Гость
Статьи
Дружба разваливается. …

Дружба разваливается. Почему подруга так себя ведет?

Привет, хочется выговориться и по возможности получить совет мудрых людей. У меня есть подруга, которая дорога мне как родная. Нашей дружбе лет 10, она мне очень дорога и родная, но я всегда на подсознании чувствовала, что она всегда "себе на уме" и возможно не совсем искренне ко мне относится. Частенько обсуждала меня с нашей общей знакомой- мою работу, внешность, прическу, одежду, парня и т.д., все это я узнала из их переписки, которую мне переслала та самая общая знакомая. После этого я не общалась с подругой около полугода. Она звонила, приходила, извинялась, в итоге я ее простила. Но в последнее время я очень сильно чувствую ее негатив ко мне. Бывает такое: начинает допытывать меня по вопросам, связанным с моей работой (я начинающий юрист), спрашивает глупости, придумывая всякие разные ситуации и смотрит на меня, как на экзамене. Если сделаю задумчивый вид, ухмыляется - как будто довольна тем, что я "не знаю ответ". Сразу скажу, что она далека от этой сферы деятельности, она ее не интересует - ее интересует только моя реакция. Что это? По началу я вообще не понимала, что она ведет себя странно, у меня и мысли не было, что она таким способом издевается или со зла это делает. Заметил это мой парень, перевел тему на ее работу, тоже с глупыми вопросами и хихиканиями. Потом мне наедине сказал, что она "вампирка", зря я ее простила и она никогда не изменится. Неужели это действительно так?:(

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Простили-то не зря, незачем обиды на низкоорганизованных созданий таскать (да и на остальных тоже). Но общаться-то зачем начали? И продолжали, тогда как это было вам неудобно?

Гость
#2

Прекратите с ней общение, зачем вам такая "подруга"?

#4

Мне кажется она такой останется)если хорошо с человеком,почему бы не общаться)если чувствуете что высасывает соки нужно прекратить)хотя была бы рада и такой подруге,у меня их нет

Гость
#5

Автор, я вот в 40 лет порвала с последней родной подругой, всех постепенно уволила из своей жизни по разным поводам. Обзавелась приятельницами по интересам, вот с ними общаюсь, неглубоко, но и без обязательств и не подключая душу.

Гость
#6

не знаете что ответить - спросите с какой целью интересуется?

Гость
#7

А в чем проявляется то, что она "вампирка"?

Гость
#8

Она вам завидует :)

Гость
#9

Да не подруга это и уж тем более не родной Вам человек - злобная ***** и завистница! ГОНИТЕ В ШЕЮ!

Катерина
#10

Может быть, Вы не вполне реально осознаете действительность? Может быть у подруги и в мыслях нет того, что Вы предполагаете?
Конечно, можно отказаться ото всех подруг. Тем более, что у каждого человека свои тараканы в голове и свои закидоны.
Меня смутило в Вашем рассказе, что заметил это Ваш парень, а не Вы. Может быть, он просто ревнует Вас к подруге?

Гость
#11

Она вас предала, остальное мелочи. Вы пустяки замечаете, а главное не видите, как же вы юристом то работаете?

Гость
#12

развалится может только то, что есть.У вас нет никакой дружбы, потому разваливаться нечему.Поймите это и не переживайте.

Гость
#13

Автор, а я когда познакомилась с будущим мужем, порвала с лучшей подругой, на то были очень серъезные причины, не жалею, у меня есть семья, муж. который меня буквально боготворит, а так неизвестно как бы она меня пыталась очернить, раньше она пыталась это делать и за годы дружбы за мной много есть косяков, о каких мужу лучше и не знать. Я просто перестала звонить и отвечать на ее звонки, удалила и заблокировала в соц.сетях, вот так дружба дружбой, а табачок врозь или женской дружбы не бывает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: