Гость
Статьи
Как спасти дружбу!?

Как спасти дружбу!?

У меня есть подруга, подразумеваться что лучшая. Но у нее еще есть другая подруга, которая на все лето уехала в свой родной город, далеко. Мы все лето были вместе, все время проводили вместе, переживали разные события. Вот началась учеба и это ее вторая подруга приехала( мы все одноклассницы), еще она больше подружилась с другими девочками в классе. Раньше мы часами говорили по телефону и переписывались в соц сетях. А сейчас она даже не звонит и не пишет, только что-то спросить, или просто объявить о себе(как бы я есть). У меня не легко заводятся новые отношение и дружба....она у меня единственная лучшая подруга,и одна близкая мне подруга. Я просто вижу глазами как наша с ней дружба по-техоньку угасает....Я не знаю что мне делать что бы удержать нашу дружбу. Мне много кто говорил, что надо отпускать людей, что типа если он не хочет иметь нечего общего со мной, то и не будет....Но все же..может что-то есть? Помогите пожалуйста! Мне уже надоело рыдать в подушку!

5 ответов
Последний — Перейти
Марина
#1

И правильно вам говорили, насильно мил не будешь, и не надо вам такие друзья которые о вас забывают при первой возможности, должно быть чувство собственного достоинства. Вы должны быть в гармонии с собой. А мама у вас есть? У меня мама и бабушка были и остаются самыми преданными друзьями.Есть и близкие подруги, но для нас нормально общаться редко.

#2
Марина

Спасибо что ответили. Конечно у меня есть мама, она мой лучший друг, но мне надо подруга моего возраста, ну подросток. Я не могу просто уйти от нее....у меня больше нет друзей, я тогда останусь совсем одна, и "чмырить" начнут, те же девочки...яне знаю что мне делать, она даже не улыбается когда мы встречаемся....(( что мне делать?

Марина
#3

Значит ищите другую подругу, присмотритесь к своему окружению может есть девочка которая хотела бы с вами дружить но вы ее не замечаете из-за ваших "крутых" друзей

Анна
#4

Даааа ищете себе новую подругу, потому-что иногда новые друзья бывают лучше старых. Такая подруга вам мне кажется не нужна.

оля
#5

помогите! у меня есть три подружки одна из них моя лучшая подруга, мы ходим в одну школу летом мы мало гуляли и общелись мы были в отъездах и вот пришла школьная пора мы встретелись,а они ведут себя со мной как будто мы незнакомы, а в школе у меня нет друзей и я незнаю что мне делать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: