Гость
Статьи
Как понять и как …

Как понять и как поступить?

Всем добрый день. Ситуация следующая: у моего младшего брата есть девушка Аня, встречаются они давно, около 4х лет, но живут они не вместе, брат живет с родителями, девушка снимает комнату. Сразу после Нового года (его они проводили вместе с нами и с нашими родителями) от своего брата я узнаю о том, что Аня уехала в долгосрочную командировку по работе. Я звонила ей пару раз, она говорила о том, как тут ей хорошо, как она познакомилась тут с новыми людьми, также сообщила мне о том, что она познакомилась с молодым человеком и скоро моему брату скорее всего будет дана отставка.Я знала, что с моим братом отношения у них сложные и противоречивые, естественно брату я ничего говорить не стала.И вот позавчера случайно (невольно подслушала телефонный разговор брата с Аней) я узнаю, что ни в какой командировке она не находится, а лежит она все это время в туберкулезном диспансере (у нее обнаружили туберкулез). Сказать что я была в шоке-ничего не сказать. Я вообще не понимаю ситкацию: почему она не сказала нам об этом??? мы постоянно были с ней в контакте, мои родители уже пенсионеры-они тоже могли заразиться от нее. С другой стороны,как оказалось, все (!) уже давно в курсе ее болезни, даже те люди, которые к ней не близки. В общем много мыслей и никак не могу понять что мне делать, если честно- делать ничего по отношению к ней не хочется: ни звонить, ни ехать- она же сама этого хотела, она не хотела видеть ни меня, ни моих родителей.Я на нее не то что обижена, просто я не понимаю смысла ее поступков. Девушки, как бы вы отнеслись к этой ситуации?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский блин! А что тут вообще думать?! Вы тут вообще при чем? Пусть человек лечится. Это не Ваше вдело!

Автор
#2

т.е. не звонить? ничего?- не общаться?

Гость
#3

Ну звонить надо для приличия, если Вы с ней так хорошо общаетесь. Надо узнать, как у нее здоровье.

Лапушок
#4

Сделайте флюрографи всей семьей и анализы сдайте на всякий случай. А вообще есть не заразные формы тобуркулеза

#5

Может, она стесняется этого, вот и не звонит.

другая
#6

ну не заразились же, может она сама узнала недавно, и от вас скрывала, боялась, не хотела разговоров, чего афишировать, может девушка такая характером..

поддержать Её надо, у вас то всё хорошо))

Гость
#7

Ну не хотелось ей говорить о своей проблеме, что тут не понятного?

Саванна
#8

Автор, а вы о всех своих болезнях на весь город объявляете? Нет? А с чего она должна?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема