Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно твердит, что "пора определяться"

Ситуация такая.Дружим 5 лет. Моей подруге 25 лет, она замужем, у нее двое детей. Мне 26, семьи у меня пока нет. Так вот при каждой встречеона постоянно переводит разговор в плоскость моей личной жизни. Говорит "тебя так жалко, ты такая красивая и умная, а не замужем" или "тебе уже пора определяться". Такое ощущение, что не выйду сейчас замуж и все - кранты. Я же по этому поводу не заморачиваюсь даже. Когда прошу помочь, познакомить с кем-либо из друщзей ее мужа, говорит, что у него таких нет, а я знаю, что есть. Они просто не хотят. Как дать ей понять, чтобы она не лезла туда куда ей нужно, но при этом не ссориться?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да так и сказать, что ты и так счастлива без мужа. Но если вдруг встретится тот единственный, то ты сразу замуж)). И еще скажи, что тебе не нужна жалость, она делает человека жалким, а ты такой не являешься. Уверена в себе и в том, что у тебя все впереди.

Гость
#2
Гость

при каждой встречеона постоянно переводит разговор в плоскость моей личной жизни.

ну, терпи. чтобы без ссор )

Гость
#3

Ха) ей наверное завидно)) она с детьми и мужем в 25 заколебалась наверное, понимает, что вы свободная, активная, да еще и красивая, еще на свиданки бегаете, а ее поезд уже приехал в депо))) шлите на х и все)) сами разберетесь со своей личной жизнью)

Гость
#4
Гость

Ха) ей наверное завидно)) она с детьми и мужем в 25 заколебалась наверное, понимает, что вы свободная, активная, да еще и красивая, еще на свиданки бегаете, а ее поезд уже приехал в депо))) шлите на х и все)) сами разберетесь со своей личной жизнью)

а что ж авторша если у нее все так шикарно просит подругу хоть с кем-нибудь познакомить?

Гость
#5

автор,это прекратится после того,как вы перестанете просить ее мужа с кемнить познакомить,один раз можно намекнуть и все на этом,поэтому вы и вызываете жалость, что хотите,а не можете. меня вот если спрашивают например я всегда говорю нет,не надо,т.е.даю понять что я не оченьто и нуждаюсь,да это правда так и есть.

Гость
#6

Я конечно не из тех, кто считает замужеством целью всей жизни и сама считаю, что рано вышла замуж (в 24), но! В чем то подруга твоя права. Мне вот сейчас 27, я с ужасом ослзнаю, что скоро мне 30. А в тридцатник как бы уже поздновато бегать в белом платье. В таком возрасте чаще всего выходят замуж за разведённых мужчин с алиментами от предыдущих браков, потому что зачастую мужчина выбирает в жены либо ровестницу либо младше, ну старше максимум на пару лет.
И тут дело не в самом возрасте как таковом, а в том, кого в мужья себе влзьмешь т в 30. А ведь до свадьбы ещё нужно по встречаться, а то и не с одним. Не хочу пугать, но не вышедшие замуж до тридцати - потом либо бегают в поисках кого--либо, или так и выходят замуж. Моей сестре 35, все медлила,перебирала,сейчас у неё мужчина старше её на восемь лет, в разводе и с ребёнком от бывшей жены, и то её замуж не зовёт. Потому что понимает, как не грустно это звучит, что мало кому она уже нужна.
Пусть примеры лучше приведут те, кто вышел замуж удачно после 30. Сколько знаю достойных обеспеченных мужчин, да и на улицах таких если встретить на крутых машинах - у всех уже по ребенку-двое.

Гость
#7

Не знаю, я одна и мне никто не нужен, замуж я не хочу и детей тоже не хочу. Нормально обеспечена, в жизни для меня главное карьера - с детства практически вдалбливалось это, интересы есть, внешность нормальная, постоянный мч, никакой серьезности и ответственности мне не надо. Я не то чтобы против, мужененавистница или ядреная ЧФ, просто это мне не интересно совсем. Пока, во всяком случае. Паники на тему "вдруг потом захочешь, а не получится" нет, не получится значит не получится, я от скуки не умру без семьи. Такая судьба, кто сказал что все у всех должно быть одинаково.
Никогда не слышала стонов жалости от подруг, даже замужних. Отчасти, наверное и правда не произвожу впечатление обиженного жизнью человека, отчасти подруг себе выбираю воспитанных, не имеющих привычки лезть в душу и полоскать чужое белье даже близких людей.

Гость
#8

Как ты не крути ,а живя в современном обществе ,такое понятие как "старая дева" никуда не делось...Просто сейчас это не в смысле женщина у которой мужчины никогда не было ,а женщина которая до 30 не была хотя бы в гражданском браке ..Таких по сей день считают старыми девами и неудачницами...И если честно то конечно все надо делать вовремя..Яв каком то смысле ваша подруга права..Просто непонятно если она так обеспокоена этой стороной вашей жизни ,то почему отказывается помочь ?

#9

Хорошая подруга не будет сувать свой нос в вашу личную жизнь. Вы не должны копировать жизнь своих подруг. Живите своей жизнью, всё у вас будет. А выражения подруги присеките, одним выражением, да так, чтоб больше не лезла с подобными советами.

Гость
#10

Скорее всего, Ваша подруга хочет подчеркнуть Вашу ущербность. Самоутвердиться за ваш счет. "Я замужем, а вот ты, бедненькая, нет. Значит, я лучше."
Выходите замуж утрите ей нос. Пусть завидует.

Гость
#11
Гость

Я конечно не из тех, кто считает замужеством целью всей жизни и сама считаю, что рано вышла замуж (в 24), но! В чем то подруга твоя права. Мне вот сейчас 27, я с ужасом ослзнаю, что скоро мне 30. А в тридцатник как бы уже поздновато бегать в белом платье. В таком возрасте чаще всего выходят замуж за разведённых мужчин с алиментами от предыдущих браков, потому что зачастую мужчина выбирает в жены либо ровестницу либо младше, ну старше максимум на пару лет.
И тут дело не в самом возрасте как таковом, а в том, кого в мужья себе влзьмешь т в 30. А ведь до свадьбы ещё нужно по встречаться, а то и не с одним. Не хочу пугать, но не вышедшие замуж до тридцати - потом либо бегают в поисках кого--либо, или так и выходят замуж. Моей сестре 35, все медлила,перебирала,сейчас у неё мужчина старше её на восемь лет, в разводе и с ребёнком от бывшей жены, и то её замуж не зовёт. Потому что понимает, как не грустно это звучит, что мало кому она уже нужна.
Пусть примеры лучше приведут те, кто вышел замуж удачно после 30. Сколько знаю достойных обеспеченных мужчин, да и на улицах таких если встретить на крутых машинах - у всех уже по ребенку-двое.

Девушка, ну что вы тут тень на плетень наводите. Вообще не проблема нормально выйти замуж после 30 - т.е. за достойного мужчину, который не был женат и без детей. У меня много знакомых мужчин в категории 30+, которые: умные, привлекательные, хорошо зарабатывают и т.д. И они не зациклены на 20-летних девочках.

Гость
#12
Гость

Скорее всего, Ваша подруга хочет подчеркнуть Вашу ущербность. Самоутвердиться за ваш счет. "Я замужем, а вот ты, бедненькая, нет. Значит, я лучше."
Выходите замуж утрите ей нос. Пусть завидует.

обалдеть. выходить замуж, чтобы утереть кому-то нос... это сильно))))

Гость
#13
Гость

Ситуация такая.Дружим 5 лет. Моей подруге 25 лет, она замужем, у нее двое детей. Мне 26, семьи у меня пока нет. Так вот при каждой встречеона постоянно переводит разговор в плоскость моей личной жизни. Говорит "тебя так жалко, ты такая красивая и умная, а не замужем" или "тебе уже пора определяться". Такое ощущение, что не выйду сейчас замуж и все - кранты. Я же по этому поводу не заморачиваюсь даже. Когда прошу помочь, познакомить с кем-либо из друщзей ее мужа, говорит, что у него таких нет, а я знаю, что есть. Они просто не хотят. Как дать ей понять, чтобы она не лезла туда куда ей нужно, но при этом не ссориться?

Не знаю. Я бы давно уже в ярости в морду ей дала за такие высказывания. Да пошлите вы ее, эту ущербную, которая в 25 уже двоих детей настругала и считает это величайшим достижением. Скажите ей, что она уже достала мыслить штампами и что жалко ее с ее стереотипным мышлением.

Сара Барабу
#14

Вот привожу примеры вышедших удачно после 30 лет - 2 моих бывших сотрудницы. Одна вышла замуж в 32, другая в 35. Обе тут же забеременели и родили детей, нормально живут. Одна из них замужем за родственником другой сотрудницы (кажется, это двоюродный племянник ее мужа, ну какая-то седьмая вода на киселе, ей по крови неродной). Девушка помогла этой сотруднице с организацией поминок, у нее была возможность то ли найти кафе, то ли через ее родственников на складе закупить продукты, да так и познакомилась с 35летним свободным мужчиной, причем женат он никогда не был еще (хотя вроде в гражданском браке до того с кем-то жил, потом расстались, детей не было). Другая тоже познакомилась через еще другую сотрудницу с мужчиной и вышла замуж.
А еще пример - одна женщина, сначала в молодости у нас в школе кружок танцев вела, потом связалась с женатым мужчиной, встречалась с ним несколько лет и от него родила для себя ребенка - около 27 лет ей было. Где только ни работала, растила одна. Потом как-то поехала на заработки в Москву, работала няней, оставив ребенка бабушке-своей матери, в Москве познакомилась с хорошим мужчиной, встречались. В результате вышла за него замуж, живут в ну очень неплохом коттедже в Подмосковье, родила второго ребенка, старшего тоже забрала туда, живут, судя по слухам, очень неплохо.

Гость
#15

что могу сказать, она права. в 26 у меня было куча вариантов на подходе, казалось несколько жизней еще впереди. влюблялась, встречалась, расходилась. а после 28 резкий спад вдруг. сейчас мне почти тридцатник и полная опа. почему-то вот такая резкая перемена как раз в этом возрасте.

Гость
#16
Гость

что могу сказать, она права. в 26 у меня было куча вариантов на подходе, казалось несколько жизней еще впереди. влюблялась, встречалась, расходилась. а после 28 резкий спад вдруг. сейчас мне почти тридцатник и полная опа. почему-то вот такая резкая перемена как раз в этом возрасте.

Да не права она. Все у вас будет хорошо после 29 (в 29 или 30-30 с хвостиком, не переживайте.

Гость
#17
Гость

Как ты не крути ,а живя в современном обществе ,такое понятие как "старая дева" никуда не делось...Просто сейчас это не в смысле женщина у которой мужчины никогда не было ,а женщина которая до 30 не была хотя бы в гражданском браке ..Таких по сей день считают старыми девами и неудачницами...И если честно то конечно все надо делать вовремя..Яв каком то смысле ваша подруга права..Просто непонятно если она так обеспокоена этой стороной вашей жизни ,то почему отказывается помочь ?

гб это не достижение и про него всегда можно наврать если надо. вот настоящий брак да не с абы кем, а с зачётным это уже совсем другая история.

Маша
#18

автор, перевожу на русский язык что на самом деле говорит подруга: "я не очень счастлива в браке, меня достала вся эта суета, я хочу жить для себя. А ты, *****, перед глазами маячишь и только хуже делаешь своей свободой. Надо как-то тебя опустить"

Гость
#19
Гость

Скорее всего, Ваша подруга хочет подчеркнуть Вашу ущербность. Самоутвердиться за ваш счет. "Я замужем, а вот ты, бедненькая, нет. Значит, я лучше."
Выходите замуж утрите ей нос. Пусть завидует.

Скорее всего у подруги не всё хорошо в семье. Или она мужем не удовлетворена, хотела бы от него большего.

Гость
#20

Она делает вид что переживает за вас. На самом деле в глубине души рада что на две ступени впереди вас. Меньше с ней общайтесь, ведите активную жизнь и на сказывайте о своих впечатлениях, так вы ее заткнете

Гость
#21
Гость

Ситуация такая.Дружим 5 лет. Моей подруге 25 лет, она замужем, у нее двое детей. Мне 26, семьи у меня пока нет. Так вот при каждой встречеона постоянно переводит разговор в плоскость моей личной жизни. Говорит "тебя так жалко, ты такая красивая и умная, а не замужем" или "тебе уже пора определяться". Такое ощущение, что не выйду сейчас замуж и все - кранты. Я же по этому поводу не заморачиваюсь даже. Когда прошу помочь, познакомить с кем-либо из друщзей ее мужа, говорит, что у него таких нет, а я знаю, что есть. Они просто не хотят. Как дать ей понять, чтобы она не лезла туда куда ей нужно, но при этом не ссориться?

Скажите ей, не хочу слышать критики и жалости без каких либо конкретных предложений))) Если есть достойные женихи для Вас на примете, то пусть знакомит. Если не может познакомить, пусть эту тему не трогает))) Реально не терпите и скажите ей так)))) потом посмотрите. Заведет эту песню опять, спросите, хочешь меня с кем-нибудь познакомить?

Гость
#22
Гость

Я конечно не из тех, кто считает замужеством целью всей жизни и сама считаю, что рано вышла замуж (в 24), но! В чем то подруга твоя права. Мне вот сейчас 27, я с ужасом ослзнаю, что скоро мне 30. А в тридцатник как бы уже поздновато бегать в белом платье. В таком возрасте чаще всего выходят замуж за разведённых мужчин с алиментами от предыдущих браков, потому что зачастую мужчина выбирает в жены либо ровестницу либо младше, ну старше максимум на пару лет.
И тут дело не в самом возрасте как таковом, а в том, кого в мужья себе влзьмешь т в 30. А ведь до свадьбы ещё нужно по встречаться, а то и не с одним. Не хочу пугать, но не вышедшие замуж до тридцати - потом либо бегают в поисках кого--либо, или так и выходят замуж. Моей сестре 35, все медлила,перебирала,сейчас у неё мужчина старше её на восемь лет, в разводе и с ребёнком от бывшей жены, и то её замуж не зовёт. Потому что понимает, как не грустно это звучит, что мало кому она уже нужна.
Пусть примеры лучше приведут те, кто вышел замуж удачно после 30. Сколько знаю достойных обеспеченных мужчин, да и на улицах таких если встретить на крутых машинах - у всех уже по ребенку-двое.

Мне 29. С каждым годом поклонников больше. Не женатых после 30 с хорошей работой и жильем. Инетересуются также парни-студенты младше меня. Но я не в России живу. Все зависит от мировосприятия и окружения. Главное не циклиться и верить,что лучшее впереди.

Гость
#23

Прямо как в анекдоте, на этом сайте, кстати, прочитала.
У замужней женщины куча детей, все орут, что-то требуют, на диване муж с пивом лежит. Та звонит своей незамужней подруге, кторая в это время лежит в ванной, делает разные маски. И говорит ей:"Эх, Галка, как вспомню, что ты не замужем, так сердце кровью обливается!" :-)

#24

Хорошая подруга и вообще умный человек не станет поднимать подобных тем. Я от таких "подруг" сбегаю. На работе одна такая была. Я уже второй год после развода явно не тороплюсь заводить новые отношения, до сих пор переживаю, а она просто заклевала разговорами типа: "Ой, засидишься! Определяйся скорее". Я просто свела общение с этой девушкой к нулю и с тех пор не афиширую отсутствие личной жизни. Если кто-то спрашивает, всем говорю, что "все нормально" и поскорее сворачиваю тему. Так легче, поверьте, нежели вызывать жалость и провоцировать неприятные беседы.

Гость
#25
Гость

Я конечно не из тех, кто считает замужеством целью всей жизни и сама считаю, что рано вышла замуж (в 24), но! В чем то подруга твоя права. Мне вот сейчас 27, я с ужасом ослзнаю, что скоро мне 30. А в тридцатник как бы уже поздновато бегать в белом платье. В таком возрасте чаще всего выходят замуж за разведённых мужчин с алиментами от предыдущих браков, потому что зачастую мужчина выбирает в жены либо ровестницу либо младше, ну старше максимум на пару лет.
И тут дело не в самом возрасте как таковом, а в том, кого в мужья себе влзьмешь т в 30. А ведь до свадьбы ещё нужно по встречаться, а то и не с одним. Не хочу пугать, но не вышедшие замуж до тридцати - потом либо бегают в поисках кого--либо, или так и выходят замуж. Моей сестре 35, все медлила,перебирала,сейчас у неё мужчина старше её на восемь лет, в разводе и с ребёнком от бывшей жены, и то её замуж не зовёт. Потому что понимает, как не грустно это звучит, что мало кому она уже нужна.
Пусть примеры лучше приведут те, кто вышел замуж удачно после 30. Сколько знаю достойных обеспеченных мужчин, да и на улицах таких если встретить на крутых машинах - у всех уже по ребенку-двое.

Это написала я.
Тут дело не в самом замужестве, а в том, что чем старше становится женщина, тем меньше у неё вариантов выбора. В двадцать лет она одинаково привлекательна и для своих ровесников студентов, и для мужчин около тридцати с хорошим заработком и успешных в общем. Что-то я совсем не знаю пар (в том числе жены звёзд, политиков, миллионеров), где женам на момент одевания свадебного платья было больше тридцати. Если Вы конечно сами не успешная бизнес вумэн. К сожалению, женщина чаще всего привлекает молодостью - тут выбирай ты, а дальше - тебя.
В общем то и в сорок замуж выходят. Только вот вопрос - за кого.

Гость
#26

Пусть примеры лучше приведут те, кто вышел замуж удачно после 30. Сколько знаю достойных обеспеченных мужчин, да и на улицах таких если встретить на крутых машинах - у всех уже по ребенку-двое.
Это написала я.
Тут дело не в самом замужестве, а в том, что чем старше становится женщина, тем меньше у неё вариантов выбора. В двадцать лет она одинаково привлекательна и для своих ровесников студентов, и для мужчин около тридцати с хорошим заработком и успешных в общем. Что-то я совсем не знаю пар (в том числе жены звёзд, политиков, миллионеров), где женам на момент одевания свадебного платья было больше тридцати. Если Вы конечно сами не успешная бизнес вумэн. К сожалению, женщина чаще всего привлекает молодостью - тут выбирай ты, а дальше - тебя.
В общем то и в сорок замуж выходят. Только вот вопрос - за кого.[/quote]

Это в ранней молодости перебирают и все равно вляпываются, потом столько разводов. Когда старше, то уже с головой оба, перебирать и не нужно, просто появляется свой человек и все прекрасно, или может быть для вас именно процесс выбирания привлекает. А вообще с всякие случаи в жизни бывают, но с вашим стереотипным мусором в голове у вас все всегда будет плачевно, потому что вы так видите мир

Янина
#27

автор, побольше самоуважения. я наелась нравоучений окружающих в свое время. включайте дуроч ку, попроще на них на всех. и на вопросы когды ты уже выйдешь замуж и т.д отвечайте с ухмылкой,что как только так сразу. не надо не перед кем ОПРАВДЫВАТЬСЯ и рассказывать на полном серъезе почему у вас нет пары. съезжайте на другую тему, такие приемы хорошо работают. любопытные быстро обламываются, понимают что не получится поумничать перед вами. не надо открывать душу, чем шире откроешь, тем удобней плюнуть.
просьба познакомить с друзьями мужа - не правильный ход. вселенная приготовила вам вашего человека, просто не пришло еще время вот и все. и ваша любовь с вами встретиться, главное НЕ УНИЖАЙТЕСЬ ни перед кем, ни перед такой подругой с просьбами и отчетами. п.с. нужны ли ваще такие подруги, по-моему ***** таких!

Янина
#28
Маша

автор, перевожу на русский язык что на самом деле говорит подруга: "я не очень счастлива в браке, меня достала вся эта суета, я хочу жить для себя. А ты, *****, перед глазами маячишь и только хуже делаешь своей свободой. Надо как-то тебя опустить"

+1000, что-то в этом есть)))))))))))

Гость
#29
Гость

Ситуация такая.Дружим 5 лет. Моей подруге 25 лет, она замужем, у нее двое детей. Мне 26, семьи у меня пока нет. Так вот при каждой встречеона постоянно переводит разговор в плоскость моей личной жизни. Говорит "тебя так жалко, ты такая красивая и умная, а не замужем" или "тебе уже пора определяться". Такое ощущение, что не выйду сейчас замуж и все - кранты. Я же по этому поводу не заморачиваюсь даже. Когда прошу помочь, познакомить с кем-либо из друщзей ее мужа, говорит, что у него таких нет, а я знаю, что есть. Они просто не хотят. Как дать ей понять, чтобы она не лезла туда куда ей нужно, но при этом не ссориться?

во-первых, перестаньте просить ее знакомить вас с кем-то. вы что, сами не можете познакомиться? во-вторых, скажите подруге, что познакомились с отпадным парнем и уезжаете отдыхать. вот увидите, подруга обзавидуется. она сидит с детьми, а вы свободны. я сама если что замужем. и есть ребенок. просто я не понимаю, когда начинают лезть к незамужним с такими вопросами. у всех свои представления о семье, об укладе жизни, об образе жизни. я родила одного ребенка, к незамужним я вообще с такими вопросами не подхожу. у меня куча холостых подруг. мы общаемся на темы, не касающиеся моей семьи. если спросят как муж, сын, я отвечу. нет, значит, ничего не говорю.

Гость
#30

автор,в дополнение в посту 29. это мой пост. в дополнение, говорите, что не хотите говорить на эту тему. жестко так. вы не обязаны отчитываться. такие люди так и ждут, когда вы начнете перед ними оправдываться.

Гость
#31
Гость

Она делает вид что переживает за вас. На самом деле в глубине души рада что на две ступени впереди вас. Меньше с ней общайтесь, ведите активную жизнь и на сказывайте о своих впечатлениях, так вы ее заткнете

Именно так. И уж ни в коем случае не просите подругу познакомить вас с кем-то, этим вы ее сами провоцируете на лицемерную жалость и тешите ее ЧСВ. Ведите себя с ней так, как будто вас в вашей жизни все устраивает, а ее мнение по этому поводу вам неинтересно. А если у нее не все в семье хорошо, на что очень похоже, посоветуйте ей сначала решить свои проблемы, а уж потом браться за ваши.

#32
Гость

ГостьСкорее всего, Ваша подруга хочет подчеркнуть Вашу ущербность. Самоутвердиться за ваш счет. "Я замужем, а вот ты, бедненькая, нет. Значит, я лучше."

Выходите замуж утрите ей нос. Пусть завидует.
обалдеть. выходить замуж, чтобы утереть кому-то нос... это сильно))))

согласна)) подруга самоутверждается что замужем, а вы самоутвердитесь тем что выскочите замуж хоть за кого

Алла84
#33

Че-то,как прочитаешь здесь,что женщина незамужняя-урод,неполноценная,такая-сякая...смешно. Вылезайте уже из своих стереотипов,программ,догм,как надо и не надо,люди. "Она не замужем,значит,Никому не нужна !".А если выйдет,потом разведется:"Фу!Разведенка!".И так до самой смерти во всем...Вечно недовольные люди..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: