Гость
Статьи
даже не поздравила с …

даже не поздравила с Днем Рождения

была у меня подруга. знакомы были 3 года, познакомились и прям нашли в друг друге родные души и общение было прекрасное и всегда вместе! во всем друг друга поддерживали и помогали. но однажды поругались, я ругань всерьез не восприняла, а она наговорила много грубостей и гадостей, она хоть и извинилась но с оговоркой что она думает что была права. я пыталась наладить общение, общение то налаживалось, то она просто пропадала на месяц а потом как ни бывало опять со мной, я сказала что меня такое не устраивает, она сказала что ладно она подумает над всем. подумала видимо и больше я ее не видела. прошло полгода. она не поздравила ни с новым годом, ни с 8 марта, ни с днем рождения... честно скажу я ждала. я надеялась. мне ее не хватает. но и напрашиваться не хочу, она сделала выбор.
так тяжело и пусто на душе...

мышка
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Один в один, но я еще и живу с этой стервой на одной лестничной клетке. Да и фиг с ней, значит, такая она была "подруга", все лишнее от нас должно отсеиваться.

гость
#2
Гость

Один в один, но я еще и живу с этой стервой на одной лестничной клетке. Да и фиг с ней, значит, такая она была "подруга", все лишнее от нас должно отсеиваться.

плюс миллион

Гость
#3

А сама точно так же ее не поздравила! Женщины поголовно больны врожденным эгоцентризмом.

Гость
#4

у меня та же история. только знакомы с детства около 20 лет уже. и такое же стремное поведение. отослала я ее в пень.

Гость
#5

не стоит помещать весь мир в одного человека.Когда он уходит, то мир рушится.

Плюньте -и забудьте.Вокруг полно хороших людей.Улыбнитесь-и мир улыбнётся вам в ответ.

#6

хах прямо меня описали в лице подруги. считаю, что она делает всё правильно, тоже всегда так поступаю. для неё дружба - редкие встречи и веселое времяпрепровождение. для вас - чуть ли не отношения, всё серьезно, обязательства. вы предъявили претензию, она поняла, что ваши взгляды на дружбу расходятся и её прекратила. а поздравлять то зачем? это же не родной человек, просто бывшая подруга, не больше. с глаз долой, из сердца вон.

мышка
#7
Гость

А сама точно так же ее не поздравила! Женщины поголовно больны врожденным эгоцентризмом.

как бы сказать, не я ее кинула, а с НГ и 8 марта поздравила просто в вк. она и там не отреагировала

мышка
#8
миссис_гаррисон

хах прямо меня описали в лице подруги. считаю, что она делает всё правильно, тоже всегда так поступаю. для неё дружба - редкие встречи и веселое времяпрепровождение. для вас - чуть ли не отношения, всё серьезно, обязательства. вы предъявили претензию, она поняла, что ваши взгляды на дружбу расходятся и её прекратила. а поздравлять то зачем? это же не родной человек, просто бывшая подруга, не больше. с глаз долой, из сердца вон.

просто на протяжении тех 3х лет дружба для нее имела такое же значение как и для меня. и сестрой называла. тут нате(

Гость
#9

у меня тоже, и у меня, и у меня...

бабы, подруг не может быть по определению, женская дружба есть до тех пор, пока это кому то выгодно

Гость
#10
Гость

у меня тоже, и у меня, и у меня...

бабы, подруг не может быть по определению, женская дружба есть до тех пор, пока это кому то выгодно

Сто пудово, когда мы дети, мы дружим просто так , потому что нравится общаться с человеком, а когда вырастаем все ищут выгоду, если ты не нужный человек, то и общаться с тобой незачем, лучше общаться с другой , от нее в случае чего больше пользы будет. Вот у меня друзей почти не осталось после школы, родители у меня не крутые, связей тоже нет, зато те кто остались действительно хорошие люди.

ГостЪ
#11

Автор, я думаю оставьте все как есть. У меня ситуация, познакомились с наверное уже бывшей подругой в моем городе, она с родителями хотела сюда переезжать да потом что то изменилось и они не переехали. Но мы очень тесно общались, вначале письма писали - интернета тогда так повсеместно как счас не было, потом с появлением сотовых общались через смс, созванивались, в общем я считала что дружить можно и на расстоянии. Она приезжала каждое лето на каникулы (у нее в нашем городе бабушка живет). Потом в силу каких то проблем с родителями она приезжала реже, с родителями какое время не жила. Потом приезжать перестала совсем. Но мы все это время общались и по смс, и созванивались. У нее с учебой начались проблемы, с трудом закончила колледж в своем городе (она из питера). Потом связь у нас потерялась совсем. Я писала смски в пустоту, ответа на них не приходило. Позвонила ее родителям - оказывается с ними она не живет. В контакт не выходит, хотя раньше там общались достаточно часто. В общем около года от нее не было вестей вообще. Потом я наудачу набрала номер ее родителей- она оказалась дома. Оказывается живет дома уже давно, на мой вопрос почему так долго в контакт не выходила был ответ - да просто не заходила туда. Наш разговор состоял из моих вопросов и ее кратких, я бы даже сказала ленивых ответов. Она дала свой сотовый. Ни разу за 3 месяца она мне не писала, я писала несколько раз и получала краткие ответы "у меня все хорошо. У тебя как дела?". Вывод делаю что забылась уже наша дружба. Я думаю со своей стороны я уже сделала достаточно чтобы возобновить наши отношения. Жаль терять такую подругу как она но я уже не знаю что мне сделать еще.

ГостЪ
#12

Кстати, мама у подруги очень интересная женщина, когда звонила и натыкалась на нее, она пока все не выспросит у меня (вплоть до того откуда номер их знаю) не позовет дочь к телефону. А папа вообще вешал трубку если попадешь на него и попросишь подругу к телефону....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: