Гость
Статьи
Друзья не поздравили с …

Друзья не поздравили с днем рождения

Неделю назад было день рождения, но меня никто не поздравил. Сидела в сети и там же была подруга, прекрасно знающая о моем дне рождения, но не поздравила меня. Мне это не принципиально, но все-таки …

Гость
118 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

Про мой день рождения тоже забыли мамазабыла Папа в Москве не может приехать

Анна
#53
Алексей

Просто не нужно поздравлять тех кто вас не поздравил. Многие люди сейчас исповедуют философию ,что нужно общаться исключительно с нужными людьми. Вероятно для окружающих людей вы не несёте никакой выгоды (не занимаете хорошую должность, бедны,не работаете в автосервисе , врачем и прочее) и поэтому общение с вами для них не ценно и они не утруждаются поздравлением вашей персоны. Воспринимать таких людей серьезно не нужно.Когда они почуют , что вы можете быть чем-то им полезной, то они появятся как в ни в чем не бывало. У меня такие появлялись спустя 15 лет. Я их послал прям при поздравлении.Проблема в том, что ваш уровень счастья зависит от поздравлений людей, а вы должны быть внутренне счасливы не зависимо от окружающих людей.

Спасибо за поддержку.
"Друзья" перестали поздравлять с Днём Рождения и другими праздниками, хотя я их поздравляю и делаю подарки. Зачем я это делаю... Наверно потому что кажется, что они в следующий раз не забудут, поздравят. Придумываю какие-то мнимые оправдания себе по этому поводу. Каждый год так, уже в течение 6 лет...

козел
#54
Вероника

Главное, чтоб муж праздники не забывал))

Солидол _ !

Если не поздравили значет ты неудачница

Вадим
#55
Гость

Неделю назад было день рождения, но меня никто не поздравил. Сидела в сети и там же была подруга, прекрасно знающая о моем дне рождения, но не поздравила меня. Мне это не принципиально, но все-таки их всегда поздравляю, иду на помощь. Это мелочь? Все-таки друзья должны поздравлять. Как Вы к этому относитесь?

аоао
#56

Не думают они о тебе значит. У меня есть некоторые друзья, с которыми мы общаемся раз в год, но они все равно звонят, приходят в день рождения и поздравляют. Вот недавно подруги, с которыми очень давно не виделись, ровно в 00:00 пришли с тортом и подарками. Мелочь, а приятно. Такие люди ходят сделать тебе приятное, заботятся и думают. А есть некоторые, которым лишь бы пообщаться, не закрывать рот и не находиться в одиночестве, неважно с кем. Вот они на самом деле думают и заботятся только о себе, хотя ты считаешь их друзьями.... друзьями я считаю только тех, кто заботится и помогает мне так же, как я им. Остальные - знакомые, с которыми, может, и приятно общаться, но поднимут ли они свою ***, если с тобой беда случится? Скорее всего, нет.

Аня
#57

У меня сейчас др и больше всего обидно, что мои "друзья" с которыми мы раньше общались не поздравили. Мы с одного города, но они не позвонили, ни написали в ВК, хотя были о том чтобы прийти ко мне вообще молчу. Знаем друг друга давно. Но мне поздравили друзья и знакомые из других городов даже стран. С некоторыми расстояние больше 7000км и даже они хотя бы написали.....

Гость
#58

Обиднее всего, когда забывают люди, к которым ты действительно со всей душой. А может, не забывают, а затаивают злобу из-за твоих промахов а-ля "закрыла сессию на отлично". При том, что всегда и поздравлю, и праздник - тот же 23 февраля - как-никак организую (группа состоит из парней и ещё одной девушки "а я не знааааю, как мальчиков поздравлять..."), и в учебе/с проблемами помогу без вопросов, и всегда выслушаю. После такого понимаешь, что этих людей пора юзать без какой-либо благотворительности, ибо это не взаимоотношения, а покатушки на доброй лошадке.
Тем, кто предпочитает поздравить лично и спустя кучу времени при встрече - замечательно, но некоторым важно получить в день рождения хоть три слова, это показывает, что вы помните, какой сегодня день. Если это первый день рождения после знакомства с этим человеком, то галочка, поставленная на него до непосредственно поздравления, стирается довольно неохотно.

Лиана
#59

Девочка, забей и береги себя))) Не думай о них! У тебя впереди много счастья, много радостных встреч с хорошими людьми и будут настоящие друзья!

Вика
#60

А мне подруга написала в вк просто: с д
р"обидно хотя вчера она тоже забыла про это. А когда у нее День рождения был, я ей целую страницу в вк практически накатала. Обидно. Стоит ли оставлять таких"подруг" в списке своих друзей?

Александр
#61

На самом деле это очень хороший знак, что Вас не поздравили. Вам не нужно теперь ждать трудной минуты, чтобы "друг познался в беде". Сегодня напоминаниях о днях рождения стоят во всех социальных сетях, написать через них можно бесплатно, даже позвонить сейчас международно можно бесплатно через скайп, вайбер, вотсап. Так что если Вас не поздравили, то только по причине того, что не посчитали нужным. Запомните это и отстранитесь от этих "друзей". На своём личном примере могу подтвердить, что жить стало намного легче, так как теперь просто игнорирую сообщения и звонки тех "друзей", понимая что им что-то от меня надо (отдолжить денег, пожаловаться на жизнь, что-то попросить).

Moe Zoe
#62

О моем др даже родители не заикались, что уже о знакомых... Спасибо гуглу что хотя бы он не забыл... Думаю что если вам хотя бы мама или папа позвонили, надо и этому радоваться...

Гость
#63
куськина мать

а меня поздравляют, но приходят без подарков и что?

Ну на их день рождения ты приди тоже без подарков

Гость
#63

Я считаю, что не нужно ожидать ответной реакции, поздравляя кого-то

Гость
#63

У меня сегодня день рождения . Выложила историю что сегодня у меня др .Всё посмотрели и никто не поздравил это очень обидно.

Гость
#63

У меня иаже история была, что с НГ и ДР не поздравляли. В первую очередь я перестал помогать этим людям и отдалживать деньги, но при этом не просто отказывать, а обещая помочь или отдолжить деньги, а потом не отвечать в сетях, на телефон и смски. С теми, кто ничего не просит, я сам стал просить помощь или денег с долг и увидел, что случится когда действительно нужна будет помощь или деньги - никто не поможет. Я был воспитан таким образом, что сам помирай, а друга выручай, но сейчас уже пробую использовать людей как мне удобно, а на остальное плевать.

Гость
#63
подруга

А я не люблю, когда меня по сети или по смс поздравляют, мне лень отвечать, а уж смсить тем более. Если хочу поздравлений, то приглашаю на праздник.

И сама поздравляю, если пригласили, поздравляю лично и с подарком.

А остальную показуху не одобряю.

Меня на мой Юбилей 50 лет с моей службы (15чел.) поздравили только трое коллег(!) Я очень ждал, но так никто и не позвонил... А ведь мы проработали более 10 лет! Чтобы не переживать так и не расстраиваться больше, я сделал очень простую вещь - я просто вывел этих "псевдодрузей" из круга моих друзей и всё встало на свои места...

Гость
#63
Саламандра

ты *** овца раз судишь людей по правописанию бееееее иди дальше бекай


автор с прошедшим)))

Хамка

Татиус
#63

Здравствуйте, у меня сегодня День рождения, и я Вас понимаю. Близкие друзья не поздравили, но ещё не вечер, так что я надеюсь.

Мария
#63
Саша

Я когда-то подругу пригласила на свой ДР в кафе. Ну пришла она ко мне, и никакого намека на то, что она вообще поняла, чего пришла. Через несколько минут пришла вторая подруга, с подарком, поздравила. Так та аж дар речи потеряла ))) С тех пор ничего не изменилось, не вспоминает про ДР. У меня семья, ребенок. С подругами не вижусь почти вообще никогда, т.к. они не хотят гулять со мной и ребенком. И из моих подруг немногочисленных (5 человек) меня поздравляет каждый год 2-3. Обидно, т.к. я их поздравляю всех. Ну вот в последние события, когда я поняла, что я с ребенком для них обуза, я решила забить. У меня счастливая семья, а у них нету семей :) Так что пусть будет, как будет.

Не стоит зарываться. Завтра у них может быть счастливая семья, а Вы - как сейчас некоторые говорят - оказаться "разведёнкой с прицепом". В жизни-то всякое бывает, разводов в наше время полным-полно. Поэтому кичиться тем, что Вы счастливая семейная дама не стоит. Ради себя самой. Так, как наличие мужа и детей сегодня - это не гарантия счастливого завтра. Отсутствие поздравлений в день рождения - это еще не показатель. Надо рассматривать отношения в целом. Тем более у вас с подругами на определённом этапе жизни стали разниться интересы и это НОРМАЛЬНО. Зачастую незамужние не приглашают гулять ставшую замужней подругу не потому, что она им в тягость, а потому, что им может быть просто неловко отрывать ее от семьи. Между прочим, у некоторых мужья не любят , когда жена гуляет / общается с незамужними подружками, типа те уводят его супругу с "пути истинного". Или кого-то из подруг дома так воспитывали, что "хорошей жене и хозяйке с подружками якшаться некогда". Вот и не зовут Вас гулять.

Гость
#63

Да, конечно, может быть и так, что им неинтересен Ваш ребенок. Ну, так это нормально. Порой, и молодые мамочки слишком усердствуют, часами рассказывая о своём чаде бездетным пока еще подругам. А у подруг-то совсем другие интересы. И это надо учитывать. Всё должно быть в меру. Некоторые и со своими-то детьми гуляют и нянчатся без удовольствия, а в связи с родительскими обязанностями - не то, что с чужими. Сами-то Вы до замужества много звали гулять тех, кто уже замужем и с детьми( родственники не в счет)? А если и звали, то что с того? То, что Вам нравится возиться с детьми не означает, что и подругам это тоже должно нравиться. Это всё равно, что Вы , будучи художником, станете обижаться на тех, кто живописью не интересуется. Конечно, если приглашенная на ДР подруга Вас не поздравила - это, безусловно, обидно. А позже она Вас поздравила, извинилась за забывчивость? (Тем более, что именинник обычно сам расплачивается в кафе, а его гости дарят ему подарки). Если - да, то всё не так плохо, может просто она из тех, кто сам не любит этих стандартных ежегодных поздравлений, потому и не поздравляет других. Или плохо запоминает даты и не считает, что забывчивость - это что-то плохое, особенно если работа у нее напряженная и она крутится как белка в колесе.

Гость
#63

И еще вопрос в том насколько давно вы дружите и как часто общались в последнее время. Если это просто одна из однокурсниц/одноклассниц, с которой вы ИНОГДА мило общались в школе/колледже/ВУЗе, то не стоит удивляться тому, что она не вспомнила про Ваш ДР, тем более, если её приглашали фразой "давай встретимся завтра в кафе", а не "приходи ко мне на день рождения". Вот она и пришла на встречу, а не на ДР. Кроме того, в жизни бывает так, что в целом с человеком общаешься хорошо и постоянно (ну, или с определенной периодичностью), но про даты он забывает. Но он и сам не обижается, если его не поздравили. В остальном же все нормально : есть общение , есть взаимопомощь в случае чего или хотя бы взаимная психологическая поддержка. Но вот если же человек Вас не поздравляет вообще (а не один-два раза за 10 лет забыл), никак это не объясняет, не извиняется, да еще при этом обижается, если вдруг не поздравили его самого,а про Вас вспоминает только, если что-то ему от Вас нужно - то это не дружеское отношение, а потребительское. И таких "друзей-подруг" надо из своей жизни убирать.

Гость
#63

Жалко тебя

Гость
#63
Гость

У меня сегодня день рождения . Выложила историю что сегодня у меня др .Всё посмотрели и никто не поздравил это очень обидно.

Знают и намеренно не поздравляют?это какими гнилыми надо быть...удаляй их к чертям!прекращай с ними дружбу и в реальной жищни тоже.Это моральные уроды.

Око за око.
#63

У меня сегодня день рождения. И я составила ЧС из непоздравивших. А то всё время забываю, кто меня не поздравил. Сама-то тоже всех поздравляю. Пусть на своей шкуре почувствуют! И плевать, сколько мне лет, если мне обидно, что про меня забыли!

Лаура
#64
Гость

Чего удивляться, сейчас проще знакомым сказать о всех своих радостях и горестях, чем хорошим друзьям-обзавидуются или обописаются от радости. Все гордые нынче стали, первые в сети не напишут, хотя так хочется и не поздравят-как до такого можно опуститься-поздравить друга-это же немыслимо.

Это точно

Вита
#65

Если ты всегда поздравляешь человека, а он тебя никогда не поздравляет. То вывод тут очевиден, этому человеку до тебя нет дела. Ты ему не нужен настолько, что он даже не собирается тратить одну минуту своего времени на элементарную вежливость к тебе.

Гость
#66

Я Вас понимаю и для меня эта тема актуальна. Я не понимаю, как можно забыть даты важных для тебя людей?! ❓😔для меня это очень печально

Гость
#67
Александр

На самом деле это очень хороший знак, что Вас не поздравили. Вам не нужно теперь ждать трудной минуты, чтобы "друг познался в беде". Сегодня напоминаниях о днях рождения стоят во всех социальных сетях, написать через них можно бесплатно, даже позвонить сейчас международно можно бесплатно через скайп, вайбер, вотсап. Так что если Вас не поздравили, то только по причине того, что не посчитали нужным. Запомните это и отстранитесь от этих "друзей". На своём личном примере могу подтвердить, что жить стало намного легче, так как теперь просто игнорирую сообщения и звонки тех "друзей", понимая что им что-то от меня надо (отдолжить денег, пожаловаться на жизнь, что-то попросить).

Я тоже так считаю. Не поздравили, но дату прекрасно помнили. Но потом сказали, что я в списке хороших друзей.

Гость
#68
Анна

Спасибо за поддержку.
"Друзья" перестали поздравлять с Днём Рождения и другими праздниками, хотя я их поздравляю и делаю подарки. Зачем я это делаю... Наверно потому что кажется, что они в следующий раз не забудут, поздравят. Придумываю какие-то мнимые оправдания себе по этому поводу. Каждый год так, уже в течение 6 лет...

Аня, я не хочу вас образити , но так виходить , що Ви самі до них лізете ( вибачте за слово в *** і напрошуєтесь, якщо вони забили на " Ваш день" , то може потрібно забити і на їх день?

Акдо
#69

Да это так, у меня мама забывает Поздравлять всегда( ну она не счетает это важным) но я намекаю и тогда Поздравляет, папа та поздравлял, но через день путал день Рождения. Но для меня это важно, просто поздравить, не надо подарки, просто написать wacap или где, но Поздравить. Но я Поздравляю, хоть не котарые вобще не когда не Поздравляли.

elizaveta
#70
сушка малышка

Автор, вот у меня 2 июня был ДР и меня поздравили в основном люди с которыми я общаюсь в меньшей степени, чем те, с которыми я общаюсь больше. У меня, правда, закрыта дата рождения в соцсетях, поэтому уведомления списку друзей не приходят. Да, о чем тут говорить, если родной отец "забыл" поздравить. Плюньте на них.

Я Вас поздравляю с прошедшим))) Не парьтесь, вы же Близнецы)))

У меня др было 8 июля и меня икто не поздравил.

Спортсмен
#71

Ребят , запомните ! Не важно какой подарок , и не важно какие слова сказанные , самое главное он не забыл о вас!

Гость
#72
подруга

А я не люблю, когда меня по сети или по смс поздравляют, мне лень отвечать, а уж смсить тем более. Если хочу поздравлений, то приглашаю на праздник.

И сама поздравляю, если пригласили, поздравляю лично и с подарком.

А остальную показуху не одобряю.

Привэт

Гость
#85
сушка малышка

Автор, вот у меня 2 июня был ДР и меня поздравили в основном люди с которыми я общаюсь в меньшей степени, чем те, с которыми я общаюсь больше. У меня, правда, закрыта дата рождения в соцсетях, поэтому уведомления списку друзей не приходят. Да, о чем тут говорить, если родной отец "забыл" поздравить. Плюньте на них.



Я Вас поздравляю с прошедшим))) Не парьтесь, вы же Близнецы)))

С прошедшим. К сожалению тоже столкнулась с этим же

Агата
#86

Я вас очень понимаю меня тоже даже лп не поздравила мне так грустно и больно что все про меня забыли . С прошедшим праздником вас. Надеюсь в следующем году про вас не забудят .

Гость
#87
Солидол _ !

Если не поздравили значет ты неудачница

Эм… ну как бы меня тоже мало кто из друзей поздравляет. Но я не неудачница. Кстати, у меня день рождения сегодня и никто не написал даже

Иван
#88
Александр

На самом деле это очень хороший знак, что Вас не поздравили. Вам не нужно теперь ждать трудной минуты, чтобы "друг познался в беде". Сегодня напоминаниях о днях рождения стоят во всех социальных сетях, написать через них можно бесплатно, даже позвонить сейчас международно можно бесплатно через скайп, вайбер, вотсап. Так что если Вас не поздравили, то только по причине того, что не посчитали нужным. Запомните это и отстранитесь от этих "друзей". На своём личном примере могу подтвердить, что жить стало намного легче, так как теперь просто игнорирую сообщения и звонки тех "друзей", понимая что им что-то от меня надо (отдолжить денег, пожаловаться на жизнь, что-то попросить).

Абсолютно верно. У меня тоже было много подобных лже-друзей, лезут с общением только с целью какой-либо выгоды. Раньше терпел их "общение", а потом плюнул и послал открытым текстом).

Мила
#89

У меня была подруга. И хоть мы с ней редко общались, я её считала лучшей. И конечно же никогда не забывала про её день рождения. Но она про мой забывала всегда. Могла поздравить либо через неделю, либо через день, либо через 3 месяца. А в последний год вообще не поздравила. А ещё были моменты, когда мне была нужна её поддержка. Я с ней поделилась проблемой. А она даже спустя какое-то время не поинтересовалась, как она разрешилась. В итоге я пришла к такому выводу, что эта подруга и не подруга мне вовсе. В итоге в её день рождения я её решила вообще не поздравлять.
Ведь когда сам не поздравляешь, тогда и ждать поздравления и расстраиваться лишний раз, когда его не получаешь - не нужно. Всё просто. Заодно и посмотрю её реакцию. И окончательно пойму, какое у неё ко мне отношение.

Гость
#90
куськина мать

а меня поздравляют, но приходят без подарков и что?

И то. Её даже не поздравили, что там говорить о подарках. Самое главное как мне кажется поздравить, а подарки уже не так важны. Поздравление тоже знак внимания и заботы.

Гость
#91

Варианты: или забыли, что у тебя день рождения или знают, но не поздравляют, потому что не уважают.
Я не обижаюсь - не поздравили и черт с ними.

Гость
#92

Конечно, неприятно, когда тебя не поздравляют с днем рождения. Но, это помогает узнать отношение к тебе людей. Никогда не расстраивайтесь из-за того, что вас не поздравили. Вы себе нервную систему истрепите, переживая. А люди, те, кто забил или забыл о вашем дне рождении - дураки. Стоит ли на них обижаться? Не стоит.
Меня кто-то поздравляет, а кто-то нет. Даже не переживаю. Не поздравили и черт с ними.

Гость
#93

Недавно был мой день рождения. Кто-то меня поздравил, кто-то нет. Я не переживаю. Не поздравили и не надо. Подарки я купила сама себе.

Гость
#94
Гость

Автор, не расстраивайтесь! Просто люди стали такими, как бы это сказать... эмоционально незрелыми, эмоционально неразвитыми. Они не умеют почувствовать за другого человека. Меня тоже не поздравляют с днями рождениями. И приглашения отклоняют: "мне на дачу надо, ты родилась неудачно" (у меня на майские праздники днюха выпадает). А на мое поздравление с Новым Годом в ответ последовало "спасибо". А я-то ждала хотя бы "И тебя тоже". Наверное, больше не буду поздравлять. А вообще, не стоит на этом зацикливаться.

Очень понравилось Ваше сообщение.Я тоже такая,всегда всех поздравляю,а меня-далеко не все.Вот одна приятельница два года не поздравляет..решила ее заблокировать..зачем она мне,меня не уважает ....

Гость
#95

Такой ерундой маялся лет до 23х.
Сейчас мне исполниломь 33 и вообще пофиг кто поздравит. Меня мама и папа поздравили и спасибо.
Остальные не обязаны..да никто не обязан..
Чаще всего просто забывают или лицемерие ..а оно вам надо

Гость
#96
Надежда

У нас с мужем день рожденье с разницей в 5 дней. Мы оба близнецы. Вместе уже 15 лет живем вместе, а знакомы 18 лет. И все мои друзья в последнее время (уже года 3, а может и 5) забывают о дне рождения мужа, помнят только мое, и когда поздравляют, кто-то вспоминает, а кто-то нет - про мужа. В прошлом году я плакала, а в этом решила отказаться от поздравлений и в свой адрес. Ведь они его очень хорошо знают, но почему-то его день рожденье для них - ничего не значит - забывают спокойненько. Мне ужасно обидно.

Потому что мужиков не обязательно
А бабу надо

Гость
#97

Меня на работе поздравил только начальник на которого недавно орал. Думал все, терять нечего , выскажу все что накипело. Он расстроился и молчв закрылся в кабинете. Весь день я ходил и было мне не по себе. Представлял картину как ухожу.
Но через месяц поздравил только начальник. А не друзья коллеги. Хотя я принес торт.

Гость
#98

Может и к лучшему, что нет друзей. У меня были две подруги, с которыми общались со школы, так вот однажды они пришли ко мне на др одна с неподписанной пустой открыткой и с супницей в подарок, другая с порога спросила, а будет ли горячее? И от этого отсчитала ск денег подарить, после этого я таких послала нах. Потом ещё и выяснила, что они меня недолюбливали и завидовали постоянно. Теперь без подруг и рада этому. Так как с такими подругами и врагов не надо!

Гость
#99
Гость

Может и к лучшему, что нет друзей. У меня были две подруги, с которыми общались со школы, так вот однажды они пришли ко мне на др одна с неподписанной пустой открыткой и с супницей в подарок, другая с порога спросила, а будет ли горячее? И от этого отсчитала ск денег подарить, после этого я таких послала нах. Потом ещё и выяснила, что они меня недолюбливали и завидовали постоянно. Теперь без подруг и рада этому. Так как с такими подругами и врагов не надо!

Меня поздравляют родители. На тех, кто меня не поздравил я не обижаюсь Не желают поздравлять и не надо. Есть люди, которые вообще никого никогда не поздравляют. И что из-за них переживать что ли? Нет, конечно. Я всех поздравляю с Днем Рождения. Мне самой приятно, когда я людям желаю добра.

Гость
#100
Гость

Может и к лучшему, что нет друзей. У меня были две подруги, с которыми общались со школы, так вот однажды они пришли ко мне на др одна с неподписанной пустой открыткой и с супницей в подарок, другая с порога спросила, а будет ли горячее? И от этого отсчитала ск денег подарить, после этого я таких послала нах. Потом ещё и выяснила, что они меня недолюбливали и завидовали постоянно. Теперь без подруг и рада этому. Так как с такими подругами и врагов не надо!

Подруг и друзей у меня тоже нет, потому что такие друзья и подруги у меня были, каких я даже своему смертельному врагу не пожелаю.

Гость
#101
Гость

Меня поздравляют родители. На тех, кто меня не поздравил я не обижаюсь Не желают поздравлять и не надо. Есть люди, которые вообще никого никогда не поздравляют. И что из-за них переживать что ли? Нет, конечно. Я всех поздравляю с Днем Рождения. Мне самой приятно, когда я людям желаю добра.

Я недавно прочла "Бойся друзей, но не врагов!". Потому что ты знаешь, что враг - человек, который тебя не любит/ненавидит и делает тебе г.овно. А друзья (не все конечно, но есть среди друзей такие люди!) под маской доброго человека тебя рады подставить, нож в спину воткнуть. Мне еще в детстве попадались такие друзья. Я от них всех отошла. Самое банальное это то, что они тебе объявляют полнейший бойкот, дружат с другими детьми, а тебя не принимают; есть друзья, которые тебя оскорбляют, и других детей на тебя натравляют. А во взрослом возрасте такие друзья тебе будут завидовать, продадут, предадут, передадут, подставят, воткнут нож тебе в спину.
Лучше быть одной, чем с такими друзьями. Живу без друзей и счастлива.