Гость
Статьи
Я лежала в больнице, …

Я лежала в больнице, подруги даже не заметили моего отсутствия..

Недавно полторы недели пролежала на стационаре, лечили почки. У меня 4 близкие подруги.. как я думала... Никому из них я не звонила и не жаловалась. Две позвонили и я сказала, что лежу в больнице, одна приехала в тот же день, бросив работу и все дела, вторая тоже хотела приехать, но я ее отговорила. Две другие за это время даже не заметили моего отсутствия в сети (дома всегда открыт вконтакте, слушаю музыку).. Сегодня пишут с вопросами про праздники, а мне обидно.. и даже разговаривать нет желания. Имею ли я право обижаться?

Аня
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы перезваниваетесь каждый день, или каждую неделю, то они, конечно, плохие люди.

Но судя по тому, что они не звонили, вы с ними общаетесь от раза к разу и о вашей болезни они может быть и не слышали.

Гость
#2

Не имеете права обижаться. Они же не знали. Может, они думают, что вы ударно праздники отмечаете.

Гость
#3
Гость

Может, они думают, что вы ударно праздники отмечаете.

поэтому и спрашивают про праздники))

Гость
#4

Автор, подруга, это не родная мать, которая на подсознательном уровне чувствует, когда с ребенком плохо. Вот если бы вы подругам позвонили и попросили помощи, а они вас послали, вот тогда вам бы стоило задуматься и обидется. А в вашем случае вы зря горячку порите. Нормальные у вас подруги, но у них тоже есть своя жизнь, и если они вам не пожалуются, вы тоже ничего не почувствуете и не узнаете.

Когда болеешь всегда чувства гипертрофированы, так что не расстраивайтесь и выздоравливайте скорее.

#6

я с ребенком лежала в больнице неделю. тоже было обидно, что никто не заметил отсутствия. но что поделать? все в делах.

у меня мама не замечает 7 месяцев, что я как бы работаю )) вот прикол.

Гость
#7
Бухие бухи

Подруги должны постоянно, каждый день и час, думать исключительно о Вас? Своей жизни, своих забот у них нет?

Откуда такой эгоизм, автор?



Если бы предупредили заранее и они не откликнулись бы - тогда другое дело.

ну как же? она ж болела! все должны был телепатически об этом узнать и огорчиться.

и вообще, по-моему автор думает что у этих двух она одна единственная подруга и собеседница.

мила
#8

Я сильно болела и попросила помощи у подруг,они меня послали. А когда была здорова и при деньгах,говорили,что мы лучшие друзья...

Мася
#9

подруги не экстрасенсы, они не виноваты. тем более если вы по нескольку недель не общаетесь. а контакт - тот ещё друг. я стала переписываться, но мне намекнули, что достаточно обновлений на моей странице в новостях. вообще вот раньше был один домашний телефон, но все друг другу звонили каждый день. а теперь сидят сутками в контакте, и ничего друг о друге не знают.

Сестра Джуд
#10

Автор, это вам от нефик делать больше заняться нечем, у подруг наверняка дел много да и время летит незаметно!

Sacred
#11

Дебилизм если четно. Автор вам сколько лет? 13? Поверьте у вас в жизни будут еще большие разочарования.

з.ы. хорошо что хоть кто то обратил внимание на вашу болезнь.

Тася
#12

Да.Но Вы должны понять,что так по жизни будет,не все с кем Вы тусуетесь-будут рядом в трудную минуту.Есть люди, к которым, когда они заболевают,никто не приходит,не смотря на то,что для прогулок,тусовок,пати они всегда окружены кучей парней и девченок.Это жизнь,настоящий друг-провереный временем и невзгодами,все остальное приятели.И относится нужно соответствующе.Не посвящать слишком в свои успехи и падения,ибо такие люди об успехах позавидую черной завистью,а при падениях порадуются от души.

Гость
#13

Это подруги должны на Вас обижаться, что Вы им не сообщили о своем самочувствии. Значит не считаете их близкими. Маме то, наверно, сразу сказали.

Аня
#14

спасибо за ваши комментарии, умом я все понимаю! но в душе есть обидка;) рядом был муж и та подруга, которая приехала в первый же день. Когда я вернулась домой, получила несколько сообщений от просто знакомой, мы общались в инете на форуме мамашек.. она писала с вопросами, куда я пропала и как дела.. и вот это и натолкнуло меня на мысль, что посторонний по сути человек беспокоится, а эти вроде как близкие подруги даже не позвонили ни разу.. теперь у меня нет желания общаться. я согласна, что соц.сети круто обесценивают общение, об этом уже столько говорилось;( Безумно благодарна подруге, которая была рядом и мужу.

Франческа
#15

Ну что ж автор,теперь у вас не 4 близкие подруги,а 2!

Поля
#16

У них свои заботы.Что они вам няньки.

Катрин
#17

я тоже всегда думала как вести себя в той ситуации когда лежишь в больнице....у меня вот недавно положили подругу в больницу...так она мне в этот же вечер написала ...что типо в больнице...я ты меня не навещаешь,ну это было в шуточной форме.....ну в принципи вы не то что обижайтесь.....вас же на праздники зовут,так напишите что выпивать нельзя,они спросят почему,в ответ скажите что провалялись 2 недели в больнице

Катрин
#18

опоздалый ответ уже ...я так понимаю.......

Franka
#19

А вдруг те подруги были в больнице сами? Или ещё что у них произошло? Вы же не поинтересовались сами как у них дела и что было за это время с ними. У вас просто эгоцентризм, погуглите что это такое.

студентка меда
#20

Не имеете права.***,вконтакте-это все ***.И хотела бы,если вдруг что,подруга моя близкая сказала бы напрямую,а не ждала бы,чтоб я гадала по наличию-отсутствию ее в сети,о ее проблемах.

студентка меда
#21

согласна с Франкой.

Гость 2
#22

Это уже не подруги. Чужие люди .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: