Гость
Статьи
Неуважительное …

Неуважительное отношение

Здравствуйте! Нужен совет: вчера позвонила одной знакомой, особо часто не общаемся, познакомились через ее маму, когда последний раз встречались она была очень дружелюбна, были даже совместные планы. Но после уже не общались. Мне нужно было кое-что спросить у нее, но я, как культурный человек в лоб не стала спрашивать, а спросила как дела, что нового, она рассказала, потом сказала, что ей по 2 тел звонят и, что она чернз пару минут перезвонит. Не перезвонила, ни вчера, ни сегодня. Так вот, я с таким пренебрежением 1 раз сталкиваюсь, хочу написать ей, что у нее отсутствует воспитание и удалить из друзей, чтобы потом не было "недопониманий" мол "а что случилось?" . А как вы бы поступили в такой ситуации?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
b
#1

Ой автор забейте!)что вы такая неженка.может забыла банально.вам ведь что то нужно, наберите еще раз

Такая
#2

вы такая впечатлительная! =)))) может она просто забыла, бывает со всеми. не нужно так все близко к сердцу воспринимать

Автор
#3
b

Ой автор забейте!)что вы такая неженка.может забыла банально.вам ведь что то нужно, наберите еще раз

Девочки, может я и впечатлительная, но человеку и 30 ти нет)) как можно за 5 мин забыть перезвонить? Тем более перед этим я попросила обязательно перезвонить, тк нужно сказать что-то. Просто цену себе набивает, мол, позвони еще, если тебе что то нужно. Тогда зачем говорить, что перезвонит?

Гость
#4

ц меня бывает нет денег. вот сказала - перезвоню, в потом оказывается что денег нет..и обстоятельства так складываются, что не успеваю положить денег на телефон сразу же...не стоит так плохо думать о человеке.

Такая
#5
Автор

Девочки, может я и впечатлительная, но человеку и 30 ти нет)) как можно за 5 мин забыть перезвонить? Тем более перед этим я попросила обязательно перезвонить, тк нужно сказать что-то. Просто цену себе набивает, мол, позвони еще, если тебе что то нужно. Тогда зачем говорить, что перезвонит?

да малоли какие обстоятельства? вы очень дотошная, проще надо быть и люди к вам потянутся!
Перезвоните сами, делов то

Автор
#6
Гость

ц меня бывает нет денег. вот сказала - перезвоню, в потом оказывается что денег нет..и обстоятельства так складываются, что не успеваю положить денег на телефон сразу же...не стоит так плохо думать о человеке.

Финансовый момент отпадает сразу. Не, я конечно рада, что тут все такие на позитиве, но реальность иногда бывает более грустной.

Такая
#7

я вот выбешиваюсь, когда люди опаздывают на встречу! уххх как бесит. А если забыл перезвонить, позвоню сама или напишу в watsup, нормально как-то отношусь к этому

Автор
#8
Такая

да малоли какие обстоятельства? вы очень дотошная, проще надо быть и люди к вам потянутся!Перезвоните сами, делов то

Да не дотошная я) Проблема в том, что всех по себе сужу, никак не научилась понимать что я это я, и, если я в жизни как-то не поступлю, не значит, что другие не поступят.

Автор
#9
Такая

я вот выбешиваюсь, когда люди опаздывают на встречу! уххх как бесит. А если забыл перезвонить, позвоню сама или напишу в watsup, нормально как-то отношусь к этому

Это тоже верно. Но я с ней сама связалась после 7 месяцев "необщения", с одним вопросом, который хотела задать и предупредила ее, что нужно завершить разговор. То есть мы не близки сильно подружки, которые знают, что это нормально для них.

Гость
#10

нужно было сразу сказать ей, что Вы по делу, и по какому именно, а то начали из пустого в порожнее переливать, вот она и устранилась

Автор
#11
Гость

нужно было сразу сказать ей, что Вы по делу, и по какому именно, а то начали из пустого в порожнее переливать, вот она и устранилась

Вот эта версия ближе, на мой взгляд. Просто в моих привычках нет с ходу просить о чем-то, даже не спросив "как дела", так воспитали.

Гелла
#12

я тоже забываю перезванивать, потому как в голове миллион дел. кому надо меня вызвонит, хоть по 100 раз названивать будет и я к этому нормально отношусь. а если б мне какаято фря еще и фи свое по этому поводу вздумала высказывать, я б без разборок в черный список сразу добавила

Гость
#13

Вы, конечно, культурная, но уж больно занудливая.
И обидчивая вдобавок.

Автор
#14
Гелла

я тоже забываю перезванивать, потому как в голове миллион дел. кому надо меня вызвонит, хоть по 100 раз названивать будет и я к этому нормально отношусь. а если б мне какаято фря еще и фи свое по этому поводу вздумала высказывать, я б без разборок в черный список сразу добавила

Уж лучше быть "фря", чем высокомерной выскочкой) А такие обычно из себя ничего и не представляют, привыкли к сами к тому отношению, вот и удивляются чО она тут фи свои высказывает)

Автор
#15
Гость

Вы, конечно, культурная, но уж больно занудливая.И обидчивая вдобавок.

А вы видно привыкли к такому отношению к себе)) а я нет, поэтому для меня это странно. На фиг тогда говорить, что перезвонит?

Гость
#16

она просто про вас забыла

Minelli
#17

Почему все сразу начинают писать типа "дотошная" или "неженка"? Девчат, ну у всех же разное отношение и разная реакция...У автора вот такая реакция - обида. Ну не все же такие пофигисты!
Автору! Не переживайте и не нервничайте! Позвоните и спросите тактично: "Вы, вероятно, забыли мне перезвонить?" или что-то типа этого)

Гость
#18

Я б просто удалила из друзей и больше не общалась. Она же вам никто. Зачем нужна вам?

Гелла
#19
Автор

Уж лучше быть "фря", чем высокомерной выскочкой) А такие обычно из себя ничего и не представляют, привыкли к сами к тому отношению, вот и удивляются чО она тут фи свои высказывает)

Ну если уж мы перешли на личности, как я поняла, то высокомерная выскочка в этой ситуации как раз вы. С чего вы решили что о вас вообще помнят? откуда такое самомнение??? Что касается меня- если я кому то нужна, я помогу как смогу, но в удобное для меня время - при этом меня можно и нужно дергать напоминая. Но вот такие выходки в виде обиды, повышающей чье то там самомнение за мой счет... от меня ничего в итоге не увидят. Просто потому что с подобными мелочными людьми считаю что лучше не иметь дел

Автор
#20
Minelli

Почему все сразу начинают писать типа "дотошная" или "неженка"? Девчат, ну у всех же разное отношение и разная реакция...У автора вот такая реакция - обида. Ну не все же такие пофигисты!
Автору! Не переживайте и не нервничайте! Позвоните и спросите тактично: "Вы, вероятно, забыли мне перезвонить?" или что-то типа этого)

Спасибо вам! Не, звонить я не буду. Просто я сделаю то, что и намеревалась: напишу ей пару слов и, как тут сказали правильно, удалю ее) нельзя знаете все игнорировать, а то войдет в привычку и вам на голову кто не попадя будет садиться.

Гость
#21
Гелла

Уж лучше быть "фря", чем высокомерной выскочкой) А такие обычно из себя ничего и не представляют, привыкли к сами к тому отношению, вот и удивляются чО она тут фи свои высказывает)

Ну если уж мы перешли на личности, как я поняла, то высокомерная выскочка в этой ситуации как раз вы. С чего вы решили что о вас вообще помнят? откуда такое самомнение??? Что касается меня- если я кому то нужна, я помогу как смогу, но в удобное для меня время - при этом меня можно и нужно дергать напоминая. Но вот такие выходки в виде обиды, повышающей чье то там самомнение за мой счет... от меня ничего в итоге не увидят. Просто потому что с подобными мелочными людьми считаю что лучше не иметь дел

Именно вы и есть высокомерная выскочка, поэтому вы ее понимаете, она вам ближе по духу и никогда не поверю что Вы можете кому-то помочь. Вы себя послушайте :"от меня ничего не получат")) И вы будете кого-то называть высокомерной, в данном случае меня?) Человек вообще дома сидел без дел, один, так что вопрос помнит/не помнит тут не в кассу.

Гелла
#22

автор выпейте успокоительное и ложитесь спать. Подрастете- поймете и вы о чем я говорила

Автор
#23
Гелла

автор выпейте успокоительное и ложитесь спать. Подрастете- поймете и вы о чем я говорила

Хорошо, а вы будьте добрее к людям, а то могут в самый нужный момент и о вас "забыть".

#24
Автор

Спасибо вам! Не, звонить я не буду. Просто я сделаю то, что и намеревалась: напишу ей пару слов и, как тут сказали правильно, удалю ее) нельзя знаете все игнорировать, а то войдет в привычку и вам на голову кто не попадя будет садиться.

Ну вот и решено! Многого не потеряете))

Автор
#25
lulu.pirs

Спасибо вам! Не, звонить я не буду. Просто я сделаю то, что и намеревалась: напишу ей пару слов и, как тут сказали правильно, удалю ее) нельзя знаете все игнорировать, а то войдет в привычку и вам на голову кто не попадя будет садиться.

Ну вот и решено! Многого не потеряете))

)))

гость
#26

Автор, а вы уверены, что сами без греха? Может, по предыдущим контактам вы свою знакомую чем-то обидели, вот она и уклонилась от беседы с вами. Кроме того, такие "разборки", как ваша, обычно делаются в уме, т.е. вы просто зачисляете человека в ненадежные, а не нотациями из смсок.

Автор
#27
гость

Автор, а вы уверены, что сами без греха? Может, по предыдущим контактам вы свою знакомую чем-то обидели, вот она и уклонилась от беседы с вами. Кроме того, такие "разборки", как ваша, обычно делаются в уме, т.е. вы просто зачисляете человека в lненадежные, а не нотациями из смсок.

Вы знаете, мне самой не хочется писать ей что-то, удалять и тд, поэтому я еще раз обдумала, вспомнила все, перечитала нашу переписку в соц сети, очень мило с ней общались.. Поэтому я в недоумении. Про "забыть" это не возможно) С другой стороны я думаю может и не удалять ее, и не писать ничего.. Поверьте, я общаюсь со многими реально деловыми и статичными людьми и никто еще так не поступал. Я еще успела ей сказать об одном небольшом успехе а моей жизни, может она это восприняла плохо и поэтому отстранилась? Только щас вспомнила

Гость
#28

Да вы что!!?? Вы как вообще в мире живете с таким отношением к нему? Сколько у вас обид, признавайтесь? Это копец какая мелочь, девушка! Мало ли что произошло, может её отвлекли потом, да может быть всё что угодно. Почему такая реакция сильная и странная? Это даже не про то, что "нужно быть проще и люди потянутся". Ситуация сама по себе детская и смешная. Вы говорите, что отношения у вас хорошие. Какие они хорошие,что вы за такую мелочь всех собак повесили)) Правильно вам "советуют". удалите из друзей. Нечего своей мнительностью и подозрительностью людей обижать. Не думайте о людях так плохо. Не накручивайте.
Вообще, Вы, наверное, к себе тоже строго так относитесь, так нельзя. Только звонить настроились, себя уже ненавидя за то, что помощь постороннюю просить решили, а раз... и обламывается всё. Поэтому такой эмоциональный перенос реакции на вашу знакомую.

Автор
#29
Гость

Да вы что!!?? Вы как вообще в мире живете с таким отношением к нему? Сколько у вас обид, признавайтесь? Это копец какая мелочь, девушка! Мало ли что произошло, может её отвлекли потом, да может быть всё что угодно. Почему такая реакция сильная и странная? Это даже не про то, что "нужно быть проще и люди потянутся". Ситуация сама по себе детская и смешная. Вы говорите, что отношения у вас хорошие. Какие они хорошие,что вы за такую мелочь всех собак повесили)) Правильно вам "советуют". удалите из друзей. Нечего своей мнительностью и подозрительностью людей обижать. Не думайте о людях так плохо. Не накручивайте.
Вообще, Вы, наверное, к себе тоже строго так относитесь, так нельзя. Только звонить настроились, себя уже ненавидя за то, что помощь постороннюю просить решили, а раз... и обламывается всё. Поэтому такой эмоциональный перенос реакции на вашу знакомую.

Вы ответили, как психолог) Да, вы правы я заставила себя позвонить и попросить, тк никто не ссорился, ничего плохого не было между нами. А теперь попробуйте поставить себя на мое место. Вам было бы приятно? Ну вот мне тоже.

Гость
#30

Но Вы же понимаете, что дело не в подруге?)
Помните у Гойи "Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ"

Автор
#31
Гость

Но Вы же понимаете, что дело не в подруге?)
Помните у Гойи "Когда разум спит, фантазия в сонных грезах порождает чудовищ"

Нет, не помню, но обязательно прочитаю) Спасибо!
Да ее и подругой сложно назвать, просто позвонила узнать один момент и все, ну наверное не надо было спрашивать "как дела", а прям в лобешник спросить)

Гость
#32

Она забыла. Отношение пренебрежительное... а чего с вами церемониться? Вам что-то нужно было от нее, ну и окей, люди всегда в основном и звонят когда им что-то нужно, все пользуются всеми, это нормальная жизнь в обществе. Вы ей кто, чтобы с трепетом до вас дозваниваться? Обычная знакомая, вспоминающая о ней раз в год, ну забыл человек, замотался, а даже если и не забыл, наверняка подумал, что вам надо - вы и звоните. Так нормальные люди и поступают, вообще-то. А столько чванства и церемоний целесообразно ожидать только если вы какая-то важная персона или близкий человек, ради которого расшибутся. Понятно, что воспитание и все такое хорошо, но ритм жизни, да и обстановка вокруг диктует другое, более рациональное и менее утонченное поведение. У вас времени наверное дoфигища, чтобы изощряться в манерах и обдумывать сутками вопрос, не заслуживающий и минутных размышлений, - просто перезвоните и все.

Гость
#33

Автор занууууудаааааа

Самый Умный Гость
#34

Автор, если Вы общаетесь со "статичными" людьми и планируете "почитать" офорт Гойя, то в целом мне понятна ситуация. Вы малообразованная недалекая *****. Могу посоветовать всё же перезвонить Вашей собеседнице, и не писать лабуду, которую собирались - опозоритесь по полной программе, точно так же, как с Гойя и "статичными деловыми людьми".

Автор
#35
Самый Умный Гость

Автор, если Вы общаетесь со "статичными" людьми и планируете "почитать" офорт Гойя, то в целом мне понятна ситуация. Вы малообразованная недалекая *****. Могу посоветовать всё же перезвонить Вашей собеседнице, и не писать лабуду, которую собирались - опозоритесь по полной программе, точно так же, как с Гойя и "статичными деловыми людьми".

Хаха, посмеялась с утреца) спасибо) "статичными" была ошибка с телефона, даже самый недалекий человек поймет))) *****)) и с такими я тут еще советуюсь))) насчет Гойя.. Вы что думаете все образованные люди обязанны в 24 года прочитать все книги на свете?? И вы решили констатировать, что я недалекая, необразованная? Даже великий Толстой говорил, что не нужно читать все книги мира, если вы что-то слышали об этом, образованная вы наша.

Самый Умный Гость
#36
Автор

Хаха, посмеялась с утреца) спасибо) "статичными" была ошибка с телефона, даже самый недалекий человек поймет))) *****)) и с такими я тут еще советуюсь))) насчет Гойя.. Вы что думаете все образованные люди обязанны в 24 года прочитать все книги на свете?? И вы решили констатировать, что я недалекая, необразованная? Даже великий Толстой говорил, что не нужно читать все книги мира, если вы что-то слышали об этом, образованная вы наша.

Да не пытайтесь отговориться, Ваша манера излагать мысли далека от совершенства, уж поверьте. А уж перл про Гойя - это шедеврально. Погуглите и поймете, о чем я веду речь. И раз уж Вы сами об этом заговорили, тогда поясните мне, пожалуйста, что Вы на самом деле подразумевали под словом "статичные"? Ну, чтоб мне понять и принести извинения в случае чего.

Гость
#37

Автор, если эта девушка тебя правда не уважает, ну вот наsрать ей на тебя и все? И никакие приличия она соблюдать с тобой не намерена. А своим письмом или что ты там ей хочешь написать, ты только лишний раз подтвердишь и продемонстрируешь свой неадекват. Она плечами пожмет, у виска покрутит да выкинет тебя из головы, хотя ты там места и так судя по всему и не занимаешь. А ты побежишь тему создавать на вумене и все это мусолить. Надо же настолько себя не уважать, чтобы так от чужого поведения зависеть.

Гость
#38

Авторше надо на лавочке с алкашами бухать, вот там вопрос "ты меня уважаешь?" - вполне уместен =))) Вся тема - нелепица. На "культурного" человека автор не особо похожа, а вот на занудного, неадекватного, считающего, что кто-то ей что-то там должен - это да. Представляется какая-то обиженная старая дева с пучком.

Злая
#39

Автор, предлагаю один способ, он вообще в жизни ох как помогает. В любых ситуациях помнить кто в ней прежде всего заинтересован, или кому это надо. Понятно? Мне например если что-то ну очень нужно, абсолютно не обламывает перезвонить, попросить, тысячу раз извиниться за беспокойство, но получить ответ или действие. Если человек со второго раза не окликается, ну все ясно - ищем другие пути. Это нормально. Да, я иногда тоже не перезваниваю. Когда общаться не хочу или подозреваю что от меня хотят, а мне это в лом делать. Вот и все. Автор и еще, для любого человека ценно лишь близкое окружение, остальные - ну так.. люди. и не более.

Гость
#40

Если бы мне автор написала так, как грозилась, со всеми своими нравоучениями, я бы обалдела с такого неадеквата.

Гость
#41

я за 40 сообщений от автора утомилась... в живую слушать подобного собеседника и еще и перезванивать? удалите подругу, пожалейте человека)))
я сама не люблю необязательность и невыполнение договоренностей, но тут мелочь... банально человек мог закрутиться, занятым быть, вылетело из головы или просто, заметьте, вежливо отделался от "приятного" общения

Лайма
#42

Автор,я понимаю ваши чувства.Делайте то,что считаете нужным в данной ситуации.Если люди считают.что она вам ничем не обязана.то и вы ничем не обязаны ей.И вы не обязаны быть такой,какой вас хотели бы видеть люди.У других людей иная реакция,а у вас своя реакция на ситуацию.И это нормально.Напишите своей знакомой то,что хотели бы сказать,и удаляйте её.

Гость
#43

осспади, реально детский сад и завышенное самомнение. Перечитала она переписку и не может понять, как можно было забыть. Да очень просто, вы для этой женщины НИКТО, вот эта самая НИКТО позвонила, начала болтать ни о чем и при этом в конце намекнула на что-то для НЕЕ такое очень важное. Если в этот моент было реально много важных дел, звонков, работы, то вполне можно было и забыть и на самом деле, не обломитесь и перезвонить самостоятельно, раз это именно ВАМ надо. И потом, да, быть такой, какая есть, вполне нормально, но и другие тоже на это имеют право. Меньше заморачивайтесь и накручивайте, иначе жизнь будет полна разочарований.

Лада
#44

автор, я такая же как и Вы - не могу понять, почему люди пропадают?
я не обижаюсь на малознакомых или случайных людей. Или допустим по работе надо мне что-то - я буду звонить и звонить и писать и не буду обижаться, держать обиду, выяснять отношения.
но недавно меня сильно удивила ситуация: сижу во дворе, гуляю с детьми с такими же соседками. Подходит соседка Ольга и рассказывает, что есть возможность полечить зубы у ученика (сын ее знакомой) под наблюдением опытного мастера. Типа сама она записалась, это возможно только до июня. вот мол девчонки, надо? мы заинтересовались, т.к. что моему что мужу другой женщины не помешает сделать чистку и что-нить еще. Договорились, что я позвоню через пару дней и мне Ольга скажет телефон, по которому можно записаться.
я звоню, не отвечает, потом сама перезванивает, видимо мой номер у нее не определился, я спрашиваю, она - вот пока еще не узнала, ок. и вот я ей звоню уже несколько дней: то не отвечает, то занята, то не берет трубку и сама не перезванивает и тоже было сказано - перезвоню.
Ну и на фига это вообще было затевать? я не такая уж любительница халявы, у нас есть пара дантистов, но 1 часто занят, а другой переехал. трудно найти время. А тут вроде через знакомых. И вот зачем так языком брешут?

Лада
#45

43. я как-то не могла дозвониться до няни, мне она нужна была и я об этом поделилась с подругой мол не могу понять прошли мои звонки или нет? мне подруга объяснила: ой да в любом случае придут смс что был звонок, а раз она не отвечает, значит не хочет, вот и не перезванивает. Она так сама делает: обещает перезвонить и потом говорит что номер стерся или телефон украли, пришлось новую симку оформлять.
И через полгода я вспомнила ее слова - она мне не перезванивала. я просто прекратила с ней общение. для меня было важно, чтобы общение было двухсторонним, а звонки в одну сторону мне не нужны. И кстати я с родной сестрой прекратила общение. был один прецедент, но долго вспоминая и размышляя, я поняла, что просто так звонила я, а сестра никогда не перезванивала. наша мама объясняла что она так занята - трое детей же. но от нее звонки были когда ЕЙ нужно было.
я рада, что теперь не живу в ожидании звонка. попереживаю немного и делаю выводы - пустой эгоцентричный человек!