Гость
Статьи
Подруга все …

Подруга все выпытывает, но про себя не рассказывает.

Про зарплату выпытывает, про парней. Причем очень нагло спрашивает: "Ну сколько зарабатываешь? Ну сколько? Ну примерно? Ну скажи!Ну вот столько получаешь? А столько?". Специально вру, приуменьшаю.
Или: "Сколько потратила на какую-то вещь?Ну ответь?".
Или еще какие-то очень личные вопросы задает и очень хочет знать ответ. Или спрашивает жалею я или не жалею о чем-то. Или еще что. Не просто спрашивает между делом, а лезет в душу очень нагло, даже с ней общаться не хочется. Это единственный вариант? А как вы поступаете с такими?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кидать такую.Она просто вас за глаза потом обсуждает.Проходили мы такое

наталья
#2

знаю двух таких соседки мои мама с дочей.сами любят уши развесить и все про всех узнать.у них же спроси как из зовут не скажут.терпеть таких не могу.

Гость
#3

скажите, что такие вопросы воспитанные люди вообще-то не задают или просто подарите ей книжку при этикет с закладкой на месте про неудобные вопросы )))

Гость
#4

Ой, и у меня такая же. Была. Потихоньку свела общение на нет.

Гость
#5

у нее что-то со своей жизнью неладно.
будьте осторожны с такой особой,она ждет вашего "прокола" в чем угодно-работе,личной жизни,досуге.
выискивает в вашей жизни косяки,чтобы утешать себя,что у нее не так все плохо.

Гость
#6

таких полно женщин как ваша подруга, скажите на ее вопросы - нескажу , какая тебе разница, ты лучшепро своего парня или работу - зарплату расскажи

Гость
#7

А вы уверенны, что её можно подругой назвать?

Гость
#8

Бесит. Сильно. И даже послав, вы от нее не отделаетесь. Моя бывшая подруганка пристает к соседям с расспросами обо мне и к маме моей на работе с приветственным подвыванием и елейной улыбкой на лице подкатывает. Это притом что мы уже лет пять не общаемся, и я ей ясно давала понять, что она мне не подруга, а вот поди ж ты, лазает по страничке в сети, в друзья набивается. Если мне все равно, как она живет, так я и не интересуюсь, вообще заметила, что на страницу в сети хорошие друзья-знакомые не заходят, а лазают именно завистники, те, кто собственную жизнь по вам равняет, поздравляю, зависть лучшая форма комплимента

Гость
#9
Автор

Про зарплату выпытывает, про парней. Причем очень нагло спрашивает: "Ну сколько зарабатываешь? Ну сколько? Ну примерно? Ну скажи!Ну вот столько получаешь? А столько?". Специально вру, приуменьшаю.Или: "Сколько потратила на какую-то вещь?Ну ответь?".Или еще какие-то очень личные вопросы задает и очень хочет знать ответ. Или спрашивает жалею я или не жалею о чем-то. Или еще что. Не просто спрашивает между делом, а лезет в душу очень нагло, даже с ней общаться не хочется. Это единственный вариант? А как вы поступаете с такими?

А как не нагло она должна была задать вопрос о зарплате? Ведь если вы реально подруги, то вопрос вполне допустим. Если я не хочу отвечать, то говорю прямо, что не хочу обсуждать вопрос или говорить на эту тему и все спокойно это принимают, когда же начинаешь вилять, то и возникает куча ненужных дополнительных вопросов и идиотских ситуаций. И еще.. если с кем-то не хочется общаться, то лучше и не общайтесь, а иначе вы вводите этих людей в заблуждение.

Гость
#10

Не, настоящая подруга настырно выспрашивать не будет, деликатно съедет с темы, если видит, что вам неприятно. По счастью, это просто подруга, не родня. автору детей с ней не крестить, так что поддерживать ненужные отношения не надо. Потихоньку отдалиться, вот и весь вопрос

Гость
#11
Гость

Не, настоящая подруга настырно выспрашивать не будет, деликатно съедет с темы, если видит, что вам неприятно. По счастью, это просто подруга, не родня. автору детей с ней не крестить, так что поддерживать ненужные отношения не надо. Потихоньку отдалиться, вот и весь вопрос

Не будет именно та, которой пофиг, а та которая настоящая и реально вникает в проблемы, то ей знать и понимать как действительно обстоят дела просто необходимо и настырно выспрашивать ( если ей прямо не сказали, что не хотят об этом говорить), чтобы иметь возможность реально помочь подруге и деятельно поучаствовать в жизни подруги, как где-то помочь финансово, сделать необходимый подарок, позвать или не звать с собой в поездку и т.д. и т.п. А просто в формальной светской беседе с приятельницей конечно бестактно было бы настырно выспрашивать о личном.

Гость
#12
Гость

А как не нагло она должна была задать вопрос о зарплате? Ведь если вы реально подруги, то вопрос вполне допустим. Если я не хочу отвечать, то говорю прямо, что не хочу обсуждать вопрос или говорить на эту тему и все спокойно это принимают, когда же начинаешь вилять, то и возникает куча ненужных дополнительных вопросов и идиотских ситуаций. И еще.. если с кем-то не хочется общаться, то лучше и не общайтесь, а иначе вы вводите этих людей в заблуждение.

Вопрос о зарплате недопустим даже среди самых близких родственников. Вы плохо воспитаны.

Гость
#13

Автор, прямо в лоб без стеснения так и говорите : эти вопросы неприличны и на них вы никому информации не даете.

Гость
#14
Гость

Вопрос о зарплате недопустим даже среди самых близких родственников. Вы плохо воспитаны.

Это с чего вы взяли, да еще с такой категоричностью и ярлыками?)) Вы конечно можете придумать себе кучу ограничений и с ними жить, но существует одно универсально правило нравственности - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".

Гость
#15

Посылайте ее в лес, это не подруга а завистливое нечто, потратит ваше время и нервы а в итоге вы еще и виноватой останетесь.

Гость
#16

А у меня наоборот, про деньги не выспрашивает. Только про личную жизнь и чувства.
Из нее же ничего не вытянешь.
Только недавно узнала, что у ее парня два года не было работы, например.
И то только через общих знакомых,которые помогли ее парня пристроить на работу.
Я ей тоже перестала все рассказывать. Треплюсь про погоду,грубо говоря.
По мне уж если быть откровенной, то только при условии что со мной так же откровенны.

Гость
#17
Гость

Это с чего вы взяли, да еще с такой категоричностью и ярлыками?)) Вы конечно можете придумать себе кучу ограничений и с ними жить, но существует одно универсально правило нравственности - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".

Женщина, я понимаю, что в вашей жизни вы вообще никакими ограничениями не пользуетесь. Но! Просто запомните примитивное правило , принятое в обществе воспитанных людей : никогда никого не спрашивайте о доходах.

Гость
#18
Гость

Женщина, я понимаю, что в вашей жизни вы вообще никакими ограничениями не пользуетесь. Но! Просто запомните примитивное правило , принятое в обществе воспитанных людей : никогда никого не спрашивайте о доходах.

О вашем примитивном обществе с примитивными правилами я уже всё поняла и можете не продолжать)

Гость
#19
Гость

О вашем примитивном обществе с примитивными правилами я уже всё поняла и можете не продолжать)

Надо же до вашего круга донести все в доступной форме, чем примитивнее тем понятнее.

.............
#20

с таким быдлом я вообще не общаюсь и в круг свой не пускаю и не пускала
даже после первой попытки пошла бы она "пытать" других
это ж как у человека с головой, если он чужих границ вообще не видит О_о

Гость
#21
Гость

Это с чего вы взяли, да еще с такой категоричностью и ярлыками?)) Вы конечно можете придумать себе кучу ограничений и с ними жить, но существует одно универсально правило нравственности - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".

Это именно неприличные вопросы. Согласна с тем, кто вам прямо об отсутствии такта в этих вопросах говорит (если считаете подобные вопросы уместными).

Гость
#22

Она вам не подруга, а приятельница. Близкие люди вообще не склонны вести общение в подобном формате, как описываете вы. Друг деликатен всегда, а если возникают разногласия - будет говорить о причинах, по которым он вас пытает, а не о вас и ваших делах в режиме нон-стоп а-ля допрос. А дальний круг... много странных персонажей в этом мире, ничего не поделаешь.

Гость
#23

Нет никаких причин терпеть то, что вам не нравится. Для начала говорите прямо - Маня, что мы все обо мне, да обо мне, давай о тебе? Не прокатит, переставайте общаться. Человек черпает из ваших рассказов что-то важное для себя, самоутверждается, к примеру. Мож завидует, банально, но вполне вероятно.

Гость
#24
Автор

Про зарплату выпытывает, про парней. Специально вру

Ну так и врите дальше, развлекайтесь, а не злитесь. Пиарьтесь в самом выгодном смысле, пусть завидует.)) это даже полезно, есть такая фишка по Кастанеде - скрывание личной истории, чтобы зная о вас детали никто не мог на вас воздействовать. Но если скрывать никак, попробуйте исказить эту личную информацию, пусть подруга строит себе ваш портрет на основе выдуманных фактов, а вы только посмеетесь про себя.

Гость
#25
Гость

Кидать такую.Она просто вас за глаза потом обсуждает.Проходили мы такое

+100

Гость
#26
Гость

Не будет именно та, которой пофиг, а та которая настоящая и реально вникает в проблемы, то ей знать и понимать как действительно обстоят дела просто необходимо и настырно выспрашивать ( если ей прямо не сказали, что не хотят об этом говорить), чтобы иметь возможность реально помочь подруге и деятельно поучаствовать в жизни подруги, как где-то помочь финансово, сделать необходимый подарок, позвать или не звать с собой в поездку и т.д. и т.п. А просто в формальной светской беседе с приятельницей конечно бестактно было бы настырно выспрашивать о личном.

Бредятина несусветная выспрашивают,чтобы потом завидовать говорить: но я не ты у меня денег нету.Или что ты всё сидишь,давай устраивайся туда, зарабатывай. А в плане звать или не звать в поездку, вообще, смешно, я сейчас не работаю,сдаю жильё ,не в Москве ,поэтому не дорого, так меня зовут постоянно в поездки,например в Португалию Я говорю: Какая Португалия?это мне не по карману,ну ты же сдаёшь жильё за 18 т.р Это ,конечно огромные деньги, на которые только так по Португалиям разъезжают!

Гость
#27
Гость

Это с чего вы взяли, да еще с такой категоричностью и ярлыками?)) Вы конечно можете придумать себе кучу ограничений и с ними жить, но существует одно универсально правило нравственности - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе".

Она права это бестактность лезть с такими вопросами И смешно вы пишите про помочь, надо помогать ,когда просят об этом

гость
#28

еврейка или цыганка или мусульманка подруга?

Ленок
#29

И что это за дружба такая??? Одна вынюхивает.. другая врёт!! А вам автор не стыдно врать??? Подругами считаю тех.. с кем могу говорить откыто обо всем и о зарплате тоже.. и всё должно быть взаимно)))

Гостья
#30
Автор

Про зарплату выпытывает, про парней. Причем очень нагло спрашивает: "Ну сколько зарабатываешь? Ну сколько? Ну примерно? Ну скажи!Ну вот столько получаешь? А столько?". Специально вру, приуменьшаю.Или: "Сколько потратила на какую-то вещь?Ну ответь?".Или еще какие-то очень личные вопросы задает и очень хочет знать ответ. Или спрашивает жалею я или не жалею о чем-то. Или еще что. Не просто спрашивает между делом, а лезет в душу очень нагло, даже с ней общаться не хочется. Это единственный вариант? А как вы поступаете с такими?

Автор у меня тётя такая. Таких не исправишь.

Гость
#31
Ленок

И что это за дружба такая??? Одна вынюхивает.. другая врёт!! А вам автор не стыдно врать??? Подругами считаю тех.. с кем могу говорить откыто обо всем и о зарплате тоже.. и всё должно быть взаимно)))

это у вас так, "должно быть взаимно", а есть люди, которым неприятно наглое вторжение в их частную жизнь, подруги это или родственники. например, меня не волнует зарплата моих подруг и их дела в семье, хотят сами рассказывают, а о чем-то, например о некрасивом поведение мужа, узнаю спустя годы, и что? время прошло, все наладилось, с мужем разобрались, я бы все равно не смогла помочь, а лезть в семейные дела тем более чревато. так же и они не выпытывают у меня интимные подробности, например мы не шушукаемся о сексе с приведением примеров из личной жизни, я даже с мамой такое не обсуждаю. полно других тем для общения, почему именно зарплата и есть ли парень и сколько раз в неделю и в каких позах? для этого вуман есть!

Гость
#32
гость

еврейка или цыганка или мусульманка подруга?

Украинка

Гость
#33
Ленок

И что это за дружба такая??? Одна вынюхивает.. другая врёт!! А вам автор не стыдно врать??? Подругами считаю тех.. с кем могу говорить откыто обо всем и о зарплате тоже.. и всё должно быть взаимно)))

Ответ : Подруги душевный "стриптиз" не показывают, и границы соблюдают.
А эти " расспрашиватели" сравнивают себя с другими.
Примеряют чужую жизнь на себя.
Если у кого -то хуже , чем у них- радуются.
Лучше -завидуют и расстраиваются.

Гость
#34
Гость

таких полно женщин как ваша подруга, скажите на ее вопросы - нескажу , какая тебе разница, ты лучшепро своего парня или работу - зарплату расскажи

Среди мужского пола тоже пруд пруди таких личностей 🤦‍♀️

Гость
#35
Ленок

И что это за дружба такая??? Одна вынюхивает.. другая врёт!! А вам автор не стыдно врать??? Подругами считаю тех.. с кем могу говорить откыто обо всем и о зарплате тоже.. и всё должно быть взаимно)))

Ну, она же не в Церкви, как на Духу все вываливать...Подруга однозначно завидует, сравнивается и свою подноготную не рассказывает это 100500 проц-хитрые как заразы,а как появится мужчина хороший, вообще с тел не слезет...И все знать до капельки...

Гость
#36

Автор, ставьте немедленно свои границы. Не ругайтесь, но четко один раз ответьте нет, пусть понимает, что дурочка закончилась, если не поймет-прекращайте общение, она дружит в свою сторону, ВЫ для нее бестолковый кусок мяса, сами такие про себя фиг расскажут, она вампир пользуется вами, да, еще, мужчина хороший появится у вас, она с тел не слезет, будет вызванивать, вынюхивать еще усиленнее, что и как, и напрашиваться в кафе с ВАМИ...Будьте на чеку, и не совсем дурочкой полной...Удачи) Боритесь за себя...

Гость
#37

Скажите ей, что не хочется на этот вопрос отвечать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: