Гость
Статьи
Что я им плохого …

Что я им плохого сделала?

Такая ситуация: раньше с подругами общались, созванивались не по разу за день, отдыхать вместе всегда. Подруги все свободные. У меня появился мужчина, стали жить вместе, сейчас вот жениться надумали. С момента как начали встречаться подруги начали постепенно отдаляться, уже не зовут отдыхать вместе, не звонят. Когда звонишь сама-такое чувство что человек разговаривать не хочет. Раньше когда знакомились с мужчинами-все друг с другом обсудим, до мелочей. А сейчас он мне какой нибудь сюрприз устроил или романтический ужин, да даже ссора - хочется с кем нибудь обсудить, а не с кем. пару раз пыталась завести побобный разговор-делают вид что не слушают. Работаем вместе, поэтому вижу как они постоянно обсуждают кто с кем познакомился, как провели выходные, а меня нет как будто. Почему так? Дружбу не вернуть, да и была ли она вообще?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

а ты им про романтику не рассказывай, только про ссоры )

Гость
#2

может вы им надоели с рассказами про своего мужчину или нос задираете по этой теме

Гость
#3

расскажите им какой он в постели - будет что обсудить

тигра рогатая
#4

всё просто - холостые кучкуются с холостыми, женатые с женатыми. Как и почему так получется не понятно, видимо это что-то эволюционное. Так что вы, перейдя в замужний статут как бы автоматически выпали из холостяцкой компании. Это обидно, но к сожалению, неизбежно. Ни они не виноваты, ни вы. Ищите себе новую компанию. А потом, если у вас родятся дети, опять ждите смену компании - потому что детные кучкуются с детными, а бездетные - с бездетными. Но конечно бывают и исключения, но обычно всё почему-то происходит именно так.

Автор
#5

В том то и дело что нет. Изначально вообще ничего не рассказывала, т.к нечего было. Мы первые 4 месяца знакомства встречались и разговаривали, разговаривали. Т.е событий ноль. Мне вроде и нравилось с ним беседы вести, но подругам как то неудобно было говорить, что мы только болтаем столько месяцев, даже поцелуя не было, о чем рассказывать то. Сказала познакомились, часто встречаемся. ВСЕ

Гость
#6

ты нудная судя по тексту просто

КикимОра
#7

Детский сад, ей-богу. Радуйтесь, что ваши заклятые подруги не проявляют интереса к вашему мужчине.. Есть золотое правило: как только в хозяйстве заводится перспективный жених, все незамужние подруги тут же ликвидируются как класс. Во избежание, так сказать.

Гость
#8

необязательно делать что-то плохое, можно даже сделать что-нибудь хорошее, чтобы всё изменилось к худшему. Оставьте всё как есть. Если дружба и вернётся, то не через усилия, а как бы само собой.

Автор
#9
тигра рогатая

всё просто - холостые кучкуются с холостыми, женатые с женатыми. Как и почему так получется не понятно, видимо это что-то эволюционное. Так что вы, перейдя в замужний статут как бы автоматически выпали из холостяцкой компании. Это обидно, но к сожалению, неизбежно. Ни они не виноваты, ни вы. Ищите себе новую компанию. А потом, если у вас родятся дети, опять ждите смену компании - потому что детные кучкуются с детными, а бездетные - с бездетными. Но конечно бывают и исключения, но обычно всё почему-то происходит именно так.

Проблема в том, что я как-то не привыкла друзей по критериям выбирать. Мы несколько лет дружили, и до этого были мужчины, просто все с ними очень плохо было-ссоры, измены, и т.п. И ничего-выслушивали, поддерживали советом. А сейчас все хорошо-и все, подруги отвернулись. Я просто понять не могу почему. Ну ладно у одной что нибудь замкнуло, но не у всех же разом!

Гость
#10

Они вам завидуют. Это вы хотели услышать?

Выставляете себя такой пушистой. Если не общаются значит есть повод. Думаю ваши подруги тут другое бы про вас написали.

Гость
#11

А зачем рассказывать подругам про ваше личное? Про сюрпризы и романтические вечера.. Подругам не надо НИЧЕГО про мужа говорить! Ни плохо, ни хорошо! Запомните это!

Автор
#12
Гость

Они вам завидуют. Это вы хотели услышать?

Выставляете себя такой пушистой. Если не общаются значит есть повод. Думаю ваши подруги тут другое бы про вас написали.

А чему завидовать?! Того что они веселяться, а я дома жду с работы мч и ужин готовлю?! Ага, все обзавидуйтесь мне! Однообразная рутина это так круто. Даже поговорить не с кем. Я почему здесь совета и спрашиваю, потому что хочу понять что случилось и исправить это

Гость
#13

12 Автор,

что именно вы хотите понять? Что насильно мил не будешь?

Автор
#14
Гость

12 Автор,

что именно вы хотите понять? Что насильно мил не будешь?

Я хочу понять как вернуть дружбу с подругами, с которыми не одну пару колготок вместе износили

тигра рогатая
#15
Автор

тигра рогатая

всё просто - холостые кучкуются с холостыми, женатые с женатыми. Как и почему так получется не понятно, видимо это что-то эволюционное. Так что вы, перейдя в замужний статут как бы автоматически выпали из холостяцкой компании. Это обидно, но к сожалению, неизбежно. Ни они не виноваты, ни вы. Ищите себе новую компанию. А потом, если у вас родятся дети, опять ждите смену компании - потому что детные кучкуются с детными, а бездетные - с бездетными. Но конечно бывают и исключения, но обычно всё почему-то происходит именно так.

Проблема в том, что я как-то не привыкла друзей по критериям выбирать. Мы несколько лет дружили, и до этого были мужчины, просто все с ними очень плохо было-ссоры, измены, и т.п. И ничего-выслушивали, поддерживали советом. А сейчас все хорошо-и все, подруги отвернулись. Я просто понять не могу почему. Ну ладно у одной что нибудь замкнуло, но не у всех же разом!

тут дело не в отборе по критериям, а в том что подобное притягивается к подобному. И пока вы были подобны - все свободны и в поиске, у вас быдо неограниченное количество общих тем для болтовни. А потом вы изменились, а они нет, и всё, пошел раскол.. но на самом деле так бывает только при поверхностном общении, на работе и т.д, когда на самом деле нет дружбы, а есть просто легкое и ни к чему не обязывающее общение. С друзьями так обычно не происходит, только с приятелями.. В этом нет ничего странного, это жизнь. Завтра вы, допустим, уйдете на другую работу, и там будете точно также премило щебетать с другими людьми, а старая работа останется в аське и на задворках памяти, там же где большая часть одноклассников и сокурсников. Это нормально. просто с вами видимо это в первый раз и понятно что вы переживаете.

Гость
#16

Либо им надоело про вашего парня постоянно слушать, либо у вас просто нет больше общих тем. Сама по себе знаю: у меня подруга 3 года назад замуж вышла, я пока одна сижу. Ну так до свадьбы мы с ней общались тоже чуть ли не каждый день .а после свадьбы перестали. Я просто не хочу навязываться, у неё могут быть другие дела, да и о чём нам теперь говорить? Не полезу же я обсужать, какой у неё секс с мужем! А моей личной жизнью она особо не интересуется(( Просто так вот получается.

Гость
#17
Автор

Я хочу понять как вернуть дружбу с подругами, с которыми не одну пару колготок вместе износили

не навязывайтесь им в подруги, потому что на данный момент вы им не подруга.

Получится ли у вас, как говорят в политике, перезагрузка отношений, никто не знает.

Гость
#18

Обычно наоборот происходит, те кто начинает встречаться с мужчинами или выходить замуж так ведут себя со свободными подругами,отдаляются У меня так со всеми подругами вышло.Они все замужем,я свободная.

Одной помню позвонила когда она замуж вышла и уже она была беременная так разговаривала со мной ка будто чужие,не видно было что желание есть общаться Вообщем будто выросла у нее корона.А до этого с ней очень хорошо дружили,ни разу не ссорили,часами болтали по телефону.Такая психология людей Любимый мужчина рядом,зачем потом подруги.Та что у меня в реальной жизни не осталось подруг,когда они замуж вышли. и любимого человека не было,нет и не будет.У меня проблемы со здоровьем,так что мужчины на меня и не смотрят.

maria
#19

"Ну ладно у одной что нибудь замкнуло, но не у всех же разом! "

Если всех вместе замкнуло, то может все таки в вас причина? Вы от первая отделились?

Гость
#20

автор, вы теперь вроде как замужняя, сидите дома, ждете мужчину, готовите ужины...им не о чем с вами сплетничать.

Ира
#21

Друзья познаються не только в беде,но и в радости.Если подруги не умеют радоваться вашим успехам и вашему счастью- так грош цена им.Тем более,что вы еще даже не замужем.

гость
#22
Гость

Обычно наоборот происходит, те кто начинает встречаться с мужчинами или выходить замуж так ведут себя со свободными подругами,отдаляются У меня так со всеми подругами вышло.Они все замужем,я свободная.

Одной помню позвонила когда она замуж вышла и уже она была беременная так разговаривала со мной ка будто чужие,не видно было что желание есть общаться Вообщем будто выросла у нее корона.А до этого с ней очень хорошо дружили,ни разу не ссорили,часами болтали по телефону.Такая психология людей Любимый мужчина рядом,зачем потом подруги.Та что у меня в реальной жизни не осталось подруг,когда они замуж вышли. и любимого человека не было,нет и не будет.У меня проблемы со здоровьем,так что мужчины на меня и не смотрят.

Какие такие проблемы могут быть.чтобы мужчины не смотрели?

Гость
#23

Автор, им просто с вами неинтересно стало. У них развлечения, знакомства, приключения, а у вас семейная жизнь, бытовуха. Совершенно разная жизнь. А ваши ссоры и сюрпризы с мч им просто неинтересны. Были бы они тоже почти замужем, возможно к вам бы тянулись, а так им без вас интереснее.

#24

Забейте на таких "подруг"...но сама ситуация вообще неприятна.Игнорируйте их также,как и они вас,может,поймут...

#25

Скорей всего,у них самих не складывается личная жизнь,а у вас все хорошо,вот их и сжирает это изнутри...

Maror
#26

Чего непонятного-то. Любят они тебя, может, даже поспорили, кому ты достанешься. А ты, блин, парня нашла. Обидно же.

Lilac
#27

Ну вот я тоже отдаляюсь от почти семейных, как они себя называют, и семейных подруг, вернее приятельниц. С одной стороны все их разговоры и интересы сразу переходят на темы "я и он", я чувствую себя лишней и мне это неинтересно - обсуждать парня, которого я не видела или даже видела, о мотивах поступков и чертах характера которого я обязана гадать в этих пустых разговорах (поженятся или разбегутся они точно без моего совета или участия), с другой стороны они уже тоже как бы несвободны - везде таскают его, думают только о нем и видно, что они не интересуются прежними темами, страница перевернута, по глазам видно, что они где-то далеко, думают о своем, рассеянно кивая. Зачем навязываться приятельнице, если твоя болтовня и присутствие для нее уже на 110-м плане, если пригласить тебя в гости ей уже в тягость, она каждый раз предпочтет побыть с ним, а не развлекать бывших приятельниц потерявшими актуальность разговорами в ожидании, пока уйдут гости и можно снова быть с ним только вдвоем. Что обсуждали раньше о мужиках уже не важно, тк это уже не тема, те вопросы и сомнения решены, тема - он и с ним. Только так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: