Гость
Статьи
Период максимального …

Период максимального одиночества. Моя вина? Как быть?

Всем привет. Мне почти 25 лет, примерно с возраста 22 лет и по сей день я переживаю какое-то жуткое одиночество. Не говоря об отсутствии любимого человека, я лишена друзей. Раньше у меня было несколько подруг, которые однажды, как назло, одна за другой они от меня отвернулись, хотя я им нигде никогда не переходила. Все оказалось, как в каком-то фильме. Я всех растеряла без каких-то ужасных на то причин, но стало очевидно, что я дружила не с теми, эти люди никогда меня не любили. Я пыталась цепляться за "дружбу", но в конце-концов мне такое отношение просто опротивело. Параллельно с этим я переживала болезненное расставание с любимым человеком, что никак не способствовало заведению новых друзей. Однако спустя время я познакомилась с девушкой по интернету, и мы стали общаться, она ко мне приезжала из другого города не раз, ночевала у меня, а когда уезжала - мы все так же общались в сети. Я параллельно с этим пыталась наладить свою личную жизнь, но так никого и не встретила (встречала, но не мое). И вот как-то, общаясь с этой подругой из инета, я получила от нее письмо, где она писала о том, что я слишком много требую общения и вместо того, чтобы приставать к ней, давно могла себе найти мужчину. В общем-то она прекрасно знала о том, что она мой единственный друг, но это не помешало ей так себя повести. К слову, я работаю на пятидневке и общалась с ней в инете только по вечерам и выходным, но не ежесекундно - естественно. Продолжать общение после такого я не стала. Хотя она и пыталась помириться, кстати.
Сейчас единственный человек, с которым я общаюсь по душам - это мама. Я не понимаю, почему все так. Хочу понять свою вину - в чем она, и как дальше быть. На работе у меня отношения на уровне приятельских и не более того, есть и те, кто мне пытается там вставлять палки в колеса. Наверное, это у всех так. Я не знаю. Хочу разобраться. Буду рада вашим мнениям...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простыня текста - развязки нет

Скукота

Гость
#2

давай дружи со мной

Гость
#3

Это как фильм с Керри)) Про навязчивого друга, который всех заипал.

#4
Гость

И вот как-то, общаясь с этой подругой из инета, я получила от нее письмо, где она писала о том, что я слишком много требую общения

Ищите друзей по переписке в тырнете у которых полно времени трещать.

гость
#5

давно пора завести семью.
"Не мое" говорите, а надо работать и развивать отношения над тем, чтобы понравившийся человек стал вашим.
Я также игнорирую свою подругу-ровесницу, не от того что она стала хуже.
Просто потому что НЕКОГДА, у меня взрослые проблемы, а у нее подростковые, у меня дети, а ее все еще волнуют подруги в интернете.

limonka
#6

У меня также было в 22 года до 25. А потом именно в 25 я встретила подругу и будущего мужа.
И я знаю, что такое настоящая дружба. Но моей подруженьки не стало - рак. :(

Но не печальтесь, все будет у вас! :)

#7
гость

давно пора завести семью. "Не мое" говорите, а надо работать и развивать отношения над тем, чтобы понравившийся человек стал вашим.Я также игнорирую свою подругу-ровесницу, не от того что она стала хуже. Просто потому что НЕКОГДА, у меня взрослые проблемы, а у нее подростковые, у меня дети, а ее все еще волнуют подруги в интернете.

+100, у меня сестра двоюродная такая же, у меня работа, семья, масса забот и проблем, а она пишет о своих сомнениях нравится ли она парню, и кто ей строил глазки ... глупости

#8

Буду верной подругой автору, никогда не скажу, что требует слишком много общения.

Миа
#9
гость

давно пора завести семью. "Не мое" говорите, а надо работать и развивать отношения над тем, чтобы понравившийся человек стал вашим.Я также игнорирую свою подругу-ровесницу, не от того что она стала хуже. Просто потому что НЕКОГДА, у меня взрослые проблемы, а у нее подростковые, у меня дети, а ее все еще волнуют подруги в интернете.

Ох, если бы это было так просто. Не всем везет к 25 семью иметь. Хорошие мужики на дороге не валяются. Поэтому я понимаю автора.
А насчет подруги автора, так, может, она так просто в плохом настроении сказала. Бывает, что людей (особенно женщин) клинит.. А потом все проходит и они понимают, что человеку гадость сказали. Может, простить подругу?

Миа
#10

У меня, автор, всего одна подруга, и видимся мы с ней раз в три месяца. Тогда же только удается поболтать. По телефону и интернету мы не общаемся. Так что не только у вас туго с подругами ( Я пыталась найти в инете подруг по переписке, но попадаются не те люди, с какими хочется продолжать общение. Ни я им не подхожу, ни они мне. Но у вас, я думаю, все будет хорошо и вы найдете себе и парня, и подругу :)

Гость
#11
Lesli

+100, у меня сестра двоюродная такая же, у меня работа, семья, масса забот и проблем, а она пишет о своих сомнениях нравится ли она парню, и кто ей строил глазки ... глупости

странные рассуждения. муж бросит, тоже побежите строить глазки в поисках нового мужа-папы и будете это обсасывать на форуме.

БИФИ С Райдкала
#12

фотку автор выложи

Гость
#13

Мне 22 происходит сейчас пракически то же самое. Есть подруги и знакомые ,но у них свои заботы- дети ,семья,работа. Общаюсь с сестрой в основном и мамой . Встретить "своего" человека не легко. Не очаивайтесь автор все будет. Одинночество приходит чтобы нас чему то научить . Найдите себе дело по душе . Удачи вам и хорошего настрония))

Гость
#14
гость

давно пора завести семью. "Не мое" говорите, а надо работать и развивать отношения над тем, чтобы понравившийся человек стал вашим.Я также игнорирую свою подругу-ровесницу, не от того что она стала хуже. Просто потому что НЕКОГДА, у меня взрослые проблемы, а у нее подростковые, у меня дети, а ее все еще волнуют подруги в интернете.

что значит "пора"? да еще и "давно"? если давно пора, так это я должна была еще лет в 18 замуж выскочить? не все так узко мыслят, кому-то нужно образование и действительно СВОЙ человек, а не тот, за кого вы вцепитесь и будете делать его "своим". то, что вы написали - абсурд. "давно пора иметь семью" - это, возможно, лет в 50, но никак не в 25 и в наше время. про любовь ни слова не написали, только про "долг".

Гость
#15
Гость

что значит "пора"? да еще и "давно"? если давно пора, так это я должна была еще лет в 18 замуж выскочить? не все так узко мыслят, кому-то нужно образование и действительно СВОЙ человек, а не тот, за кого вы вцепитесь и будете делать его "своим". то, что вы написали - абсурд. "давно пора иметь семью" - это, возможно, лет в 50, но никак не в 25 и в наше время. про любовь ни слова не написали, только про "долг".

Согласна с вами полностью.

Гость
#16

У меня тоже с друзьями проблема. Я поняла одно: дело не всегда в тебе. Часто бывает так, что нет людей, с кем элементарно интересно. Может быть так, что им не нравятся Ваши интересы. Люди сами могут не идти навстречу как ни старайся. У меня так всю жизнь. Просто не знаю уже, что делать.

#17
limonka

У меня также было в 22 года до 25. А потом именно в 25 я встретила подругу и будущего мужа.
И я знаю, что такое настоящая дружба. Но моей подруженьки не стало - рак. :(

Но не печальтесь, все будет у вас! :)

Какая вы сильная, молодец))

#18

Дружите со мной
У меня тоже был такой период полнейшего одиночества, но я как-то замкнулась в себе и даже меня это устраивало. близко почти каждый день общалась с подругой но она стала мне хамить теперь нет желания с ней общаться.

#19
Гость

Согласна с вами полностью.

очень правильные слова

Кади
#20

Знаете, Автор, иногда и "только по вечерам и выходным" - это много. У меня тоже появилась подруга недавно, которая похожа на Вас, и я прям чувствую, что это уже у меня как обязанность каждый день общаться. Бывает дел много, настроения нет, а не ответишь - обиды. Не всем неообходимо ежедневное общение, но и не разбрасывайтесь подругами. Если эта девушка в остальном Вам нравилась - напишите, что можете понять и ее, и договоритесь, общаться несколько раз в неделю. Это не повод для обид, а повод задуматься.

Гость
#21
Кади

Знаете, Автор, иногда и "только по вечерам и выходным" - это много. У меня тоже появилась подруга недавно, которая похожа на Вас, и я прям чувствую, что это уже у меня как обязанность каждый день общаться. Бывает дел много, настроения нет, а не ответишь - обиды. Не всем неообходимо ежедневное общение, но и не разбрасывайтесь подругами. Если эта девушка в остальном Вам нравилась - напишите, что можете понять и ее, и договоритесь, общаться несколько раз в неделю. Это не повод для обид, а повод задуматься.

хм) человек сам сидит в интернете целыми днями, не работает, просто конкретно на меня времени было мало, ну и не нужна мне такая "дружба". как минимум, могла бы помягче объяснить свою позицию.

Гость
#22
sovafilin

Дружите со мной
У меня тоже был такой период полнейшего одиночества, но я как-то замкнулась в себе и даже меня это устраивало. близко почти каждый день общалась с подругой но она стала мне хамить теперь нет желания с ней общаться.

давайте общаться:))

Гость
#23

Автор, у меня все хуже. Мне 35. Я совершенно одна в чужом, чуждом мне городе :( На подруг уже рассчитывать не приходится - в этом возрасте могут быть только знакомые. Душу никому не изольешь. Нет даже родни. Такое тотальное одиночество, что не понимаю, зачем дальше жить :( Часто плачу и мечтаю о смерти. Последняя надежда на помощь спецаилиста. Но даже в этом не везет. Создала тему в надежде, что кто-то посоветует психолога в москве, но ее не пропустили :( вот сижу читаю все подряд :(

Гость
#24
Гость

Автор, у меня все хуже. Мне 35. Я совершенно одна в чужом, чуждом мне городе :( На подруг уже рассчитывать не приходится - в этом возрасте могут быть только знакомые. Душу никому не изольешь. Нет даже родни. Такое тотальное одиночество, что не понимаю, зачем дальше жить :( Часто плачу и мечтаю о смерти. Последняя надежда на помощь спецаилиста. Но даже в этом не везет. Создала тему в надежде, что кто-то посоветует психолога в москве, но ее не пропустили :( вот сижу читаю все подряд :(

Не надо плакать, лучше чем-то отвлекайтесь, читайте, смотрите фильмы, настраивайте себя утром на хорошее настроение и удачу. У меня тоже часто тоска накатывает, работаю над собой сейчас. Вот сейчас смотрю видео, может вам поможет http://www.youtube.com/watch?v=Ce-qb_9jWAk
Вообще автор канала позитивная очень, нравится смотреть, заряжает энергией)

Алёночка
#25

Привет меня зовут Алёна мне 21 год я из Москвы, хочу найти друзей или подруг с которыми будет интересно общаться и проводить время в том же кафе или клубе))) мой емайл zaychishka.py@yandex.ru пишите буду рада)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: