Гость
Статьи
14 лет дружбы коту под …

14 лет дружбы коту под бантик.

Мы с подругой дружили 14 лет, с 1 класса всегда были вместе, почти не расставались. За это время многое пережили на двоих, помогали друг другу и поддерживали. После школы вместе переехали в другой город, она с семьей, я одна. Первое 2 года все было как раньше все свободное время проводили вместе. Ситуация изменилась прошлым летом, у нее появился парень (у меня, к слову, молодой человек к тому времени уже давно был). Она полностью ушла в эти отношения. Весь следующий год она буд-то боролась с собой, выбирала между отношениями и дружбой (не пойму зачем). С ее парнем у меня конфликтов не было, в отношения не лезла. Постепенно мы почти перестали видеться она была либо с ним, либо с друзьями из универа (факультеты разные). Подруга которая за все эти годы уже давно стала мне сестрой, совсем отдалилась от меня. Этой осенью у нее был др (к слову я была на всех 14 праздниках), я долго выбирала подарок, ждала этого дня. Конечно она меня позвала, об этом речи то и не шло, но за день до др, она выключила телефон, написала что торта для меня нет и вообще она хочет отметить в кругу близких друзей, к которым меня больше не причисляет. Сказала чтоб я не приходила и перестала отвечать на сообщения. С того дня прошло 2,5 месяца, мы до сих пор не общаемся, произошедшее она никак не прокомментировала. Мне очень больно, я потеряла родного человека, так и не понимая в чем моя вина, где произошел сбой. Я все время думаю о ней, хочу написать, позвонить, просто поговорить, но рука не поднимается. Она просто вычеркнула меня из своей новой жизни, променяв на парня и универских друзей. Конечно и у меня есть другие друзья, дефицита в общении я никогда не испытывала. Но за эти долгие годы она стала частью меня, а теперь как-будто кусок сердца вырвали. Неужели можно так легко вычеркнуть 14 лет жизни? Не знаю стоит ли пробовать с ней поговорить. Навязываться не хочу, надеюсь что она счастлива. Но может дружбу еще можно спасти?

Meduza
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было 5 подруг. Ни одной не осталось. Рано или поздно женской дружбе конец. Ее попросту нет! Есть временные обстоятельства, в которых мы находимся: так сложилось, что 2 человека имеют общие интересы какое-то время, и не более того...
Хорошо, что это наступило у вас сейчас. Детство закончилось. Она и вы стали другими. Былые интересы потеряли актуальность.

😌
#2
Гость

У меня было 5 подруг. Ни одной не осталось. Рано или поздно женской дружбе конец. Ее попросту нет! Есть временные обстоятельства, в которых мы находимся: так сложилось, что 2 человека имеют общие интересы какое-то время, и не более того...
Хорошо, что это наступило у вас сейчас. Детство закончилось. Она и вы стали другими. Былые интересы потеряли актуальность.

Значит вы человек -гомно. От которого все пытаются спрятаться .

😌
#3

Автор, у меня так было. Подруга перестала со мной общаться, когда встретила молодого человека, я недоумевала, почему нельзя встречаться садится молодым человеком и дружить со мной одновременно. Было обидно, не общались два года. Я только потом поняла, что она влюбилась настолько, что у нее башню снесло и меня она стала воспринимать как соперницу, ведь она жутко ревнивая. У них появился свой мир, куда они не хотели никого пускать. Но потом когда у них страсти улеглись, как то через общих друзей опять сблизились, сейчас общаемся, они женаты, у них трое детей, но таких закидонов не было больше. Вот Вы подумайте, может я навела Вас на определенные мысли. А навязываться не стоит, будете только раздражать ее.

Гость
#4

это естественно менять круг общения, потому что мы и сами меняемся

😌
#5
😌

Автор, у меня так было. Подруга перестала со мной общаться, когда встретила молодого человека, я недоумевала, почему нельзя встречаться садится молодым человеком и дружить со мной одновременно. Было обидно, не общались два года. Я только потом поняла, что она влюбилась настолько, что у нее башню снесло и меня она стала воспринимать как соперницу, ведь она жутко ревнивая. У них появился свой мир, куда они не хотели никого пускать. Но потом когда у них страсти улеглись, как то через общих друзей опять сблизились, сейчас общаемся, они женаты, у них трое детей, но таких закидонов не было больше. Вот Вы подумайте, может я навела Вас на определенные мысли. А навязываться не стоит, будете только раздражать ее.

Вы зачем мой смайлик на ник спиззддили?

Гость
#6
😌

Вы зачем мой смайлик на ник спиззддили?

Не знаю как так вышло, внимания не обратила. А что? Это так принципиально?

Гость
#7

Вы куни ей делали ?

😌
#8

аа

#9

Автор, понимаете, это нормально. Вы перестали быть ей близким человеком, Вы постепенно отдалялись все больше и больше, и вот пришли к логичному итогу.
Знаете, сколько я за свою жизнь людей растеряла? Просто потому что переезды, смена круга общения, замужество в конце концов. Люди меняются, интересы меняются, кто-то остается, кто-то отваливается. Таков ход жизни. Вы не можете законсервировать друзей.

Гость
#10

Я понимаю как вам больно, проходила похожую историю правда не после 14 лет дружбы но тоже не один год дружили. Подруга все перечеркнула в один день. Но во-первых не факт что подруга не вернется. Романтика с парнем закончится, ей нужно будет общение с кем-то не из числа его знакомых, тогда вспомнит про вас, а во-вторых если не вспомнит ну считайте лишнее отсеялось. Вы с ней не ссорились,она сама так выбрала.
Пусть у вас появится новая, более достойная подруга .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: