Гость
Статьи
Мне почти 20, а друзей …

Мне почти 20, а друзей все нет.

Сейчас мне почти 20 лет.У меня нет друзей,да и в принципе никогда и не было.В детстве отсутствия друзей почти не ощущалось.Но в подростковом возрасте становилось все тяжелее.Было неприятно осознавать, что никто не разделяет твоих интересов и никому нет до тебя дела.Но так, как я теперь понимаю,было потому, что не было людей близких по духу.
Сейчас спасаюсь виртуальным общением.Но этого для меня ничтожно мало.Мечтаю о людях, с которыми могла бы видится в реальной жизни,проводить вместе свободное время и заниматься общим делом, хобби.
По натуре я больше экстроверт, чем интроверт.Люблю воплощать самые смелые идеи.Люблю во всем креативный подход.От интроверта у меня, наверное то, что я не поверхностный человек, вникаю во все досконально.
Жить без друзей в реальной жизни больше просто не могу!Посаветуйте как быть дальше.Спасибо.

Джони777
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

скажи честно, секса ведь хочешь?

Гость
#2

В 20 друзей нет - значит и не будет.

Ищите подходящего мужа, заменит вам друга.

Гость
#3

Что Вы делаете для того, чтобы найти подходящих друзей в реальной жизни?

Гость
#4

Найди любовника,пусть сделает тебе куни

гостья
#5

У меня тоже в реале нет близких по духу и интересам людей. Зато по переписке есть, и меня это более чем устраивает.

Наталья
#6

никто не предаст

Гость
#7
Гость

В 20 друзей нет - значит и не будет. Ищите подходящего мужа, заменит вам друга.

хороший совет! Сама такая, были 2 подруги и те с детства, и с теми больше не общаемся. Муж и есть лучший друг.

269
#8

А спросите себя: Чьи интересы разделяю я, до кого мне есть дело, кому я могу показаться близкой по духу? И что я сделала для этого?
Ведь все люди, как вы, ждут интереса к своим классным небанальным увлечениям и идеям.. и клюют на это. А их вот мало кто способен оценить.. эх(

Гость
#9

Мне 25 и тоже нет ни кого,всех моих подруг муж разогнал.

Аня
#10

Автор, дело в вас, а не в окружении. Люди не хотят с вами общаться. Кстати, а что за смелые идеи вы любите воплощать? Может быть, выпендриваетесь слишком много и безосновательно, поэтому никто с вами и не хочет дружить.

гостья
#11
269

А спросите себя: Чьи интересы разделяю я, до кого мне есть дело, кому я могу показаться близкой по духу? И что я сделала для этого?Ведь все люди, как вы, ждут интереса к своим классным небанальным увлечениям и идеям.. и клюют на это. А их вот мало кто способен оценить.. эх(

Какой вы хороший человек. И интересы свои есть, и к людям внимательны. Побольше бы таких.

Гость
#12

турка ищи

#13

юхо-хо.Мне 27 и подруг нет.Приятельницы да,а подруг настоящих жизнь отвадила в разных ситуациях.Иногда страдаю от этого,но значит не судьба иметь подруг

269
#14
гостья

Какой вы хороший человек. И интересы свои есть, и к людям внимательны. Побольше бы таких.

Горький опыт, а что делать

гостья
#15
269

Горький опыт, а что делать

Жалко что горький. (

маня
#16

Автор, очень вас понимаю, у меня такая же проблема. Дело не в том, что вы какая-то не такая (даже если у вас есть серьёзные недостатки в характере), а в окружении. Меняйте обстановку, запишитесь в какой-нибудь клуб по интересам (не обязательно вашим главным), знакомьтесь с новыми людьми. Если не получается - запишитесь ещё куда-нибудь, отправьтесь в путешествие, посетите какое-нибудь мероприятие в городе. Чем больше людей вы узнаете - тем больше шанс, что сможете с кем-то сойтись по характерам и увлечениям. Да и сами сможете развеяться, отвлечься. Другого совета быть не может. Если только к психологу обратиться

Гость
#17
Гость

В 20 друзей нет - значит и не будет. Ищите подходящего мужа, заменит вам друга.

Да нафиг муж в 20 лет. И другом муж никогда не станет. Это больше, чем друг. А в 20 лет вполне реально завести друзей.

#18

Ну у меня тоже нет подруг...Были жизнь испортили...лучше без них...правда иногда хочется с кем-то поболтать..но уж что поделать.

#18

Ну у меня тоже нет подруг...Были жизнь испортили...лучше без них...правда иногда хочется с кем-то поболтать..но уж что поделать.

гость
#20

Тоже нет подруг, знакомые да а подруг нет, но я интроверт мне пофигу , а лучший друг это муж! Одна сатана ;) а вам желаю найти подруг ежели нужны, проанализируйте интересы свои поймёте где искать) кстати виртуальные могут стать реальнами тоже например

#21

У меня такая же ситуация, вы из какого города?

Гость
#22

Мне 37 лет и друзей нет. И не было. Ну, раз друзей не было, то замуж вышла, ребятенка родила. Я уже привыкла. Мне не нужны подружки.

Джони777
#23
ullu177

У меня такая же ситуация, вы из какого города?

Славянск на Кубани.А вы?

Джони777
#24
Гость

Да нафиг муж в 20 лет. И другом муж никогда не станет. Это больше, чем друг. А в 20 лет вполне реально
завести друзей.

Согласна с вами.Друзей найти всегда реально, но не всегда просто.А замуж не спешу.

Гость
#25

Возьми в кредит лимон и увидешь сколько у тебя появится друзей)))

Джони777
#26
маня

Автор, очень вас понимаю, у меня такая же проблема. Дело не в том, что вы какая-то не такая (даже если у вас есть серьёзные недостатки в характере), а в окружении. Меняйте обстановку, запишитесь в какой-нибудь клуб по интересам (не обязательно вашим главным), знакомьтесь с новыми людьми. Если не получается - запишитесь ещё куда-нибудь, отправьтесь в путешествие, посетите какое-нибудь мероприятие в городе. Чем больше людей вы узнаете - тем больше шанс, что сможете с кем-то сойтись по характерам и увлечениям. Да и сами сможете развеяться, отвлечься. Другого совета быть не может. Если только к психологу обратиться

Да, по мере возможности я ищу любые пути, что бы познакомиться с новыми людьми.К сожалению мои новые знакомые живут достаточно далеко.Но мы общаемся по электронке.Сейчас приследую цель найти подруг в моём городе.

Джони777
#27
Гость

Возьми в кредит лимон и увидешь сколько у тебя появится друзей)))

О точно,надо попробовать.Как раз проблем не хватает.)

Джони777
#28
Гость

Что Вы делаете для того, чтобы найти подходящих друзей в реальной жизни?

Да, много чего.Все, что только можно предпринять в этой ситуации.Погоды с моря не жду.

Джони777
#29
Наталья

никто не предаст

Согласна.

Джони777
#30
269

А спросите себя: Чьи интересы разделяю я, до кого мне есть дело, кому я могу показаться близкой по духу? И
что я сделала для этого?Ведь все люди, как вы, ждут интереса к своим классным небанальным увлечениям и идеям.. и клюют на это. А их вот мало кто способен оценить.. эх(

Согласна.Но лично я уважаю людей, которые имеют суперские увлечения.И таких знакомых имею не мало, но они разбросаны по всей России.Поэтому, все, что я могу делать так это ценить их, не более.А вот если бы познакомиться с такими в своём городе, вот это уже ближе к делу.Скучать точно не придётся.

Гость
#31

Ищите среди коллег по работе, или в учебном заведении. Вы из какого города?

Гость
#32
Гость

Ищите среди коллег по работе, или в учебном заведении. Вы из какого города?

Из Славянска на Кубани.А вы?

Джоанна
#33
Гость

Из Славянска на Кубани.А вы?

.

Галина
#34

Попробуйте почитать Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" все дело в вашей психологии. Книга мне помогла в жизни. А мне уже 55 лет. Удачи!

Джони777
#35
Галина

Попробуйте почитать Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" все дело в вашей психологии. Книга мне помогла в жизни. А мне уже 55 лет. Удачи!

Спасибо за совет)

Гость
#37
Галина

Попробуйте почитать Карнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей" все дело в вашей психологии. Книга мне помогла в жизни. А мне уже 55 лет. Удачи!

Не поможет. Книга не для нашего общества. Я как-то в юности начиталась, хотя с друзьями проблем не было, так вот, стала воплощать эти советы в жизнь, улыбалась людям, выслушивала их проблемы, так они подозрительно относиться ко мне стали, наверное мои искренние улыбки посчитали за насмешки-так и не поняла, в чем дело. Да ну на...эти книжки.

Гость
#38

Ищу веселую подругу для походов в бильярд и караоке;-) 25 лет, Москва iv2309@mail.ru

марта
#39

Мне вот 20 и нет как таковых друзей, раньше пофиг было, а сейчас как то не очень

Елена
#42

Мне 21 и нет друзей. Если только приятели... но что делать? В этом, есть и свои плюсы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: