Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно прерывает общение

Мы познакомились на работе, рядом живем, 5 минут ходьбы друг от друга. Она замужем, у нее дочь старшеклассница, я замужем, но детей пока нет. Разница у нас 2 года в возрасте. Мы обе уволились с той работы, но продолжали общаться, ходить в гости друг к другу. Заметила странную особенность в ее поведении-она то нормально общается, то не отвечает на сообщения и звонки по месяцу. Для меня это очень обидно и странно. Как можно так игнорить людей? Объясняет тем, что хотела побыть одна. Но разве нельзя об этом написать в ответ? Для меня это форма эгоизма. Когда она во мне нуждается, а я специально копирую ее поведение - она жутко обижается и устраивает скандалы. В общем незнаю общаться с ней дальше или нет. С вами такое было?

Марина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Делать перерывы в общении нормально, но вот устраивать скандалы и обижаться очень странно.

Гость
#2

Зачем делать перерывы в общении просто так?? А потом опять начинать общаться? Автор же не тряпка!!! У меня две версии. 1). Либо же у нее случаются проблемы дома, в семье и она не хочет на это время ни с кем общаться и что- то вам рассказывать. 2). Либо же это просто такой человек- когда вы ей нужны она с вамии общается, а когда не нужны может и трубку не брать и на сообщения не отвечать.

Гость
#3

Автор, плюньте на нее и не общайтесь. У меня была такая же "подружка". Я ей звоню, а она - ой , я сплю или ой, я ухожу или ой, я только что пришла. Потом даже перестала причины придумывать просто обрывала на полуслове и говорила -я тебе перезвоню. Могла перезвонить через 3 дня. Зато если ей надо - звонила на 3 моих телефона до упора..И всегда с какой нибудь просьбой. Просто так, поболтать , никогда не звонила. Если в гости приходила, то только когда ей что-то нужно от меня. Я с ней общаться перестала, вот уже года 3, и не жалею.

гость
#4

Автор, я именно так делаю со своей единственной подругой и объясню почему-в моей жизни очень много проблем, главная из которых здоровье, а в связи с этим отсутствие работы и личной жизни, у нее же куча своих знакомых, подруги есть, сестра, у меня и ее нет, поэтому бывает что когда она мне пишет на вотсап я не отвечаю не потому что она мне неприятна или у меня тактика какаято, просто я не считаю, что она во мне очень нуждается, в смысле ей без ущерба, так сказать, да и рассказать мне особо нечего, а ныться я не хочу

Гость
#5

Автор, послушайте мужской взгляд. Такое поведение подруги называется хамством. Она вас просто не уважает. Не хочешь общаться - подними трубку, извинись и скажи, что мол проблемы, сейчас не до общения. Если она этого не делает, значит ему плевать что вы о ней думаете. В ее собственных глазах она королева и она считает делает вам одолжение, когда вообще поднимает эту трубку. И самая мелкая, самая пустячная ЕЕ проблема или ЕЕ желание неизмеримо важнее вас и всего с вами связанного.

Марина
#6
Гость

Автор, послушайте мужской взгляд. Такое поведение подруги называется хамством. Она вас просто не уважает. Не хочешь общаться - подними трубку, извинись и скажи, что мол проблемы, сейчас не до общения. Если она этого не делает, значит ему плевать что вы о ней думаете. В ее собственных глазах она королева и она считает делает вам одолжение, когда вообще поднимает эту трубку. И самая мелкая, самая пустячная ЕЕ проблема или ЕЕ желание неизмеримо важнее вас и всего с вами связанного.

Абсолютно согласна с Вами и со всем выше сказанным, решила с ней не общаться, зачам такая "дружба" нужна

я
#7
Гость

Зачем делать перерывы в общении просто так?? А потом опять начинать общаться? Автор же не тряпка!!! У меня две версии. 1). Либо же у нее случаются проблемы дома, в семье и она не хочет на это время ни с кем общаться и что- то вам рассказывать. 2). Либо же это просто такой человек- когда вы ей нужны она с вамии общается, а когда не нужны может и трубку не брать и на сообщения не отвечать.

согласна про gроблемы. сама я такая. когда ругаюсь с мч, а это по три раза на дню--никого видеть не хочется, я несчастная и мне не до мира

Vavavoom
#8
Гость

Делать перерывы в общении нормально, но вот устраивать скандалы и обижаться очень странно.

"...Как можно так игнорить людей? Объясняет тем, что хотела побыть одна. Но разве нельзя об этом написать в ответ? Для меня это форма эгоизма....." Мдаааа, форма эгоизма - это быть прилипчивой и травить своими звонками если и так понятно что человек не хочет брать трубку. Значит вас очень много, вы навязываетесь. Эгоизм - это вызванивать человека до судорог чтобы слить на него какой-то негатив (ну как не пожаловаться, она же подруга). Ну не хочет этого человек, до у с р а ч к и звонить продолжаете а потом не поддерживаете ее саму??? Молодец, умеете дружить. Наверняка она для вас помойка для вашего негатива и жалоб. Я такую как вы, автор, недавно в сад отправила. Такт нужно иметь потому что. Если человек хочет побыть один - это нормально! И значит вас ну ооочень много! Вы прилипала. Если она захочет общаться - она перезвонит, но если будете названивать - ее будет трясти от ваших звонков и даже писать вам о причине необщительности она не будет. Она назвала вам причину "хочу побыть одна" - вы не понимаете что у нее может быть такая потребность, вы не уважаете ее потребности и не понимаете что да, это реальное оправдание ее действиям. Вместо того чтобы названивать и трепаться лучше делом займитесь. "подруга". Звоните ей чтобы энергию высасывать и негатив свой сливать.

Стрелец - зодиакальный писец
#9
Гость

Зачем делать перерывы в общении просто так?? А потом опять начинать общаться? Автор же не тряпка!!! У меня две версии. 1). Либо же у нее случаются проблемы дома, в семье и она не хочет на это время ни с кем общаться и что- то вам рассказывать. 2). Либо же это просто такой человек- когда вы ей нужны она с вамии общается, а когда не нужны может и трубку не брать и на сообщения не отвечать.

Скорее всего проблемы, которые ей лучше переживать в одиночку. Например когда мне озвонила моя "подруга" 8 раз за день я попала в автомобильную аварию о чем ей поведала, знаете что она сказала в ответ? -"так вот, мой парень так-то улыбнулся, он меня поцеловал, он такой-такой-такоооой...." Ну и смысл мне брать трубку после этого?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: