Гость
Статьи
Навязчивые гости

Навязчивые гости

Одна бездетная семейная пара навязчиво просится в гости на Новый Год. Отказываю деликатно, говорю. что праздник семейный, мы не приглашаем гостей. Отказ понимать не хотят, говорят - мы всеравно придем. Мужу тоже не нравится их затея, в этот день мы гостей не любим. Знаю, что у них хватит наглости в гости прийти все же. Что делать? Муж говорит, что открывать не будем им, если все же припруться. Я не представляю как это может быть... Кто что посоветует?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не пускать. Пусть поцелуют дверь и чешут обратно.

Осень-сестра
#2

Не люблю таких навязчивых(( Особенно, когда грешат притащиться с пустыми руками(

Я в таких случаях говорю: "У нас романтик намечается, нам свидетели не нужны" и делаю большие глаза!)) ну что скажу -действует!)))

Осень-сестра
#4
Гость

Как, не открывайте и все дела. А лучше всего скажите им, что поедете у друзей( родных) встречать, и вас дома не будет.

Ага, как не открывать, свет-то горит(

Гость
#5

я таким не открываю, так как меня еще в детстве научили - Незваный гость хуже татарина.

Я не бюро добрых услуг, чтобы в ущерб своему комфорту всяким идиотам потакать.

Не пускайте, пошли нафик!

Гость
#6
Осень-сестра

Гость

Как, не открывайте и все дела. А лучше всего скажите им, что поедете у друзей( родных) встречать, и вас дома не будет.

Ага, как не открывать, свет-то горит(

Мой дом, когда хочу и где хочу, там свет и зажигаю, не перед кем отчитываться не собираюсь. Поэтому как прийдут, так и уйдут.

Гость
#7

не открывайте и все. такие наглые только так и понимают. вам "неудобно" а им почему-то удобно вам на голову лезть. таких надо учить их же методами.

жена гаишника
#9

сразу бы сказали что уедете на НГ и все

Гость
#10

Спокойно сообщить, что если им хочется стоять под закрытой дверью, то это их проблемы, но мы никого в это время не ждем и никому открывать не будем. Не хватало еще себе настроение портить из-за наглых гостей

Эллен
#11

Ужас, знаем мы таких))) Просто не открывайте дверь, если они слов не понимают.

Машуля
#12

автор, ну вы поняли, дверь не открывать. Делов-то на копейку).

#13

Вы им чем-то обязаны? Почему боитесь обидеть? Четко и обозначьте, что у Вас в гостях их не будет

Гость
#14
Осень-сестра

Ага, как не открывать, свет-то горит(

и чего?! они что,дверь ломать будут?!

YaYa
#15

ваше право-встречать Новый год так,как хочется вам. Скажите,что запланировали с мужем провести новогоднюю ночь вдвоём, за романтическим ужином. Если не поймут - скажите, что уезжаете на НГ в другой город\страну (к родственникам, на отдых, к друзьям). Не позволяйте навязываться к себе людям, которых видеть не желаете

гость
#16

Если стесняетесь прямо и жестко отказать, то лучше сказать что вы с мужем уезжаете. Причем позвоните сейчас сама и скажите что-то типа "представляешь, Машка с Васькой новый дом построили, пригласили НГ с новосельем отметить, так что, прости, нас дома не будет, не приезжай".

Гость
#17

Не повезло вам,сочувствую. Если вы просили их не приезжать, а они этого не понимают, выходов два: либо уехать,либо светомаскировка на окна и дверь не открывать. Телефоны - на режим без звука.

Тася
#18

Беспардонные люди. Выход один-не открывать им дверь!

Гость
#19

скажите: лучше мы к вам! пусть они отмазки придумывают)))

Гость
#20
Гость

я таким не открываю, так как меня еще в детстве научили - Незваный гость хуже татарина.

Я не бюро добрых услуг, чтобы в ущерб своему комфорту всяким идиотам потакать.

Не пускайте, пошли нафик!

Как-то приехал в гости брат мужа с женой без приглашения. Утром, собираясь на работу, я им все популярно объяснила : хотите позавтракать, сходите в магазин , купите продукты и приготовьте себе еду на целый день, так как я дома ничего не готовлю, а ради них стоять у плиты,которую ненавижу, не буду. Через день уехали и больше не приезжают. Ну не люблю я гостей и готовкой не занимаюсь, так как есть более приятные занятия.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: