Гость
Статьи
Подставила подругу. …

Подставила подругу. Подставила ли? И как бы вы поступили?

Начну с того, что всегда гордилась тем, что я умею хранить секреты. Мой муж очень сильно накосячил и об этом знал его близкий друг. Этот друг рассказал все своей жене. Эта жена и есть моя подруга. Видя мои слезы и непонимание, она по секрету рассказала мне все, что знает (уверенная во мне на 100%, что я не проболтаюсь). Заранее хочу попросить не писать, что она рассказала специально, чтоб поссорить. Нет. Через месяц я увидела, что муженек навострился опять косячить, я в истерике выпалила ему, что все про него знаю. Видимо надеялась на то, что он остановится. На следующий день муж сообщил мне, что наехал на своего друга, за его болтливый язык. А подруга мне больше вообще не звонит. Я поняла, что она очень огребла от своего мужа, за то что рассказала все мне. Мне так стыдно перед ней, свиньей себя чувствую. С другой стороны я думаю что все равно должна была дать понять мужу что я все знаю. Чтоб за дуру меня не держал. Сейчас боюсь праздников, где мы все можем увидиться. Даже не знаю что ей сказать. Извиниться хочу. Но понимаю, что доверия больше не будет ко мне. А вы бы как поступили? Сказали бы мужу что вы все знаете или бы молчали чтоб не подставить подругу?

Мария
16 ответов
Последний — Перейти
табуретка-pro
#1
Мария

Через месяц я увидела, что муженек навострился опять косячить

опять налево пошел? это действительно проблема. о ней нужно думать в первую очередь

Гость
#2

а что вы могли еще сделать? подруга не маленькая должна понять, конечно если речь об измене или чем то равнозначном, а если это нечто мелкое, то да, вы предатель

#3
табуретка-pro

опять налево пошел? это действительно проблема. о ней нужно думать в первую очередь

+1 )

Гость
#4

вообще, в этой ситуации ПОДРУГА должна себя не комфортно чувствовать, ибо нефиг лезть в чужие отношения. Да еще и с мужем своим треплются о вас, перемалывают ваши секреты и проблемы.. Фу...а вы как лохушка - позднее всех все узнаете. Они наверно только глумятся над вашими "высокими" отношениями...

коекто
#5

подруга сама себя подставила . ведь ясное дело , что ты не промолчишь , а пойдешь выяснять с мужем . кто ж промолчал бы ?

а муж у тебя кобелино по-любому

Ёжик
#6

Зря вы так на подругу))))

Я считаю, что вина полностью автора.

Подруга когда говорила по секрету, хотела помочь автору, подставляя себя под удар (что в итоге и получила).

А автор исходя из своих личных интересов (не подумав не у ком, кроме себя), ее подставила.

Я бы с автором "в разведку" не советовал идти))))

Как друг вы очень не очень ("плохинький")(

Я3ВА
#7

Может у мужа слишком болтливый друг?

Ёжик
#8

Может, но в автору это вообще не относится (пост прочитайте). Это друг мужа. А во все этой цепочке, "слилась" она)

гость
#9

Автор, по-моему Вы не о том сейчас думаете. Вам надо с мужем жизнь налаживать. Я так понимаю там речь не об измене, а что-то другое. Но по-любому, плевать на подругу, она бы так же поступила. Просто позвоните ей и скажите, чтоб она Вас простила, что Вы не сдержали слова и в порыве гнева выпалили все мужу. Скажите, что наверняка она так же поступила б. Пусть попробуют Вас понять. А во всем виноват Ваш муж. Сначала накосячил, а потом рассказал мужу Вашей же подруги.

Гость
#10

присоединяюсь. Автор Вы себя-то слышите?

На что Ваша подруга надеялась сообщая Вам все это по секрету? А на что муж подруги надеялся сообщая своей жене все это секрету?

Да она небось с Вами не общается, потому что себя виноватой чувствует!

А если наоборот шлите их лесом!

YaYa
#11

Как по мне, так виноват ваш муж√ болтун. Если бы были мозги и желание сохранить секрет√не стал бы выносить сор из избы (не рассказал бы то что не следует чужому человеку, хоть и другу).

YaYa
#12

Сначала накосячил,а потом еще и растрепал

Яна
#13
Мария

я думаю что все равно должна была дать понять мужу что я все знаю. Чтоб за дуру меня не держал.

другого способа-то нет?

Яна
#14
Мария

Начну с того, что всегда гордилась тем, что я умею хранить секреты.

:)))))))

да уж, потрясающее умение. подруга тебе больше ничего никогда не скажет, и права будет.

Гость
#15

нормальная ситуация. Вам с подругой надо было просто стоять на своем. Каждой. "Я ничего не говорила/мне никто ничего не говорил". А мужу сказать, что вам вещий сон был. Пусть дальше косячит.

ника
#16

Подруга..может оказаться болтливой..даже если ты в ней уверена.такие уже не могут называться подругой

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: