Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга постоянно прерывает общение

Мы познакомились на работе, рядом живем, 5 минут ходьбы друг от друга. Она замужем, у нее дочь старшеклассница, я замужем, но детей пока нет. Разница у нас 2 года в возрасте. Мы обе уволились с той работы, но продолжали общаться, ходить в гости друг к другу. Заметила странную особенность в ее поведении-она то нормально общается, то не отвечает на сообщения и звонки по месяцу. Для меня это очень обидно и странно. Как можно так игнорить людей? Объясняет тем, что хотела побыть одна. Но разве нельзя об этом написать в ответ? Для меня это форма эгоизма. Когда она во мне нуждается, а я специально копирую ее поведение - она жутко обижается и устраивает скандалы. В общем незнаю общаться с ней дальше или нет. С вами такое было?

Ответы (9) Ответить
  • Делать перерывы в общении нормально, но вот устраивать скандалы и обижаться очень странно.

• Реклама

• Зачем делать перерывы в общении просто так?? А потом опять начинать общаться? Автор же не тряпка!!! У меня две версии. 1). Либо же у нее случаются проблемы дома, в семье и она не хочет на это время ни с кем общаться и что- то вам рассказывать. 2). Либо же это просто такой человек- когда вы ей нужны она с вамии общается, а когда не нужны может и трубку не брать и на сообщения не отвечать.

• Автор, плюньте на нее и не общайтесь. У меня была такая же "подружка". Я ей звоню, а она - ой , я сплю или ой, я ухожу или ой, я только что пришла. Потом даже перестала причины придумывать просто обрывала на полуслове и говорила -я тебе перезвоню. Могла перезвонить через 3 дня. Зато если ей надо - звонила на 3 моих телефона до упора..И всегда с какой нибудь просьбой. Просто так, поболтать , никогда не звонила. Если в гости приходила, то только когда ей что-то нужно от меня. Я с ней общаться перестала, вот уже года 3, и не жалею.

• Автор, я именно так делаю со своей единственной подругой и объясню почему-в моей жизни очень много проблем, главная из которых здоровье, а в связи с этим отсутствие работы и личной жизни, у нее же куча своих знакомых, подруги есть, сестра, у меня и ее нет, поэтому бывает что когда она мне пишет на вотсап я не отвечаю не потому что она мне неприятна или у меня тактика какаято, просто я не считаю, что она во мне очень нуждается, в смысле ей без ущерба, так сказать, да и рассказать мне особо нечего, а ныться я не хочу

• Автор, послушайте мужской взгляд. Такое поведение подруги называется хамством. Она вас просто не уважает. Не хочешь общаться - подними трубку, извинись и скажи, что мол проблемы, сейчас не до общения. Если она этого не делает, значит ему плевать что вы о ней думаете. В ее собственных глазах она королева и она считает делает вам одолжение, когда вообще поднимает эту трубку. И самая мелкая, самая пустячная ЕЕ проблема или ЕЕ желание неизмеримо важнее вас и всего с вами связанного.

• Гость

Автор, послушайте мужской взгляд. Такое поведение подруги называется хамством. Она вас просто не уважает. Не хочешь общаться - подними трубку, извинись и скажи, что мол проблемы, сейчас не до общения. Если она этого не делает, значит ему плевать что вы о ней думаете. В ее собственных глазах она королева и она считает делает вам одолжение, когда вообще поднимает эту трубку. И самая мелкая, самая пустячная ЕЕ проблема или ЕЕ желание неизмеримо важнее вас и всего с вами связанного.

Абсолютно согласна с Вами и со всем выше сказанным, решила с ней не общаться, зачам такая "дружба" нужна

• Гость

Зачем делать перерывы в общении просто так?? А потом опять начинать общаться? Автор же не тряпка!!! У меня две версии. 1). Либо же у нее случаются проблемы дома, в семье и она не хочет на это время ни с кем общаться и что- то вам рассказывать. 2). Либо же это просто такой человек- когда вы ей нужны она с вамии общается, а когда не нужны может и трубку не брать и на сообщения не отвечать.

согласна про gроблемы. сама я такая. когда ругаюсь с мч, а это по три раза на дню--никого видеть не хочется, я несчастная и мне не до мира

• Гость

Делать перерывы в общении нормально, но вот устраивать скандалы и обижаться очень странно.

"...Как можно так игнорить людей? Объясняет тем, что хотела побыть одна. Но разве нельзя об этом написать в ответ? Для меня это форма эгоизма....." Мдаааа, форма эгоизма - это быть прилипчивой и травить своими звонками если и так понятно что человек не хочет брать трубку. Значит вас очень много, вы навязываетесь. Эгоизм - это вызванивать человека до судорог чтобы слить на него какой-то негатив (ну как не пожаловаться, она же подруга). Ну не хочет этого человек, до у с р а ч к и звонить продолжаете а потом не поддерживаете ее саму??? Молодец, умеете дружить. Наверняка она для вас помойка для вашего негатива и жалоб. Я такую как вы, автор, недавно в сад отправила. Такт нужно иметь потому что. Если человек хочет побыть один - это нормально! И значит вас ну ооочень много! Вы прилипала. Если она захочет общаться - она перезвонит, но если будете названивать - ее будет трясти от ваших звонков и даже писать вам о причине необщительности она не будет. Она назвала вам причину "хочу побыть одна" - вы не понимаете что у нее может быть такая потребность, вы не уважаете ее потребности и не понимаете что да, это реальное оправдание ее действиям. Вместо того чтобы названивать и трепаться лучше делом займитесь. "подруга". Звоните ей чтобы энергию высасывать и негатив свой сливать.

• Гость

Зачем делать перерывы в общении просто так?? А потом опять начинать общаться? Автор же не тряпка!!! У меня две версии. 1). Либо же у нее случаются проблемы дома, в семье и она не хочет на это время ни с кем общаться и что- то вам рассказывать. 2). Либо же это просто такой человек- когда вы ей нужны она с вамии общается, а когда не нужны может и трубку не брать и на сообщения не отвечать.

Скорее всего проблемы, которые ей лучше переживать в одиночку. Например когда мне озвонила моя "подруга" 8 раз за день я попала в автомобильную аварию о чем ей поведала, знаете что она сказала в ответ? -"так вот, мой парень так-то улыбнулся, он меня поцеловал, он такой-такой-такоооой...." Ну и смысл мне брать трубку после этого?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь