Гость
Статьи
Рассудите спор!

Рассудите спор!

Это переписка 2-х подруг. Одна замужем, другая нет. Кто прав в этом споре? Орфография сохранена.)
А: ... Ну а про сейчас, уж прости, но ты же знаешь, что не считаю что ты любишь мужа, но от него ты не сбежишь.
В: как ты можешь говорить за человека-то, любит он или нет.))))я не вдаюсь в философию, говорю просто. мужа я люблю. ты называй это как хочешь, я столько бы с ним не прожила, если бы не любила. у нас через неск.дней 4 года же.
А: говорю из ходя из твоих слов, ниразу не слыша от тебя про мужа как про человека которого ты любишь. Вот и считаю что столько времени держалась, но не из-за любви. удобно что ли, да и было за что держаться. собственно я тебе и тогда давно это говорила как то не поменялось у меня, уж сорри.(
В: смешно думать что-то, когда тебе говорят из первого источника. что нет, это не так.)) зачем мне врать-то?)) я много раз тебе говорила что люблю его. конечно иногда после ссоры такой тяжелый осадок и я могу тогда сказать что ненавижу.
А: Всё равно есть такое , что человек скажет тебе что это не так, но ты останешься при своем мнении исходя из каких-то других его слов.Ты просто не можешь быть одна, тебе необходим мужчина.
Продолжение следует.)

автор
63 ответа
Последний — Перейти
автор
#1

В: ты не можешь ничего точно знать про чужие отношения. ты думаешь про меня глупости. тогда не говори мне это так прямо. меня твое мнение обижает. да, я не хочу быть одна, но мне нужен любимый же, а не хоть какой-то!

иначе бы я так с первым своим бы и гуляла.)))))) разве не логично? а я от него почему-то сама ушла!!! как же так? я же не могу без мужчины!))

А: Ну вот у меня такое мнение. что я могу сделать?

В: Твое мнение неправильное и оскорбительное.

А: Неправильно и ок, я как бы и не настаивала что оно правильное. Мне тоже было бы неприятно, но всё же лучше, чем мне бы в лицо лицемерили типа какие вы классные такая любовь и т.п.

В: что только крайности могут быть? или лицемерить или обидные вещи говорить в глаза?

я больше на эту тему спорить не буду. только настроение испортилось.

А: с самого начала не надо был спорить. Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел.

#2

По моему этот спор глупо было даже затевать. Это чужие отношения и у каждого любовь проявляется по своему. Считаю что "А" не права

автор
#3
Olya_mrr

По моему этот спор глупо было даже затевать. Это чужие отношения и у каждого любовь проявляется по своему. Считаю что "А" не права

Спасибо!

Лапка
#4

я бы такую как А открытым текстом послала бы на.....й.

Отношения между мужчиной и женщиной касаются только их двоих и я сразу пресекаю разговоры, когда кто-нибудь даже пытается попытку сделать обсудить мои отношения с мужем.

Гость
#5

Обе правы, потому что у каждой свой опыт, и каждая видит другую жизнь, и может угадать будущее по развитию отношений.

Странный спор если честно, и вообще подруги ли они? Если так обижаются на простейший обмен мнениями.

Настоящие друзья, очень близкие, могут сказать все что угодно, и не утаивать свои мысли, и это вовсе не означает, что они не любят друг друга.

Настасья
#6

А не права однозначно!!! Думаю она может даже завидовать второй. Нагловатая особа

Настасья
#7

Они явно не подруги, скорее коллеги по работе

Гость
#8
Настасья

А не права однозначно!!! Думаю она может даже завидовать второй. Нагловатая особа

Завидовать чему?

Карамель
#9

я такую как А послала бы с ее психоанализом в пень.

Гость
#10

Совет всем - не лезьте в чужие отношения, даже с самыми благими целями! Подруга А непонятно зачем высказывала это все подруге Б. Считаю что неправа А.

автор
#11
Настасья

Они явно не подруги, скорее коллеги по работе

спасибо. у нас такие стычки были еще пару раз и перешли в настоящую ругать.поэтому мы уже не подруги. но мы близко дружили больше 10 ти лет.

автор
#12
Гость

Совет всем - не лезьте в чужие отношения, даже с самыми благими целями! Подруга А непонятно зачем высказывала это все подруге Б. Считаю что неправа А.

спасибо!

автор
#13
Карамель

я такую как А послала бы с ее психоанализом в пень.

спасибо, так и было в итоге!))

Гость
#14
Гость

Совет всем - не лезьте в чужие отношения, даже с самыми благими целями! Подруга А непонятно зачем высказывала это все подруге Б. Считаю что неправа А.

Да обе они зануды.

Не хотят спорить, не нравится им тема, но мусолят и мусолят. Перетирают, хотя им обеим это и не нужно, потому что слышать друг друга они не хотят и аргументы не принимают и не обсуждают.

Первая хочет свою точку зрения донести, вторая зачем-то оправдывается, вместо того, чтобы простой фразой закончить : время покажет.

автор
#15
Гость

Завидовать чему?

подруга не работает, отношения не клеятся. мой муж после университета стал хорошо зарабатывать. она может мне завидовать?? по ней не видно, если честно. я не знаю какие должны быть признаки.

автор
#16
Настасья

А не права однозначно!!! Думаю она может даже завидовать второй. Нагловатая особа

спасибо! я тоже считаю это наглостью.

Гость
#17

А не права! Какое её дело вообще до чужой жизни и что-то там доказывать. Молодец В, что не стала хамить в ответ.

автор
#18
Лапка

я бы такую как А открытым текстом послала бы на.....й.

Отношения между мужчиной и женщиной касаются только их двоих и я сразу пресекаю разговоры, когда кто-нибудь даже пытается попытку сделать обсудить мои отношения с мужем.

спасибо!

автор
#19
Гость

А не права! Какое её дело вообще до чужой жизни и что-то там доказывать. Молодец В, что не стала хамить в ответ.

спасибо. зато в итоге А все-таки стала хамить.(( я не стала сюда всю переписку до конца копировать.

автор
#20

А что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??

"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

Гость
#21
автор

подруга не работает, отношения не клеятся. мой муж после университета стал хорошо зарабатывать. она может мне завидовать?? по ней не видно, если честно. я не знаю какие должны быть признаки.

вам везде зависть мерещится? Когда эту теорию отбросите, тогда и суть увидите.

Гость
#22

Этот диалог из серии - простота хуже воровства!

скажите В своей подруге А шоб завидовала молча или аргументировала чотче

автор
#23
Гость

вам везде зависть мерещится? Когда эту теорию отбросите, тогда и суть увидите.

нет, мне как раз не мерещится. не я об этом сказала. я просто спросила мнение других людей. я написала, что по подруге этого не видно.

Гость
#24
автор

А что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

Я думаю, что вам именно от нее не хочется слышать правду, и вы никогда ее не захотите услышать. А от другого съедите за милую душу и спасибо скажете.

Просто вы не любите А, вот и весь нехитрый секрет ваших ссор.

Гость
#25
автор

А что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

У А явные проблемы с личной жизнью и она просто завидует. Либо В постоянно хвастается, как у неё всё хорошо, а А не вытерпела и решила поставить её на место. Но думаю по ответам В, В так не хвасталась. Видно, что А - завистливая хабалка, а А - воспитанная женщина.

автор
#26

Этот диалог из серии - простота хуже воровства!

скажите В своей подруге А шоб завидовала молча или аргументировала чотче

ок, спасибо!))

Гость
#27
автор

нет, мне как раз не мерещится. не я об этом сказала. я просто спросила мнение других людей. я написала, что по подруге этого не видно.

Как мы вообще можем судить, не слыша вторую сторону? По одному куску из разговора?

Настасья
#28
автор

А что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

Кажется на днях была тема про прическу-баклажан. Там тоже девушка уж больно свою ПРАВДУ любила всем навязывать

автор
#29
Гость

авторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

Я думаю, что вам именно от нее не хочется слышать правду, и вы никогда ее не захотите услышать. А от другого съедите за милую душу и спасибо скажете.

Просто вы не любите А, вот и весь нехитрый секрет ваших ссор.

я ее любила и заботилась. а она подобными выпадами меня просто с ног сбила. и теперь конечно я ее не люблю. и уже помахала ей ручкой.

пока я не призналась что я В, про В ничего плохого не было написано, заметьте. вам просто хочется обвинить автора, все равно в чем. найдете к чему прицепиться! или вечер не удался!!))

Настасья
#30
Гость

авторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

Я думаю, что вам именно от нее не хочется слышать правду, и вы никогда ее не захотите услышать. А от другого съедите за милую душу и спасибо скажете.

Просто вы не любите А, вот и весь нехитрый секрет ваших ссор.

а А видно сильно любит В...

Гость
#31
Гость

авторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

У А явные проблемы с личной жизнью и она просто завидует. Либо В постоянно хвастается, как у неё всё хорошо, а А не вытерпела и решила поставить её на место. Но думаю по ответам В, В так не хвасталась. Видно, что А - завистливая хабалка, а А - воспитанная женщина.

Чем автор сейчас и занимается. Если для нее все так очевидно с ее знакомой, на кой тему заводить?

Если завела, значит не все там чисто, и ее это гнетет, а тут она просто выставила нелестный кусок разговора, и спасибкает, тешит себя.

Если бы автор сразу была уверенна в своей правоте за все эти годы, она бы и не обсуждала свою семью, и ей было бы пофиг, и время бы она не тратила на обсасывание в интернете такого глупого разговора ни о чем.

автор
#32
Гость

авторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

У А явные проблемы с личной жизнью и она просто завидует. Либо В постоянно хвастается, как у неё всё хорошо, а А не вытерпела и решила поставить её на место. Но думаю по ответам В, В так не хвасталась. Видно, что А - завистливая хабалка, а А - воспитанная женщина.

Спасибо, очень приятно. Я почему-то так же думаю.))

Гость
#33
Настасья

а А видно сильно любит В...

Да они обе зануды. Все у них взаимно.

Настасья
#34
Гость

авторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

У А явные проблемы с личной жизнью и она просто завидует. Либо В постоянно хвастается, как у неё всё хорошо, а А не вытерпела и решила поставить её на место. Но думаю по ответам В, В так не хвасталась. Видно, что А - завистливая хабалка, а А - воспитанная женщина.

Полностью согласна!!!!

автор
#35
Гость

ГостьавторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

У А явные проблемы с личной жизнью и она просто завидует. Либо В постоянно хвастается, как у неё всё хорошо, а А не вытерпела и решила поставить её на место. Но думаю по ответам В, В так не хвасталась. Видно, что А - завистливая хабалка, а А - воспитанная женщина.

Чем автор сейчас и занимается. Если для нее все так очевидно с ее знакомой, на кой тему заводить?

Если завела, значит не все там чисто, и ее это гнетет, а тут она просто выставила нелестный кусок разговора, и спасибкает, тешит себя.

Если бы автор сразу была уверенна в своей правоте за все эти годы, она бы и не обсуждала свою семью, и ей было бы пофиг, и время бы она не тратила на обсасывание в интернете такого глупого разговора ни о чем.

да я сама не знаю почему не уверена в своей правоте. просто она для меня всегда была таким авторитетом. я не знаю почему для меня ее мнение всегда было таким важным. ну может т.к. она более уверенная в себе, что ли. а я вечно во всем сомневаюсь.

автор
#36
Настасья

ГостьавторА что вы думаете на счет этого плюса честности А, про который она написала??



"Случается что нам неприятно слышать что-то и мы знаем что человек неправ. Но во всем этом есть плюс, это означает, что человеку который тебе это говорит не нас--ть на тебя. За последние пару лет я поняла кому я небезразлична, всем тем кто меня до слез из-за работы и личной жизни довел."

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

У А явные проблемы с личной жизнью и она просто завидует. Либо В постоянно хвастается, как у неё всё хорошо, а А не вытерпела и решила поставить её на место. Но думаю по ответам В, В так не хвасталась. Видно, что А - завистливая хабалка, а А - воспитанная женщина.

Полностью согласна!!!!

Спасибо.))

автор
#37
Гость

Как мы вообще можем судить, не слыша вторую сторону? По одному куску из разговора?

как же не слыша? я все основное скопировала как было. вряд ли бы кто-то стал до конца читать простынь на 5 сообщений.

автор
#38

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.

Она говорит, что так глаза мне открывает. Но я тоже не понимаю зачем и с чего она решила, что ее мнение = правда. Может просто очень уверенная в себе?

Гость
#39

вы зануда, автор, смиритесь. Не лень же вам было все это печатать.

Гость
#40

вы обе какие-то курицы малограмотные, мысли свои внятно изъяснить не можете.

"А" ещё и не тактичная, она что, считает, что вы без нее разобраться не сможете?

Гость
#41
Гость

вы зануда, автор, смиритесь. Не лень же вам было все это печатать.

+100

Гость
#42
автор

А кому это нужно? Не всегда то, что неприятно слушать = правда. И это совсем не значит, что человек который говорит неприятные и якобы правдивые вещи, на тебя не наср-ть. Это иногда говорит о том, что ему очень хочется тебе подгадить.



Она говорит, что так глаза мне открывает. Но я тоже не понимаю зачем и с чего она решила, что ее мнение = правда. Может просто очень уверенная в себе?

я б ее вообще послала куда подальше послала

Гость
#43
Гость

я б ее вообще послала куда подальше послала

аж два раза послала)

автор, расставайтесь с ней, это не подруга

автор
#44
Гость

вы зануда, автор, смиритесь. Не лень же вам было все это печатать.

открою вам секрет! я ничего не печатала. всего пару предложений! )))

автор
#45
Гость

аж два раза послала)

автор, расставайтесь с ней, это не подруга <--- моё авторитетное мнение, мне так кажется

спасибо, я долго сомневалась. т.к. она любит говорить о том какая она прекрасная настоящая подруга. и мол таких уже не бывает. но в итоге рассталась.

автор
#46
Гость

вы обе какие-то курицы малограмотные, мысли свои внятно изъяснить не можете.

"А" ещё и не тактичная, она что, считает, что вы без нее разобраться не сможете?

иди лучше уроки сделай, деточка.

Дарина
#47

Я поддерживаю обе стороны. Не пойму почему пишут, что А не права?! У нас демократия и каждый имеет право высказывать свое мнение. И говорить,что чье-то мнение не правильное глупо я считаю.

автор
#48
Дарина

Я поддерживаю обе стороны. Не пойму почему пишут, что А не права?! У нас демократия и каждый имеет право высказывать свое мнение. И говорить,что чье-то мнение не правильное глупо я считаю.

Спасибо!

Гость
#49

А - овца, однозначно.

Я даже представить не могу - подхожу к подруге своей и начинаю ей что-то про мужа гнать, типа ты его не любишь, он тебя не любит... Такие вещи обсуждаются только, если кто-то просит высказаться.

Может она сама на него глаз положила и хочет спровоцировать написать что-то нелесное про мужа, чтобы потом ему переслать.

Гнида, а не подруга.

автор
#50
Гость

А - овца, однозначно.

Я даже представить не могу - подхожу к подруге своей и начинаю ей что-то про мужа гнать, типа ты его не любишь, он тебя не любит... Такие вещи обсуждаются только, если кто-то просит высказаться.

Может она сама на него глаз положила и хочет спровоцировать написать что-то нелесное про мужа, чтобы потом ему переслать.

Гнида, а не подруга.

нет. ну ему пересылать она бы не стала конечно. мы долго дружили и так она бы не сделала. только когда мы поругались окончательно и разошлись - она угрожала мне, что с мужем поссорит.