Гость
Статьи
Подруга хочет жить со …

Подруга хочет жить со мной

Доброй ночи! Ситуация такая! Учусь в москве, общаги нет, первый год повезло - родственники сдали квартиру, в которой не живут по дешевке, потом я съехала через полгода - попросили съехать) затем жила с однокурсницей, но мы друг друга не вынесли. Теперь я дома на каникулах, и мне повезло: дядя уезжает в командировку на год или два со своей семьей, предложил мне жить у них в квартире, ну порядок поддерживать, аренду платить и все! 2 комнаты.. В г. Королев. Я на радостях сказала подружке и она попросилась ко мне жить!
Я, имея опыт жизни с однокрусницей, не зотела б жить с кем-то, ибо это лишние проблемы.. Плюс у меня есть мч, который точно будет у меня ночевать.
С другой стороы, была идея брать с подруги аренду, но как это так! Мы же друзья, к тому же, она знает, что квартира мне ничего не стоит!
Как не обидеть подругу и грамотно поступить?

Niushka
13 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

скажите,что родственники оставили вам квартиру под запретом,что там больше никто жить не будет!

Гость
#2

так и скажи,что не хочешь жить с ней вместе, потому что тебе это неудобно.А обижаться или нет-это выбор подруги.Ты за это не отвечаешь.А на будущее-мети языком поменьше.

Подружка-подушка.

мышь серая
#3

Подруга не обидится на честность. В противном случае это приятельница, которой, в общем-то, безразличны Ваши желания и Ваше удобство.

Хвостатая Машка
#4

не на что тут обижаться - вам родственник разрешил пожить в квартире, это не просто чужое съемное жилье - так и скажите подруге, что дядя против чужих людей в его квартире, и это вполне разумно.

Гость
#5

а дядя в курсе того что вы квартиру его чужим людям сдавать хотите да еще и нагреться на этом?

Niushka
#6

Он не против, чтоб я с кем то жила...

гость
#7

скажите, что соседи следят за Вами, смотрят кого приводите в квартиру и все такое, боитесь, что стуканут дяде и тот попросит Вас съехать.

Гостья
#8

я бы так и сказала подруге, что уже жила с однокурсницей, и мы ссорились, и не хочу повторения

marie
#9

Скажите, что будете жить с парнем. это не такое уж и вранье - он ведь будет у вас оставаться

Автор
#10

А твоя дядя в курсе, что ты в его квартиру тра-ха-лей и подруженций водить будешь?

Гость
#11

Сказать, что дядя вам запретил водить гостей и даже приход вашего МЧ будет обставляться как спецоперация "буря в пустыне")) и не трепите о том, что у вас бесплатное жилье- быстро ваша квартира станет местом постоянных пьянок и ночевок)

гадюка в сиропе
#12

прямо "Москва слезам не верит" какая то))да скажите просто,что квартиру сдают одной девушке,вторую они там видеть не планируют

Гость
#13

Скажите, что будете жить там с Вашим МЧ. Если она подруга, то поймет.

Если не поймет в сад ее!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: