Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от ненужных знакомств

Дайте, пожалуйста, совет, как разорвать отношения с подругой. Дело в том, что до знакомства с ней у меня была достаточно счастливая жизнь. Но странным образом за время дружбы я превратилась в хроническую неудачницу, рассорилась с мужем, бросила хорошую работу. И вот я переехала в другую страну и у меня вдали от нее все наладилось и теперь она хочет приехать вслед за мной в тот же город, что и я, и надеется на мою помощь. Вот я и думаю, как не возобновлять общение, ведь дружба была очень близкой, так просто эти связи не оборвать, и скорее всего она всем будет жаловаться на меня, все знакомые будут считать, что я высокомерная, зазналась. Как-то она, ничего не делая мне плохого, влияет на меня так, что я начинаю выпивать, становлюсь ленивой, злой, я понимаю, это не ее вина, но все равно не хочу общаться. Посоветуйте, как деликатно решить проблему.

Маша
22 ответа
Последний — Перейти
Маруся
#1

Поменяй номер телефона или поставь ее в черный список. А что скажут про тебя - теперь уже все равно.

Маша
#2
Маруся

Поменяй номер телефона или поставь ее в черный список. А что скажут про тебя - теперь уже все равно.

Нет, я так не могу. Мне небезразлично, что обо мне говорят. К тому же мой 2-й муж сейчас сильно поднялся и я не хочу, чтобы меня считали зазнавшейся фифой.

Гость
#3

Та же проблема; за...***** навязчивые мужики и бабы-чс не помогает-звонят с др.номера уже через день/два-прям бесит-сколько епнутых (((

Гость
#4

Дайте ей понять, что помочь не сможете. Я так поняла, она хочет чтобы Вы устроили ее на работу, так ей и скажите, что устроить не сможете, так как Вы и сама еще новенькая и связей нет никаких. Может хочет еще первое время пожить у Вас, так скажите что квартира маленькая, поселить ее негде.

Ли-лу
#5

спровоцируйте конфликт, обидьтесь. элементарно же)

Маша
#6
Гость

Дайте ей понять, что помочь не сможете. Я так поняла, она хочет чтобы Вы устроили ее на работу, так ей и скажите, что устроить не сможете, так как Вы и сама еще новенькая и связей нет никаких. Может хочет еще первое время пожить у Вас, так скажите что квартира маленькая, поселить ее негде.

Если честно, я с ней даже общаться боюсь, глазливая она, и ведет себя как липучка. Все обо мне выведывает через знакомых, я-то сама не рассказываю много о себе. Про квартиру не получится соврать, знает, что мой муж не беден. Вроде бы она ничего особо и не просит, но такое чувство, что она у меня удачу ворует, когда рядом. Простите за мистицизм, сама раньше не верила.

Гость
#7

Просто перестаёте общаться-и всё.Объяснять ничего не надо.Вы ей ничего не должны.
Поменяйте номер телефона.

Маша
#8
Ли-лу

спровоцируйте конфликт, обидьтесь. элементарно же)

Она бесконфликтный человек, вежливая, воспитанная, не знаю как и спровоцировать, она скорее всего попросит прощения, даже если я буду не права. Не подруга, а золото, но некомфортно мне с ней. (

Гость
#9
Гость

Дайте ей понять, что помочь не сможете. Я так поняла, она хочет чтобы Вы устроили ее на работу, так ей и скажите, что устроить не сможете, так как Вы и сама еще новенькая и связей нет никаких. Может хочет еще первое время пожить у Вас, так скажите что квартира маленькая, поселить ее негде.

Маша

Если честно, я с ней даже общаться боюсь, глазливая она, и ведет себя как липучка. Все обо мне выведывает через знакомых, я-то сама не рассказываю много о себе. Про квартиру не получится соврать, знает, что мой муж не беден. Вроде бы она ничего особо и не просит, но такое чувство, что она у меня удачу ворует, когда рядом. Простите за мистицизм, сама раньше не верила.

Ну так скажите, что муж не хочет, чтобы она жила у вас.

Гость
#10

Автор,проблемы в вас,а не в подруге.И подруги ли вы теперь...?

512345
#11

скажите что муж против ваших отношений

Гость
#12

Ну прям такое дитё, подверженное плохому влиянию. Своим умом если думать неспособны, то никакие разрывы с подругами не помогут.

Гость
#13

а какая разница кто и что о вас подумает?! жить надо для СЕБЯ! а вас больше волнует другие. надо себя комфортно чувствовать, а не прогибаться под других.
"мне наплевать что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще ". Вот!
сменить номер, забыть эту подругу и не общаться. зачем этот груз нужен?! потом время пройдет и сами же ощутите ,автор, насколько легче вам стало жить!
запомните одну вещь... "великий ПО ФИГ упрощает жизнь ". и вам жить СВОЕЙ жизнью, а не жизнью своей подруги и окружающих!

Гость
#14

Сменить сим-карту не пробовала?

Маша
#15
Гость

Сменить сим-карту не пробовала?

Я же объясняю, это не поможет. Вот если бы у вас есть сестра (а именно настолько мы были близки) и вы бы захотели перестать общаться с ней, решили бы вы проблему сменой сим-карты?

Маша
#16

Да кстати насчет симки, я раньше плохо разбиралась в людях и дружила со всеми подряд, с кем надо и не надо. Помню ко мне пришла школьная подруга пьяная и я ей решила не открывать, была не в настроении, так она долго стучала, а потом поломала дверь. А вы говорите симку смени. Такие люди так просто не оставят в покое.

Маша
#17
Гость

Автор,проблемы в вас,а не в подруге.

Да проблема во мне, я не отрицаю. Проблема в том, что ко мне липнут неудачники. И я не знаю как их оттолкнуть, хотя чувствую, что занимаясь их делами, сама становлюсь такой же. Кстати, замечала, что они рядом со мной вырастают и интеллектуально и финансово, а случись, что со мной, помочь не спешат.

Гость
#18
Маша

Да проблема во мне, я не отрицаю. Проблема в том, что ко мне липнут неудачники. И я не знаю как их оттолкнуть, хотя чувствую, что занимаясь их делами, сама становлюсь такой же. Кстати, замечала, что они рядом со мной вырастают и интеллектуально и финансово, а случись, что со мной, помочь не спешат.

Создайте две жизни. Одну счастиливую, другую хорошую. Не бойтесь занимать деньги )) лучше три раза по 1000 чем раз 3000. Люди после третьего раза не приходят занимать. Помогайте в мелочах и просите помощь в мелочах. Частично отсеивайте тех кто в мелочах не помогает. А после тем кого отсеяли жалуйтесь им на жизнь )) Чтоб уже у них желания е было к вам обращаться))

Маша
#19
Гость

Создайте две жизни. Одну счастиливую, другую хорошую. Не бойтесь занимать деньги )) лучше три раза по 1000 чем раз 3000. Люди после третьего раза не приходят занимать. Помогайте в мелочах и просите помощь в мелочах. Частично отсеивайте тех кто в мелочах не помогает. А после тем кого отсеяли жалуйтесь им на жизнь )) Чтоб уже у них желания е было к вам обращаться))

Спасибо. Очень хороший совет, еще попробую выбрать тактику - капать на больное место, чтобы люди сами не хотели со мной общаться. Садизм конечно, но по другому - никак. Еще буду много ныть, грузить ерундой, какими-нибудь пересказами сериалов, играть роль депрессивного человека, грубить без повода. В общем, примерно ясно, как поступать. Спасибки. )))Если у кого-нибудь еще есть оригинальные идеи - делитесь )))

Еж
#20

Автор не надо ничего мудрить, скажите Прямо что вам не комфортно с ней общаться и вы не хотите чтобы она приезжала . И Все. Также объясните почему не комфортно. Это будет честнее по отношению к человеку, заодно и она задумается над собой.

Гость
#21
Маруся

Поменяй номер телефона или поставь ее в черный список. А что скажут про тебя - теперь уже все равно.

согласна) это хороший выход из положения в данной ситуации

#22
Гость

согласна) это хороший выход из положения в данной ситуации

идеальный вариант..просто игнорируйте её и всё

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: