Гость
Статьи
И снова о женской …

И снова о женской дружбе

Как же я завидую девушкам, у которых есть настоящая подруга(( такая, чтоб прям твое отражение, та, что не завидует, не предает, та, что скажет все на прямую и всегда поддержит, болеет вместе с тобой и радуется вместе с тобой. Особо завидую тем, что вместе со школы. В школе у меня до 10 класса были подруги, потом подруги вне школы- до моей беременности, т.е. до 19 лет , потом они исчезли, я им стала не интересна. С колледжа можно сказать подруг тоже нет, не близкие. Мне 21 год, а такое ощущение что все 40, когда не с кем просто поговорить, сходить развеяться от быта. Я замужем и свободных девушек побаиваюсь в роли подруг, а те что замужем- общаются своими компаниями. А у вас есть настоящие подруги? а те, кто замужем, имеете ли вы незамужних подруг, пускаете к себе в дом??

Я автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У мужа разве нет женатых друзей?

Света
#2

Подруг нет и никогда не было.
Приятельниц, легких и необременительных, с которыми можно встречаться по желанию каждый день или раз в год - куча.
У меня есть семья, мама, сестра -этого мне вполне достаточно.
Подруги мне вообще не нужны.

олик
#3

когда я выходила замуж,потеряла всех подруг.еле свидетельницу нашла.зависть ужасная вещь.потом дружили с семьёй друга моего мужа.они развелись.не общаются с нами.есть подруги на работе,но это не близкие.близкие это моя мама и моя дочь(19лет).пускать в свою семью никого не хочется,особенно подруг.ещё есть маникюрша,парикмахер,косметолог-если охота потрепаться они всегда готовы меня выслушать и обсудить.мы общается с ними давно.

Я автор
#4
Гость

У мужа разве нет женатых друзей?

были. но так получилось, что когда мы с мужем еще встречались, у нас случился конфликт с подругой жены друга мужа) и все общение прекратилось. а остальные не друзья, так, приятели

Гость
#5

Автор, не переживайте Вы так из-за отсутствия близких подруг. Старайтесь общаться с какими-то женщинами и девушками, бдизкими Вам по возрасту. Если Вы проводите большую часть времени с ребенком, то есть же другие мамочки. Через детей довольно легко познакомиться и в детском саду и на детской площадке и т.п. Потом пойдете работать или учиться и снова будут кругом люди. Просто знакомьтесь, общайтесь. Необременительное общение по интересам порой лучше. Чрезмерная близость, откровнность тоже могут быть чреваты плохими последствиями. Ведь только на этом форуме сколько тем о предательстве со стороны близких подруг! Опять же, возможно, знакомая превратится в подругу. У меня так было, что близкие подруги, с которыми мы вместе прошли огонь и воду, клялись дружить вечно, бросили меня в трудную минуту, а знакомые, которых я и друзьями-то особо не считала, помогли и поддержали.
А вообще мои мама и бабушка всегда говорили, что наличие подруг у замужней женщины - это явный знак несчастливого брака. Тем кто счастливо живет с мужем, подруги не нужны.

Аня
#6

[quote="олик"]когда я выходила замуж,потеряла всех подруг.еле свидетельницу нашла.зависть ужасная вещь.потом дружили с семьёй друга моего мужа.они развелись.не общаются с нами.есть подруги на работе,но это не близкие.близкие это моя мама и моя дочь(19лет).пускать в свою семью никого не хочется,особенно подруг.ещё есть маникюрша,парикмахер,косметолог-если охота потрепаться они всегда готовы меня выслушать и обсудить.мы общается с ними дав[/quote педикюрша маникюрша косметолог- поддерживаю на все сто))

Аня
#7

кстати они говорят что их лучшие подружки - клиентки))

Гость
#8

...Я замужем и свободных девушек побаиваюсь в роли подруг, а те что замужем- общаются своими компаниями....
Они тут темы создают "Подруга вышла замуж и отдалилась"

так вам и надо.

Гость
#9

Подружитесь с мамочками во дворе в песочнице.проще всего

#10

Боятся незамужних подруг после того, как вышли замуж.... мдя.. насколько надо быть не уверенной в отношения с мужем и не знать женщин, которых вы называете подругами... Настоящая женская дружбе переживает все и замужества, и разводы и взлеты и падения. Начиная от первого поцелуя, кончая вторым разводом, новыми романами и разбитым сердцем, подруги всегда были со мной, хоть нас и разделяет сейчас 1800км, я всегда на связи и могу даже ночью позвонить если очень плохо и знаю, что выслушает и подскажет. Даже когда финансово я взлетела очень высоко и могла себе позволить очень многое, в то время, когда моя подруга делила с моими родителями, сыном и братом 3ех комнатную квартиру - никакой зависти с ее стороны я не чувствовала, а когда упала и шмякнулась о землю, хотя говорили, что играю с огнем, никто не сказал "Ну мы же тебе говорили"
30 лет нашей дружбе в следущем году и уверена впереди еще не менее 30 лет (дай Бог всем здоровья). Но для того, чтобы с вами хотели поддерживать отношения, вы должны быть близкими душами, понимать друг друга, быть на одной волне

#11

с моими родителями = со своими

Гость
#12
Гость

...Я замужем и свободных девушек побаиваюсь в роли подруг, а те что замужем- общаются своими компаниями.... Они тут темы создают "Подруга вышла замуж и отдалилась"так вам и надо.

А почему побаиваются?)) и побаиваетесь почему?)) мне 25 лет я не замужем, всегда была неуверенная в себе, достаточно давно люблю одного молодого человека безответно, тихая скромная. Но подруги как замуж вышли так же отдалились, про беременность скрывали.. почему так бояться одиноких?)))

Я автор
#13

Тем кто счастливо живет с мужем, подруги не нужны.[/quote]

Постараюсь прислушаться к вашим словам, кажется вы правы. Просто бывает так, что повздорив с мужем, нужно, наверное, на кого- то все выплеснуть что ли эмоции, рассказать все, и тут как раз вспоминаешь, что не кому рассказать и становится одиноко немного, хотя есть семья, мама(но с ней не такие отношения, при которых расскажешь многое)

#14
Гость

А почему побаиваются?)) и побаиваетесь почему?)) мне 25 лет я не замужем, всегда была неуверенная в себе, достаточно давно люблю одного молодого человека безответно, тихая скромная. Но подруги как замуж вышли так же отдалились, про беременность скрывали.. почему так бояться одиноких?)))

Мужей своих оберегают, видимо совсем неуверены в них...

#15
Я автор

Тем кто счастливо живет с мужем, подруги не нужны.

Постараюсь прислушаться к вашим словам, кажется вы правы. Просто бывает так, что повздорив с мужем, нужно, наверное, на кого- то все выплеснуть что ли эмоции, рассказать все, и тут как раз вспоминаешь, что не кому рассказать и становится одиноко немного, хотя есть семья, мама(но с ней не такие отношения, при которых расскажешь многое)

Не очень дальновидное замечание.. жизнь длинная, случаются как так разводы, так и смерти, да и всегда все гладно быть не может... нельзя зацикливаться на мужчине и делать его центром своей вселенной, особенно если хотите сохранить счастливую семью на долгие годы. Иметь если не близких подруг, то хотя бы знакомых, с которыми можно было бы пообщаться просто на отвлеченные женские темы, поможет вам сохранить баланс и не черпать все счастью и хорошее настроение полагаясь на одного лишь человек - мужа

Я автор
#16
Гость

А почему побаиваются?)) и побаиваетесь почему?)) мне 25 лет я не замужем, всегда была неуверенная в себе, достаточно давно люблю одного молодого человека безответно, тихая скромная. Но подруги как замуж вышли так же отдалились, про беременность скрывали.. почему так бояться одиноких?)))

Знаете, просто многие девушки не могут найти достойного человека, хотят семью, но не с кем ее построить, вот и начинают завидовать тем, у кого это все есть. А по мне так страшнее женской зависти только война) И те "подруги" что были у меня до берем. мне завидовали, особенно одна. нашим отношениям, ее парень избивал, изменял ей, она терпела и говорила мне " как же тебе повезло".

Я автор
#17
LondonCityWoman

Боятся незамужних подруг после того, как вышли замуж.... мдя.. насколько надо быть не уверенной в отношения с мужем и не знать женщин, которых вы называете подругами... Настоящая женская дружбе переживает все и замужества, и разводы и взлеты и падения. Начиная от первого поцелуя, кончая вторым разводом, новыми романами и разбитым сердцем, подруги всегда были со мной, хоть нас и разделяет сейчас 1800км, я всегда на связи и могу даже ночью позвонить если очень плохо и знаю, что выслушает и подскажет. Даже когда финансово я взлетела очень высоко и могла себе позволить очень многое, в то время, когда моя подруга делила с моими родителями, сыном и братом 3ех комнатную квартиру - никакой зависти с ее стороны я не чувствовала, а когда упала и шмякнулась о землю, хотя говорили, что играю с огнем, никто не сказал "Ну мы же тебе говорили" 30 лет нашей дружбе в следущем году и уверена впереди еще не менее 30 лет (дай Бог всем здоровья). Но для того, чтобы с вами хотели поддерживать отношения, вы должны быть близкими душами, понимать друг друга, быть на одной волне

Вам очень повезло. 30 лет... Ваша дружба заслуживает аплодисментов стоя! не каждому дано иметь настоящего друга

гость
#18

Автор,у меня такая же проблема.подруги были и в школе ,и в институте,и на работе - практически все "сплыли".моя лучшая подруга перестала со мной общаться после того,как мой муж мне сделал предложение-она сама была одинокая с ребенком и очень хотела замуж.на свадьбе она была свидетельницей ,вскоре нашла себе парня и вышла за него замуж , все время подготовки а свадьбе она мне трындела какой у нее жених обеспеченный,и хорошо что она дождалась своего и на кого попало не повесилась,что у них дорогая свадьба будет (у нас с мужем было все экономно),и в итоге даже на свадьбу не позвала!!все общие знакомые были причем приглашены.ну это я один из примеров привела ,у меня есть и другие истории про женскую дружбу ,щас напишу про дружбу с незамужней подругой

гость
#19

(продолжение) будучи замужем я решила сблизиться с незамужней подругой , поскольку подруги сплыли и надо было с кем-то общаться.если вкратце,история с одинокой подругой закончилась не очень хорошо,я тут даже тему создавала ,у этой подруги постоянно стало что-то ломаться дома,ей постоянно нужен был мой муж то комп починить ,то еше что ,и потом оставайся давай кофе попьем.глазки на моих же глазах ему строила.вообщем дружба моя прекратилась с ней (до замужества мы дружили 10лет),так что теперь одинокие подружки в доме для меня это табу!

гость
#20

Сейчас у меня есть одна подруга,в которой я уверена точно ,но она живет в области ,много работает ,мы нечасто видимся.и есть пара приятельниц ,с которыми вижусь раз в 2-3 месяца,в кафе посидим ,новостями поделимся,но подругами не могу их назвать.вспоминаю свое незамужнее время,близость душ,сто фоток с подружками,звонки,ночевки ,секреты..да,мне этого не хватает сейчас ,как ни крути.ведь муж не все поймет , хочется женских разговоров ,секретов , посплетничать о том же муже.

Я автор
#21
гость

(продолжение) будучи замужем я решила сблизиться с незамужней подругой , поскольку подруги сплыли и надо было с кем-то общаться.если вкратце,история с одинокой подругой закончилась не очень хорошо,я тут даже тему создавала ,у этой подруги постоянно стало что-то ломаться дома,ей постоянно нужен был мой муж то комп починить ,то еше что ,и потом оставайся давай кофе попьем.глазки на моих же глазах ему строила.вообщем дружба моя прекратилась с ней (до замужества мы дружили 10лет),так что теперь одинокие подружки в доме для меня это табу!

ну вот, я такие примеры из жизни про незамужних подруг и имею ввиду, мало ли что. а вам как, без подруг жить не скучно? нет ощущения пустоты некоторой в жизни?

гость
#22

Да,скучно.я ваша ровесница можно сказать ,а Позвонить поболтать кроме мамы и мужа не с кем.и я кстати не интроверт,у меня всегда было много друзей и подруг.после ситуаций новых подруг уже побаиваюсь заводить ,но мне кажется разумным совет дружить с маникюршами,косметологами и тд.я так сблизилась с одной маникюршей,стала мне как подружка,но она уехала в другой город.

Гость
#23
LondonCityWoman

Боятся незамужних подруг после того, как вышли замуж.... мдя.. насколько надо быть не уверенной в отношения с мужем и не знать женщин, которых вы называете подругами... Настоящая женская дружбе переживает все и замужества, и разводы и взлеты и падения. Начиная от первого поцелуя, кончая вторым разводом, новыми романами и разбитым сердцем, подруги всегда были со мной, хоть нас и разделяет сейчас 1800км, я всегда на связи и могу даже ночью позвонить если очень плохо и знаю, что выслушает и подскажет. Даже когда финансово я взлетела очень высоко и могла себе позволить очень многое, в то время, когда моя подруга делила с моими родителями, сыном и братом 3ех комнатную квартиру - никакой зависти с ее стороны я не чувствовала, а когда упала и шмякнулась о землю, хотя говорили, что играю с огнем, никто не сказал "Ну мы же тебе говорили" 30 лет нашей дружбе в следущем году и уверена впереди еще не менее 30 лет (дай Бог всем здоровья). Но для того, чтобы с вами хотели поддерживать отношения, вы должны быть близкими душами, понимать друг друга, быть на одной волне

Вам очень повезло, у меня так не получилось в жизни. я не эгоистка, старалась понять и поддержать, а в ответ какие-то упреки и зависть, хотя я вроде звезд с неба не хватаю. но надоело дружить в одни ворота

Гость
#24

нет подруг и не нужны, есть просто знакомые

Гость
#25

Была лучшая подруга со школы, незамужняя, была ближе сестры, недавно узнала, что подкатывала к моему мужу. Ей ничего не говорю, но общени свела на нет.
Так что «вечно» одинокая вам боком выйдет рано или поздно.

Гость
#26

100500-я тема об одном и том же

#27

я в женскую дружбу верю, но все-таки приятельницы и знакомые лучше подруг, по опыту своему сужу, в таких необременительных дружеских отношениях намного больше легкости, нет зависти. тем более для женщин, у которых и муж и ребенок есть.

гостья
#28

мне кажется что это я написала. даже по годам все сходится.. я чувствую тоже самое!

Nata
#29

таких прямо подруг нет. но есть люди, с которыми приятно общаться, которым хочется помочь и своими проблемами поделиться. мне 38. все замужем, с кем я общаюсь.

Гость
#30

Мне так все это дико читать.. уже в который раз тема такая, и поражает количество злых комментов. Девочки, подруги не завидуют и мужей не уводят, это не подруги.
По теме - есть 2 подруги. С одной дружу 30 лет (с 1 класса), с другой дружу 25 лет. Одна из них рано вышла замуж, ну и что тут такого??? Я в то время о семье даже и не думала, и на ее мужа уж точно бы не посмотрела, если бы я его просто так встретила. Ну что.. подружилась с ее мужем. Если мне что-то нужно, то я могу спросить у него совета. Также ко мне очень хорошо относится ее свекровь, она с ними живет. Другая подруга была долго одинокая. Опять-таки, ну и что??? Иногда я сама просила своего мужа помочь ей в некоторых вопросах, в которых он разбирался. У меня была еще одна хорошая приятельница, одинокая с ребенком, и я снова просила своего мужа помочь и ей, когда была в этом необходимость. Эти девушки были нам очень благодарны.
А вообще, подпишусь под тем, что друзья познаются в радости. В беде помочь могут, а вот радость другого не каждый перенесет.

Гость
#31

К п.30. У меня был "нехороший" период в жизни - я пила. И ни одна, ни вторая от меня не отвернулись.

лисичка
#32

у меня почти тоже самое. замужем но подруг снова нехочу. просто иногда потрещать хочу а не с кем..... свободных баб не боюсь , они сами боятся.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: