Гость
Статьи
Подруга стала нудной. …

Подруга стала нудной. Как спасти дружбу и стоит ли спасать?

Подруга стала нудной. Как спасти дружбу и стоит ли спасать?
Нам 21 году. Дружим со школы.
Раньше все было замечательно, она была мне как родная сестра, всегда общие темы для разговора, одинаковые интересы, гуляния и прочее.
Все началось после 2020 когда появился коронавирус. Она начала всего боятся, в людные места наотрез отказывается ходить по сей день (кафе, кино, бары/клубы), если в общественном транспорте кто-то покашляет - она бежать из него.
Если дождик пошёл на улице - отменяет встречу.
И всегда говорит «может лучше у тебя дома посидим?» #дружба

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

"она была мне как родная сестра" - так бывает редко.

Стоит приложить все разумные усилия, чтобы сохранить взаимоотношения

Захария
#2

школьная дружба часто дружба обстоятельств
в силу обстоятельств познакомились же, не в силу душевной, интеллектуальной, мировоззренческой, какой угодно общности..
Потом по инерции еще как то идет, потом людей жизнь разводит..

Monada_
#3

Люди сходятся и расходятся, одни уходят из нашей жизни, другие приходят, это нормальные вещи.
Если вы общались с человеком на фоне совместных прогулок , а теперь это не так , вы имеете полное право прекратить это общение или минимизировать.
Только вам решать кто и что будет наполнять вашу жизнь.
Однако. Не стоит осуждать подругу , это неправильно, все люди разные с разным опытом. Так же есть те кто не пострадал от короновируса и те кто похоронил своих родных из-за этого заболевания.

Monada_
#4
Торвальд

"она была мне как родная сестра" - так бывает редко.

Стоит приложить все разумные усилия, чтобы сохранить взаимоотношения

В детстве дружить очень легко.
У меня тоже была такая подруга.
Однако в процессе взросления все меняется...

Гость
#5

Это вы хреновая подруга. Ковид та ещё дрянь, и она имеет право бояться за свою жизнь. А вы ее просто используете.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: