Гость
Статьи
Родственники, друзья …

Родственники, друзья семьи

Есть ли у вас такие родственники, друзья, с которыми у вас тесные, хорошие взаимоотношения, в которых вы уверены, которые помогли бы в трудную минуту деньгами и еще как-то? Или у вас больше формальные, тесные взаимоотношения за счет факта родственной связи? Короче, какие у вас взаимоотношения с родственниками? Как часто видитесь и по каким поводам?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не общаемся, одно название что родственники.

Анастасия
#2

родственники формально, а так их так и не назовешь
пользуются только, потому что им удобно

Анастасия
#3
Гость

Не общаемся, одно название что родственники.

вот вот

Гость
#4

Хорошие взаимоотношения, видимся редко по поводам

-свадьба

-похороны

-кто-то заболел

-д/р

-н/г

-сбор урожая зерновых

Гость
#5
Анастасия

вот вот

Вот хоть кто то понимает :) а то никто из знакомых не понимает, у них с родственниками самые дружеские тесные отношения, по телефону ежедневные разговоры часами, видятся по 3 раза на неделе. Если живут в разных городах, при первой возможности ездят друг к другу, вот и не понимают как может быть иначе.

Автор
#6

Как мне кажется, у большинства чисто формальные, поверхностные отношения, т.е. данность с рождения. Как говорится друг познается в беде. Вот и хочется узнать, много ли таких, кто уверен, что в случае беды, от них не отвернутся родные. Так же и про друзей семьи интересно. Много наблюдала случаев, когда у людей были разочарования в родственниках, друзьях. Вот я не уверена в своих, но видела образцы хороших взаимоотношений, и хочется узнать, это мне не повезло или это кому-то повезло.

N
#7

Уверена только в родном брате и 1 друге семьи, все остальные - формальность.

Гость
#8

У меня хорошие родственники. И мы стараемся поддерживать хорошие отношения. Хотя, тоже бывают недопонимания, но все мирятся.

Гость
#9

с мамой не самые теплые отношения, но знаю, что всегда поможет (и в больницу приедет и деньгами поможет), а насчет близких отношений - ровесницы и подруги с двоюродной сестрой (со второй сестрой отношения очень поверхностные)

Таня
#10

Для меня семья очень важна, важно чувствовать поддержку. Когда были живы старики, то роднились все очень сильно, семьи огромные. Сейчас у всех своя жизнь. Но! Когда осенью умер дедушка, приехали все дети, внуки его сестер, брата и более дальние родственники. Удивительная сплоченность и поддержка были в тот момент. Это очень ценно!!!

А вообще у меня очень теплые и доверительные отношения с родителями, тетей, старшим братом. В них я уверена на 100% и могу на них положиться. Бабушек и дедушек, к сожалению, уже нет, но о них могла сказать тоже самое.

Трем подругам могу тоже довериться 100%, знаю, что поддержат, но с некоторыми уже в силу разных обстоятельств стали отдаляться и реже видеться. Но когда видимся, то друг друга поддерживаем.

Гость
#11

у меня хорошие очень близкие отношения только с родителями и братом, с остальными отношения нормальные, не более того, с бабушкой вообще раз в год видимся и пару раз в год созваниваемся, хотя живем в одном городе.

Йолка из Йожиков
#12

уверена в сестре мужа и свекрови, дяди мои родные, двоюродный дядя может быть. У меня семья большая дружная.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: