Гость
Статьи
Не могу общаться с …

Не могу общаться с женщинами

У меня нет подруг. Когда-то, в школе и в институте, они у меня были, но, как говорится – жизнь развела. Есть приятельницы и знакомые, но вот подруг нет. А нет их по причине того, что я не могу общаться с женщинами. Поясню. Когда я знакомлюсь с какой-то соседкой/мамой ребенка из садика моей дочери/женщиной с курсов, на которые я хожу/женой друзей моего мужа, сначала все весьма сносно, но потом, когда мы как бы становимся подругами, все наши разговоры сводятся к следующему: «Я Машку еще до родов знала, тростинка была, а сейчас ТАК разожралась, корова!», «А Юлька-то, которая близнецов родила, худая, как тростинка, это потому, что ей муж сказал, что если она растолстеет, он её бросит!», «А эта бездетная пара, из 7-го подъезда, собаку завели, они, что, думают, собака заменит им ребенка?», «Семеновы всю квартиру обставили из ИКЕИ! Представляешь, из ИКЕИ!», «А Ирка вчера пришла в джинсах, которые ей всю её огромную *** обтянули!», «А ты видела, какая-то дура вчера пришла в РОЗОВОЙ футболке, хотя сейчас в моде желтый!», «Видела в субботу Динку и Юрку в супермаркете, она не накрашена, а он не бритый. Вот опустились люди! Да они точно разведутся!». Т.е. вы поняли, что располневшая Маша – плохо, что худая Юля – плохо. Плохо все, и у всех, и хорошо быть не может. И тут я задумываюсь, что: Во-первых, мне действительно пофиг кто в чем одет, у кого что дома, и т.д. Во-вторых, каждый раз слушать эту грязь, мне просто противно, я знаю ту же Машу, она приятная женщина и хорошая мать, моя дочка дружит с её дочкой, и если ей и её мужу нет дела до её веса, то мне то и подавно. И, в-третьих, у меня тоже кухня из Икеи, мой муж тоже не бреется по выходным, а та «дура в розовой футболке», была я. Так неужели это обсирание всех и вся является нормальным общением? Или только мне везет нарываться на таких дам?

Вика
19 ответов
Последний — Перейти
#1

задумались бы чего вам такие попадаются)) очень много девушек других и подруг которые о другом говорят

Гость
#2

вика вы слишком много копаетесь в чужих умах, чтобы иметь друзей надо быть самой хорошим собеседником, подстраиваться под разговор и задавать тон самой.Люди очень разные- бывают и ботанички и домашние клуши и раздолбайки, а бывают нормальные. Идеала только нет, всегда что то да не будет устраивать))

Лапуля
#3

а почему вы не общаетесь с хорошей и приятной Машей, а общаетесь со сплетницами? не знаю, почему вам именно такие люди попадаются, почему вы разговор не берете в свои руки...

Вика
#4
Гость

вика вы слишком много копаетесь в чужих умах, чтобы иметь друзей надо быть самой хорошим собеседником, подстраиваться под разговор и задавать тон самой.Люди очень разные- бывают и ботанички и домашние клуши и раздолбайки, а бывают нормальные. Идеала только нет, всегда что то да не будет устраивать))

Не имею привычки копаться в чужих умах и из чего вы сделали этот вывод, мне честно говоря не ясно )

С чего вы взяли, что я не умею переводить разговор? Я это и делаю постоянно, как только начинается очередная "сплетня". Просто все равно каждый раз в разговоре кого-то мои собеседницы да "обсосут". Надоело, честное слово.

Вика
#5
Лапуля

а почему вы не общаетесь с хорошей и приятной Машей, а общаетесь со сплетницами? не знаю, почему вам именно такие люди попадаются, почему вы разговор не берете в свои руки...

Мы с ней разные слишком. Она милый человек, но не разговорчивый и очень спокойный. Наших девчонок везде таскаю я (выставки, или детские концерты, например), а она лучше дома посидит.

Опять же, с чего вы взяли, что я безвольное существо, которое молчит и угукает? Просто звонишь, договариваешься насчет чего-то и в конце разговора обязательно "А, кстати...".

Вика
#6
Марсианка

задумались бы чего вам такие попадаются)) очень много девушек других и подруг которые о другом говорят

Да вот мне тоже интересно, почему? ) С прежними подругами такого не было. Ну могли сказать про кого-то, что-то, да и забыть.

Иногда складывается такое ощущение, что женщины с возрастом озлобились и просто всех ненавидят.

Ехали на машине одной такой "подруги" с занятий по фитнесу. На зебре дорогу переходит молодой человек.

"Вот нищеброд!" - выдает подруга.

"Почему?" - спрашиваю с удивлением.

"А потому что пешком идет, у него даже машины нет!"

Причем это было сказано с такой ненавистью, как-будто он лично ей сделал что-то очень плохое. Я честно говоря шокирована была. Откуда, ты, спрашивается, знаешь, что он сейчас дорогу не перейдет и не сядет в свою машину? Да и потом, какая тебе разница, даже если нет у него машины?

Я в принципе не понимаю, что с людьми творится...

Гость
#7

и поэтому вы ищете совета на женском форуме,да?

Вика
#8
Гость

и поэтому вы ищете совета на женском форуме,да?

В форуме ничего плохого не вижу. Не то, что совета. Просто мнений.

Гость
#9
Вика

В форуме ничего плохого не вижу. Не то, что совета. Просто мнений.

Да,я согласна.У меня тоже нет подруг,есть приятельницы. И то все общение с ними складывается в таком же ключе.Мне это не интересно.

Лапуля
#10
Вика

Мы с ней разные слишком. Она милый человек, но не разговорчивый и очень спокойный. Наших девчонок везде таскаю я (выставки, или детские концерты, например), а она лучше дома посидит.

ну что ж вы не поймете, что разговорчивые и общительные люди действительно посплетничать любят, а если вам это никак не катит, так тогда и надо заводить подруг среди таких молчуний.

Лапуля
#11

и это кстати и среди мужиков точно так же, общительные среди них не менее болтливы и сплетники, знаю много примеров.

Глаз
#12

И правильно, дуры они, и стервы притом.

Гость
#13
Глаз

И правильно, дуры они, и стервы притом.

Васисуалий? Лоханкин?

666
#14

У меня только одна подруга но очень близкая я всем говорю что она мне сводная сестра и она так же.В других женщинах я всегда видела соперниц даже когда была маленькой и не понимала в чем дело.А с Катей у нас совершенно разный вкус на мужчин и внешность прямо противоположная друг другу.

Гость
#15

Да это типичные представители Бабья.Да-да,именно не женщин,а бабья.Своей личной жизни нет,надо залезть в чужую,обосрать,обсосать,если что не знают-придумают.Это сплетницы,таких 99,9%.Я тоже не могу с бабами общаться,хуже и злее народа нет.

Гость
#16

Ох хотела с Вами поспорить, но не получится. Я тоже из тех, у которых близкие отношения с подругами не складываются.

В детстве и юности подруги были, но как я теперь понимаю, я была девочка на вторых ролях, мои подруги были мне нужнее, чем я им.

А с возрасто пропадает острая потербность в подругах.

Вчера на свадьбе познакомилась с милой девочкой, которая мне понравилась, а она на обратном пути начала строить глазки моему мужу:)

Гость
#17

Я ненавижу женщин(баб особенно),не могу найти с ними ни общего языка,ни тем,которые могут длиться в общении более 3 минут.Нет в этом странного ничего и проблемного.Сама никому в подруги не набиваюсь и их близко к себе не подпускаю,так на длинном поводке,не больше.Много примеров было,которые ещё в юности отвернули от "дружбы" с женским полом.бабы-это вообще нечто:могут ненавидеть друг друга только из-за одного того,что у них блузки похожи или стрижки ...

Гость
#18

бабы всегда соперницы. вот и все. у нихх всегда идет борьба за покупателя. тобишь мужика. а. они бабы. себя считают товаром. А мужикам всегда все похрен. Потому что они знают что за них идет борьба))

Тоже с бабьем не общаюсь. Не могу. С 2 только женщинами.

Алиса
#19

Ну и надо вам с такими дурами общаться?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: