Гость
Статьи
Друзья без подарков …

Друзья без подарков второй год

на свой день рождения собрала друзей. среди них есть пара. поели, попили, посидели поболтали, они собрались и ушли. о подарке и ни слова. в прошлом году была такая-же ситуация. только в прошлом году мы все были еще студентами, они сказали что "бедные студенты, прости что без подарка" простила конечно. подарок для меня не главное. но обидно. честно обидно. я готовилась. я готовила. на стол не одну тысячу потратила. времени много угрохала на подготовку.
разве сложно было хоть коробку конфет купить или цветочек. мне кажется это неуважение ко мне как к человеку и как к хозяйке.
как думаете вы?
они оба работают сейчас, а я кстати еще учусь. но я придя к ним даже прото в гости всегда приношу вкусняшку, или покупаю, или приготовленную самой.
может я нагнетаю, или вы скажете что ищу в друзьях выгоду, но это не так. выгоды от дружбы не жду.
как бы вы относились к таким друзьям?

Марла
25 ответов
Последний — Перейти
инкогнито
#1

эстй такие люди.... не берите в голову, просто помните, 4то от етой паро4ки ждатй ни4его не надо. просто дружите без подарков и в иx сторону.

Гость
#2

Дико. Шок. Это первое, что возникло при прочтении вашей темы.

Я никогда в жизни не встречала таких невоспитыннх людей, а мне уже 4 десятка.

Дело не в размере подарка, как такое вообще может прийти в голову, не поздравить человека с праздником??

Я бы с такими не общалась, мне было бы стыдно за них, прежде всего.

Гость
#3
Гость

Дико. Шок. Это первое, что возникло при прочтении вашей темы.

Я никогда в жизни не встречала таких невоспитыннх людей, а мне уже 4 десятка.

Дело не в размере подарка, как такое вообще может прийти в голову, не поздравить человека с праздником??

Я бы с такими не общалась, мне было бы стыдно за них, прежде всего.

Согласна.Не друзья они вам совсем

Гость
#4

Жадные,есть такие.Очень некрасиво это.Я вас понимаю,дело то не в подарке а в уважении и внимании со стороны этих людей.

Звездунова
#5

У меня тоже такие знакомые есть....пришли на свадьбу,а подарок "забыли"подарить....люди видимо привыкли жить на халяву,меньше общайтесь с такими "друзьями"и будет вам счастье!

Гость
#6

У нас есть такой родственник (племянник мужа) - обеспеченный жаднюга-- сколько его помню, он на все день рождения, которые у нас празднует говорит -- "Подарок за мной". Так вот, когда он приходит - муж мой всегда смешит меня, тихонько заглядывает ему за спину и мотает головой -- мол за ним ничего нет.

гость
#7

а я подруге заказала садовую фигуру,такая дура пришла,ростом 90см. в багажник не поместилась(джипа),во она обрадуется.гоните в шею таких друзей!

Гость
#8
Бухие бухи

Если я рада видеть человека, я рада видеть его и без подарка. Если не рада, то даже с подарком ему у меня в гостях делать нечего.

Безусловно, но хоть один цветок можно принести?

гость
#9
Звездунова

У меня тоже такие знакомые есть....пришли на свадьбу,а подарок "забыли"подарить....люди видимо привыкли жить на халяву,меньше общайтесь с такими "друзьями"и будет вам счастье!

у меня тоже так было,была у нас на свадьбе одна парочка, пришло время подарков они куда то вышли типа покурить! И все! Я понимаю что они на тот момент не работали,но хоть бы цветочек принесли! Потом стали сами без приглашения к нам в гости приходить причем часто,а я же не могу,сразу чайник ставлю! Хоть бы разок шоколадку принесли! Просто ради приличия хотя бы!

#10

я тоже без подарков хожу, пофиг)

и самой пофиг, если кто-то без подарка

#11
Гость

Жадные,есть такие.Очень некрасиво это.Я вас понимаю,дело то не в подарке а в уважении и внимании со стороны этих людей.

Внимание и уважение - это прийти на праздник.

Гость
#12

Девушек без подарка никогда не видела, а мужчин, увы, часто. Еще раздражает, когда покупаешь подарок, а кто-нибудь еще просит "присоединиться". А часть денег потом не возвращает. Просто к таким тоже нужно без презентов приходить, может дойдет.

N
#13

У меня была подруга, на каждый ДР приходила с пустыми руками и говорила: "прости, замоталась, не успела, ПОДАРОК С МЕНЯ". И все на этом.)) Если сейчас вспомнить, сколько "с неё" подарков за все годы, она мне уже ассортимент магазина должна.)))

#14

для меня это недопустимо абсолютно, как и подарки "лишь бы отделаться", причем еще и дешевые. потому что для меня, честно сказать, большую роль в создании идеальной атмосферы праздника играют подарки. если я стараюсь, накрываю стол или плачу за кафе/ресторан и при этом мне подарят какую нибудь муть (такую ситуацию, чтобы не дарили ничего даже не допускаю), то сделаю выводы и с этим человеком вряд ли буду общаться дальше.

#15

тут дело даже в жадности, а в воспитании что ли и в принципах. мне, например, было бы просто стыдно прийти без подарка или с хренью какой нибудь дешевой. поэтому не вижу смысла общаться с такими людьми.

Гость
#16
миссис_гаррисон

для меня это недопустимо абсолютно, как и подарки "лишь бы отделаться", причем еще и дешевые. потому что для меня, честно сказать, большую роль в создании идеальной атмосферы праздника играют подарки. если я стараюсь, накрываю стол или плачу за кафе/ресторан и при этом мне подарят какую нибудь муть (такую ситуацию, чтобы не дарили ничего даже не допускаю), то сделаю выводы и с этим человеком вряд ли буду общаться дальше.

Согласна. В первую очередь это неуважение. Одна подруга притащилась ко мне на ДР в ресторан с какой-то дешевой финтифлюшкой. Зато при заказе ни в чем себе не отказывала. Сама кстати далеко не бедная, просто очень жадная.

Автор, приходите и к ним без подарка или не приглашайте их больше.

гость
#17

подарки это прям наболевшая тема. помню, одна подруга еще до дня рождения по телефону сказала, что мол не знает что дарить и будет дарить деньги. на сам праздник она опоздала часа на 2. приехала, поела, попила. дальше мы поехали на набережную кататься на теплоходе. за всех гостей я платила, потом в кафе на набережной пошли. я платила. а я все думала, столько уже расчетов денежных было, когда же она мне подарок даст)) потом все гости стали разъезжаться и думать кто с кем на такси поедет. и короче, нам с той девушкой в одну сторону было. взяли мы такси, она вышла на своей остановке как ни в чем не бывало, а я поехала дальше и сама заплатила еще и за такси, хотя это я уже не обязана была оплачивать))

другая подруга на одно день рождение подарила самодельные бусы и самодельную открытку. тупо картонка, на которой приклеены были цветочки, вырезанные из журнала и написано пожелание. я чуть не упала. все мы давно работаем, неужели ничего друго нельзя было подарить.

на 8 марта мы с подругами друг друга поздравляем. и вот та подружка, которая дарила самодельную открытку, подарила мне вазу, которую ей дарили на новый год. просто она видимо забыла, что я ее уже видела.

к слову, с прошлого года я этих cучек так же стала поздравлять. покупаю подарки по 500 р. а то за себя обидно))

Гость
#18
Бухие бухи

Если я рада видеть человека, для меня это неважно. Тем более, цветок - вещь нефункциональная...

Вы и сама без подарка в дом входите? Это же неприлично.

Марла
#19

спасибо, все прочла, сделала выводы)

гость
#20
вау

Внимание и уважение - это прийти на праздник.

Одно дело на праздник прийти, но на ДР принято подарок дарить! ДР всегда ассоциируется с подарками и не подарить подарок - это нонсенс! Я даже представить себе не могу, как это можно! ...

гость
#21
миссис_гаррисон

тут дело даже в жадности, а в воспитании что ли и в принципах. мне, например, было бы просто стыдно прийти без подарка или с хренью какой нибудь дешевой. поэтому не вижу смысла общаться с такими людьми.

Главное не стоимость подарка, а внимание к вам! Не все могут дарить дорогие подарки или знать ваш вкус! ...

гость
#22
гость

подарки это прям наболевшая тема. помню, одна подруга еще до дня рождения по телефону сказала, что мол не знает что дарить и будет дарить деньги. на сам праздник она опоздала часа на 2. приехала, поела, попила. дальше мы поехали на набережную кататься на теплоходе. за всех гостей я платила, потом в кафе на набережной пошли. я платила. а я все думала, столько уже расчетов денежных было, когда же она мне подарок даст)) потом все гости стали разъезжаться и думать кто с кем на такси поедет. и короче, нам с той девушкой в одну сторону было. взяли мы такси, она вышла на своей остановке как ни в чем не бывало, а я поехала дальше и сама заплатила еще и за такси, хотя это я уже не обязана была оплачивать))

другая подруга на одно день рождение подарила самодельные бусы и самодельную открытку. тупо картонка, на которой приклеены были цветочки, вырезанные из журнала и написано пожелание. я чуть не упала. все мы давно работаем, неужели ничего друго нельзя было подарить.

на 8 марта мы с подругами друг друга поздравляем. и вот та подружка, которая дарила самодельную открытку, подарила мне вазу, которую ей дарили на новый год. просто она видимо забыла, что я ее уже видела.

к слову, с прошлого года я этих cучек так же стала поздравлять. покупаю подарки по 500 р. а то за себя обидно))

Правильно делаете! ... Первая подружка вообще нахалка, слов нет! ...

#23

Я бы никак к ним не относилась - сразу бросила и точка. Сразу после того раза я намотала бы себе на ус и не пригласила. И меня не волновало бы, есть ли у них денег на подарок или нет! Себя надо любить! В чём польза от такого общения для Вас?

Марья
#24

Вот буквально вчера пошли с МЧ на день рождения к другу. Подходим к дому, а он выбежал в магазин. Мы его на словах поздравили, хотели подарить подарок, а он "потом". Короче, мы забыли. Вспомнили уже как шли домой, но вернулись и поздравили.

У меня был случай, когда 6 человек на моё восемнадцатилетие подарили набор чашек и тарелок за 400р. Я бы и не обратила внимание, если б через пару дней не услышала, как они обсуждают мой плохой стол и вообще весь день рождения. Вспоминаю с ужасом, это был последний мой ДР, больше не отмечаю, только с МЧ вдвоем или с родителями.

Татьяна
#27

Я считаю, что друзья заслуживают внимания. Не обязательно подарок должен быть супер дорогим, главное, чтоб ваш подарок был оригинальным. Мне в плане подарков на помощь интернет - магазин henry mall приходит. Там отличные и цены и идеи для подарков. Неделю назад подруге на ДР подарила шейный платок с котами, он нереально классный, кстати, вот здесь его посмотреть можно http://henrymall.ru/catalog/tovar/1535

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: