Гость
Статьи
Подруга стала скучной …

Подруга стала скучной после замужества

Девочки, было ли у вас такое, что дружили много лет с человеком, всегда были общие темы, шутки, но после замужества вообще не о чем стало общаться с подругой? Такое ощущение, что быт и скучная работа полностью её поглотили, из интересов — только муж. Раньше можно было обсудить какие-то острые темы, посидеть допоздна, посекретничать, а сейчас она как будто заложница домашняя. Вроде сама куда-то зовёт, а в разговорах сплошные общие фразы, как будто боится чего лишнего сказать. Как вообще люди так меняются? Неужели она сама не видит, что происходит с ней? Вряд ли когда-то наше общение станет прежним. Наверное, лучше не навязываться? #замужняяподруга

Amelie
17 ответов
Последний — Перейти
Sunshine
#1

Было такое. Дружим с детства, но как вышла замуж общение и встречи стали все реже, да и поговорить особо не о чем. Советую не навязываться. Пусть живет семейной жизнью.

#2

Чувствую со стороны автора эгоизм. Вот вы такие девчонки, отлично тусовались, и тут пришел он и похитил её. Теперь вам больше не с кем тусоваться, или есть с кем, но все не то. Попробуйте поговорить с ней о ее семейной жизни. Если и захочет чем то поделиться обязательно расскажет.

Леонид Ильич
#3

Автор, есть такое, многие люди в браке независимо от пола тухлеют, врастают в быт, деградируют, отстаньте от нее и ищите таких же свободных как вы.

Amelie
#4
Кицунэ

Чувствую со стороны автора эгоизм. Вот вы такие девчонки, отлично тусовались, и тут пришел он и похитил её. Теперь вам больше не с кем тусоваться, или есть с кем, но все не то. Попробуйте поговорить с ней о ее семейной жизни. Если и захочет чем то поделиться обязательно расскажет.

Речь не о тусовках. Я сама давно уже замужем и не привыкла к вечеринкам и пятничным турам по клубам. Просто я так сильно не отдалялась от подруг после брака (у меня их несколько и по сей день). Да, видеться со всеми так часто как раньше, уже не получалось, но я использую возможности для встреч и отношения со всеми так и остались тёплыми.
О семейной жизни она не рассказывает.

Amelie
#5
Леонид Ильич

Автор, есть такое, многие люди в браке независимо от пола тухлеют, врастают в быт, деградируют, отстаньте от нее и ищите таких же свободных как вы.

Я несвободна. Кроме неё есть ещё замужние подруги, но они живенькие, сами постоянно куда-то зовут (творческие мероприятия, лекции, спорт и т.д.). По общению тоже всё ок, любые темы обсуждаем. Со свободными девочками тоже легко нахожу общий язык.
А с этой подругой именно обидно терять многолетнюю дружбу. Много общего было, а сейчас как подменили её. Не я одна это заметила.

#6
Amelie

Речь не о тусовках. Я сама давно уже замужем и не привыкла к вечеринкам и пятничным турам по клубам. Просто я так сильно не отдалялась от подруг после брака (у меня их несколько и по сей день). Да, видеться со всеми так часто как раньше, уже не получалось, но я использую возможности для встреч и отношения со всеми так и остались тёплыми.
О семейной жизни она не рассказывает.

Может она не может себе позволить также чаще с вами встречаться, как это делаете вы и она вся принадлежит теперь семье? Расскажу немного о себе если это поможет. До замужества с подругами часто встречались, общались, были свои шутки, которые только мы понимали, были на одной волне. После замужества, как то с подругами стало не интересно, с головой ушла в семью. С мужем было интереснее, веселее, и уютнее. Мы с ним на одной волне. И когда подруги звали погулять, то одна я естественно не ходила, только с мужем. Ну вот пропал интерес к ним и всё. Может ей интересно с мужем проводить время? Мои подруги очень на меня за это обижались, но время шло, подруги тоже вышли замуж, и со временем они меня начали понимать. Также как и раньше с ними встречаемся, но уже семьями. Все вместе, дружно проводим время. Попробуйте пригласить подругу с мужем к вам в гости. Пусть мужчины познакомятся, поговорят и подруге будет проще. Глядишь того вернётся в былое русло)

Amelie
#7
Кицунэ

Может она не может себе позволить также чаще с вами встречаться, как это делаете вы и она вся принадлежит теперь семье? Расскажу немного о себе если это поможет. До замужества с подругами часто встречались, общались, были свои шутки, которые только мы понимали, были на одной волне. После замужества, как то с подругами стало не интересно, с головой ушла в семью. С мужем было интереснее, веселее, и уютнее. Мы с ним на одной волне. И когда подруги звали погулять, то одна я естественно не ходила, только с мужем. Ну вот пропал интерес к ним и всё. Может ей интересно с мужем проводить время? Мои подруги очень на меня за это обижались, но время шло, подруги тоже вышли замуж, и со временем они меня начали понимать. Также как и раньше с ними встречаемся, но уже семьями. Все вместе, дружно проводим время. Попробуйте пригласить подругу с мужем к вам в гости. Пусть мужчины познакомятся, поговорят и подруге будет проще. Глядишь того вернётся в былое русло)

Звала я их и не раз. Она его как будто прячет от подруг. Один раз всего его видели на свадьбе и всё. Вроде мужик как мужик: не больной, не кривой, не богатый, чтобы прятать.

#8
Amelie

Звала я их и не раз. Она его как будто прячет от подруг. Один раз всего его видели на свадьбе и всё. Вроде мужик как мужик: не больной, не кривой, не богатый, чтобы прятать.

Могу только препологать. Возможно ему кто то понравился из подруг, она заметила его взгляды, приревновала и дальше классика). Да и забейте тогда. Не хочет как хочет. Бывает у людей, раз и что то переключилось

Amelie
#9
Кицунэ

Может она не может себе позволить также чаще с вами встречаться, как это делаете вы и она вся принадлежит теперь семье? Расскажу немного о себе если это поможет. До замужества с подругами часто встречались, общались, были свои шутки, которые только мы понимали, были на одной волне. После замужества, как то с подругами стало не интересно, с головой ушла в семью. С мужем было интереснее, веселее, и уютнее. Мы с ним на одной волне. И когда подруги звали погулять, то одна я естественно не ходила, только с мужем. Ну вот пропал интерес к ним и всё. Может ей интересно с мужем проводить время? Мои подруги очень на меня за это обижались, но время шло, подруги тоже вышли замуж, и со временем они меня начали понимать. Также как и раньше с ними встречаемся, но уже семьями. Все вместе, дружно проводим время. Попробуйте пригласить подругу с мужем к вам в гости. Пусть мужчины познакомятся, поговорят и подруге будет проще. Глядишь того вернётся в былое русло)

Если честно, я не понимаю, зачем на женские посиделки с собой мужа брать?
Неужели не охота немного отвлечься, чисто в женском кругу пообщаться иногда? И так же целыми днями вместе с мужьями.

#10
Amelie

Если честно, я не понимаю, зачем на женские посиделки с собой мужа брать?
Неужели не охота немного отвлечься, чисто в женском кругу пообщаться иногда? И так же целыми днями вместе с мужьями.

Могу только сказать о себе и подругах. Есть такая категория людей которые любят находится с любимым вместе, они никогда не надоедают друг другу и им всегда мало друг друга. Когда встречаемся семьями, то в большом и дружном кругу проводим время. Потом уже мальчишки собираются в своем кругу, а девчонки отдельно и каждый беседует о разном. Также все шутят, секретничают, делятся жизненными историями. ) Как то так.

Гость
#11

Просто подруга правильно раставила приоритеты: подруги подругами, а муж и семья - это святое🙌... Всё с вашей подругой хорошо, просто у вас одни интересы, у неё другие, и горячие темы про других мужиков и чьи-то пот@@х@шки ей неинтересно обсуждать... Найдите себе подругу по интересам, т.е. свободную, с которой у вас будут общие интересы

Amelie
#12
Гость

Просто подруга правильно раставила приоритеты: подруги подругами, а муж и семья - это святое🙌... Всё с вашей подругой хорошо, просто у вас одни интересы, у неё другие, и горячие темы про других мужиков и чьи-то пот@@х@шки ей неинтересно обсуждать... Найдите себе подругу по интересам, т.е. свободную, с которой у вас будут общие интересы

Я писала уже выше, что я сама замужем. Под острыми темами не подразумеваются чужие потр*хушки. Это могут быть и какие-то спорные ситуации, политика, что-то из жизни знакомых. Скучно же только погоду обсуждать и нудные темы о готовке, работе, домашних заботах.

Гость
#13
Amelie

Я писала уже выше, что я сама замужем. Под острыми темами не подразумеваются чужие потр*хушки. Это могут быть и какие-то спорные ситуации, политика, что-то из жизни знакомых. Скучно же только погоду обсуждать и нудные темы о готовке, работе, домашних заботах.

Ну делайте выводы тогда, кто вас двоих занимается семьёй, а кто всё ещё не нагулялся🤷‍♀️...

Гость
#14
Гость

Ну делайте выводы тогда, кто вас двоих занимается семьёй, а кто всё ещё не нагулялся🤷‍♀️...

*из вас двоих

Amelie
#15
Гость

Ну делайте выводы тогда, кто вас двоих занимается семьёй, а кто всё ещё не нагулялся🤷‍♀️...

Чего?😂 Какие выводы? О какой нагуленности речь вообще? В посте ни слова о каких-то загулах и чём-то подобном! Речь о живом дружеском общении.

Гость
#16

Просто подруге интересно с мужем теперь время проводить. Мне тоже с мужем намного интереснее,чем со старыми подругами. И у нас теперь много общих друзей появилось, мы вместе ходим к ним.
На самом деле в семье люди не так уж и много времени проводят вместе. То работа, то дела и выходные хочется провести вместе, потому что всю неделю заняты были.

Гость
#17

Потому что у наших женщин есть стереотип "вышла замуж - забудь о себе". Обязательно "надо поставить на себе крест", ведь СЕМЬЯ - ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ (а другого в жизни и не может быть, только семья и ничего ещё? Мы же в 17 веке живём?) и БЕЗ МУЖА ЖЕНЩИНА НИКТО (о даааа!), надо "ЖИТЬ ДЛЯ СЕМЬИ" (а семья вытрет ноги о жертвенную и забитую мать и жену и пойдёт дальше валяться на диване, а чо, мать / жена же приготовит, уберёт, потерпит)🤦🏼‍♀️ Про жизнь в балансе и осознанность никто и не слыхал никогда, живут так, потому что НАДО + традиционная жертвенность наших женщин, желание "быть хорошими" и "заслужить любовь". У нас иметь хобби, друзей и всё, что не приносит благо семье для замужней - мотевон, к сожалению. Редко кто живёт осознанно и пытается хоть как-то разнообразить жизнь, подключая к этому и семью. Кстати, "счастливые жены и мамочки" что будут делать, если муж "уйдёт за хлебом" или вообще "на небеса", а дети вырастут и разойдутся строить каждый свою жизнь?
И ещё. Почему ни один мужчина не живёт одной семьёй не ставит на себе крест, а имеет друзей, карьеру и хобби? 🤔

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: