Гость
Статьи
лучшая подруга и он

лучшая подруга и он

всем привет.мне 20 лет.с лучшей подругой дружу уже 10 лет..у нее был парень,Андрей.и вот как-то познакомил он нас со своим другом Женей. я с ним сразу стала общаться.каждый вечер вместе,постоянно у меня в гостях был,с родителями был знаком..подруге о нем рассказывала...он ей очень не нравился.но я ей рассказывала,что действительно влюблена в него и у нас все замечательно.
и тут вдруг перед самым новым годом мы ссоримся с Женей...он начинает говорить мне,что ему всегда нравилась моя подруга и т.д...я была в шоке.подруга тоже..спустя месяц узнаю,что они встречаются.
я,как настоящая подруга,решила туда не лезть и все простить...но в душе это все не затянулось.с женей после нового года не виделась.сегодня решила с ними двоими встретиться..должна же я хорошо с ними общаться..но не выдержала.
пришла домой вся в слезах.не могу я смотреть на них вместе.понимаю,что ненавижу свою подругу.сколько не пыталась я нормально с ней общаться,не получается.как быть?дружба сильная была.искренняя....

Марина
20 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а Андрей то куда делся?

смурфетта
#2

пожелай им двоим счастья и замути с Андре

Don't look
#3
Марина

....сколько не пыталась я нормально с ней общаться,не получается.как быть?дружба сильная была.искренняя....

Как как быть...да никак!

27
#4

смысл теперь об этом переживать? если простить не получилось, то и не нужно. может у них настоящие чувства, когда любишь сопротивляться этому чувству сложно. вот они и не смогли. пожелайте им счастья и идите дальше, дружбы тут уже никакой нет, а значит и переживать нечего.

Гость
#5

хороший урок.лучше в людях разбираться будешь.мужчину который не любит сразу видно.да и подруг которые любят позариться на чужое

фея
#6

не общайся люди которые причиняют тебе боль в сад всегда говори так в душе значит не достоин

Марина
#7
гость

а Андрей то куда делся?

не общается с ними больше вообще

Марина
#8
27

смысл теперь об этом переживать? если простить не получилось, то и не нужно. может у них настоящие чувства, когда любишь сопротивляться этому чувству сложно. вот они и не смогли. пожелайте им счастья и идите дальше, дружбы тут уже никакой нет, а значит и переживать нечего.

да просто я тяжело схожусь с людьми.и она была единственной подругой.и она пытается меня вернуть.я на самом деле хочу простить это все и забыть,но не могу.

Ира
#9

Мышкины слезы аукнутся кошке. Знаешь такое? Тебе встретится более достойный парень или мужчина. А с подругой, как бы не было тяжело, все равно не простишь ее. Так что не мучай себя попытками.

#10

надо найти себе парня, тогда отпустят горькие мысли

Эльвира
#11

Это все таки подруга, перестали общаться, переболело и все. А у меня такая ситуация с сестрой была. Ее то никуда не денешь и общаться не перестанешь. Я переживала долго, не столько из-за парня, сколько обидно было, что сестра так поступила. Но ничего, переболело, прекрасно общаемся. А у меня муж в сто раз лучше!-)))))

#12

Первый шаг должны были не вы делать а подруга, это она предала и она должна идти на разговор и объяснять вам все, чтобы сохранить отношения. Если она этого не делает, значит плевать она хотела на ваше мнение и на то, как вы себя чувствуете. Так что не подруга вовсе. К слову, я сейчас в такой же ситуации, роли только другие. Встречалась с одним, а потом так уж вышло с его другом и планируем свадьбу... так мы с мч решили вместе рассказать бывшему и объяснить все, ведь не хотим чтобы человеку было неприятно. А в идеале, у меня с подругами есть негласное правило, бывшие -табу, нельзя начинать отношения с бывшими подруги или по крайней мере, спросить у нее стоило. Так что ваша подруга и не подруга вовсе...она вас такой не считает точно.

Гость
#13

странная подруга какая-то

фея
#14

это не подруга раз она не считается с вашим мнением,и чувствами одно дело если бы этот парень вообще с вами ничего не имел,а так вы его познакомили с родителями,а он просто,взял и так поступил грош ему и цена,а подруга зная все это переступила через вас.делайте выводы нас судьба не зря разводит и дает определенные уроки, чтобы мы больше не попадали в такие ситуации и делали выводы на счет кто друг а кто нет

фея
#15

у меня была подруга мы с ней дружили15 лет точно с детства лет с 8 так вот нас судьба развела мы живем в разных городах,но факт не в том пообщавшись с ней когда приезжала к родителям,я поняла,что она чужой человек,она очень изменилась не в плане внешне,а внутренне, т.е по ее рассуждениям она ездила на какой-то тренинг и там была пара ей понравился этот мужчина,так она его жену так грязью обливала,мол она его не достойна вот я красавца,а она страшно,мне честно было противно слушать,так она еще умудрилась напроситься к ним в гости,чтобы с ним что-то замутить, мне стало противно я ей сказала,что это не есть правильно,но она меня даже не послушала,это им наконец вынесли мозг на тренинга,что чувства ничто,короче после она ко мне в гости напрашивалась мы живем в разных городах я с мч,так я ей четко дала понять что нет в сад,хочешь приехать приезжай я смогу встретиться на пару часов,а подруг к себе в дом я не вожу и водить не собираюсь

фея
#16

так она быстро отстала сейчас не звонит вовсе а я и не расстраиваться,все ситуации случаются не случайно и может бог дав одну ситуацию хочет отгородить тебя от больших проблем

Гость
#17

Ибо нефиг подруг своих знакомить со своими близкими друзьями\парнями и прочее. Будет тебе уроком. У меня была ситуация, когда я с парнем рассталась и моя подружка все выяснила причину. Ему писала. У других выяснила и выяснила. Такая стерва . Я с ними ни с кем не общаюсь

Гость
#18

Какая она вам подруга? Какой он вам парень? Вы к ним явно серьезнее относились, чем они к вам. Ето очень больной удар по самолюбию, конечно - но пусть етих людей для вас больше не существует.

фея
#19

гость 17 прав на все100

#20

Подруга оказалось вовсе не подругой.Таких друзей нужно подальше от себя держать...

А чтобы забыть Женю,нужно найти себе парня.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: