Гость
Статьи
подруга часто просит о …

подруга часто просит о помощи. может общается из за выгоды?

Знакомы с ней с 2005 года. Учились вместе. Она не с неочень обеспеченной семьи. Часто я платила за себя и нее дружим все таки. Часто просит меня организовать скидки в связи с ее днем рождения в кафе. Договорится надо что отпраздновали. Когда приходит ко мне из холодильника берет колбасы сыр нарезает. У нее дома мне дают только чай и все. Очень редко какое то печенье. Бывает часто не отдает небольшие суммы. А недавно попросила устроить ее мужа на работу. Договорится как то сказать что это мой друг и т.д. ее мужа уволили с прошлой работы за пьянку. Я особо то не в силах устроить кого. Как сказала что не смогу начались обиды. поссоветуйте как быть?

автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На работу устраивать пьющего глупо- он снова напьется, а вы будете за него краснеть так как порекомендовали его. Просто откажите. Да и вообще почаще говорите простое слово нет. Подруга пользуется вами, это очевидно.

Гость
#2

Ой, да ладно врать-то - прямо у подружки всегда пустой холодильник и чай. Без сахара
Придумай, что она еще и голодает.прям и приходит к тебе , чтобы попить чаю со сраной колбасой.
Жадина ты.

автор
#3
Гость

Ой, да ладно врать-то - прямо у подружки всегда пустой холодильник и чай. Без сахара Придумай, что она еще и голодает.прям и приходит к тебе , чтобы попить чаю со сраной колбасой.Жадина ты.

Я не против того чтобы она ела у меня. В последний раз она просто предложила мне чай. Сама ела суп а беребенок бутерброды. Я все понимаю хотя бы из ввежливости можно было предложить

автор
#4

Т9 извиняюсь за ошибки

Гость
#5

Если не разводка,то обнаглела она. Зачем живёт с пьющим? Сама виновата в нехватке денег. Семью завела,пусть муж кормит,а не вы.

Гость
#6

Потребительское отношение у неё к вам. И стыда нет. Зачем такая подруга? Ну ладно временные трудности бывают,но она сама такую жизнь выбрала.

автор
#5
Гость

Если не разводка,то обнаглела она. Зачем живёт с пьющим? Сама виновата в нехватке денег. Семью завела,пусть муж кормит,а не вы.

Она с ним не живет она у мамы он в комнате которую ему купили родители. Но они не в разводе общаются

Гость
#7

Неважно с кем она живёт,ребёнка вон родила, содержит же его как-то.ну и родители помогают.

шелест
#9

Пореже встречайтесь,ссылайтесь на дела.в деньгах отказывайте,раз не отдает.это тип людей такой,ненавижу халявщиков

война и мир
#10

враг лучше друга

Гость
#8
автор

с неочень обеспеченной семьи.

c каких аулов будИте?

Гость
#12

Сейчас у всех выгода!!!! А как иначе))) Новая эра!!!И забудьте слово..подруги!

автор
#13
Гость

Сейчас у всех выгода!!!! А как иначе))) Новая эра!!!И забудьте слово..подруги!

Меня это очень расстраивает. Мне и парни часто попадаются которым что то нужно от меня. Поэтому до сих пор живу одна

Лада
#11

автор, вы какая-то странная. а если реально она не имеет денег на угощение?
не так уж легко сказать - это последний сыр на бутерброд для ребенка. извини, есть только чай.
ко мне заглянуть в холодильник, у меня непусто, но все рассчитано на нашу семью. кто придет, того угощу печенье, поджаренным хлебом. бывает и сладенькое, колбаса-сыр, но вот честно не каждый день.

Гость
#15
Лада

автор, вы какая-то странная. а если реально она не имеет денег на угощение? не так уж легко сказать - это последний сыр на бутерброд для ребенка. извини, есть только чай. ко мне заглянуть в холодильник, у меня непусто, но все рассчитано на нашу семью. кто придет, того угощу печенье, поджаренным хлебом. бывает и сладенькое, колбаса-сыр, но вот честно не каждый день.

Ага, а подруга не странная,а практичная:))) хочет,чтобы муж алкоголик подставил автора

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: