Гость
Статьи
Диета, подруга и ее …

Диета, подруга и ее день рождения

Здравствуйте! Возможно, моя ситуация покажется кому-то мелочной, но я не знаю, как быть, и прошу вашего совета.
Я уже вторую неделю сижу на диете по предписанию диетолога и занимаюсь спортом каждый день (вес 80 кг был, рост 160 см), диета дает свои плоды - уже минус 5 кг. У моей подруги в субботу 30-летие и она ждет меня у себя. Отказать я ей не могу, это моя лучшая подруга и я крестила ее дочку летом. Сама она очень полненькая, но ее и ее мужа, по ходу, это вообще не заставляет переживать (их дело). Так вот, я ей сказала вчера, что я на диете (мне запрещено после 16-ти есть что-либо, кроме фруктов, овощей и кефира, а после 18-00 можно только пить чай, спиртное любое запрещено). Она мне ответила, что я сошла с ума и страдаю фигней, что девушек любят не за фигуру и сказала, что если я приду к ней и не буду ничего есть (а стол будет огромным), она на меня очень обидится и перестанет меня уважать. Я могу чуть-чуть пойти на уступки и выпить чуток вина, съесть салатик, но она (я ее знаю прекрасно) начнет мне накладывать кучу мясного, картофеля и т.п. со словами "Марина, не будь дурочкой" или "Если ты не съешь, я обижусь"при гостях, не буду ж я с именинницей ссориться! Вот что мне делать, как ей объяснить, что для меня диета - это серьезно и что я не хочу с ней ссориться из-за этого?

Маринка
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажите, что ваша диете это не блажь, а необходимость по медицинским показаниям. И что речь идет о вашем здоровье, а не о том, что вы хотите обидеть подругу. Если же она этого не поймет, что зачем вам такая подруга-иди///тка?

норма
#2

идите и не парьтесь, пусть накладывает все что хочет. Вы главное не притрагивайтесь и ешьте то что доктор прописал. Заодно силу- воли проверите!

Гость
#3

у меня такое было. как только сяду на диету почему то сразу много праздников. я в этом случае стараюсь не ходить под любым предлогом.

Маринка
#4
норма

идите и не парьтесь, пусть накладывает все что хочет. Вы главное не притрагивайтесь и ешьте то что доктор прописал. Заодно силу- воли проверите!

О, точно)) Пусть накладывают на тарелку, а я потом просто буду делать вид, что ем) а потом вместе с другими тарелками унесу на кухню) спасибо!

Маринка
#5
Гость

Скажите, что ваша диете это не блажь, а необходимость по медицинским показаниям. И что речь идет о вашем здоровье, а не о том, что вы хотите обидеть подругу. Если же она этого не поймет, что зачем вам такая подруга-иди///тка?

Понимаете, она сама полненькая (рост 165 см, вес 90кг) и ее фигура ее устраивает полностью, поэтому она считает, что моя диета - это сугубо мои заскоки и комплексы, а никак не медицинские показатели

норма
#6
Маринка

О, точно)) Пусть накладывают на тарелку, а я потом просто буду делать вид, что ем) а потом вместе с другими тарелками унесу на кухню) спасибо!

Можете мне принести - я поем за Вас.))))))))))))

Маринка
#7
норма

Можете мне принести - я поем за Вас.))))))))))))

Приезжайте в Одессу, отдам хоть все со стола))) У нас никогда на еду денег не жалеют)

Слатуля
#8

Пусть накладывает вам,а вы когда она отвернется,кошке скармливайте или в пакетик убирайте. А вообще,ну от одного дня умеренного потребления обычной еды ничего страшного не случится. А можно еще по-подробнее,что вам и когда разрешил есть диетолог?

норма
#9
Маринка

Приезжайте в Одессу, отдам хоть все со стола))) У нас никогда на еду денег не жалеют)

а я как тот волк - под столом буду сидеть да?))))))))))

Маринка
#10
Слатуля

Пусть накладывает вам,а вы когда она отвернется,кошке скармливайте или в пакетик убирайте. А вообще,ну от одного дня умеренного потребления обычной еды ничего страшного не случится. А можно еще по-подробнее,что вам и когда разрешил есть диетолог?

У меня главное количество калорий за день (1100) и чтобы я кушала трижды в день. Как пример, до 12-00 (обычно я завтракаю в 9) можно есть все, но в небольшом количестве (включая сладости и жареное),не забывая считать количество съеденных калорий, в 13-00 или 14-00 - обед (вареное что-нибудь+овощи, или суп любой, главное, чтоб макаронов и картофеля не было), в 16-00 или 17-00 - овощи, творог, кефир, чуть-чуть вареного (на выбор) после 18-00 можно только пить чаи, кофе без сахара, нежирный кефир...

А еще час-полчаса(как получается) в день делать зарядку. Вы знаете, это дает свои плоды! У меня талия на 5 см ушла за две недели и я, видя, что это помогает, не хочу тормозить процесс обжорством на дне рождения)

М. Фея
#11

Изначально не нужно было бы, конечно, рассказывать про то, что можно есть, а чего нельзя. Пришли, наложили себе на тарелку то, что можно, и никакого внимания к себе не привлекли бы. А теперь ваша подруга будет пристально следить за тем, что вы съели, а что нет...

А на шантажи не ведИтесь - ваша жизнь, ваше тело и ваше дело, как с этим телом поступать....

Яга
#12

Автор, если вы не будете сидеть с кислой рожей, громко вопить "я этого не ем, не кладите мне", демонстративно сидеть с пустым бокалом, когда все чокаются, то никто вашу диету и не заметит. Положите себе что-нибудь в тарелку и ковыряйтесь в этом спокойно, налейте воды или вина в бокал и торжественно подносите ко рту (хлебать при этом необязательно), на предложения положить вам еды, говорите, что вы сами и попозже, а не что вы ЭТО в жизнь есть не будете, ибо оно не диетично.

Поймите, всем пох ваша диета, всем важно, чтобы вы не выеживались и не привлекали негативного внимания за столом.

Маринка
#13
Яга

Автор, если вы не будете сидеть с кислой рожей, громко вопить "я этого не ем, не кладите мне", демонстративно сидеть с пустым бокалом, когда все чокаются, то никто вашу диету и не заметит. Положите себе что-нибудь в тарелку и ковыряйтесь в этом спокойно, налейте воды или вина в бокал и торжественно подносите ко рту (хлебать при этом необязательно), на предложения положить вам еды, говорите, что вы сами и попозже, а не что вы ЭТО в жизнь есть не будете, ибо оно не диетично.

Поймите, всем пох ваша диета, всем важно, чтобы вы не выеживались и не привлекали негативного внимания за столом.

Я попробую так делать, спасибо вам за совет, просто у меня подруга очень специфическая, сколько помню наши общие торжества, она всегда следила за тем, чтобы все съедали всё, что у них на тарелках. Часто она может вслух кому-то сказать, например: Вова, ты почему не ешь мясо? И так худой, как щепка, давай, ешь быстро, чтобы мы все видели...

Гость
#14

а если я скажу, что перестану Вас уважать, если Вы не прыгнете с моста вниз головой? Каждый человек считает, что только у него все серьезно, а у других блажь и капризы. Идите спокойно на ДР, а ешьте только то, что считаете нужным.

Слатуля
#15

А вот я подумала,если ей сказать,что вам для здоровья врачи посоветовали похудеть?. Ну допустим,что большая нагрузка на суставы или ченить в этом духе?

Гость
#16

она и так вас уже не уважает! если бы уважала, приготовила бы для вас диетический стол!

Света
#17

Умный человек никогда не рассказывает, что сидит на диете.

Это сугубо личное, если хотите, даже интимное.

Зачем вы растрепали подруге, тем более, зная, что у нее скоро день рождения7

Сделали из своей диеты событие и этим привлекли ненужное внимание.

Яга
#18

А вы одна идете или с парой? Что-то можно быстро на тарелку мч перекинуть или поменяться с ним тарелками. Подруге похвалите какой-нибудь салат и посетуйте, что вы уже четвертый раз себе накладываете, никак остановиться не можете, поэтому мясо прям сейчас съесть не сможете, но чуть попозже... В общем, улыбайтесь и хитрите :)

Una donna molto cattiva
#19
Маринка

О, точно)) Пусть накладывают на тарелку, а я потом просто буду делать вид, что ем) а потом вместе с другими тарелками унесу на кухню) спасибо!

Я так водку выливала. Народ все равно уже наклюкался, а я делала вид, что с ними пью.)))

Una donna molto cattiva
#20
Слатуля

Пусть накладывает вам,а вы когда она отвернется,кошке скармливайте или в пакетик убирайте. А вообще,ну от одного дня умеренного потребления обычной еды ничего страшного не случится. А можно еще по-подробнее,что вам и когда разрешил есть диетолог?

Да там не умереннное, там "маянезик", жирное мясо и прочие вкусняшки.)))

Маринка
#21
Света

Умный человек никогда не рассказывает, что сидит на диете.

Это сугубо личное, если хотите, даже интимное.

Зачем вы растрепали подруге, тем более, зная, что у нее скоро день рождения7

Сделали из своей диеты событие и этим привлекли ненужное внимание.

я рассказала, потому что знаю ее отношение к тем, кто не ест за столом, хотела заранее с ней это обсудить, не ссориться же мне в день ее рождения с ней.... короче, хотела, как лучше, называется

#22

А возможно ли (по согласованию с подругой) с собой принести какой-нибудь фруктовый/овощной салатик, поставить на стол и себе подкладывать? Может и еще кому-то понравится... У меня так подруга приходила. Ей было необходимо соблюдать диету перед операцией.

Una donna molto cattiva
#23

Автор, короче, скажи твердо нет и не ешь. Пусть подкладывает, фиг с ней. Выбросишь потом в помойку на кухне.

Маринка
#24
Яга

А вы одна идете или с парой? Что-то можно быстро на тарелку мч перекинуть или поменяться с ним тарелками. Подруге похвалите какой-нибудь салат и посетуйте, что вы уже четвертый раз себе накладываете, никак остановиться не можете, поэтому мясо прям сейчас съесть не сможете, но чуть попозже... В общем, улыбайтесь и хитрите :)

Одна иду :) чувствую, что придется хитрить, потому что обижать ее не хочу, а слово "нельзя" она не понимает.

Я к ней недели 3 назад заезжала, вечером после работы, звонила ей предварительно, и она меня по телефону спрашивала, печь ли мне пирог. Я уже тогда от мучного отказалась и сказала ей, что не нужно ничего делать, я не голодная. так вот я приехала, а меня на столе у нее уже ждала тарелка с картошкой и мясом, а на второй красовался пирог. Пришлось есть (не будет же она раскидывать это обратно по кастрюлям), она потом мне еще домой вторую половину пирога чуть ли не насильно впихнула)) вот такой она человек.. упрямая очень...

Маринка
#25
Скотти

А возможно ли (по согласованию с подругой) с собой принести какой-нибудь фруктовый/овощной салатик, поставить на стол и себе подкладывать? Может и еще кому-то понравится... У меня так подруга приходила. Ей было необходимо соблюдать диету перед операцией.

Не думала об этом! Действительно, я же дома могу сделать что-то низкокалорийное и принести с собой, а потом незаметно на тарелку выложить. Или же просто наложу с ее стола себе кучу овощей (думаю, там огурцы, помидоры, капуста точно будут) и таким образом заполню тарелку!)))))))

Некто
#26

1. ссылайтесь на здоровье

2. пусть накладывает. Я не пью и не ем большинство продуктов, просто краду в тарелку и там ковыряюсь.

Симпсон
#27

Опять рекламщики припёрлись! Ну давай автор - валяй, чё за диета такая, что за неделю 5 кг можно сбросить?

Маринка
#28
Una donna molto cattiva

Автор, короче, скажи твердо нет и не ешь. Пусть подкладывает, фиг с ней. Выбросишь потом в помойку на кухне.

Придется сказать, если не поймет и будет продолжать давить, чтобы я взяла себе на тарелку что-то калорийное. Но, думаю, идея заполнить овощами тарелку полностью меня спасет :)

Некто
#29
Маринка

У меня главное количество калорий за день (1100) и чтобы я кушала трижды в день. Как пример, до 12-00 (обычно я завтракаю в 9) можно есть все, но в небольшом количестве (включая сладости и жареное),не забывая считать количество съеденных калорий, в 13-00 или 14-00 - обед (вареное что-нибудь+овощи, или суп любой, главное, чтоб макаронов и картофеля не было), в 16-00 или 17-00 - овощи, творог, кефир, чуть-чуть вареного (на выбор) после 18-00 можно только пить чаи, кофе без сахара, нежирный кефир...

А еще час-полчаса(как получается) в день делать зарядку. Вы знаете, это дает свои плоды! У меня талия на 5 см ушла за две недели и я, видя, что это помогает, не хочу тормозить процесс обжорством на дне рождения)

вам точно диетолог все это посоветовал?

Маринка
#30
Симпсон

Опять рекламщики припёрлись! Ну давай автор - валяй, чё за диета такая, что за неделю 5 кг можно сбросить?

не реклама))) и 5 кг скинула за две недели) почитайте сообщение ╧10, я писала. Но это для тех, у кого действительно лишний вес, который заметен. Как у меня((((

Маринка
#31
Некто

МаринкаУ меня главное количество калорий за день (1100) и чтобы я кушала трижды в день. Как пример, до 12-00 (обычно я завтракаю в 9) можно есть все, но в небольшом количестве (включая сладости и жареное),не забывая считать количество съеденных калорий, в 13-00 или 14-00 - обед (вареное что-нибудь+овощи, или суп любой, главное, чтоб макаронов и картофеля не было), в 16-00 или 17-00 - овощи, творог, кефир, чуть-чуть вареного (на выбор) после 18-00 можно только пить чаи, кофе без сахара, нежирный кефир...

А еще час-полчаса(как получается) в день делать зарядку. Вы знаете, это дает свои плоды! У меня талия на 5 см ушла за две недели и я, видя, что это помогает, не хочу тормозить процесс обжорством на дне рождения)вам точно диетолог все это посоветовал?

да

Гость
#32

Какая-то странная лучшая подруга. Я, наоборот, радуюсь и поддерживаю близких, когда они делают шаги к здоровому образу жизни. Тем более, что, извините, у вас действительно перевес. Меня тоже раздражает, когда в гостях начинают заставлять есть. Разве мы чисто пожрать на ДР ходим? А вообще, мне кажется, что подруга лукавит. Сама она полная, с собой справится не может, делает вид, что ее это устраивает. Ваши успехи ее подсознательно задевают, поэтому она хочет утянуть вас за собой. Не смейтесь :) К сожалению, бывают такие люди. А что делать? Правильно сказали - хитрите! Сошлитесь на то, что вчера отравились и сегодня у вас кусок в горло не лезет особо, а если и сможете в себя побольше запихнуть, то может случиться неприятность :). Ну, поржет народ или посочувствует и забудет. А вы поешьте легкой пищи и пейте больше воды.

Некто
#33
Симпсон

Опять рекламщики припёрлись! Ну давай автор - валяй, чё за диета такая, что за неделю 5 кг можно сбросить?

да любая, как сбросила, так и наберет. Хороший диетолог никогда не посоветует сразу переходить на 1100 ккал и час зарядки в сутки.

Некто
#34

Больше похоже на систему Миримановой, дополненной Автором подсчетом калорий.

Маринка
#35
Некто

да любая, как сбросила, так и наберет. Хороший диетолог никогда не посоветует сразу переходить на 1100 ккал и час зарядки в сутки.

я и раньше столько ела, так что это не резкое уменьшение количества калорий. раньше где-то 1300 в день выходило. Но тема не об этом :)

Маринка
#36
Гость

Какая-то странная лучшая подруга. Я, наоборот, радуюсь и поддерживаю близких, когда они делают шаги к здоровому образу жизни. Тем более, что, извините, у вас действительно перевес. Меня тоже раздражает, когда в гостях начинают заставлять есть. Разве мы чисто пожрать на ДР ходим? А вообще, мне кажется, что подруга лукавит. Сама она полная, с собой справится не может, делает вид, что ее это устраивает. Ваши успехи ее подсознательно задевают, поэтому она хочет утянуть вас за собой. Не смейтесь :) К сожалению, бывают такие люди. А что делать? Правильно сказали - хитрите! Сошлитесь на то, что вчера отравились и сегодня у вас кусок в горло не лезет особо, а если и сможете в себя побольше запихнуть, то может случиться неприятность :). Ну, поржет народ или посочувствует и забудет. А вы поешьте легкой пищи и пейте больше воды.

Про отравление - отличная идея, скажу, что на работе был фуршет и отравилась некачественной едой))) конечно, врать ужас как не люблю, но чего не сделаешь ради себя?)) СПАСИБО ВАМ!)

Некто
#37
Маринка

я и раньше столько ела, так что это не резкое уменьшение количества калорий. раньше где-то 1300 в день выходило. Но тема не об этом :)

1300 ккал и 80 кг веса? Тогда вам не к диетологу, а лечиться надо было.

Осень-сестра
#38

Я заметила, кто больше всех орет "это мне нельзя, я на диете" - к концу вечеринки самый пьяный и самый объевшийся)))

Автор, не дурите!

Симпсон
#39
Маринка

я и раньше столько ела, так что это не резкое уменьшение количества калорий. раньше где-то 1300 в день выходило. Но тема не об этом :)

Тогда диета тут уже не поможет......ИМХО......можете смело объедаться у подруги

Гость
#40
Гость

Сошлитесь на то, что вчера отравились и сегодня у вас кусок в горло не лезет особо, а если и сможете в себя побольше запихнуть, то может случиться неприятность :). Ну, поржет народ или посочувствует и забудет. А вы поешьте легкой пищи и пейте больше воды.

Да, и не забывайте периодически изображать страдальческий вид :)

Симпсон
#41
Осень-сестра

Я заметила, кто больше всех орет "это мне нельзя, я на диете" - к концу вечеринки самый пьяный и самый объевшийся)))

Автор, не дурите!

Ахахахахаха))))))

+ 10000000)

Маринка
#42
Некто

1300 ккал и 80 кг веса? Тогда вам не к диетологу, а лечиться надо было.

у меня это наследственное, все в семье полнотой страдают, особенно мама((( в детстве меня закормили в селе у бабушки гигантскими порциями картошки, теперь расплачиваюсь за свое сытное детство))

Гость
#43

блин, ну в чем проблема то, вам что насильно в рот суют еду, положите себе в тарелку салата да вина налейте, и ешьте его весь вечер. Сейчас такое разнообразие продуктов, выберете себе самое полезное, и не нужно было акцентировать внимание на диете, это личное, я уже убедилась в этом. Сама тут сделала глупость рассказав, что начала правильно питаться своей подруге, она меня назвала анорексичкой, как то неадекватно отреагировала, к слову у меня проблем с весом нет, хочу просто наладить питание. И где правильное питание связано с анорексией я так и не уловила)), начала охать ахать причитать, типа сдохну от голода, я ей пыталась объяснить, что ем поболее чем прежде, просто качество продуктов малость поменяла, но ей не понять, пусть остается при своем мнении

Симпсон
#44
Гость

Да, и не забывайте периодически изображать страдальческий вид :)

Такой вид умирающего лебедя надо весь день показывать автору

Симпсон
#45

Блин, с таким настроем проще не идти никуда автору - весь праздник своим видом испортит.

Осень-сестра
#46
Симпсон

Блин, с таким настроем проще не идти никуда автору - весь праздник своим видом испортит.

Ну не сидеть же взаперти теперь бедной девочке, раз все вокруг, собаки, так и норовят вкусняку подсунуть!! Надо как-то выкручиваться.

#47
Осень-сестра

Я заметила, кто больше всех орет "это мне нельзя, я на диете" - к концу вечеринки самый пьяный и самый объевшийся)))

Автор, не дурите!

Ну пьян ли гость - это видно, насчет обожрался ли, видно вряд ли. Скорей всего малоевший гость быстрей выйдет из строя - алкоголь без закуски...

Некто
#48
Маринка

у меня это наследственное, все в семье полнотой страдают, особенно мама((( в детстве меня закормили в селе у бабушки гигантскими порциями картошки, теперь расплачиваюсь за свое сытное детство))

гена полноты нет. Есть ген нечувствительности к лептину и пониженный самоконтроль. И в первом, и во втором случае люди просто много едят.

Пламя
#49
Маринка

У меня главное количество калорий за день (1100) и чтобы я кушала трижды в день. Как пример, до 12-00 (обычно я завтракаю в 9) можно есть все, но в небольшом количестве (включая сладости и жареное),не забывая считать количество съеденных калорий, в 13-00 или 14-00 - обед (вареное что-нибудь+овощи, или суп любой, главное, чтоб макаронов и картофеля не было), в 16-00 или 17-00 - овощи, творог, кефир, чуть-чуть вареного (на выбор) после 18-00 можно только пить чаи, кофе без сахара, нежирный кефир...

А еще час-полчаса(как получается) в день делать зарядку. Вы знаете, это дает свои плоды! У меня талия на 5 см ушла за две недели и я, видя, что это помогает, не хочу тормозить процесс обжорством на дне рождения)

Что за диетолог,который предписал питаться всего 3 раза в день и то до 16.00? Это непрофессиональный поход абсолютно!

А вообще тоже не понимаю,что случится,если поедите? Ну,попрыгаете/побегаете потом на пол часа дольше.

Удивительно,что зная свою подругу,автор выложила ей про свою диету.

Моя подруга вечно на диетах,когда приходит с детьми,все равно готовлю вкусненькое и предлагаю(не заставляю). Она тоже ест,говорит,завтра попрыгаю)))

Некто
#50

Меня тоже бесит, когда кто-то объявляет о своей диете, как трусы наружу вывернули. :)