Гость
Статьи
Это называется подруги …

Это называется подруги или я чего-то не понимаю??

есть у меня три подруги, все с детства, с одной начали плотно общаться год назад, в свое время пути разошлись.так вот она единственная которая пишет первая мне. есть две других, всегда любила их очень, обе семейные с детьми, всегда с моей стороны звонки, сообщения, всегда только я приезжаю в гости, подарки детям. в ответ тишина. я сама в разводе, да первое время они меня слушали, но прошло уже три года, и у меня такое чувство, что я им не нужна. провела эксперимент, перестала первая писать и звонить.так вот одна обвинила в том, что я забила на нашу дружбу и не приезжаю в гости. на мое далеко живешь давай встретимся в центре, ее аргумент ну у меня ж ребенок я не могу, недавно узнаю что с другой подругой они все таки гуляли в центре без ребенка! вторая вообще пропала. я тоже не пишу. это нормальная дружба в 29 лет или я категорически не умею разбираться в людях?

автор
34 ответа
Последний — Перейти
жвачка
#1

блин вот что вы хотите здесь услышать, если сами все понимаете?
мне от говорить вас с ними дружить? или наоборот вас успокоить?
это не дружба, а хрен знает что. вполне объяснимое явление в женском сообществе. они семейные, вы в разводе, типа отбились от стаи. гудбай, подруга.

Гость
#2

это вообще не дружба

автор
#3

У меня к сожалению больше нет подруг.

автор
#4

я просто не понимаю, что я делаю не так? всегда иду на встречу им, когда могу пишу звоню, а об меня ноги вытирают. с мужчинами так же. может надо быть эгоистом?

Гость
#5
автор

я просто не понимаю, что я делаю не так? всегда иду на встречу им, когда могу пишу звоню, а об меня ноги вытирают. с мужчинами так же. может надо быть эгоистом?

Надо, так легче жить.

Гость
#6

у вас детей нет, как я понимаю? и мужа нет. а у них есть. в этом проблема. вы не вписываетесь в их жизнь. такие "подруги" обычно только могут попользоваться вашим вниманием и материальными благами. больше им ничего не надо. жизни у вас разные

Точка
#7

автор пусть у вас нет подруг - ну пусть будут приятельницы
не надо с ними так уж сразу рвать
моэжно иногда проводить время вместе -когда удобно и хочется вам

Таня
#8

Автор, по моему я прочитала свою историю, у меня один в один. Кажется, что и подруг не бывает. Иногда думаю, может во мне что не так?

Ириска
#9

у меня такие же подруги были, плюнула и бросила с ними общаться. Перестаньте носить их детям подарки, они все равно это не оценят. Не мечите бисер перед свиньями! И вообще настоящие подруги это большая редкость!

Rita Vrataski
#10

Да-да-да, все вокруг нехорошие, автор одна стоит в белом плаще красивая. Может, с вами просто скучно? "Первое время они меня слушали" - так задолбались, наверное, слушать. Перебор.

Гость 11
#11
Ириска

у меня такие же подруги были, плюнула и бросила с ними общаться. Перестаньте носить их детям подарки, они все равно это не оценят. Не мечите бисер перед свиньями! И вообще настоящие подруги это большая редкость!

+1000000

Гость
#12

Автор, они боятся, что Вы мужей у них уведете, Вы-то свободная.

Гость
#13

У меня так было, как раз в 29, я оже проводила эксперимент))) Прошло 10 лет, я до сих пор скучаю и не знаю ответа, почему? Может быть потому, что я удачно вышла замуж, не знаю...

Гость
#14
Таня

Автор, по моему я прочитала свою историю, у меня один в один. Кажется, что и подруг не бывает. Иногда думаю, может во мне что не так?

Бывают, но их единицы. И самим быть другом, предлагать помощь, выделять время на подруг

Гость
#15
автор

... я сама в разводе, да первое время они меня слушали...

Вы, скорее всего, просто зануда и им неприятно слушать ваше нытье. И вообще, мамочки должны общаться с мамочками, разведенки с разведенками. Иначе вы их просто "сглазите", будут такими же одинокими, только с детьми...

Гость
#16

Я вот давно поделила всех своих на подруг, подружек, приятельниц, знакомых. На подруг никогда не обижаюсь. На все их поступки есть причины. Но я в них уверена. А на прочих тоже не обижаюсь) потому что ну вот такие они но мне с ними детей не крестить... Разбираться в людях жизнь учит очень жестко порой. И то что у Вас есть одна подруга это уже счастье

Гость
#17

Все в вас так, просто разные вы люди. Когда у людей семьи, они продолжают общаться с тем, кто дорог и интересен. Я считаю, на вашем пути еще встретятся новые друзья, но такие-то вам зачем? Отдыхать можно и с приятельницами, если вам скучно. Просто представьте, что они относятся к вам не так, как вы к ним, вы для них такой ценности не имеете, и сразу желание самой писать/звонить пропадет. Дружба, как и любовь, взаимный процесс, остальное - иллюзия

Анжела
#18
автор

есть у меня три подруги, все с детства, с одной начали плотно общаться год назад, в свое время пути разошлись.так вот она единственная которая пишет первая мне. есть две других, всегда любила их очень, обе семейные с детьми, всегда с моей стороны звонки, сообщения, всегда только я приезжаю в гости, подарки детям. в ответ тишина. я сама в разводе, да первое время они меня слушали, но прошло уже три года, и у меня такое чувство, что я им не нужна. провела эксперимент, перестала первая писать и звонить.так вот одна обвинила в том, что я забила на нашу дружбу и не приезжаю в гости. на мое далеко живешь давай встретимся в центре, ее аргумент ну у меня ж ребенок я не могу, недавно узнаю что с другой подругой они все таки гуляли в центре без ребенка! вторая вообще пропала. я тоже не пишу. это нормальная дружба в 29 лет или я категорически не умею разбираться в людях?

зачем вообще нужны подруги. Вы слишком серьезно к этому относитесь.

Лиля
#19

Автор, у меня и таких подруг нет. кто-то был, да как-то рассосались что ли... и тоже было обидно за невнимание ко мне. поэтому я сейчас даже радуюсь, что ни с кем не делюсь своими новостями жизни. т.е. в будущем и не пожалею об этом.

Буратино
#20

Ну так ваши подруги замужем, имеют детей. У них другие заботы и интересы. Так что ваши обиды необоснованные.

звезда мишлен
#21

вам самой-то с ними интересно? у них мужья, дети, у вас свободная жизнь, другие цели и интересы.
мне бы было скучно и жалко времени на это общение.

автор
#22

я только не пойму, что с появлением детей человек инвалидом становится. есть же много разных тем, кроме памперсов и сосок. хочется просто понять, почему для меня важно общение с ними, а для них. и ладно бы случайные подруги, так с 6 лет дружим.

звезда мишлен
#23
автор

я только не пойму, что с появлением детей человек инвалидом становится. есть же много разных тем, кроме памперсов и сосок. хочется просто понять, почему для меня важно общение с ними, а для них. и ладно бы случайные подруги, так с 6 лет дружим.

\

у людей временно смещаются приоритеты, у всех это происходит в разной степени. вашим подругам временно неактуально общение с вами.

звезда мишлен
#24

а вообще всех женщин мамы учат - не таскай в дом незамужних подруг, от них одно зло. вот они и следуют совету.

автор
#25
звезда мишлен

а вообще всех женщин мамы учат - не таскай в дом незамужних подруг, от них одно зло. вот они и следуют совету.

если честно я бы их мужей и за просто так не взяла бы. вообще не понимаю почему они их выбрали. поэтому опасности я в этом плане не несу)

звезда мишлен
#26
автор

если честно я бы их мужей и за просто так не взяла бы. вообще не понимаю почему они их выбрали. поэтому опасности я в этом плане не несу)

ну вы не несете, а мужья могут и встревожиться, ненужные мысли у них в голове возникнут. вот подруги и изолируют свои гнезда от свободных женщин.

звезда мишлен
#27

автор, в 6 лет дружат по месту жительства и учебы, а в 29 - по доходам и интересам.
так что процесс этот совершенно естетственный, не переживайте.

Ариада
#28
автор

У меня к сожалению больше нет подруг.

Найдите новых, с аналогичными интересами. И вообще не стоит зацикливаться на подружках.

Гость
#29

Автор, у нормальных замужних женщин никаких подруг быть не должно. Знакомые могут быть, но близкие подруги - исключено. Поэтому не навязывайтесь.

#30

Скажу так дружба познаеться и в горе и в радости. Это не подруги просто Ваши близкие знакомые. Мужчины же дружат друг другом в независимости женат он или не женат.

ирина
#31
автор

если честно я бы их мужей и за просто так не взяла бы. вообще не понимаю почему они их выбрали. поэтому опасности я в этом плане не несу)

Автор, уже по этой фразе видно что несете. Она может с мужем поругается, может ей выговорится Вам захочется, а Вы разойдетесь и накручивать ее начнете, скажите ей какой он падла плохой. Знаете сколько таких "подруг" советчиц есть. Тем более сами разведены, какие могут быть у вас общие интересы? Шмотки и парни - эти темы им уже не интересны. Молодые мамы любят поговорить о своих дитках, они живут своими детьми. А вам нужны сплетни, форумы, мужчины. Вполне логично что пути разошлись. Ищите новых подруг, а лучше стройте свою счастливую жизнь. Удачи Вам!

Надежда
#32

Ну не подруги они. Так просто, приятельницы, знакомые. А в чём проблема-то?
Если ВАМ надо кому-то что-то рассказывать, к кому-то в гости приезжать - так продолжайте в прежнем духе, на дверь-то не указывают. ИМ просто всё равно. Может, они так и думают, что одинокая незамужняя пытается как-то время скоротать, по знакомым ездит, ну ладно, думают, потерпим-послушаем, чай заварим. А вы с какого-то перепугу решили, что вы все подруги.

гость
#33
автор

провела эксперимент, перестала первая писать и звонить.так вот одна обвинила в том, что я забила на нашу дружбу и не приезжаю в гости.

у меня тоже парочка таких "подруг" оказались. Я сначала думала, что они действительно переживают, что я не звоню. Потом поняла, что эти наезды для прикрытия своего нежелания идти на контакт. Я решила: ну не хотят и не надо. Позвоню, только если мне что-то очень сильно от них нужно будет. А так пусть живут, как хотят. Я лучше буду общаться с теми, кому нравлюсь.

Юлия
#34
автор

У меня к сожалению больше нет подруг.

Вы этой фразой сказали всё. Всё, что касается вообще понятия "женская дружба". Она может быть только, если одной подруге сильно интересна другая, чем-то восхищает, а другая принимает эти реверансы.
Вот заметьте- Вы говорите, Ваша подруга постоянно САМА звонит Вам и пишет, но видимо, Вам она не столь интересна, раз у Вас, не смотря на её внимание "нет подруг". Вам всего лишь надо было бы принять её внимание, и Вы бы дружили. А с двумя остальными подругами Вы- психологическая терпелка, и только при таком условии можете поддерживать дружбу.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: