Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Дружба разваливается. Почему подруга так себя ведет?

Привет, хочется выговориться и по возможности получить совет мудрых людей. У меня есть подруга, которая дорога мне как родная. Нашей дружбе лет 10, она мне очень дорога и родная, но я всегда на подсознании чувствовала, что она всегда "себе на уме" и возможно не совсем искренне ко мне относится. Частенько обсуждала меня с нашей общей знакомой- мою работу, внешность, прическу, одежду, парня и т.д., все это я узнала из их переписки, которую мне переслала та самая общая знакомая. После этого я не общалась с подругой около полугода. Она звонила, приходила, извинялась, в итоге я ее простила. Но в последнее время я очень сильно чувствую ее негатив ко мне. Бывает такое: начинает допытывать меня по вопросам, связанным с моей работой (я начинающий юрист), спрашивает глупости, придумывая всякие разные ситуации и смотрит на меня, как на экзамене. Если сделаю задумчивый вид, ухмыляется - как будто довольна тем, что я "не знаю ответ". Сразу скажу, что она далека от этой сферы деятельности, она ее не интересует - ее интересует только моя реакция. Что это? По началу я вообще не понимала, что она ведет себя странно, у меня и мысли не было, что она таким способом издевается или со зла это делает. Заметил это мой парень, перевел тему на ее работу, тоже с глупыми вопросами и хихиканиями. Потом мне наедине сказал, что она "вампирка", зря я ее простила и она никогда не изменится. Неужели это действительно так?:(

Ответы (13) Ответить
  • Простили-то не зря, незачем обиды на низкоорганизованных созданий таскать (да и на остальных тоже). Но общаться-то зачем начали? И продолжали, тогда как это было вам неудобно?

• Реклама

• Прекратите с ней общение, зачем вам такая "подруга"?

• Мне кажется она такой останется)если хорошо с человеком,почему бы не общаться)если чувствуете что высасывает соки нужно прекратить)хотя была бы рада и такой подруге,у меня их нет

• Автор, я вот в 40 лет порвала с последней родной подругой, всех постепенно уволила из своей жизни по разным поводам. Обзавелась приятельницами по интересам, вот с ними общаюсь, неглубоко, но и без обязательств и не подключая душу.

• не знаете что ответить - спросите с какой целью интересуется?

• А в чем проявляется то, что она "вампирка"?

• Да не подруга это и уж тем более не родной Вам человек - злобная ***** и завистница! ГОНИТЕ В ШЕЮ!

• Может быть, Вы не вполне реально осознаете действительность? Может быть у подруги и в мыслях нет того, что Вы предполагаете?
    Конечно, можно отказаться ото всех подруг. Тем более, что у каждого человека свои тараканы в голове и свои закидоны.
    Меня смутило в Вашем рассказе, что заметил это Ваш парень, а не Вы. Может быть, он просто ревнует Вас к подруге?

• Она вас предала, остальное мелочи. Вы пустяки замечаете, а главное не видите, как же вы юристом то работаете?

• развалится может только то, что есть.У вас нет никакой дружбы, потому разваливаться нечему.Поймите это и не переживайте.

• Автор, а я когда познакомилась с будущим мужем, порвала с лучшей подругой, на то были очень серъезные причины, не жалею, у меня есть семья, муж. который меня буквально боготворит, а так неизвестно как бы она меня пыталась очернить, раньше она пыталась это делать и за годы дружбы за мной много есть косяков, о каких мужу лучше и не знать. Я просто перестала звонить и отвечать на ее звонки, удалила и заблокировала в соц.сетях, вот так дружба дружбой, а табачок врозь или женской дружбы не бывает

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь