Гость
Статьи
Есть те, кто вообще не …

Есть те, кто вообще не общается с бывшими одноклассниками, однокурсниками/одногруппниками?

Случайные встречи на улице не в счет.
Т.*****. чтоб совсем не общаться, даже в соцсетях? Есть такие? И если не секрет, почему вы избегаете это общение?

Гость
163 ответа
Последний — Перейти
Answer
#1

Совсем не общаюсь с одноклассниками.Они остались в прошлом.Зачем они мне?

гость
#2

С одноклассниками интересы разошлись как-то.с подругой с института дружила какое-то время ,но она меня предала.с другими одногоуппниками мало общаюсь ,по интернету ,потому что они плохие люди.

Ирина
#3

Я такая. Ни с кем не общаюсь из бывших однокашников не общаюсь, если не считать случайных встреч на улице раз в несколько лет. Встретимся - поулыбаемся друг другу, поговорим несколько минут... и "привет-пока" еще на несколько лет, если вдруг пересечёмся)

Почему не общаюсь? Потому что неинтересно. С этими людьми ничего, кроме прошлого обучения в одном классе, в одной институтской группе, меня не связывает. Специально не расходились и не ссорились, даже некоторое время после окончания учёбы общались, созванивались, собирались на общие посиделки... Но потом, постепенно жизнь сама собой развела в разные стороны.

И сейчас, спустя 12лет после окончания Вуза и 17лет после окончания школы, уже никакой тяги к общению с этими людьми нет.

Саша
#4

я тоже не общаюсь, не потому что они плохие или я, а потому что у них своя жизнь у меня своя

Гость
#5

я не общаюсь.
Случайных встреч нет, т.к. живу далеко. Пару раз ходила на встречи, сама еще наивная была, ну рассказала про Париж, при чем не хвасталась, а исторические достопримечательности, которые меня впечатлили. А было 15 лет назад. Было воспринято как хвастовство. На другой встрече на все распросы (как дела? как живешь? и т.д.) отвечала "хорошо", уже умнее была, молчала.
Ну а сейчас какой смысл в этих встречах? уже пропасть между нами и говорить не о чем.

Гость
#6

жизнь идёт вперёд)))
новые друзья,с которыми и общаемся подтоянно-ощие интересы,отмечаем семейные праздники вместе ,дружат наши дети.
словом,друзья рядом!

Гость
#7

я тоже не общаюсь и не горю желанием. Все ехидные, завистливые сплетники. Вечно пытающиеся вынюхать, как сложилась твоя жизнь и выпендриться, что у них сложилось все удачно и лучше всех.

Гость
#9
Гость

я не общаюсь. Случайных встреч нет, т.к. живу далеко. Пару раз ходила на встречи, сама еще наивная была, ну рассказала про Париж, при чем не хвасталась, а исторические достопримечательности, которые меня впечатлили. А было 15 лет назад. Было воспринято как хвастовство. На другой встрече на все распросы (как дела? как живешь? и т.д.) отвечала "хорошо", уже умнее была, молчала.Ну а сейчас какой смысл в этих встречах? уже пропасть между нами и говорить не о чем.

Вот! Поэтому я и не общаюсь. Плюс они мне совершенно не интересны

Гость
#10

да есть.
не нужно просто.
есть 1 парень, но он можно сказать... бойфренд.. экс-одноклассник) и есть 1 подружка, вижу ее раз в несколько лет случайно, в сетях дружу, но никогда не общаемся.
А какой смысл общаться с экс-одноклассниками?
С однокурсниками бывшими... одна, да. Причем. во время учебы не общались.Сейчас дружим в сети иногда болтаем за жизнь.

Гость
#11
Answer

Совсем не общаюсь с одноклассниками.Они остались в прошлом.Зачем они мне?

вот та же ерунда) более того, когда рвала связи с такими людьми - пришлось идти на конфликт, все обиделись. Бывшие однокл-ки считают меня стер-вой. И не любят. А я их считаю селом и пустотой. Мы разные люди просто. Что общего у тех, кого засунули в один класс? Никто ж никого не выбирал, а потом..время прошло. С институтом тож самое

Гость
#12
Ирина

Я такая. Ни с кем не общаюсь из бывших однокашников не общаюсь, если не считать случайных встреч на улице раз в несколько лет. Встретимся - поулыбаемся друг другу, поговорим несколько минут... и "привет-пока" еще на несколько лет, если вдруг пересечёмся)Почему не общаюсь? Потому что неинтересно. С этими людьми ничего, кроме прошлого обучения в одном классе, в одной институтской группе, меня не связывает. Специально не расходились и не ссорились, даже некоторое время после окончания учёбы общались, созванивались, собирались на общие посиделки... Но потом, постепенно жизнь сама собой развела в разные стороны. И сейчас, спустя 12лет после окончания Вуза и 17лет после окончания школы, уже никакой тяги к общению с этими людьми нет.

в основном - прошлые связи ищут те, у кого не складывается с людьми общение сейчас

Гость
#13

Не общаюсь нигде, потому что чужие люди, нет ничего общего, кроме учебного заведения.

Гость
#14

ну я тож не общаюсь
с одноклассниками- совсем. с окончания школы
с однокашниками- с парой бывших поклонников.
раз в полгода по скайпу и дежурные встречи если приезжаю.
последние несколько лет и этого не практикую- по политическим мотивам. у меня стойкое ощущение что у большинства народонаселения страны потекла крыша. от пропаганды.

Гость
#15
Гость

я тоже не общаюсь и не горю желанием. Все ехидные, завистливые сплетники. Вечно пытающиеся вынюхать, как сложилась твоя жизнь и выпендриться, что у них сложилось все удачно и лучше всех.

для этого еще и в соцсетях лезут и ищут....
ужасть... не беру в друзья никого из них. совсем. кстати, они меж собой дружат.

Гость
#16
Гость

А у меня наоборот, все отсеялись и оказались две самых лучших и закадычных подруги еще со школьных лет.. При этом мы тоже разбегались какое-то время, у каждого был свой круг друзей и потом заново начали общаться, теперь наши отношения стали еще лучше.. Мы просто можем сравнить с другими, отсеялась шелуха, остались настоящие и давние друзья

ни шиша никого не осталось уже... три..две..один..пуск... все улетели в прошлое. Так и надо. Из бывших одно-класс-курсников и друзей детства. Живу настоящим. Все новые или просто приятели

Зимняя
#17
Гость

в основном - прошлые связи ищут те, у кого не складывается с людьми общение сейчас

+10000!)))))))))))))))))))))

Гость
#18

я

Гость
#20

добавлю еще к своему посту 5.
Пришли в кафе, я люблю вино красное, бутылка стоила в районе 3 т.р. Сижу и думаю, заказать на одну себя бутылку, как-то не очень, предложить кому-то попалам заказать, а вдруг дорого для них. В общем, для приличия заказала бокал разливного, которое и не пила (понимаете какое там вино, я бы на утро не поднялась).
Ну вот и зачем мне "напряги". А потом же я прекрасно понимааю, что ни скажи, кости перемоют и в конечном варианте уже будет совсем другая история, много нового о себе узнаешь.

Гость
#22

Ну я не могу сказать, что вообще не общаюсь ни с кем. Со школьных времен осталась одна близкая подруга одноклассница, с ней часто видимся и постоянно на связи. Еще с парой девчонок время от времени созваниваюсь. С остальными не общаюсь и не хочу, мы никогда не были друзьями, только приятелями. Дороги разошлись и все.
Сейчас заканчиваю институт и уверенна, что в будущем также буду общаться только с самыми близкими подругами, остальные опять же просто приятели, отсеются сами. Нас с ними ничего не связывает, кроме учебы.

хох
#23

Ну что-за это за люди, которые до сих пор живут школой? И у которых больше ничего интересного кроме тех лет мрачных 90 х времён не было. Я переехала из своего города после окончания института. А те которые остались, они недоразвитые несовременные совкового типа люди.Понятие не имею, как они могли так опуститься, их же ничего хорошего не ждёт? На их месте быть я уж точно не хочу. А за тех, кто тоже переехал я рада.

хох
#24

Ни кто из парней из класса или группы не стал красивым, стильным, современным. Ходят все поголовно с спортивных штанах, пьют пиво у подъезда. А ведь кто-то из них раньше нравился. Вот никак нельзя влюбляться в детстве. Дол бан ные 90 тые!

Гость
#26

Я детоненависница а у всех детишки и мне с ними не о чем говорить я от их интересов далека

Гость
#28

Ну я не общаюсь. С одногруппниками не сошлась, там остался мой бывший парень, который бросил меня без объяснений, а с остальными особо и не сходилась. С одноклассниками общалась, лет до 20 устраивали встречи, и потом устраивали, но я ни на одну не пришла. Почему? На одну не пустил муж, сказал что я напьюсь и накуролешу, на вторую уже отпустил, но я ногу неудачно сломала, на третью я уже просто сама не захотела идти - не судьба видно, да и что там делать - чужие люди уже спустя 15 лет...

Гость
#29

Я не одна такая) не общаюсь с одноклассниками, потому что время идет, а люди не развиваются. Никак. О чем общаться? В школьные годы было много пакостей, особенно, когда ты идешь на медаль. Откровенное стукачество и зависть. Ну и как бы соц. статус теперь разный. Не хочу, чтобы оценивали мою шубу, телефон, украшения. Личную жизнь не афиширую, муж занимает серьезную должность. С одногруппниками практически не общаюсь, т.к. большинство дети богатых родителей, было много пафоса. мне же нужны были знания, а не показуха. Родители их пристроили еще во времена студ-ва в компании. Тогда это было шикарно, но сейчас я смотрю, а почти все работают там же и на тех же должностях, что и 5-7 лет назад. Интересовалась у друзей, тоже никто не общается с одноклассниками, одногруппниками. Легче стало, это нормально))

Гость
#30
Гость

Я не одна такая) не общаюсь с одноклассниками, потому что время идет, а люди не развиваются. Никак. О чем общаться? В школьные годы было много пакостей, особенно, когда ты идешь на медаль. Откровенное стукачество и зависть. Ну и как бы соц. статус теперь разный. Не хочу, чтобы оценивали мою шубу, телефон, украшения. Личную жизнь не афиширую, муж занимает серьезную должность. С одногруппниками практически не общаюсь, т.к. большинство дети богатых родителей, было много пафоса. мне же нужны были знания, а не показуха. Родители их пристроили еще во времена студ-ва в компании. Тогда это было шикарно, но сейчас я смотрю, а почти все работают там же и на тех же должностях, что и 5-7 лет назад. Интересовалась у друзей, тоже никто не общается с одноклассниками, одногруппниками. Легче стало, это нормально))

Ну может онин а тех же самых местах работают, потому что зарплата хорошая , стабильная и поднимается(зп) периодически?) Вот как раз скакать с место на место - значит, какие-то трудности на каждом рабочем месте есть...

Гость
#31

совсем с ними не общаюсь. Тупорылое стадо как было так и осталось спустя 10 лет)

Гость
#32

с бывшими одноклассниками, однокурсниками/одногруппниками. не общаюсь совсем ни с одним. а надо?)

Татьяна
#33

Такого "класса", каков он был у меня, даже смертельному врагу не пожелала бы. Кто такие, по сути, одноклассники? Левые люди, которые давно в прошлом. И слава богу.

Татьяна
#34
Гость

я тоже не общаюсь и не горю желанием. Все ехидные, завистливые сплетники. Вечно пытающиеся вынюхать, как сложилась твоя жизнь и выпендриться, что у них сложилось все удачно и лучше всех.

+1000000

Гость
#35

Просто не общаюсь и всё. Живу в другом районе, в соцсетях меня нет, номера телефонов не сохранились. Где мне их искать и зачем?

Гость
#36

не общаюсь ни с кем. Я сменила классов 6 за 10 лет учебы. Во время учебы естественно были друзья, подружки. После школы тоже общались с парочкой подруг. Но как то отпали они все со временем. Даже в соц сети всех с кем не общаюсь по удаляла. Из одноклассников 4 человека у меня в друзьях. Но они просто висят. Я даже к ним не захожу. Не интересно.

Заюша-пони лошадка
#37
Гость

Случайные встречи на улице не в счет.Т.е. чтоб совсем не общаться, даже в соцсетях? Есть такие? И если не секрет, почему вы избегаете это общение?

какая у нас из 6 человек была компаш ка-с половиной встречаемся-бывает в дрова напиваемся..только вот переезды браки и прочее накладывает отпечаток-не так уже...

Гость
#38

На х@ они мне нужны))

Гость
#39

Я не общаюсь. Удалилась из соцсетей. Не потому, что отношения были плохими, а потому что в принципе отказалась от друзей и общения.

Гость
#40
Гость

Я не общаюсь. Удалилась из соцсетей. Не потому, что отношения были плохими, а потому что в принципе отказалась от друзей и общения.

Хотя скучаю по всем

Гость
#41

Я не общаюсь. Прошло 12 лет с момента окончания школы.С сайта ОК удалилась 2 года назад и вообще не тянет снова там зарегистрироваться, ловлю себя на мысли, что мне все эти люди просто больше не интересны.Есть левая страничка на ОК, где я иногда просматриваю бывших парней, а к одноклассникам бывшим даже не захожу, ну просто не интересно даже что и как у них в жизни происходит, мы уже совсем чужие люди друг другу, ничего не связывает. Странно, но я в городе никогда никого еще не встречала случайно, хоть и в маленьком городе все живем. Но вот сейчас задумалась, если встречу вдруг кого, наверное, сделаю вид, что не заметила и пройду мимо.

Гость
#42
Гость

Случайные встречи на улице не в счет.Т.е. чтоб совсем не общаться, даже в соцсетях? Есть такие? И если не секрет, почему вы избегаете это общение?

Я такая.
Мне это не нужно и не интересно абсолютно.

Путешественница
#43

Спустя 10 лет половина растолстела, облысела, стала дядями и тетями. страшно смотреть. Общалась в одноклассниках ровно год, потом удалилась. На встречи не хочу - больно видеть эти толстые взрослые рожи. в соцсетях одни и те же вопросы, тоже говорить не о чем. Вообще, как показывает практика, среди моих однокашников люди, которые заняты делом и добились успеха, не располагают ни временем, ни желанием общаться. Им некогда.

Гость
#45

44 прям мои мысли прочли,не знаю у меня был очень дружный класс,но многие разъехались учиться в другие города и общение потихоньку сошло на нет,в соцсетях я не зарегистрированна,но так как работаю в детской поликлинике часссто встречаю,всегда помогу,но дружить уже некогда,институтскими не общаюсь вообще,очень уж они далеко

Гостья
#46

Я не общаюсь, пару раз виделись и больше не хочу. Просто мы разные люди, все встречи с ними не обходились без алкоголя, сигарет и е*б*ли. Больше я не встречаюсь с ними.

beladonna
#47

а смысл привязывать за уши это общение? да, есть люди, с которыми пути не разошлись со школы, есть общие интересы, живем не очень далеко друг от друга и т.д. и т.п. Но так само складывается, нужные люди остаются в твоей жизни, ненужные уходят. Не была ни на одной встрече выпускников, просто не интересно что стало там с Васей Пупкином или Ирочкой Дворовой через 20 лет

Гость
#49

Просто в один момент я поняла, а зачем они мне в соцсетях? И удалила. Ведь во время учебы не здоровались и я не здоровалась, как то настроены недружелюбно, на улице встречаю когда отвернусь. Но я сейчас в другую страну переехала, пока никого знакомвх не встречала.та не общаюсь потому что трудно найти друзей в искусственно созданном коллективе, да и приелись за 4 года общения в колледже. Поэтому многие знали, что как только получат диплом - все давай досвиданья.