Гость
Статьи
Стоит ли пытаться …

Стоит ли пытаться вернуть подругу?

Несколько лет уже не общаюсь с лучшей подругой. Мы не ссорились, просто дороги разошлись. В ее глазах я как сыр в масле катаюсь, наслаждаюсь жизнью, и все дается мне легко. А она пашет круглосуточно. Однажды она даже сказала, что все ее мечты исполняется у меня, и она мне по-хорошему завидует. Я несколько раз предлагала ей встретиться, но у нее не было времени. Я понимаю ее..я вообще хорошо понимаю, что человек не хочет больше общаться по каким-то своим причинам. Но аж плакать хочется, когда думаю, что больше не увижу ее. Сейчас будет встреча выпускников, это предлог ей написать. Стоит ли в очередной раз пытаться, или уже нет смысла?

буся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
буся

Несколько лет уже не общаюсь с лучшей подругой. Мы не ссорились, просто дороги разошлись. В ее глазах я как сыр в масле катаюсь, наслаждаюсь жизнью, и все дается мне легко. А она пашет круглосуточно. Однажды она даже сказала, что все ее мечты исполняется у меня, и она мне по-хорошему завидует. Я несколько раз предлагала ей встретиться, но у нее не было времени. Я понимаю ее..я вообще хорошо понимаю, что человек не хочет больше общаться по каким-то своим причинам. Но аж плакать хочется, когда думаю, что больше не увижу ее. Сейчас будет встреча выпускников, это предлог ей написать. Стоит ли в очередной раз пытаться, или уже нет смысла?

Ну у меня схожая история, я не буду ничего писать и звонить, в том то и дело, что дороги разошлись, моя подруга считает, что она живет правильно, вышла замуж, вкалывает на весьма странной работе, а я живу за счет мужчин, замуж не выхожу, работать 5/2 не желаю. Говорит, она прошла через взросление, а я осталась ребенком. Мне тоже грустно, что не будем общаться, но для чего это, если жизнь все равно идет по разному

Гость
#2

ну ничего плохого подруга вам не сделала, она завидует ее можно понять и по-этому отдалилась от вас, чтобы не сделать чего дурного под действием зависти. может когда ее мечты сбудутся сама вам позвонит.

Дарья
#3

У меня с подругами со всеми так. Как что-то не хорошее случилось они тут как тут, а как радость какая-то, дак кроме "ясно, молодец" не услышишь. У меня есть отношения, на мой взгляд достаточно хорошие, по мне в отношениях так и должно быть, но для них это будто "Что-то такое" чему можно завидовать. Причем поголовно! Обидно когда милый порадует, даже и рассказать некому, никто не порадуется!

К сожалению, то что для вас является нормой жизни, для других как манна небесная, от сюда и не понимание, все сразу исчезают чтобы не видеть не слышать что у вас все хорошо, у них из-за этого настроение сразу портиться. Со временем они просто исчезают из моей жизни сами....Хотя я сама искренне ко всем ним отношусь и за них радуюсь.

Не пишите, бегать чтоль за всеми теперь...

#4

Стоит

Irene
#5

Не стоит, Вы уже несколько раз пытались наладить общение, но безуспешно. С ее стороны не видно ни интереса, ни, походу, искренности.

буся
#6

Спасибо всем, думаю что действительно смысла нет, не буду навязываться. Очень жаль конечно.

Гость
#7

У меня аналогичная ситуация. К сожалению, разошлись пути дороги. Дружили с первого класса. Были неразлей вода. Вместе так весело нам было. А она даже на свадьбу не поздравила. Я пыталась даже после этого наладить отношения, но она на контакт не шла.Подлостей между нами никогда не было, просто она начала избегать общения со мной изза зависти. Сейчас нам по 33. Когда встречаемся на улице " Привет, как дела" А больше и поговорить не о чем((

Гость
#8

все развиваются и люди которые уже не интересны с ними больше не общаюсь и даже не печалюсь. У меня было в детстве я очень привязалась к школьной подруге я ее считала своим родным человеком, а она просто как подруге.ьона уехала в другой городучиться. Я даже по ней скучала она приезжала но развитие никуда не денешь. А было всегда так она начинает а я могу ее фразу закончить до конца. Это было здорово конечно. Я к ней тогда привязалась . После того как она уехала. я сказала себе что больше никогда не буду привязываться к людям и так делаю до сих пор. Т.к. потом больно отвязываться.Так как много много людей зачем к кому то привязываться?

besish.me - а что бесит Вас?
#9
буся

Несколько лет уже не общаюсь с лучшей подругой. Мы не ссорились, просто дороги разошлись. В ее глазах я как сыр в масле катаюсь, наслаждаюсь жизнью, и все дается мне легко. А она пашет круглосуточно. Однажды она даже сказала, что все ее мечты исполняется у меня, и она мне по-хорошему завидует. Я несколько раз предлагала ей встретиться, но у нее не было времени. Я понимаю ее..я вообще хорошо понимаю, что человек не хочет больше общаться по каким-то своим причинам. Но аж плакать хочется, когда думаю, что больше не увижу ее. Сейчас будет встреча выпускников, это предлог ей написать. Стоит ли в очередной раз пытаться, или уже нет смысла?

зависть вас развела. она больше не будет вам подругой, а если и станет, то не на долго, пока опять зависть не сожрет её((( а может вы зазнались немного?

#11

Она не хочет с вами общаться потому, что завидует. Но не по белому, а по черному. И общение с вами ей наносит ужасные муки, она возможно вас и ненавидит. Поэтому 300 раз подумайте надо оно вам или нет. Очень страшно, когда рядом завидующая подруга.

Ксения
#12

Уважаемый автор! Всему всегда рано или поздно приходит конец, особенно такому понятию как дружба! Нет конечно есть дружба на всю жизнь, но это при взаимном желании! А когда его нет, дружбе конец! Так вот в вашем случаи взаимность только с вашей стороны! Вы почему держитесь за эти отношения! Ваша подруга если бы хотела с вами дружить, давным давно бы дала знать о себе, телефон, интернет, общие друзья и т.д. А раз ДО СИХ ПОР она этого не сделала, значит ей все равно, ей уже это не нужно! Ей не нужна ваша дружба! Поэтому я считаю что просто нужно это пережить! Забудьте, живите дальше и радуйтесь жизни! Не зацикливайтесь, на том чего уже давно нет! Конечно обидно разочаровываться в людях, но это это нужно принять как данное! С человеком остаются только люди, которые сами этого хотят! А насильно мил не будешь никогда! Не навязывайтесь!!! Живите с оптимизмом, у вас обязательно еще будут верные, надежные друзья! Желаю вам удачи их приобрести!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: