Гость
Статьи
подставила подруга

подставила подруга

Моя подруга не могла найти работу. Я работала воспитателем в дет.саду и устроила ее к себе в группу (моей сменщицей). Потом заведующая сказала что мы молодые и не должны работать вместе подруга в тихоря начала наговаривать и врать про меня заведующей, мол я плохо обращаюсь с детьми, не провожу занятия, МАТЕРЮ их и.т.п....Но это все не правда! В итоге меня перевели на другую группу, а ее оставили. Я так привыкла к детям....они мне как родные. А она всего месяц на этой группе работает. Теперь она устроила свою подругу сменщицей, они бухают в тихий час, постоянно курить бегают а я все никак к новым детям привыкнуть не могу. Стоит ли общаться с такой подругой?

автор
40 ответов
Последний — Перейти
Ли
#1

И после этого вы называете ее своей подругой? Ее даже приятельницей назвать сложно. Зачем с ней общаться.

Гость
#2

А Вас еще терзают смутные сомнения???

оля
#3

конечно, общайся! еще и выгораживай ее перед начальством, подарки дари. ты нормальная?

автор
#4

мы в одном садике работаем, каждый день сталкиваемся

оля
#5
автор

мы в одном садике работаем, каждый день сталкиваемся

а ты не спросила ее, почему она так подло поступила?

автор
#6

обидно. Я ее устроила на работу, а она меня выпнула и мое место заняла(((

автор
#7
оля

а ты не спросила ее, почему она так подло поступила?

она отпирается

оля
#8
автор

она отпирается

б л и н, ну ничего. правда все равно откроется. дети расскажут о ее поведении. и выпрут ее.

#9

она вам не подруга

Шайба
#10

еще спрашиваете...

кстати а откуда вам известно про ее оговоры?

Гость
#11
Шайба

еще спрашиваете... кстати а откуда вам известно про ее оговоры?

Это можно выяснить. Если она человек такой, замечает мелочи, видит по поведению, какие-то перемены отношения к ней, тогда все ясно.

гость
#12
Шайба

еще спрашиваете...

кстати а откуда вам известно про ее оговоры?

у нас женский коллектив. Все все знают, сплетничают а потом передают

#13

ну как тут не вспомнить про добрые намерения,которыми выстлана дорога в ад?

Кстати,в последнее время чаще вспоминаю и другую прописную истину героини "Служебного романа"-"У меня нет подруг,я их уничтожила".Пусть меня осудят,но я предпочитаю иметь друзей только среди мужчин,а с женщинами только приятельствовать,не больше. И ещё...не люблю я женщин,натура у них...не очень.Хотя сама и принадлежу к прекрасной половине человечества.

гость
#14

Автор я бы поговорила с заведущей и рассказала все бы ей все детали

ЭтО не подруга,а так ... всего лишь мусор под ногами и от него надо избавляться

Наталья!
#15

Вот и у меня таже история. Сама нашла работу в крутом месте, куда с улицы практически не берут, год там проработала, все окей было, и захотелось мне знакомую поддержать. Та так плакала, что жизнь у неё тяжелая з/п низкая. Устроила вне конкурса на вакансию, тяжело было, но смогла. И что я имею, в итоге, проработала она 2 месяца и началось. Начальница у нас пенсионерка, уйдет скоро. И все, подруга, захотела на её место, пятки ей лижет, меня грязью поливает, наговаривает. В общем не знаю, Пыталась поговорить с этой уродкой, та начальнице все выложила в извращенном свете. Не знаю, чую не работать мне здесь. В общем девочки никогда не устраивайте к себе знакомых-добром не кончится!!!!!!

Химера
#16
Белая Мышка

ну как тут не вспомнить про добрые намерения,которыми выстлана дорога в ад?

Кстати,в последнее время чаще вспоминаю и другую прописную истину героини "Служебного романа"-"У меня нет подруг,я их уничтожила".Пусть меня осудят,но я предпочитаю иметь друзей только среди мужчин,а с женщинами только приятельствовать,не больше. И ещё...не люблю я женщин,натура у них...не очень.Хотя сама и принадлежу к прекрасной половине человечества.

Не, ну надо так критично. Подруг иметь нужно, с ними как раз можно обговорить темы измен и предетельств мужей, любовников и т.п., поплакать с ними вместе или им в жилетку, бабы хорошо понимают друг друга. Но "уж давно твердили миру..", что категорически нельзя перемешивание понятий денег и дружбы или бизнеса и дружбы, это кранты. Там, где начинается власть, деньги, бизнес, кончается дружба, и не надо лишнийи раз на себе это проверять. Может и подруга она была хорошая, но только не в качестве конкурентки по занимаемой должности. А получается так, что теперь ни подруги, ни должности. Куево это, не стоит это. Особенно не стоит знакомить подруг с мужем или с женихом, тоже, говорят, ни к чему хорошему не приводит.

Химера
#17
Наталья!

Вот и у меня таже история. Сама нашла работу в крутом месте, куда с улицы практически не берут, год там проработала, все окей было, и захотелось мне знакомую поддержать. Та так плакала, что жизнь у неё тяжелая з/п низкая. Устроила вне конкурса на вакансию, тяжело было, но смогла. И что я имею, в итоге, проработала она 2 месяца и началось. Начальница у нас пенсионерка, уйдет скоро. И все, подруга, захотела на её место, пятки ей лижет, меня грязью поливает, наговаривает. В общем не знаю, Пыталась поговорить с этой уродкой, та начальнице все выложила в извращенном свете. Не знаю, чую не работать мне здесь. В общем девочки никогда не устраивайте к себе знакомых-добром не кончится!!!!!!

А вы не говорите с уродкой, не тратье на это время. Поговрите лучше с начальницей, но не пользуйтесь методами совей конкурентки, не поливайте ее грязью и не оскорбляйте - вам не поверят. Поговорите про себя, дескать, Тамара Львовна (или как ее там), вы же меня знаете не один месяц, я здесь работаю давно, на хорошем счету, никогда ни в чем не уличена, руководство мной довольно. Почему же вы думаете, что все резко изменилось за последние 4 недели, да как раз в приходом к нам нвоой сотрудницы? Не кажется ли вам это чересчур подозрительным и проч., что меня незаслуженно обвиняют и поводов, а тем более улик и доказетельств нет, одни лишь слова новой сотрудницы и проч. Если вы в достаточно хороших отношениях можете еще дальше зайти в истине, что, дескать, это вообще моя подруга, и у нее ревность ко мне из-за этой работы, я же ее, дура, и устроила. Вам необходимо доковыряться до этой бабы, которую уже с головой занесло лестью и жополизанием вашей подруги, просто очки ей протереть, это ваш единственный шанс. продумайте все хорошенько, потому что надо все сделать за один разговор, а не ходить к ней так же часто, как и ваша "подруга". Наберите козырей в свой адрес, а еще лучше узнайте, чего там плетет ваша ***, и выстройте линию защиты. Удачи!

#18
Химера

Белая Мышкану как тут не вспомнить про добрые намерения,которыми выстлана дорога в ад?

Кстати,в последнее время чаще вспоминаю и другую прописную истину героини "Служебного романа"-"У меня нет подруг,я их уничтожила".Пусть меня осудят,но я предпочитаю иметь друзей только среди мужчин,а с женщинами только приятельствовать,не больше. И ещё...не люблю я женщин,натура у них...не очень.Хотя сама и принадлежу к прекрасной половине человечества.

Не, ну надо так критично. Подруг иметь нужно, с ними как раз можно обговорить темы измен и предетельств мужей, любовников и т.п., поплакать с ними вместе или им в жилетку, бабы хорошо понимают друг друга. Но "уж давно твердили миру..", что категорически нельзя перемешивание понятий денег и дружбы или бизнеса и дружбы, это кранты. Там, где начинается власть, деньги, бизнес, кончается дружба, и не надо лишнийи раз на себе это проверять. Может и подруга она была хорошая, но только не в качестве конкурентки по занимаемой должности. А получается так, что теперь ни подруги, ни должности. Куево это, не стоит это. Особенно не стоит знакомить подруг с мужем или с женихом, тоже, говорят, ни к чему хорошему не приводит.

Ваш текст

Спасибо за адекватный коммент))Только Ваш мягче мою мысль передал))Короче,тот же...хм КУБ,только вид сбоку)))Кстати,Вы много подруг встречали,которые умеют искренне переживать НЕ за свои неприятности?Если встречали хоть парочку-уже повезло))Благо,я -девушка без претензий)Иначе бы сильно переживала,слушая этих "сладкоголосых" мадЯм за своей спиной))

Водли
#19

[quote="автор"]Моя подруга не могла найти работу. Я работала воспитателем в дет.саду и устроила ее к себе в группу (моей сменщицей). Потом заведующая сказала что мы молодые и не должны работать вместе подруга в тихоря начала наговаривать и врать про меня заведующей, мол я плохо обращаюсь с детьми, не провожу занятия, МАТЕРЮ их и.т.п....Но это все не правда! В итоге меня перевели на другую группу, а ее оставили. Я так привыкла к детям....они мне как родные. А она всего месяц на этой группе работает. Теперь она устроила свою подругу сменщицей, они бухают в тихий час, постоянно курить бегают а я все никак к новым детям привыкнуть не могу. Стоит ли общаться с такой подругой?

Как после такого можна общаться? Конечно не стоит!!!

Deb
#20

Автор, а вы точно уверены, что козни идут с ее стороны?

Тогда изложите всё вашему начальству. А еще лучше ее же оружием - но если вам противно самой сплетничать, то не надо... А с заведующей стоит поговорить. Эта "подруга" так называемая подставила вас очень серьезно. И пусть детский сад конечно не место для карьерного роста, на вас ее козни очень отразились. Не стоит даже вопросом задаваться, общаться или нет. Тут логичнее был бы вопрос - мстить или нет. А то, о чем вам конкретно сейчас нужно думать, так это как восстановить справедливость и себя защитить. По-моему, только через заведущую, причем разговаривать не жалея и не выгораживая эту овцу, а даже наоборот.

Вот вам и добрый поступок(((

Ариада
#21

тоже мне проблема... ну не общайтесь с ней больше....

интроверт
#22
автор

Моя подруга не могла найти работу. Я работала воспитателем в дет.саду и устроила ее к себе в группу (моей сменщицей). Потом заведующая сказала что мы молодые и не должны работать вместе подруга в тихоря начала наговаривать и врать про меня заведующей, мол я плохо обращаюсь с детьми, не провожу занятия, МАТЕРЮ их и.т.п....Но это все не правда! В итоге меня перевели на другую группу, а ее оставили. Я так привыкла к детям....они мне как родные. А она всего месяц на этой группе работает. Теперь она устроила свою подругу сменщицей, они бухают в тихий час, постоянно курить бегают а я все никак к новым детям привыкнуть не могу. Стоит ли общаться с такой подругой?

Вот и расскажите заведующей, что они постоянно бухают, бегают курить... Да и какой они этим пример подают детям?? Таких вообще ГНАТЬ НАДО.

мое имя
#23

шо то я сомневаюсь, что вы ее устроили. Воспитателем в детсад никто не хочет идти за нищенскую зарплату. Скорее уговорили...

Гость
#24

Есть люди, которых даже воспитателями не берут, при всем дифиците. Есть такие, встречала.

#25

У меня похожая ситуация. Подруга с маленьким ребенком не могла найти работу,т.к.если ребенок заболевал,а это часто было,то ее сразу увольняли или вообще брать не хотели.Я ей помогла устроиться к себе в офис,рекомендовала у себя на работе.Сейчас она говорит,что это она сама добилась.Еще выяснилось потом,что она на меня наговаривает нашим сотрудникам и чтоб меня вообще уволили,а я ведь ее в свое время пожалела и помогла,она даже спасибо не сказала. Сейчас с ней не общаюсь вообще. Такая в любой момент подставит!

Наталья!
#26

mashunka , вот, и моя "знакомая" сейчас тоже орет, что это наша организация должна быть рада, что она тут такая гениальная работает. Хотя реальная работоспособность стремится к нулю, хорошо получается только пятки лизать. Таких неблагодарныйх людей в жизни своей не видела. Пожалела, пригрела змею на груди.

И вопрос, как вам удается не общаться с вражиной?

настойка пустырника
#27
мое имя

шо то я сомневаюсь, что вы ее устроили. Воспитателем в детсад никто не хочет идти за нищенскую зарплату. Скорее уговорили...

смотря какой садик. Я тоже воспитателем работаю, хорошая у нас зарплата. Няни мало получают а воспитатели хорошо получают. А если молодые так им еще и государство доплачивает (как молодым специалистам)

Светик
#28

Меня тоже подруга предала-мы из Украины,с детства дружили,в одном дворе росли, в школе в одном классе учились,в музыкальную школу вместе ходили.Потом я уехала в Москву,со временем и ей помогла тут устроиться на работу,нашла квартиру,сняли ,стали вместе жить,а когда я сказала,что выхожу замуж и хочу остаться в этой квартире,а ей нужно найти что-то другое,она встретилась с хозяйкой этой квартиры и оплатила на 3месяца вперед!!!!!а хозяевам все-равно кто будет жить,сказали-она платит-она живет.я перестала с ней общаться вообще,и работаем мы по прежнему вместе!!!вот вам женская дружба проверенная 30годами,а у вас,автор,то же самое

Елена
#29

Грош цена такой дружбе

такое мнение
#30
Светик

Меня тоже подруга предала-мы из Украины,с детства дружили,в одном дворе росли, в школе в одном классе учились,в музыкальную школу вместе ходили.Потом я уехала в Москву,со временем и ей помогла тут устроиться на работу,нашла квартиру,сняли ,стали вместе жить,а когда я сказала,что выхожу замуж и хочу остаться в этой квартире,а ей нужно найти что-то другое,она встретилась с хозяйкой этой квартиры и оплатила на 3месяца вперед!!!!!а хозяевам все-равно кто будет жить,сказали-она платит-она живет.я перестала с ней общаться вообще,и работаем мы по прежнему вместе!!!вот вам женская дружба проверенная 30годами,а у вас,автор,то же самое

Я не вижу в этом случае предательства вашей подруги. Даже если вы помогли ей устроиться на работу и нашли квартиру, это не дает вам права требовать, чтобы подруга съехала с квартиры, которая вам не принадлежит. Если нужно жить с мужем отдельно, снимите другую квартиру.

Светик
#31

в данном случае я же нашла эту квартиру через агенство и сама оплачивала комиссионные,поэтому считаю,что имела полное право оставаться в этой квартире!!!почему я снова должна платить 3суммы агенству?а её предательство в том,что она втихаря встретилась с хозяйкой!!!

Таня
#32

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете! Моя лучшая единственная подруга вчера подставила меня. Она написала письмо любовнику и забыла его выбросить. Муж его нашел, напился, собрался разводиться с ней, и ей пришло в голову сказать ему, что это написала Я!!! Он засомневался. Мы очень хорошо дружим семьями, наши дочки лучшие подружки, мужья хорошо общаются..... Что делать мне, как быть не знаю............

Наталья!
#33

30. такое мнение

Видимо Вы сами из категории "подруг, которые подставляют" поэтому и считаете, что все нормально.

Как я вижу , сейчас очень много таких, желающих поживиться за чужой счет, а потом, предать и задрать нос. Только не понимают почему то, что их негатив к ним же и вернется. Эфект бумеранга работает всегда.

Наталья!
#34

Таня

И вы её жалеете? Как я поняла, она в откытую сказала, что это ваш любовник, и ваш муж рано или позно об этом узнает. И вы ещё сомниваетесь что делать?

Письмо от руки написано? Подчерки у вас с подругой разве похожи?

Вот на это и давите. Расскажите мужу, что Зинка совсем обнаглела, свои косяки на вас вешает, и в открытую врет. Пусть он с её мужом пообщается, типа нефига портить репутацию моей жены, разбирайся со своей ш... сам.

И в топку такую дружбу.

Гость
#35

письмо от руки, но за 16 лет их совместной жизни, он наверно надеется, что не ее, так получается. Поскольку он был не трезвый, ей удалось выбросить письмо в унитаз, т.к. он сказал, что договорился об экспертизе почерка. А на его предложение пригласить меня в гости, чтобы я что-нибудь написала, подруга ответила, что я ее буду считать предательницей, т.к. она все рассказала своему мужу. И она еще вопросительно на меня смотрит, что я ей предложу еще про меня сказать. Да тьфу на нее.............

Гость
#36

не жалось во мне, сейчас во мне злость дикая!!!

#37
Таня

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете! Моя лучшая единственная подруга вчера подставила меня. Она написала письмо любовнику и забыла его выбросить. Муж его нашел, напился, собрался разводиться с ней, и ей пришло в голову сказать ему, что это написала Я!!! Он засомневался. Мы очень хорошо дружим семьями, наши дочки лучшие подружки, мужья хорошо общаются..... Что делать мне, как быть не знаю............

Извините конечно если я кого обижу, но вам самой, не стадно. Хоть немного. У вас муж, дочь, а вы налево....Тоже предательство. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь.

Я конечно понимаю что там любовь и все такое. Но думать немного надо.

такое мнение
#38

"Светик" 28, 31.

Смешные вещи пишете. У вас завышенные амбиции, а еще подруга. Никто не возражает, что вы имеете право оставаться в квартире, если платите. И подруга имеет право оставаться в квартире, если она платит за проживание. Что касается комиссионных за найденную квартиру, вы могли потребовать у подруги вернуть половину.

Считаете, что имеете право управлять судьбой подруги: требовать, чтобы она съехала? Вы не собственник квартиры, а такой же квартиросъемщик, как и она. А ваш аргумент про ее якобы предательство в том, что она "втихаря встретилась с хозяйкой" - тупой и нелепый и показывает у вас завышенные амбиции. Подруга не обязана отчитываться перед вами о том, с кем она встречается. С кем захотела с тем и встретилась, это не ваше дело. Слово "предательство" здесь вообще не катит. Оно может означать: "сдать", "соврать", "разгласить личную информацию". Что из этого сделала ваша подруга? Платить за три месяца вперед, это тоже личное дело подруги.

Видел я уже такой тип людей как вы, которые считают, что из-за какой-то мелочной услуги я им должен по гроб жизни. Если считаете, что подруга что-то вам должна, то это не дружба. Подруги помогают друг другу ничего не требуя взамен.

И потом, если квартиру НАШЛИ ВЫ , то могли ее снять ОДНА, если бы у вас были деньги. Но у вас их видно не было, раз предложили подруге вместе снимать квартиру (и естественно оплата пополам). После этого вы решили, что можете помыкать подругой, даже не будучи собственником квартиры.

Да вы и сами понимаете свою нахальность: ваши туманные слова в посте ╧ 28: "...хочу остаться в этой квартире, а ей нужно найти что-то другое...", подтверждают это. Вы не конкретизировали, что имеете в виду под "что-то другое" (пусть найдет другую квартиру или что?), чтобы не было видно вашего нахального требования. Надо было уточнять, раз вы "права".

Автор
#39

Кому интересно, пишу продолжение истории. Прошло 4 года с тех пор, как я создала эту тему. В итоге, из детского сада я в тот же год уволилась, а подруга после меня проработала там еще 3 года. В прошлом году в детском саду сменилась заведующая, которая сразу же не взлюбила мою "подругу". В общем, она ее зачморила и с позором уволила.
Видимо "закон бумеранга" действительно существует.

Тася
#40
Sasha89

Извините конечно если я кого обижу, но вам самой, не стадно. Хоть немного. У вас муж, дочь, а вы налево....Тоже предательство. Как говориться, что посеешь, то и пожнешь.
Я конечно понимаю что там любовь и все такое. Но думать немного надо.

вообще-то это её подруга была

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: