Гость
Статьи
Друзья ваши первые …

Друзья ваши первые враги

У нас была большая компания, которая умела веселиться, отрываться на полную катушку. Практически семья. Но все начало рушиться, когда мне начали передавать, что они говорят за моей спиной. Прошло около 6-ти лет, я все еще не могу забыть. Они строят из себя "друзей", приглашают на дни рождения, я все это игнорирую. Не хочу общаться с этими людьми. Мы с моим парнем начали более тесно общаться с одним из парней из этой компании. Он стал нашим другом! Мы поддерживали его в горе и радовались его начинаниям. С его стороны казалось все искренне. Я начала даже верить людям. Но около года назад, мне один знакомый рассказал, что этот "друг" рассказывал про меня гадости и не исключено, что передавал подробности нашей жизни той же компании. Он говорил такие вещи, которые друзья не говорят. Я ни кому не верю. Все лживые! Может у кого-то была подобная история. Поделитесь.

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Свингеры рассорились.

Гость
#2

Я бы с удовольствием послушала что обо мне говорят за спиной. Дело в том, что если убрать эмоциональную составляющую (вроде: "как он мог!" И тд), и послушать внимательно, то можно действительно сделаться лучше. Ведь со стороны себя не видно. Вот я узнала, что про меня говорили что я выскочка. Я проанализировала и поняла, что я часто лезу первее всех с разговорами и помогаю тем, кто запнулся. Я исходила из лучших побуждений, мне казалось что облегчаю разговор, а люди воспринимают это иначе.

Что про вас говорят?

Гость
#3

Значит сами виноваты. Не могут быть все вокруг свиньями, а вы одуванчиком.

#4

не, ну не все. но идеализировать никого не стоит. мы недавно судорожно хохотали, когда друг купил авто и пригласил всех обмыть это дело. одна приглашенная пара, смерив размер будствия чуть не всплакнула, и когда жене дали слово, она начала со слов "вы же понимаете, что с таким авто вам станут терь плевать в спину, полагая, что нечестно заработано..." и все в таком духе. ну люди явно завидуют. вообще людей проще именовать приятелями, с которыми приятно провести время в компании. друзей на самом деле может быть только единицы. проще относитесь к людским слабостям и не смешивайте всех в одну кучу

Гость
#5

автор ты глупа считать компанию с которой ты бухала друзьями.друзей могут быть еденицы.так тебе и надо

Гость
#6

только у токой дуры как ты которая считала компанию с кем бухала друзьями.вот у тебя всегда будут враги.у такой как ты никогда не будет настоящих друзей.мне никогда не приходило в голову считать людей подруг с которыми я хожу на гулянку считать друзьями.у меня есть только одна близкая подруга.а ты недалекая

Гость
#7

С годами остается все меньше и меньше людей...У меня до 23-25 был очень большой круг общения, потом уже к 30 годам сформировался определенный круг людей (очень узкий), а с остальными я прекратила отношения, одна девушка сама со мной перестала общаться..не знаю почему плохого я ей не делала, наверное стало неинтересно, тк у меня была депрессия где то около года и мне кажется я переныла ей..ну да ладно))Не исключаю что со временем может еще кто то добавится в тесный круг общения, а может кто то и уйдет...жизнь она такая!!!Но самое сокровенное лучше все равно держать при себе...

Натали
#8

Я вас понимаю! Сама хотела создать подобную тему, но вы опередили. У меня тоже щас есть компания, и я стою перед выбором: общаться с ними и дальше, закрывать глаза или перестать и рискнуть остаться в одиночестве. Я тоже за много лет нашего общения собрала много случаев сплетен обо мне за спиной. Когда кто-то из нас не приходит на встречу, то поливается грязью именно этот человек, не приходит другой - поливается он. Поэтому я знаю всё, кто о ком что думает)) также любят обсеpaть подарки на др после праздника, говорить: "ну и ***** же подарила мне Маша" (к примеру), хотя при "Маше" мило улыбались и благодарили, восхищаясь вещью, как только она покидает заведение, где отмечается праздник, именинник сразу: ну и говнище за 500 р! Как такое можно дарить? Соотвественно, когда не прихожу на встречу я, тема разговора - именно я. Можно и по логике понять, и по фактам) некоторые иногда проговаривались мне, что именно обо мне говорилось в тот или иной вечер. Я уж не говорю о других предательских вещах или поступках, которые я не забыла. Итого, друзьями я этих людей уже не считаю, мы просто ходим в кино, веселимся на тусовках, я думаю и они меня другом не считают) я не говорю, что я ангел, но по возможности я всегда отмалчиваюсь и не поддерживаю такие сплетнические разговоры. По крайней мере не говорю таких резких вещей, как некоторые у нас, вообще не стесняясь. И вот так как я идеалистка, сижу и думаю щас, нужна ли мне такая кривая дружба, где каждый предаст в любую минуту. Я уже настолько им не доверяю, что не уверена даже в том, что они не закрутят с моим парнем или не станут с ним флиртовать например. Благо я его редко беру на наши встречи.

Натали
#9

Тема беседы - просто истина, в точку. Порой чужие люди не думают о нас настолько плохо, как друзья. Потому что чужим пox на вашу жизнь в принципе, а друзьям нет, друзьям свойственно завидовать и не уметь радоваться на наши достижения. У нас такая злоба витает в компании на тех, кто он вышел замуж и родила детей.. это просто ужас

Натали
#10
Гость

Значит сами виноваты. Не могут быть все вокруг свиньями, а вы одуванчиком.

Могут) вы просто наивны и думаете, что ваши друзья про вас не сплетничают)) ну-ну

Натали
#11
Гость

только у токой дуры как ты которая считала компанию с кем бухала друзьями.вот у тебя всегда будут враги.у такой как ты никогда не будет настоящих друзей.мне никогда не приходило в голову считать людей подруг с которыми я хожу на гулянку считать друзьями.у меня есть только одна близкая подруга.а ты недалекая

Одна из предательниц компании автора узнала себя)))

Гость
#12

Автор права. У меня только одна подруга, которой доверяю, остальные приятельницы, которые обо мне почти ничего не знают.

Гость
#13

Это обычная ситуация,,когда компания больше двух человек, начинаются сплетни, обсуждения и т.д.

Гость
#14
Гость

только у токой дуры как ты которая считала компанию с кем бухала друзьями.вот у тебя всегда будут враги.у такой как ты никогда не будет настоящих друзей.мне никогда не приходило в голову считать людей подруг с которыми я хожу на гулянку считать друзьями.у меня есть только одна близкая подруга.а ты недалекая

Критика вполне имеет место быть. Спасибо за комментарий. Мне точно стало легче, ведь действительно компания, которая собиралась только побухать и посплетничать не могут считаться моими друзьями, как бы они не орали об дружбе. Друзья так не поступают.

Гость
#15
Натали

Я вас понимаю! Сама хотела создать подобную тему, но вы опередили. У меня тоже щас есть компания, и я стою перед выбором: общаться с ними и дальше, закрывать глаза или перестать и рискнуть остаться в одиночестве. Я тоже за много лет нашего общения собрала много случаев сплетен обо мне за спиной. Когда кто-то из нас не приходит на встречу, то поливается грязью именно этот человек, не приходит другой - поливается он. Поэтому я знаю всё, кто о ком что думает)) также любят обсеpaть подарки на др после праздника, говорить: "ну и ***** же подарила мне Маша" (к примеру), хотя при "Маше" мило улыбались и благодарили, восхищаясь вещью, как только она покидает заведение, где отмечается праздник, именинник сразу: ну и говнище за 500 р! Как такое можно дарить? Соотвественно, когда не прихожу на встречу я, тема разговора - именно я. Можно и по логике понять, и по фактам) некоторые иногда проговаривались мне, что именно обо мне говорилось в тот или иной вечер. Я уж не говорю о других предательских вещах или поступках, которые я не забыла. Итого, друзьями я этих людей уже не считаю, мы просто ходим в кино, веселимся на тусовках, я думаю и они меня другом не считают) я не говорю, что я ангел, но по возможности я всегда отмалчиваюсь и не поддерживаю такие сплетнические разговоры. По крайней мере не говорю таких резких вещей, как некоторые у нас, вообще не стесняясь. И вот так как я идеалистка, сижу и думаю щас, нужна ли мне такая кривая дружба, где каждый предаст в любую минуту. Я уже настолько им не доверяю, что не уверена даже в том, что они не закрутят с моим парнем или не станут с ним флиртовать например. Благо я его редко беру на наши встречи.

Советую Вам прекращать с такой компанией дружбу. Я тоже все время удивлялась, от куда сплетни, мои ж друзья не предадут. А потом поняла, что эти же друзья и разносят сплетни. Чужим людям ваша жизнь не интересна. Только такие "друзья" обрадуются вашему падению и дружно обмоют кости.

Гость
#16

Пора просто взрослеть и принимать людей с их недостатками, а любые подарки с благодарностью. А если что-то не так, то говорить прямо в лицо, не стесняясь. Это вызывает больше уважения, чем шушуканье за спиной.
И пора привыкнуть к тому, что обычно друзья нам восхищенно-завидуют или жалеют-презирают. Не парьтесь. Ищите новых, если старые надоели или перешли грань добра и зла.))

ое
#17

Я бы сказала при каких-либо проблемах между двумя людьми, если они в одной компашке, ГРЯЗИ БОЛЬШЕ.
- Одиночные отношения, поссорились-порвал, неприятно - устранился. В компании, этот-то вроде неприятный, но с остальными-то проблем нет, терпишь.
- Другие божьи одуванчики тоже свою лепту вносят, может и добро хотели, а может и непонятно зачем гадости передавать. А так ну пожаловалась бы подруга, другой подруге, которую я знать не знаю, после нашей ссоры разок.
- Сплетни. Даже если подруга и промыла мне кости за спиной, кому интересно это слушать и пережевывать, если меня и знать не знает? Ну покивала другая ее подруженция пару раз сочувственно ради приличия головой. Насколько ее хватит?
В компании уши есть. Информация интересна, потому что человека знаешь. Перемывание костей практически безгранично.

ое
#18
Гость

Советую Вам прекращать с такой компанией дружбу. Я тоже все время удивлялась, от куда сплетни, мои ж друзья не предадут. А потом поняла, что эти же друзья и разносят сплетни. Чужим людям ваша жизнь не интересна. Только такие "друзья" обрадуются вашему падению и дружно обмоют кости.

вот правда +100000
Причем это незначит что дружить вообще ни с кем не надо. Но когда отношения начинают гнить, надо эту гниль отрезать, иначе отравят вам всю жизнь и искать строить новые отношения. И не бояться! Что-то, даже очень хорошее, со временем опять может начать гнить. Это жизнь. Просто отрезаем и живем дальше.

Гость
#19

У вас восприятие подростка. Юношеский максимализм. Все перемывают кости всем, просто зависит от степени. Причём не всегда с пожеланиями зла и выражением ненависти и зависти, а часто из желания потрепаться. У меня тоже есть компания. И естественно, постоянное общение связано со многими нюансами. И лично я много чего-то кем обсуждала, но в целом и по-большому счету все более или менее нормальные люди. Главное, чтобы гадостей реальных не делали. И ещё- основные суууукиии -это те, кто передаёт эти разговоры за глаза. Как думаете из каких побуждений?

Гость
#20

пффффф да конечно автор, нормальных друзей или не существует или очень редко. дружите с родителями лучше или с прочими родственниками.

у мужа был друг. лет 6 как они не общаются почти. а мы в браке живем и все ок. так вот друг этот отговаривал его со мной встречаться. муж бросал меня несколько раз. потом отговаривал жениться на мне! свадьбу откладывали 2 раза! мы сходились, расходились 4 года! муж долгое время метался. То хотел быть со мной, то нет. Ему друг все советы давал, ты ей скажи, что пока один переедешь, поживешь пол годика отдельно от нее. (это после 2х лет совместной жизни и одной отмененной свадьбы!) Но мы все же переехали в др.город вместе. И он там меня бросал одну на месяц-два.
Итог - ОТ СТРАШНЫХ СТРЕССОВ У МЕНЯ ЭНДОКРИННАЯ БОЛЕЗНЬ. НЕТ ДЕТЕЙ. Но мы все таки с мужем надеемся еще. Я пожизненно принимаю гормоны. Вот так! А друг этот до сих пор лезет к мужу в ВК! Муж ему прямо пишет, что не хочет общаться. Игнорирует! Но этот друг не унимается. Сломал нам жизнь и продолжает в нее лезть. Я его везде заблокировала. А мужу неудобно.

Вот такие дела, автор. Вы правы друзья - это зло! И не те кто сплетни распускает. а те, кто советы дает мерзкие, всегда эгоистичные и злые, всегда хотят всех рассорить, не понимают, что люди любят друг друга и не могут жить друг без друга!
Т уп ые жестокие у р оды!

Гость
#21
Натали

И вот так как я идеалистка, сижу и думаю щас, нужна ли мне такая кривая дружба, где каждый предаст в любую минуту. Я уже настолько им не доверяю, что не уверена даже в том, что они не закрутят с моим парнем или не станут с ним флиртовать например. Благо я его редко беру на наши встречи.

ой, Боже. ну конечно закрутят!
у нас такая была тусовка женская. сами мы ее называли Змеиный источник. все друг друга обсуждали, ненавидели. на мужиков подруг вешались. Каждая вторая была ша ла ва. О чем вы говорите! Даже самые с виду милашки и тихони лезли на красивых парней подруг. мне просто еще дико не повезло, что мой парень был симпатичным.

Гость
#22

Ой, любая женская дружба до первого расхождения в интересах, увы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: