит эта не подруга. ищите новых людей заводите новые знакомства! запишитесь НА ТАНЦЫ ЖИВОТА, ХОДИТЕ В БАССЕЙН ИЛИ НА ЙОГУ! ТАК ПОМОГАЕТ,ХОДИТЕ В КИНО! ведь ЕСТЬ У ВАС ЕЩЁ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ? А подруги....эхэ знаете я иногда разочаровываюсь в дружбе. вот так вот...

у человека мама умерла а ты ей на танцы предлагаешь записаться..мда

Гость
#16
Анири

Не хочу показаться грубой, но по-моему Автор про умершую маму для усиления эффекта написала. Больше "убиваться" по вышедшей замуж подруге, чем по умершей матери мне лично кажется диким и совершенно не естесственным. А по теме, так женская дружба заключается еще и в ом, чтобы понимать и принимать новые жизненные обстоятельства подруг, в частности замужество. Дуться начинают тошлько те, кто завидует, не даром Авторша отметила про "солидность" мужа. Вот и вся "проблема"

Ваш текст

причем тут обстоятельства? трубку-то можно взять телефонную. или ты такая же "подруга" как автор описал? тогда понятно

Не скажу, кто я
#17

Автор, примите мои соболезнования. У меня весной тоже мама ушла, и мои подруги примчались сразу, как только узнали. Я понимаю вас, обидно, что давняя подруга вас забросила... Жизнь расставит все по своим местам, и видно будет, будете ли вы общаться...

Гость
#18
Анири

Не хочу показаться грубой, но по-моему Автор про умершую маму для усиления эффекта написала. Больше "убиваться" по вышедшей замуж подруге, чем по умершей матери мне лично кажется диким и совершенно не естесственным. А по теме, так женская дружба заключается еще и в ом, чтобы понимать и принимать новые жизненные обстоятельства подруг, в частности замужество. Дуться начинают тошлько те, кто завидует, не даром Авторша отметила про "солидность" мужа. Вот и вся "проблема"

Ваш текст

А вот у меня муж солиднее, нежели новый мол. человек у уже бывшей подруги. И я все время пыталась познакомить ее с дрзьями мужа, чтобы как-то устроить ее личную жизнь. Возила ее по врачам-мебельным магазинам (у нее нет машины). А когда у нее стали наклеиваться отношения с мужчиной, она сначала пригласила меня на свадьбу (гипотетическую) в качестве подружки невесты, а потом пропала, перестала подходить к телефону. Я, кстати, была единственной ее подругой! А у меня друзей немало... Я замужем и давно, но муж и подруги - две разные плоскости. Жена, живущая исключительно интересами мужа, становится ему рано или поздно неинтересной. Поверьте моему оптыту (15 лет замужем). А оставшись без подруг, Вы прогнозируете себе полное одиночество, если у Вас разладятся отношения с мужчиной. Я всегда дорожила дружбой и пример с данной подругой для меня не показателен. А вот в дружбу между м и ж я мало верю: подруги моих приятелей-мужчин всегда ревновали меня к их партнерам, и я прекращала общение, чтобы не мешать их личной жизни...

Dita-an
#19

Н-да, сегодня темы прям про дружбу. Я вот людей, которые "с первого класса вместе" встречала только там, где после школы они никуда больше не поступали. нигде не работали и лет им примерно 18-19.

Анири
#20

Я тоже замужем и у меня тоже есть подруги. Просто у нас с подругами есть четкие приоритеты - наши семьи, а потом уже наша дружба. Кто не вписывается и начинает навязываться и обижаться (была у меня одна такая), с теми общение прекращается. И это, я считаю, позиция зрелых женщин. Так4 же поступают и наши мужья (тоже оооочень приличные люди) - семья это святое, а все дружбаны, жаждущие себе собутыльников или компанию в баньку сходить тоже идут в сад. И слава Богу. Касательно конкретно Автора, то просто не поверила я ей. Если бы у меня мать умерла. я ба не приходила на Вумен жаловаться на подругу, вот и все. Есть какие-то святые вещи... а мне Авторша напомнила некоторые топики брошенных 17тилетних девиц, который долго и нудно пишут о своиих страданиях, а потом вконце какбы между прочим "а я беременная к тому же". Сразу понятно, что нифига не беременная. просто жаждет сочуствия и пишет это для усилеления эффекта.

Анири
#21
Dita-an

Н-да, сегодня темы прям про дружбу. Я вот людей, которые "с первого класса вместе" встречала только там, где после школы они никуда больше не поступали. нигде не работали и лет им примерно 18-19.

Ваш текст

Полностью согласна. Или если в семьях бардак, мужья алкаши, вот и кричат про "святую дружбу", вместо того, чтобы в жизни своей порядок наводить. У меня есть подруга, реально с детского сада -успешная сейчас барышня. У меня тоже все прекрасно. Мы с ней встречаемся раз в полгода и нам достаточно, ибо мы уважаем пространтсво друг друга, никаких обидок, все заняты делом. А те, кто зависим от "дружб", я таким просто сочувствую

Гость
#22
Гость

Ваш текст



причем тут обстоятельства? трубку-то можно взять телефонную. или ты такая же "подруга" как автор описал? тогда понятно

Ваш текст

Да Автор уже наверное так достала эту подругу, что она боится трубку взять

Гость
#23

бывает) у меня такие есть

Хэпи
#24

Женская дружба - сказка. Не бывает. Как и мужской. В этом странном мире каждый сам за себя. Люди, зачем мы так с друг другом? Просто нет сил жить в одиночку

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: