Гость
Статьи
Кто должен сделать …

Кто должен сделать первый шаг?

Мы с подругой дружим уже 10 лет, с пятого класса. Лучшие подруги, редко ссоримся, и то по пустякам.
Год назад она стала спать со своим лучшим другом. При этом ситуация такова, что она его любит, а он её нет и прямо сказал ей, что это дружеский секс. Однако она все чего-то ждет, несмотря на то, что он открыто флиртует с другими девушками. Пару раз я пыталась до неё донести, что это бесполезно и надо заканчивать с этим, но безрезультатно. И это продолжается уже год.
А тут случилась такая ситуация, что я встретила своего бывшего молодого человека, с которым рассталась меньше месяца назад, и которого все еще люблю. Он развел меня, как дуру, наплел, что скучает, любит и страдает. В общем, я купилась, и мы переспали.
Когда я рассказала об этом подруге, она принялась вопить "Дура! Да ты ему не нужна! Как ты могла повестись! Тебе стыдно должно быть перед самой собой! Ты так унизилась!".
Я разозлилась и напомнила ей, что она сама таким же делом занимается уже год, а она обиделась, мол у неё совсем другая ситуация, и я не имею права её осуждать. Теперь мы, как две дурочки, сидим и не общаемся уже неделю. Кто прав, а кто нет? И кто должен сделать первый шаг к примирению?

Татьяна
6 ответов
Последний — Перейти
Алина
#1

Если вам дорога эта дружба - попробуйте извиниться первой. Неважно,кто сделает первый шаг. Но... дружба подразумевает взаимоуважение, поэтому вам нужно будет как-то договориться,что вы только поддерживаете в дальнейшем друг друга,никакой критики и вмешательства в жизнь друг друга. Поверьте опыту - только так можно сохранить прекрасные отношения на всю жизнь. Усвоить железно - дружба для поддержки, для радости. А воспитателей никому не хочется. Удачи!

яяяя
#2

Детский сад

Просто я
#3

Первый шаг необязательно делает тот, кто больше виноват, а тот, кто больше заинтересован в отношениях. Так что можете предложить подруге общаться дальше, но без агрессивной критики, как выше написали. А по факту- Вы правы, что высказали ей. Она не имела права вас так активно осуждать, когда сама не лучше.

МиккиНикки
#4

***....и ведь вы чьито дочки, возможно даже моего учителя, который говорит что у него прекрасная умная не пьющая и воспитанная дочь, а не как сейчас все эти из ящика

Татьяна
#5
МиккиНикки

***....и ведь вы чьито дочки, возможно даже моего учителя, который говорит что у него прекрасная умная не пьющая и воспитанная дочь, а не как сейчас все эти из ящика

А кто сказал, что мы с подругой страшные, тупые, пьющие и невоспитанные? Да еще и ***. Где вы это прочитали? О_о

#6

как ни парадоксально звучит. автор. но она вас так хотела наставить на путь истинный из лучших побуждений. Я так орала на свою подругу. которая среди ночи в сочи поехала "кататься на машине" с мужиком. с которым днем того же дня познакомилась. Орала, что стекла дрожали - потому что она ко мне в гости приехала, и что бы я говорила ее родителям, не дай Б-г что???! Так что миритесь первая, она там тоже сидит и думает, что надо бы помириться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: