Гость
Статьи
Неработающие мамы …

Неработающие мамы маленьких детей,как часто вы встречаетесь с подругами?

Вопрос в теме)

автор
14 ответов
Последний — Перейти
555
#1

пока не работала (вышла в 1,5 года) встречалась с подругами 1-2 раза в неделю, днем и с ребенком, старалась совмещать - сначала гуляем в парке, потом идем обедать. чтобы без ребенка редко очень.

Гость
#2

Раз в месяц или реже.

Гость
#3

Раз в месяц примерно, а то и реже. Без детей. У моих друзей либо нет детей, либо другого возраста, поэтому с детьми нет смысла встречаться. А на детских площадках я подругами других мам не считаю.

Гость
#4

Раз в 2-3 месяца. Гулять вместе с ребёнком с подругами мне неудобно, потому что он может заплакать на улице, ну и вообще. В гости тоже не люблю звать. Оставлять ребёнка с мужем слишком часто мне не комфортно тоже, но надо заставлять себя.:)

Гость
#5

Раза 3 в неделю.

Анна
#6

в основном в гости приезжает единственная подруга. Нас 2 часа езды разделяет( раньше по магазинам вместе ходили каждые выходные. Теперь у меня ребенок и она поддерживает как может

Гость
#8

Они или встречаются раз в год или не встречаются вообще. Для овуляшек окромя своих дитяток больше никого не существует.

Автор
#9
Гость

Они или встречаются раз в год или не встречаются вообще. Для овуляшек окромя своих дитяток больше никого не существует.

Овуляшки-это все женщины у которых есть дети?

Ольха
#10

Встречались где-то раз в полгода или реже,т.к. моя подруга, хоть у неё у самой и был ребёнок, крайне негативно относилась к детям, а прийти без сына у меня не было возможности.

Гость
#11
Автор

Овуляшки-это все женщины у которых есть дети?

да, в своём большинстве, к сожалению.

Oliviya
#12
автор

Вопрос в теме)

Раз в неделю или раз в две недели. Идем в клуб, на концерт или еще куда-нибудь. Без детей, естественно. С детьми вообще не вижу смысла встречаться - ни поговорить толком, ни расслабиться, ни, извините, выпить - им постоянно что-то надо, занять себя могут исключительно минут на 10-15, все время ор, беготня...А когда нет возможности отдохнуть без ребенка, то не встречаюсь ни с кем вообще. У меня так - лучше никакого отдыха,чем полу-отдых.

автор
#13
Автор

Гость

Они или встречаются раз в год или не встречаются вообще. Для овуляшек окромя своих дитяток больше никого не существует.

Овуляшки-это все женщины у которых есть дети?

ага,типа у остальных нет овуляции))))) а по мне так овуляшками я б назвала те кто думает одним местом,постоянная овуляция - постоянное хочу)) не детей.как понимаете))

Гость
#14

мои несколько близких подруг, у которых дети, встречаются подругами (с мной и с другими) оооочень редко, раз в полгода - это еще самое лучшее. При этом готовятся к этому событию как к кругосветному путешествию - вроде звонят сами, говорят, что мол давайте приходите в гости (ну 2-3 человека то есть приглашают, даже без мужей), вот я вам в ближайшие недели позвоню скажу как подготовлюсь - и все, звонишь через пару недель - ой, мы в прошлые выхи по врачам, в эти мне лень, в следующие в магазин надо - давайте потом. Ну так и длится месяцами сборы.. При этом считается, что я мол могу в любое время прискакать, иногда звонят и говорят - вот завтра в 3 давай к нам в гости (то, что у меня тоже могут быть планы как-то забывается). Так что сходит такое общение полностью на нет, как ни печально. Я тоже навязываться не хочу.

Гость
#15

У нас есть семейная пара, с которой мы дружим, встречаемся раз в неделю-две. Подруг у меня нет по собственному желанию, я их, как героиня известного фильма, ликвидировала, правда не по мужской теме) Это не были близкие подруги, так, просто общение, которое мне надоело. Сейчас меня все устраивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: